Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Самогонокурня Monstera

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 3 4 5 6 7 8 6
Rudy Академик Питер 5.8K 1K
Отв.100  11 Янв. 09, 22:28
Чем удлиннять трубки для фреона лучше сделать небольшой бак с водой прямо на кондишне и протянуть туда водяные трубки.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.101  18 Янв. 09, 09:56
 Немного не так. Проделали на днях такую штуку.
Внешний блок сплита поставили в холодный гараж, убрали лишнюю автоматику, подключили компрессор практически напрямую к сети, через датчик перегрева родной. Трубки в термоизоляции прокинули в мастерскую. После испарителя вместо радиатора взяли метров 10 медной трубы, свернули кольцом и засунули в емкость с водой 40 литров. Из нее насосиком подали в круг циркуляции охлаждения.
Все работает и холодит достаточно сильно, долго не гонял, но можно получить и ниже комнатной прилично. Зависит от мощности внешнего блока и от отбираемой из дефлегматора теплоты, естественно.
Емкость можно тоже за окно,к блоку, Rudi. Но тогда ее придется термоизолировать от внешней среды. То есть в кладовочке, Monster, у тебя  вообще ничего не будет, кроме трубочек. Но денюшку придется потратить поболее чем на электрохолодильник (который все равно работать не будет однозначно.)
Для утилизации 2,5 КВТ нужен внешний блок от девятки (хладопроизводительность 2,7 КВт). Для трех-треч с половиной - двенадцатый.

Эксперимент проведен, доклад окончил.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.102  18 Янв. 09, 10:23, через 27 мин
игорь223, какая у девятки потребляемая мощность? Киловатта полтора - два?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.103  18 Янв. 09, 11:04, через 42 мин
Вот первое попавшееся из сети вынул. Примерно такие же характеристики и у других производителей

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ - ТЕПЛОВОЙ НАСОС НАСТЕННАЯ ИНВЕРТОРНАЯ СПЛИТ- СИСТЕМА
МОДЕЛИ IHM                    09N IHM 12N
Холодопроизводительность, кВт 2,6    3,5
Теплопроизводительность, кВт  2,9    4,1
Потребляемая мощность в режиме охлаждения, кВт 0,76 1,07
Потребляемая мощность в режиме нагрева, кВт 0,78 1,12
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.104  30 Янв. 09, 14:13
Начнём...

Не верил что получится. Продолжаю не верить, так как верю только в то что уже смог сделать. Во всё что ещё не сделал - не верю.

Начитался на форуме. Закралась вера в положительный результат.
Метнулся на мега рынок, на нём есть сразу и всё.
На вопрос продавца специй - Огласите весь список пожалуйста. Демонстрировал листок А4 в два столбика названий чего надо.
Подходили соседние продавцы на меня поглазеть, хотели за руку подержаться, с важным видом одобряли мой выбор. Приехав в родные пинаты и докупив в Сильпо всякого, разложил на столе (фотка прилагается).

Вчера забадяжил:
Бехеровка
Дубовая
Джин №1
Dog-Rose Beverage
Винсент Ван Гог
Адвокат (если получится переименую в Украинский Нотариус)
Мартини
Калгановка
Зубровка
Ouzo/Raki

И хотел Сливочно-Кофейный сделать, а сгущёнку тёмную - забыл приобрести.

Причём Бехеровку поставил в трёх бутылках по литру. Так как ждать месяц не выдержу. Поэтому: Одна будет стоять месяц, вторая две недели, а третью буду пробовать, пробовать...

Жена зайдя в комнату поинтересовалась - Не задумал ли я филиал аптеки открыть?
Клятвенно заверил, что нет.

