Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

спирт для автомобиля

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 19 20 21 22 23 24 25 22
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.420  02 Нояб. 09, 21:19
Лично я - уже мало чего боюсь. А государства - уже перестал вообще давно бояться (жизнь так сложилась).
Однако кавалерийская атака с шашками на голо против Т-90 - НЕ КАТИТ. По иному надо. По умному.  Подмигивающий
Голь - на выдумки хитра. И главное в этом деле - объединяться, а не действовать по принципу "Моя хата з краю - нічого не знаю".  Рот на замке
zyka, 02 Нояб. 09, 20:47

На форуме самогонщиков страхи по поводу гипотетического способа производства спирта из древесины смотрятся особенно эклектично Веселый
Никто с государством и не пытается конкурировать даже в реальности. Однако же государства к нам не с Марса завезены, а состоят из всех жителей планеты, в том числе даже из участников форума. Мясорубка, в которую подают солому, а на выходе имеют чистый спирт - да кто в это в здравом уме поверит? Затраты на исследования в этой области превышают возможности основной части форумчан, а у кого возможности есть - тот писать не будет. Даже если это возможно - приоритет будет за тем, кто сделает. Тут бы с обычной дистилляцией разобраться...
zyka Магистр ХАРЬКОВ - Засечная полоса РУСИ!!! 217 25
Отв.421  02 Нояб. 09, 23:24
На форуме самогонщиков страхи по поводу гипотетического способа производства спирта из древесины смотрятся особенно эклектично Веселый
kil, 02 Нояб. 09, 21:19
kil! Об эклектике лучше порассуждай на семинарах по философии.
А - здесь (особенно в моей тематике - "топливной", а не "пищевой", хотя предложить настоящим "самогонщикам" - винокурам-профессионалам производить спирт из древесины Шокированный  - это всё равно что нормальному мужику предложить "петухом" стать  >:(. Так что ты лучше "самогонщикам" - таково не говори. Обидеться могут. Причём - очень сильно).

Так вот - о физике. А точнее - об энергетическом КПД.
kil! Если ты (хотя бы на теоретическом уровне, но подкрепленном серьёзными расчетами) создашь установку взрывного гидролиза древесины (при этом опускаются все вопросы с СЭС и иными запретами государства) которая позволит затратив суммарно 1,0 единицу энергии, произвести такую порцию гидролизного спирта (топлива), которая при сгорании (или даже хотя бы просто при теоретическом окислении) будет давать больше этой затраченной на производство данной порции спирта 1,0 энергии - МОЖЕШЬ СМЕЛО ПРЕТЕНДОВАТЬ НА НОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ.
В противном же случае - то есть если установка будет тратить больше энергии, чем будет содержать произведенный ею спирт - ни эта установка, ни этот процесс, ни сам этот взрывной гидролиз древесины НА ХРЕН НЕ НУЖНЫ.

Надеюсь, доступно объяснил. С точки зхрения физики (энергетики), имеется ввиду. Подмигивающий    
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.422  03 Нояб. 09, 10:49
zyka,Вот ты сразу на меня ополчился.По поводу Докторов наук-Это понятно шутка,по поводу Киева и прописки(как у кого карта легла)Я твой земляк- уроженец Чугуева.И чего ты сразу в бой бросаешься.Ты вот лучше возьми и промоделируй ситуацию.Я фермер имею х гектаров у меня работает х людей я выращиваю что то,продаю там то .На это у меня уходит времени столько то.и так далее.
Топливо обходиться столько то.месячная потребность х.При наличии установки ,произведу х.на это уйдет времени х
Я хоть и доктор наук но постараюсь тебя понять.
Samogon_s Научный сотрудник юг Украины 1.1K 382
Отв.423  03 Нояб. 09, 11:14, через 25 мин
...У нас в Украине - это уже без проблем...  по центральному телевидению... zyka, 02 Нояб. 09, 19:21

