Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматизация управления отбором при помощи модуля STH0024 v3

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 18
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.340  22 Янв. 16, 13:31
capsolo, нет. я ему свой контрольный отправил
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.341  22 Янв. 16, 13:33, через 3 мин
alexeyT, надо бы пересечься. На этой неделе не вышло - значит на той.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.342  22 Янв. 16, 13:35, через 2 мин
Антон, да я не придираюсь и выставить параметры периодики пока колонна разгоняется мне не в лом - просто реально больше не знаю, что улучшить - все и так отлично.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.343  22 Янв. 16, 13:36, через 1 мин
capsolo, ну да. ченж.
пиво на СТХ
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.344  22 Янв. 16, 13:39, через 4 мин
alexeyT, Вова хочет с РМ-кой СТХ скрестить. Ты-то что по этому поводу думаешь? Представь: одна СТХ мониторит ТСА, вторая - куб, третья клапаном управляет..не красота ли?
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.345  22 Янв. 16, 13:51, через 13 мин
capsolo,
1. с РМ СТХ никак не скрестить. просто потому, что РМ - автономное устройство. закрытое. нужно СВОЕ делать, но... ты ж мой принцип знаешь - никаких самопальных схем, только проверенное . в свободном доступе. однако они все - с реле. а для управления симистором это не годится, просто по причине 50(100)гц опроса.
2.  для контроля проще китайчонка использовать, он в 5 раз дешевле и точность не нужна. или схемку с 3-мя реле от холодильщиков, что выше выкладывали

ну или НАРОДНУЮ автоматику мутить, но ТУТ я этого делать не стану

пысы. в принципе, можно и на СТХ РМку повторить, но я - паять не хочу... Витю Хардвика тормошить надобно
да и М16 сильно мог бы помочь, по схеме измерения напруги....

но это - уже целая БАНДА...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.346  22 Янв. 16, 13:53, через 3 мин
alexeyT, да я за готовый РМ-2 говорю + УЗО + резистор 5кОм, ноль на фазу через резюк и релюху СТХшки. Градусник в ТСА или в куб. Т превышена - релюха счелкнула, УЗО вырубилось. Все, финита.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.347  22 Янв. 16, 13:57, через 4 мин
capsolo, не, это даже обсуждать нечего....
на китайчонке ставишь ОХЛАЖДЕНИЕ, и все... по достижении Т ток через реле попер, УЗО сработало...
также - на ТСА.
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.348  22 Янв. 16, 13:59, через 3 мин
alexeyT, не, это ясно. Можно и на СТХ, даже не прошитом, только я за чтение градусника у них опасаюсь. Лучче свою модифицирую паршивку. она как-то постабильнее работает с градусником. А вообще, конечно, дешевле можно что-то найти...но это для тех, кто в теме. Кому нужно удобство и +-700р не принципиально...
ser64 Доктор наук Тула 768 296
Отв.349  22 Янв. 16, 14:05, через 6 мин
Из нововведений предложи л бы возвращение по сбросу не к заводским установкам, а к параметрам, перед последним сбросом.sia, 22 Янв. 16, 13:17
Очень полезная функция, особливо для ленивых много раз тыкать в кнопки, я-за...
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.350  22 Янв. 16, 14:09, через 5 мин
только я за чтение градусника у них опасаюсьcapsolo, 22 Янв. 16, 13:59
тогда - таблетка (термовыключатель) спасет. только там контакты РАЗМЫКАЮЩИЕ. встречал и с замыкающими, но в разы дороже...
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.351  22 Янв. 16, 14:21, через 12 мин
ser64, меня беспокоит, что если в память каким-то образом попали некорректные значения устройство может попасть в состояние, в котором его спасет только повторная перепрошивка. Зачем-то в исходной прошивке это было сделано....может быть сделать по определенной комбинации клавиш полный рестарт (холодный) а по другой "горячий"...
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.352  22 Янв. 16, 15:06, через 46 мин
Можно и так - например одновременно верхняя и нижняя - горячий рестарт, все три - холодный. Только параметры отбора тела нужно как то запомнить до уменьшения в конце...
m16 Модератор Тамбов 1.9K 1K
Отв.353  22 Янв. 16, 15:41, через 35 мин
меня беспокоит, что если в память каким-то образом попали некорректные значения устройство может попасть в состояние, в котором его спасет только повторная перепрошивка.capsolo, 22 Янв. 16, 14:21
это возможно лишь в одном случае - если в программе заложена модификация памяти программ и это можно сделать только из области загрузчика (режим самопрограммирования).
из за некорректных значений из eeprom программа виснуть в принципе не должна либо в ней есть баги. если данные в eeprom "портятся" значит неправильно работает процедура чтения-записи.
а ты вачдог пользуешь?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.354  22 Янв. 16, 15:50, через 10 мин
m16, Инициализирован, но не обрабатывается....у меня память на исходе...мега восьмая...Вот ребятам попробую еще хотелку всунуть, потом надо будет думать как оптимизировать.
Вот, коллеги, прошивка с "горячей" перезагрузкой устройства по одновременному нажатию + и - и сброса к оригинальному периоду открытия (до декремента). У кого есть возможность - прошу потестировать. Сам до исп. стенда только в выходные доберусь.

Добавлено через 3дн. 1ч. 58мин.:

В третий пост добавлена инструкция по прошивке контроллера программатором SPA0008 с картинками, для бесстрашных самогонщиков-самоделкиных Улыбающийся

Добавлено через 1мин.:

Коллеги, новая паршивка загружена 11 раз Улыбающийся Хотя бы отпишитесь работает или нет? Улыбающийся Я на выходных был в делах, потом в сумраке - поглядеть не смог.
tau_kita.hex 21.0 Кб
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.355  25 Янв. 16, 17:57
Антон, программатора пока нет... есть возможность заказать перепрошитую плату?
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.356  25 Янв. 16, 18:03, через 7 мин
я Леше на днях отгружу модули - надеюсь он немного времени уделит, зашьет последнюю прошивку, погоняет, ну а потом поменяетесь модулями, или что-то подобное.
alexeyT Профессор москва - деревня под Обнинском 23.9K 9.1K
Отв.357  25 Янв. 16, 18:06, через 3 мин
capsolo, данунах... двойная пересылка сопоставима с ценой платы... СМЫСЛ?
зашей да отправь напрямую...
да и программатор я СЕРу в конце недели отправляю... там очередная партия на подходе
capsolo Профессор Зелик 5.3K 1.6K
Отв.358  25 Янв. 16, 18:12, через 7 мин
sia, Игорь, может программатор себе закажешь? Улыбающийся он дешевле модуля всяко (упс уже не дешевле, но цена сопоставима) и придет быстрее, чем я до почты доберусь. Неделя всего.  Еще будет прошивка для прямого перегона, показывающая крепость в кубе - надо будет глядеть как она Улыбающийся
http://www.ekits.ru/index.php?productID=2123
Видишь народ зашился и слился Улыбающийся Двигать прогресс некому.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.359  25 Янв. 16, 18:20, через 8 мин
capsolo Хорошо Антон - начну с программатора... но за консультациями - к тебе))