Будем подождать чего получится.
Начнём-forum.jpg
Начнём-forum.jpg Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.105  01 Февр. 09, 06:46
Вчера был в Донецке.
На центральном рынке искал дрожжи. Натолкнулся в основном павильоне (на первом этаже) на группу женщин, торгующих корешочками-травами. От там есть где самогонщику разгуляться - все составляющие всех традиционных алкорецептур настоек в наличии!!!
Купил три пакетика - женшень, золотой корень, красный корень. Не читая, поскольку времени было в обрез. Аир, калган, анис, хмель, и еще 20 наименований я в свое время уже перепробовал, а до этих руки не доходили.
Жена веселилась од души - все три аннотации потом читая.
Оказывается, все эти корешки усиливают жутко потенцию мужскую...
корешки.jpg
корешки.jpg Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
начало процесса.jpg
начало процесса.jpg Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.106  01 Февр. 09, 08:07
Начнём...Monster, 30 Янв. 09, 14:13
Я вот тоже так начал подобным образом полтора года наза, и с тех пор потерял интерес к напиткам без трав. Голый спирт как борщ без соли. Не катит!
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.107  01 Февр. 09, 12:07
И хотел Сливочно-Кофейный сделать, а сгущёнку тёмную - забыл приобрести.
Monster, 30 Янв. 09, 14:13

Это ты про бейлиз чтоли?
Там обычная сгущенка нужна.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.108  01 Февр. 09, 14:02
И хотел Сливочно-Кофейный сделать, а сгущёнку тёмную - забыл приобрести.
Monster, 30 Янв. 09, 14:13

Это ты про бейлиз чтоли?
Там обычная сгущенка нужна.
Андрей, 01 Февр. 09, 12:07
наверно кофейный ликер  Шокированный
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.109  01 Февр. 09, 14:14, через 12 мин
Начнём...Monster, 30 Янв. 09, 14:13
Я вот тоже так начал подобным образом полтора года наза, и с тех пор потерял интерес к напиткам без трав. Голый спирт как борщ без соли. Не катит!
Игорь, 01 Февр. 09, 08:07
Вот и я уже начинаю чувствовать серьёзную разницу при использовании трав.
Хоть и стоит пару дней, но уже прикольно.

Вот только у меня всё не через тудой.
Так как в этих настаиваниях использовал самогон двойной перегонки, но то из чего перегонял в основном была не удавшаяся перцово-чесночная (10 литров 60%), ну и хвостов всевозможных.
В результате насобиралося 35 литров эдак 45 градусного с ярковыраженным чесночным вкусом и запахом.
Так из этого получилось восьмидесяти градусное, но сцука чесночное!
Вот я на этом чесночном и настаивал.

В Зубровке и Калгановке пока чеснок очень заметен. Но стоит то буквально пра дней. Хотя уже вкус интересный.

Кстати о расчленении корня Калгана.
Начитавшись как парни себе пальцы отрезают режа корешок, нож отложил в сторону.
Заценил чего есть в активе, атив: Ручная циркулярная пила, болгарка, эллектро лобзик, перфоратор, дрель со всевозможными пиляще-режущими насадками, ножницы по металлу (несколько видов).
Решил начать с больших ножниц по металлу. Получилось быстро, легко, удобно, хорошо. Правда иногда рикошеты по всей кухне корешочек раскидывали, но ничего, пособирал.

И хотел Сливочно-Кофейный сделать, а сгущёнку тёмную - забыл приобрести.
Monster, 30 Янв. 09, 14:13

Это ты про бейлиз чтоли?
Там обычная сгущенка нужна.
Андрей, 01 Февр. 09, 12:07
http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?p=19528#19528

К Бейлизу пока присматриваюсь.