Мда... по ЦТ у нас уже давно всё без проблем. Не смотри долго телевизор. Особенно на ночь.
Дядя по телевизору ничего не сказал тебе о пакете документов, который необходимо приложить к заявлению в МРЭО?
http://lidergaz.dp.ua/?Nashi_uslugi:Dokumenty_dlya_MREO
Где ты это всё возьмешь для спирта, для меня остаётся загадкой...
Obormot Студент ГМР 19 1
Отв.424  08 Янв. 10, 22:05
лишние бумажки для ГБО нужны (по официальной версии) из-за якобы повышенной опасности, а также допусков для работы с высоким давлением и т.д. не так давно ГБО ставили все кому не лень, в т.ч. самостоятельно автовладельцы, и с легализацией проблем не было.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.425  15 Янв. 10, 23:57
zyka, жаль, что только сейчас забрел я на эту ветку.
В ноябре прошлого года на Стб в новостях был репортаж про фермера на самодельном тракторе. На раме из уголков жигулевский видавший виды движок. В конце сюжета фермер признался, что заправляет его самогоном. "Односельці, говорит, не знають, бо як взнають, то вб'ють..."
Тема, на мой взгляд, интересная, только, как мне кажется, не в промышленных масштабах, и как все в этой стране, втихую, "бо як взнають, то вб'ють..."
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.426  16 Янв. 10, 01:54
Ужо фставлю и я свои 5 копеекЪ.

Когда-то в середине 90-х, очень хотелось калининградскому губину нефтеперегонный завод в области построить - типа будем со своим бензинном и соляркой. А в ето время ЛУКойл купил-получил местный "КАЛИНИНГРАДМОРНЕФТЕГАЗПРОМ", производственное обьединение, уже к тому времени акционированное. Так вот ети ребята доступно разьяснили всем, что завод построить можно, но чтобы он был экономически целесообразен нефть для переработки придётся возить из Пэрсидского залива...

На етом форуме есть Игорь-Академик, который всё считает. И если он сказал не выгодно, значит НЕ ВЫГОДНО!

Вот лучше бы потратить время и силы на старый добрый газогенераторный способ добычи топлива. Ведь ездили же во время войны и наши и нэмци... Там ведь топливо напрямую из сырья получается. Без ферментации, брожения и т. п.

А ещё были у немцев установки по производству синтетического бензина из каменного угля...

А тех кто самогоном собирается железяки заправлять, действительно убивать может не убивать, но пороть нагайками на площади надо... ГЫ!..
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.427  16 Янв. 10, 06:00
На етом форуме есть Игорь-Академик, который всё считает. И если он сказал не выгодно, значит НЕ ВЫГОДНО!
"Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит" (с)?
А тех кто самогоном собирается железяки заправлять, действительно убивать может не убивать, но пороть нагайками на площади надо... ГЫ!..
нагайками надо пороть тех, кто сделал из обычного вещества икону и возвел вокруг нее целую мифологию. Таких порольщиков надо отправлять в Бразилию, там почти весь транспорт на спирту ездит. Просто чтобы посмотреть, кто кого нагайкой перезапорет. Гы.
борбос Доктор наук UA 762 83
Отв.428  16 Янв. 10, 06:57, через 58 мин
Вот лучше бы потратить время и силы на старый добрый газогенераторный способ добычи топлива. Ведь ездили же во время войны и наши и нэмци... Там ведь топливо напрямую из сырья получается. Без ферментации, брожения и т. п.gudd, 16 Янв. 10, 01:54
Ты хотя-бы посмотри устройство нормального газогенератора! Проше спирт гнать.
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.429  16 Янв. 10, 07:24, через 28 мин
Ведь ездили же во время войны и наши и нэмци...
gudd, 16 Янв. 10, 01:54


Ездить ездили, но не летали. Газогенераторы работали на чурочках размером со спичечный коробок, которые предварительно надо было просушить и наколоть. Запас чурочек занимал половину кузова полуторки, а хватало его километров на сто. В общем, исключительно от  великой нужды. Хотя на стационарных установках результаты были получше. Говорят, северокорейцы и сейчас на газогенераторах ездят...
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.430  16 Янв. 10, 20:41
 
"Не надо думать - с нами тот,
Кто все за нас решит" (с)?нагайками надо пороть тех, кто сделал из обычного вещества икону и возвел вокруг нее целую мифологию. Таких порольщиков надо отправлять в Бразилию, там почти весь транспорт на спирту ездит. Просто чтобы посмотреть, кто кого нагайкой перезапорет. Гы.
kil, 16 Янв. 10, 06:00

Да уж! Где ето в России или на Украине ли в Белоруссии ли растёт сахерный тростник?
И где ето в Бразилеи бывает зимой минус 15 по Тсельссию? Ето к вопросу подогрева браги зимой...

