Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонокурня Monstera

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 4 5 6 7 8 7
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.120  25 Марта 09, 19:13
Чеснок

Чеснок сука серьёзный, серьёзный и въедливый. Въедается практически во всё, да же в стекло пытаеться въесться.

Делал чесночную. Делал в литровой бутылочке – хорошо получилось. Тут же накидал того же чеснока в трёх литрову баночку – класс получилось.
Но, для десятилитровой чеснока уже явно не хватало, пришлось закупить.
Изготавливал - шестидесятиградусную, поэтому решил поэксперементировать – 10-ть литров шестидесяти, три литра – пятидесяти и три литра сорока…

Как оказалось новоприкупленный чеснок оказался редкой гадостью.
Это я понял попробовав чего в десяти и во всём остальном получилось.
Картина маслом – сижу напротв этого всего и думаю чего с этим сделать…
Озарение – повторно перегнать!
Отлично, подождал пока накопится «хвостов», долил этого всякого чесночного и перегнал.
Получилось: 10 литров восьмидесятиградусной чесночной и прим. три - четыре литра сорока градусной не менее чесночной. Капец.
Опять сел напротив этого и предался размышлениям, ну не выливать же ж?!

Понастаивал на вот этом всякого: джины, бехеровки, дубовые, калгановки, зубровки, мартини и ещё чего то…
В результате друзья пили и плакали, плакали но продолжали пить натянуто улыбавшись.

Чеснок – Зло! 
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.121  27 Марта 09, 16:39
Память.

Был на улице обычный выходной день, кто на природу, кто просто с камрадами кучкуется, кто в гаражике шАшлы замачивает и поленья настругивает.
А я к "станку". Плеснул в родной бидончик браги, поставил на огонь, собрал систему и к ТВ, по ТВ казали всякое.
Капать обычно начинает часа через полтора. А тут (по ТВ) чего то юморное показывали, я и подзабыл сходить на кухню уменшить интенсивность нагрева.

Не проходит и лишних двадцати минут как жена меня в бок пихает. Говорит - у тебя сегодня какой то уж очень интенсивный процесс... Запах пошёл.
Я - та хрен его знает, всё как обычно. Встаю и иду на посмотреть.
Открываю дверь из комнаты в коридор... а там туман, спиртовой. Я на кухню - а там... после пары вдохов резко вспомнил про закуску. Туман оказывается был не в коридоре, Туман был на кухне. Из трубочки по которой как бы должно капать в стену била настолько плотная струя пара, что аж на пару секунд залюбовался.

Это я как оказалось забыл холодную воду включить...
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.122  29 Июля 09, 16:40
Поржать -

Недельку назад жена проводила "глубокую" уборку. Нашла трёх литровую баночку за кроватью...
Смеёмся до сих пор. что єто? когда єто?
Єто она ещё за тєщиной кроватью не смотрела...

О грустном -

В водопроводе потекла тёплая вода. Раньше было 60 литров в месяц, щас 40.
Как вам?

Кризис блин.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.123  01 Янв. 10, 21:58
Пивная

Как то, совершенно случайно в руки попало 40 литров пива. Как же не перегнать?
Перегнал.
Из тридцати двух литров получается - четыре, четыре с половиной литра (40%). Больше в бидончик лить нельзя - пена полезет...

Мягче напитка да-же представить не возможно. Вкус - пивной.

P.S. Ни как не могу выложить страшную историю, как меня спина прихватила в "процессе".

Выложу - не поверите.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.124  01 Янв. 10, 22:01, через 3 мин
Monster, а гдеж ты пропадал стока времени, коллега??
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.125  01 Янв. 10, 22:12, через 11 мин
Monster, а гдеж ты пропадал стока времени, коллега??
игорь223, 01 Янв. 10, 22:01
Кошмар. Уже присматриваю пистолет, что б красиво застрелиться. Это я не шучу. Да-же снотворные таблетки не помогают заснуть.
Кошмар. Наше любимое государство делает всё возможное что б не дать заработать.

Подробности тут - http://biznet.kiev.ua/...38;#entry121018

И через пол года тут - http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=30614
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.126  19 Янв. 10, 22:46
Под ударами холодного ветра со снегом, по колено в этом самом снегу, с камрадом - ввалились в гараж где 100 ящиков пива.
Обнялись, поздравили друг друга что дошли  (Идти почти три километра), только уселись, только достали яшчичек (в этот раз взяли Пёзнер) и поставили меж собой...
Звонок - ты где?! через час рождество начинается! (это естественно жена)
Оказывается рождество начинается с 18-00. Кошмар.