Там ещё где то сахар плавить надо, но тут я вообще в тупике, никогда не плавил.
Хотя когда то в юнности когда земля была ещё тёплая. В ложке сахар топил что б лединец сделать на палочке. Получился вонючий уголёк без палочки...
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.110  01 Февр. 09, 16:11
Начнём...Monster, 30 Янв. 09, 14:13
Я вот тоже так начал подобным образом полтора года наза, и с тех пор потерял интерес к напиткам без трав. Голый спирт как борщ без соли. Не катит!
Игорь, 01 Февр. 09, 08:07
И у меня желание пропало повышать качество, должно же что то от исходного продукта остатся. А то как то не правильно,сначало чистишь потом "грязниш"
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.111  02 Февр. 09, 00:11
Monster, сахар очень просто жжется.
Я делаю так:
Насыпаю его в сковороду включаю плиту на полную мощность, ну а там уже на цвет ориентируешься.
Так же следует учесть что сковорода не сразу остывает, когда ее снимаешь, следовательно карамель может сгореть, если поздно снимешь и резко ее все оттуда не выльешь.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.112  05 Февр. 09, 20:52
Monster, сахар очень просто жжется.
Я делаю так:
Насыпаю его в сковороду включаю плиту на полную мощность, ну а там уже на цвет ориентируешься.
Так же следует учесть что сковорода не сразу остывает, когда ее снимаешь, следовательно карамель может сгореть, если поздно снимешь и резко ее все оттуда не выльешь.
Андрей, 02 Февр. 09, 00:11
Завтра буду делать.
А можно как то не в сковородке? А то есть некоторое мнение, что апосля моих эксперементов далеко не все используемые вещи подлежат востановлению. Сковородку - жалко.

Там в рецепте вроде пара столовых ложек нужна. Может в ложке пробовать? три раза. Отряд не заметит потерю ложки...
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.113  05 Февр. 09, 21:18, через 26 мин
Можно в ложке. Насыпай сахар не доверху и одну-две-три капли воды. Не давай сильно кипеть - будет убегать с ложки. Ближе к краям быстро желтеет, используй зубочистку для перемешивания. Тогда темнеет равномерно.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.114  05 Февр. 09, 23:29
Можно в ложке. Насыпай сахар не доверху и одну-две-три капли воды. Не давай сильно кипеть - будет убегать с ложки. Ближе к краям быстро желтеет, используй зубочистку для перемешивания. Тогда темнеет равномерно.
Игорь, 05 Февр. 09, 21:18
Только что мысль озарила.
А если в баночке из под консерв? Жесть правда тонкая, может на какую железяку положить (что б железяка грела баночку)?
Regel Научный сотрудник Odessa 358 282
Отв.115  05 Февр. 09, 23:42, через 13 мин
До того как начал делать в маленькой плоской кастрюльке диаметром 6 см делал так. Брал чайную ложку сахара, высыпал его равномерно на столовую и капал пару капель воды, а далее уже на огонь. По сравнению с оригинальным рецептом от Инфи лью в 1,5 раза более карамели.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.116  06 Февр. 09, 00:01, через 20 мин
А мне все же больше нравится сковорода.
Возьмешь карамели из нее сколько надо, а потом наливаешь в нее воды и обратно на плиту, там все отмокает и получается разбавленная карамель, а ее я добавляю в абсент при употреблении, чтобы сахар не жечь Улыбающийся
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.117  07 Февр. 09, 21:10
А мне все же больше нравится сковорода.
Возьмешь карамели из нее сколько надо, а потом наливаешь в нее воды и обратно на плиту, там все отмокает и получается разбавленная карамель, а ее я добавляю в абсент при употреблении, чтобы сахар не жечь Улыбающийся
Андрей, 06 Февр. 09, 00:01
Сковорода это хорошо. Но! Мне придётся купить сковороду и в ней эксперементировать, тогда всё обойдётся без последствий...
А мне то нужно всего три столовые ложки, и не извесно понравится мне результат или не понравится.

День превращения сахара в карамель - оттягиваю как могу.

=======
Фотку нашёл, зацените -
(Если б не суббота... - захлебнулся бы слюной)
116087351.jpg
116087351.jpg Самогонокурня Monstera. Остальные темы.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.118  08 Февр. 09, 03:35
Фотка - супер. Готовая этикетка для хреновухи.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.119  08 Февр. 09, 09:58
Фотка - супер. Готовая этикетка для хреновухи.
Игорь, 08 Февр. 09, 03:35
Ага сальце смачное,как раз под хреновуху  Смеющийся Смеющийся Смеющийся