Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 4 5 6 7 8 7
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.120  26 Янв. 16, 18:33
NormanOslo, Я про то что надо местным воздухом дышать. И про остальное не шутил. Прикинь, мы где то в тундре белые грибы собираем, выходим на гравейку а там девушка по резкой местности бегает: hey и досвидос, через минуту её собака доганяет.. эх месчяни вы месчяни..  
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.121  26 Янв. 16, 22:25
не совсем понял про местный воздух, я и так им дышу. особенно приятней всего в лесу у воды, вдали от машин.
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.122  29 Янв. 16, 16:28
Господа я жыф но пока не здороф.
роликовые лыжи - второй по распространенности лыжный спорт в Норвегии Улыбающийся

Добавлено через 7ч. 30мин.:
с ОРВИ вроде бы нет эффективных медикаментозных средств лечения (антибиотиков). Организм сам вырабатывает новые антитела на новый тип вируса. Все что обычно используют это жаропонижающие при низкой температуре и всякие средства для облегчения симптомов болезни. Я обычно лежу пластом неделю, пью травяные чаи с хорошим медом или малиной.
NormanOslo, 25 Янв. 16, 17:16

Алкоголь это конечно хорошо, но зачем добивать себя когда и так херова, я чуть легкие не выплюнул когда до крови по 10мин откашляться не мог, а тут еще на грудь принять что бы наверняка
В смысле когда начал остывать для ускорения процесса дают жаропонижающее, а там уже и "грааль" не далеко!)))

Владимир55, 26 Янв. 16, 11:42
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
 
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
 
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.

в яблочко Владимир55!
Мне и так кучу всякого вкусного пить пришлось да так что сейчас приходиться выводить препараты из организма другими препаратами, тут только головами или хвостами запить осталось чтоб наверняка))) укорить процесс остывания)))).
Завтра начинаю употреблять "Полисорб МП" жена говорит это как пенопласт пить всмысле есть. Хочется верить что она не права)))).
NormanOslo, ну как бэ да и я так же лечился раньше пока H1N1 у нас в стране из соседней хохляндии не приехал. А так на днях перелил на вторичку Лагерец жигули ну и конечно не удержался аромат так затягивает что не заметил как бокал опустошил) не без греха а что делать))). Будет шикарный лагер к днюхе.
P.S.:
На вирусы алкоголь не оказывает никакого действия, в том числе и на вирусы простуды и гриппа. Хотя многие считают, что при помощи спиртосодержащих напитков можно убить всю инфекцию в организме. Алкоголь оказывает лишь негативное влияние на организм, ослабляя его и снижая иммунитет. В результате этого активность болезнетворных бактерий увеличивается, а болезнь протекает в более тяжелой форме, часто с осложнениями.

Деревянный смокинг примерять не спешу, рано мне еще так рядиться.
А малинку с чаем и так пью в качестве теплого питья, слава богу этого добра в достатке).
Жалко вот завтра на лыжную трассу не выйду, шатает да и дыхалка сдулась, так что надо вставать на ноги потихоньку и вперед на поиски граалей!
Ладно всем добра и позитива! И не болееть!

Добавлено через 12мин.:

А ты сам катаешься? Помню что после больших нагрузок очень голова светлеет и мысли хорошие появляется.Maistra, 26 Янв. 16, 18:19
Кстати да подтверждаю голова светлеет и идеи так и прут.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.123  19 Марта 16, 00:59
А вы продолжаете поиски? Улыбающийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.124  19 Марта 16, 07:25
А вы продолжаете поиски?NormanOslo, 19 Марта 16, 03:59
По скольку Грааль он у каждого свой, то вот:
2016-03-17 14.33.09.jpg
2016-03-17 14.33.09.jpg Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
сообщения удалены (5)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.125  19 Марта 16, 22:31
А вы продолжаете поиски?NormanOslo, 19 Марта 16, 00:59
Да, продолжаем на нашем поселковом уровне. В четверг твоих нелегалов по фамилии Вайхенштефан поселили в пластиковом домике у Кукса, так они такой секс устроили, что пол пришлось мыть. Потомство их придется по домам питерским раздавать, нам не прокормить с Серегой... В планах еще половина BJCP и гречишное с 50% buckwheat malt.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.126  21 Марта 16, 11:47
В четверг твоих нелегалов по фамилии Вайхенштефан поселили в пластиковом домике у Куксаaffo, 19 Марта 16, 22:31
немецкие беженцы Улыбающийся
Ну хорошо, что дрожжики отрабатывают. Глядишь поднимется хороший штамм на просторах культурной столицы.
Гречку солодить сами будете?
п.с. красивая полиграфия на бутылочках Улыбающийся
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.127  21 Марта 16, 22:16
Гречку солодить сами будете?NormanOslo, 21 Марта 16, 11:47
Нет, кастл мальт отсолодил уже...
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.128  22 Марта 16, 04:58
п.с. красивая полиграфия на бутылочкахNormanOslo, 21 Марта 16, 14:47
Еще один! Уже 5 сообщений удалили.))) Вот тут смотри [сообщение #12678323]
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.129  10 Окт. 16, 21:34
Потомство их придется по домам питерским раздаватьaffo, 19 Марта 16, 22:31
И где?
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.130  11 Окт. 16, 02:40
Торула подвела.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.131  11 Окт. 16, 08:28
NormanOslo, как подвела? Или шутишь? :-)
Сегодня буду запускать серию экспериментов по испольованию торулы в пивоварении. :-) Вот и спрашиваю.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.132  11 Окт. 16, 18:42
Торула подвела.NormanOslo, 11 Окт. 16, 02:40
Доведете до цугундера.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.133  12 Окт. 16, 20:58
BrewmasteR-kld, если я не ошибаюсь ты сам в теме про хефевайзен говорил, что Торула в жидких Weihenstephan 3064 она не стабильна и к следующей генерации она там не айс. Я так понял sportdoc спросил об распространении остатков 1 генерации с прошлой варки.
MrTolkunov Кандидат наук Новокузнецк 364 92
Отв.134  04 Дек. 16, 04:54
Приветствую, коллеги! И все-таки из светлых - какое? и соответственно из темных?
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.135  13 Дек. 16, 11:49
MrTolkunov, ответ 42. В смысле, не здесь, а на Магратее
MrTolkunov Кандидат наук Новокузнецк 364 92
Отв.136  03 Сент. 17, 13:37
В смысле, не здесь, а на Магратееaffo, 13 Дек. 16, 11:49
А  если серьезно?!
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.137  03 Сент. 17, 16:33
MrTolkunov,
По скольку Грааль он у каждого свойВладимир55, 19 Марта 16, 07:25
вот серьезный ответ. Хочешь грааль конкретного человека, пиши адресно)
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.138  14 Сент. 17, 02:36
Я понял, что нельзя придти к пивному Граалю, потому что это, в первую очередь, путь, весь его смысл в движении.
В этом плане мне видится аналогия с музыкой. Можно и нужно учиться играть множество великолепных симфоний, пройдя путь познания чужих гармоний, но важно начать понимать как из этого всего строить свои собственные.

Пиво мечты - это все то новое, что еще предстоит сделать и вкусить. Самое простое это экспериментировать с засыпью и хмелями. Сложнее - научиться выводить свои штаммы дрожжей.

В обозримом будущем задействую наконец солод спельты в Weizen и Dunkelweizen, попробую голый солод гречи с рисовой шелухой, дубовые бочки в разных вариациях. Если пофантазировать, то на одну жизнь экспериментов точно хватит.

Пока что есть только парочка рецептов, которые не стыдно передать в наследство будущим поколениям.
Архангелогородский Специалист SPb 140 75
Отв.139  01 Мая 23, 10:01
А вы продолжаете поиски?NormanOslo, 19 Марта 16, 00:59

Рецепты домашнего пива

https://brewgr.com/homebrew-recipes

Рецепты по стилю.
Программа сертификации судей по пиву (BJCP) — это некоммерческая организация, которая была создана в 80-х годах и существует для продвижения и просвещения в отношении признания настоящего пива. Наряду с сертификацией судей BJCP, BJCP также четко определяет 28 стилей пива и множество подстилей. Домашние пивовары могут использовать рекомендации по стилю BJCP для приготовления домашнего пива, подпадающего под эти стили.