Опоздал на два часа. Но все мне были рады.

Фотка из чудо подвальчика в чудо гаражике - http://fs46.www.ex.ua/get/1095335/%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1.jpg

Хоть фоткал на КПК-шную убогую камеру, но хоть так. Что примечательно, я пиво стараюсь пить меньше и реже, если с рыбкой или под креветочьки, а тут столько
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.127  13 Марта 10, 19:05
Новый эпицентр жжот не по децки

Посетил ново открытый эпицентр (на окружной, не далеко от дороги на Ирпень - Варшаву)

Магазинище громадное, есть практически всё (промышленных кабелей - нет). Ходил там почти четыре часа, подолгу задерживаясь в интересующих меня местах. Был с женой, если б не она я б там до закрытия просидел, а затем меня б отлавливала охрана.

На втором не менее громадном этаже закупили каких то зелёных насаждений и пока жена запаковывала растения я взяв у неё номерочек под цифрой "11" сходил за сумкой.
Идти пришлось в другой конец магазина. Дошёл, всунул ключик, а оно не поворачивается. Высунул ключик, тыкнул другой стороной - не поворачивается. Сверил номерки - правильно. Ещё потыкал, не открывается. Мужичёк вытаскивая свои вещи и глядя на мои потуги, спросил - а это те ящики, а то бирка на моём ключе какая то не такая как у этих.
Бирка действительно очень отличалась.
Поймал первого попавшегося представителя администрации - поинтересовался, а у вас один яшчичек под номером "11" или их у вас тут выбор?
Говорит - Один

Вернувшись начал прилагать больше усилий к открытию, открыл. А там не родная сумка, там какой то бумажный кулёчек, а внутри пустые целофановые.
Закрыл ящик.
Ещё раз всё сверил и опять открыл, кулёк не исчез, сумка не появилась.

О, думаю - вот оно, обокрали демоны. Ведь есть простой и не замысловатый способ воровства из этих ящеко-камеро хранений. Берёте сумку, кладёте в ящик, вынимаете ключик и уносите его, дублируете в ближайшей мастерской по дублированию ключей, забираете свою сумку и стоите неподалёку в ожидании правильной поклажи. Всё просто.

Обокрали.

Ловлю жену и радую её этой новостью (сумка то её, а там семь килограмм "очень необходимых" мелочей и паспорт).

Жена вздрогнув решительным шагом направляется к ящику (опять идти в другой конец магазина, прим. пол километра), почти дойдя говорит - стоп! а я не в тот ящик пихала сумку.
Я - ?
Она - та вот они! другие ящики. Подходим, открываем - нету сумки. Закрываем и опять открываем - сумки нет.

Идём дальше и подходим к тем ящикам с которых я начал, а там уже да-же кулёчка нет, ключи торчат, ключи забрал.

Прикольно - одним ключом можно открыть разные ящики под одинаковым номером! Ну думаю крови выпью у магазина..

Уточняю чего в сумке было, умножаю стоимость на порядок, объясняю жене чего дальше будет и чего она будет говорить когда спросят.

Иду к администрации и говорю - Давайте вызывать милицию, буду заяву писать, обокрали нас, вы должным образом не обеспечили сохранность вещей. Вызывайте милицию.
Они - подождите минутку (куда то звонят, кого то зовут). Подошли какие то барышни (наверное ответственные за эти шухлядки).
Я всем продемонстрировал фокус с ключами.

А тут одна из них чего то начинает рассказывать администраторше, как кто то ключи уносит, кто то теряет, кто то забывает закрыть и т.д. Вот они иногда и перекладывают вещички. Наша сумочка лежит в восемнадцатом ящике.
Я - ключик №18 Ф студию!
Дают ключик, открываем - Вот она наша родимая, лежит, скучает без хозяйки.
Администрация извинялась но как то не сильно охотно.

Мы отбыли в расположение с ведром адреналина в крови.

Вот и такое бывает.