Я уже не говорю про екологию... Так полагаю газогенератор екологически чистый проект... Почетал про газогенератор здесь: http://engine.aviaport.ru/issues/40/page36.html
Пока ничего такого, что мешало бы использовать для питания сельхозтехники солому и прочие сельхозотходы (у на например огромные заросли камыша, который высыхает на корню к весне и горит как лесной пожарр) не увиделл... Четаю дальше...
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.431  16 Янв. 10, 20:59, через 19 мин
http://gazgen1.narod.ru/Gaz/Gaz4.doc

Вот ещё вдогонку... пока сам четаю...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.432  17 Янв. 10, 15:01
Стирлинг для этих целей, ИМХО, попроще будет. Меньше преобразований энергии, КПД повыше.
В "Науке и Жизни" 70-какого-то года видел изыскания какого-то НИИ, который прикрутил стирлинг к 21-й Волге.  Кстати в Британском Королевстве лет 10 встраивают стирлинги в индивидуальные отопительные котлы. Стирлинг крутит генератор. Дом и отапливаеться и освещаеться.
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.433  17 Янв. 10, 18:16
Стирлинг, я так понимаю, ето двигатель. А вот здесь http://www.gengas.nu/byggbes/13.shtml люди строят сами газгены на трактора и автомобили. Ну, автомобиль скажем, по любому под ментами ходит, а вот на тракторе можно и не выезжать на дороги общего пользования. Только где счас взять бензиновый карбюраторный трактор? Да генгаз купить готовый? За тыр 10-20-30, больше не потяну...
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.434  19 Янв. 10, 19:36
Кстати в Британском Королевстве лет 10 встраивают стирлинги в индивидуальные отопительные котлы. Стирлинг крутит генератор. Дом и отапливаеться и освещаеться.
SpankyHam, 17 Янв. 10, 15:01
Ты вобще  поял чего написал !!!
У на в Англии толка фунты стерлинги умеют в трубу газовога котла засовывать!!!!
Засунул пучок двадцаток ,всё месяц тепло и светло !!! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.435  20 Янв. 10, 21:58
 Смеющийся
Можешь...
Перерыл кучу ссылок, увы, не нашел сайта британской конторы. Год назад на нее надыбал. Они занимаются стирлингами: производят криогенераторы по схеме стирлинга и встраивают генераторы на стирл. в бытовые отопительные котлы.
А вот фунты, рубли, гривны, пиастры это у нас в трубу летит...
Сорри за оффтоп.
Никыч Магистр Владивосток 200 39
Отв.436  21 Янв. 10, 15:10
Полезная тема. Бывал в глухих деревнях, фермеры большую пользу могут получить от автономного источника топлива. Если перестанут зависеть от покупной солярки будут наверно от радости плясать месяц. Только установка должна иметь поменьше всяких проводков и ремонтироватся кувалдой. Есть еще опасность выпивания всего бака и засыпания под трактором, мож что то добавлять невкусное?
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.437  12 Февр. 10, 01:24
А вот очень давно ещё при советской власти получали для технических нужд так называемы "спирт сиртетический" что за бодяга знает кто?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.438  12 Февр. 10, 12:07
Погугли.
Это спирт, получаемый химическим путем,- гидратации этила. Применяется в каучуковой, химической и др. промышленностях. Думаю, сейчас его водный раствор даже фасуют в модные бутылки и продают в гастрономах.
gudd Бакалавр Калининград (Кёнигсберг) 52 10
Отв.439  12 Февр. 10, 19:59
Очень долго гуглил, яндексил и даже немного yahooил, но так и не понял - можно ли из полиэтиленовых бутылок, которых кругом валяется немеряно, получить в кустарных условиях топливо для двс?