Подойдут, откроют универсальным ключом шухлядочку, поглядят что там вещи, переложат... и с диким рэготом убегут пить кохфа. Шутники блин.
сообщение удалено
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.128  14 Марта 10, 00:39
Наливай! Улыбающийся
engine, 13 Марта 10, 19:26
.... открываю холодильничек (не тот в котором продукты) вынимаю подёрнутую изморозью бутылочку (в руках держать холодно) и проложивши ветошью - хотю накапать, но!

А где же тонкий ломтик сала располосаный и покладеный на не менее тонко отрезанный ломтик украинского хлебушка с неизменным колечком цибульки?

*смахнув со стола слюни - удаляется на кухню*

Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.129  29 Дек. 10, 17:01
Всем привет.

Может уже и было выкладено, но - http://www.ex.ua/view/4059194

Белка - улёт, без слёз не могу смотреть.
Фома Научный сотрудник Крымск РФ 708 160
Отв.130  29 Дек. 10, 18:33
Монстер, где пропадал?
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.131  29 Дек. 10, 21:34
Монстер, где пропадал?
Фома, 29 Дек. 10, 18:33
Ай, та ну его.
В подвале я пропал.
Из жуткого затопленного подвала пытаюс сделать сладкую конхфету (сауну).
В начале этого движения (первые полтора года) - была возможность совершенствоваться в приготовлении правильных алкогольно-содержащих напитков.
Но потом... просто кошмар. Ни то что стоять на кухне вечером с горячим бидоном в обнимку. Хочется взять пистолет и застрелиться.

К примеру - щас "живу" в Водоканале. Члены правления меня уже знают, их помощники меня узнают издалека.

Кошмар.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.132  30 Июля 11, 19:23
Monster опять пропал, как там сауна?????????  С  29 Декабря 2010, 18:33  тишина.......
Из жуткого затопленного подвала пытаюс сделать сладкую конхфету (сауну).Monster, 29 Дек. 10, 21:34
Глаза страшат а руки делают.
Самогонокурня Monstera
Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.133  30 Июля 11, 19:32, через 10 мин
последнее сообщение с сайта, грустное, плохи дела у коллеги.Но в бизнесе так и есть, у кого то выстрелит а у кого и нет, ну давайте выручать коллегу советами кто что посоветует, мой совет, девочек в сауну надо.

   
Как могли заметить, что то не писалось. Проблемы растут как снежный ком. Оглядываясь назад - раньше было как то попроще. Теперь же надо клиентов очередь, ан нету их, прячутся где то вместе с деньгами. А у меня долгов как звездов на небе и ведь отдавать надо...
Вроде открылся, но как то не полностью, как то чуть чуть... Вроде и пару клиентов было, но чего то не хватает, наверное тыщ двухста или на природу надо, хоть на недельку б.
Борьба с администрацией не прекращается (вроде судится буду)
Водоканал в процессе..

Вот сайт налабали, простенький, но с чего то начинать надо, имечко не замысловатое подобрали
Пару фоток клацнули, фотки "слегка" отличаются от тех которые я выкладывал полтора года назад... хоть что то радует.

Надо в подпись сайт забить, хоть какая то реклама. Буклетики расклеиваются, флаерки раздаются, но народа нет. Не хорошо. 
Его сайт        http://biznet.kiev.ua/index.php?showtopic=30614&st=108
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.134  06 Нояб. 11, 14:31
Вчера парил пидарасов... двух... Симпатичные блин...
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.135  06 Нояб. 11, 17:04
Аккуратнее, они заразные все
Самогонокурня Monstera
Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.136  20 Апр. 12, 06:20
Что то меня неудержимо подтягивает к возвращению в правильно-сплочённые ряды. Уже присмотрел себе уголочек, уже гляжу как туда кабелёчек протянуть, ну так, чтоб на электричестве.. И никто мне блин не помешает... ни тэща (трясца ей), ни кот..
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.137  20 Апр. 12, 13:01
Давно пора, земляк.
У меня теща долго ворчала и скандалила: "кругом мешки с зерном, бочки, кастрюли, не пройти, трубочки, мастерская, склад..."
Теперь попробовала вискаря, хреновухи и яблосэма, - молчит и причмокивает!
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.138  26 Апр. 12, 01:13
Но конечно ж всё не просто. Я не говорю о банальном всовывании тенов в кег. Всё ж блин не просто, да-же если площадь и возможность позволяет. Но, очень хочется...
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.139  26 Апр. 12, 01:14, через 1 мин
Здание то - административное...