Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 7 8 4
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.60  22 Янв. 16, 00:31
Что делать, человечество подсажено на иглу денег, Норм. Все мое естество протестует против этого блядского режима survival. Матрица старательно подавляет любые начинания иного толка. Однако они есть и уже не в малом количестве. Но критическую массу еще не набрали. Но наберут.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.61  22 Янв. 16, 00:31, через 1 мин
Между идеей и реализацией может быть и чаще всего бывает огромная пропасть.NormanOslo, 22 Янв. 16, 00:13
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
Фрейда надо тебе почитать, в смысле, прочесть. По его версии есть т.н. "лакуны". Людей общество ограничивает в некоторых их физиологических потребностях, и их потребности совсем в другом виде реализуются в совсем других видах деятельности. Якобы, чем общество более развито, тем больше такие заморочки. К пиву я пока эти размышления не применял, но твои вопросы заставили задуматься.
NormanOslo, возможно, это у тебя от переизбытка чуйств: "не знаю чего мечтать". В Европах, видимо, есть всё, мы-то тут не избалованы. Голь на выдумки хитра и т.п.
В общем, кто ж тебе сможет рассказать рецепт щастя, када у тя всё есть (даже дрожжи)?

PS: Самое смешное заключается в том, что мы можем купить европейский и американский хмель, а вот чувашский в Норвегии, вряд ли, найдёшь Улыбающийся Размышления... Без обид...
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.62  22 Янв. 16, 00:44, через 13 мин
Вот еще одна, кстати Смеющийся Найти среднее промежуточное между достаточно инертным мышлением большинства и твоим видением реальности, в данном случае, пивоваренной. Закрепиться в этой середке, а потом сдвигать эту точку в сторону преобладания твоего видения. Скорость и масштаб влияния зависит от многих факторов, но одним из ключевых будет таки да, твое намерение сдвинуть эту гору.Indi, 21 Янв. 16, 20:54
Indi, раза три перечитал, тупеем на этой войне... Потом всплыло слово "культуртрегер", но не в его словарном значении, а как папа покойный говорил, - что искусство не должно опускаться до масс, чтобы быть понятным, а потихоньку их тянуть к высотам. Только не резко, посмотрите "Ангелы революции", шикарный фильм...
NormanOslo, Игорь, 30-го точно, с местом еще не определились. Всем здесь присутствующим странствующим рыцарям передаю приглашение от нашего питерского сообщества. Приезжайте, напоим, приютим.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.63  22 Янв. 16, 01:34, через 51 мин
affo, не накопилось еще тех пресловутых 5% которые сдвигают 95. Однако судя по усилению реакции процесс явно начался.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.64  22 Янв. 16, 01:50, через 16 мин
Было такое оао "ммм"BrewmasteR-kld, 22 Янв. 16, 00:30
История умеет показывать как оно бывает, но еще никогда к чему это все в конце концов придет. Мне ммм никак не интересно.
Что делать, человечество подсажено на иглу денег, НормIndi, 22 Янв. 16, 00:31
Даже товарно-денежные отношения могут строиться на доверительных человеческих отношениях. Я не единожды был их участником и свидетелем. Собственно как и абсолютно противоположные ситуации. Я строю круг людей, которым могу доверять. Он, к счастью, динамичней пополняется, нежели убывает.
возможно, это у тебя от переизбытка чуйств: "не знаю чего мечтать". В Европах, видимо, есть всё, мы-то тут не избалованы. Голь на выдумки хитра и т.п.GIVI, 22 Янв. 16, 00:31
Мои наблюдения говорят, что если соотечественники были недовольными потребителя там, тут они не сильно изменились. Я не читал Фрейда (хотя по психологии имел всегда "отлично"), и честно говоря, предпочитаю рисовать картину своих физиологических потребностей исходя из того, что хочется мне, а не товарищу Фрейду Улыбающийся Мне есть к чему стремиться и куда развиваться, так что я точно не "не знаю о чем мечтать". Самое главное, конечно, это интересные люди, увлеченные тем же, чем и я.
а вот чувашский в Норвегии, вряд ли, найдёшь  Размышления... Без обид.GIVI, 22 Янв. 16, 00:31
Если бы норвежские пивовары заинтересовались чувашским хмелем без вопросов привез бы ребятам из России его столько сколько нужно. Равно так же как и в Питер я могу привезти все, что есть в Норвегии.
30-го точно, с местом еще не определилисьaffo, 22 Янв. 16, 00:44
Удачно выбрали дату когда я уехал. Еще и даже бутылочки с нашей прошлой совместной варки не оставили. Коллеги! Улыбающийся.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.65  22 Янв. 16, 02:13, через 23 мин
Даже товарно-денежные отношения могут строиться на доверительных человеческих отношениях.NormanOslo, 22 Янв. 16, 01:50
Я не это имел в виду. Понятно, что деньги только инструмент. Как и соцсети, например. Я имел ввиду, что потребительское общество и общество выживания сделали человека слишком зависимым от этого инструмента, перенесли значительную часть акцента внимания на деньги.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.66  22 Янв. 16, 02:15, через 2 мин
История умеет показывать как оно бывает, но еще никогда к чему это все в конце концов придет. Мне ммм никак не интересно.NormanOslo, 22 Янв. 16, 00:50
Странно. Ведь ты их тезисы тут продвигаешь. Я ж еще на первой странице спросил, где твой рецепт грааля то? :-) А нету ничего. До сих пор. Первые 4 страницы твоей темы-абсолютно неинформативны, кроме постов Сладоварыча. При чем от тебя как от ТС тоже ничего.  У тебя нет идей для собственной темы и тебе нужны чужие? В соответствии с тобой же озвученной моделью ты в любом случае получишь уже больше того, чем то, что вложил. Ноль умножать бестолку, а прибавить к нему можно.
Следующим витком повторяющейся истории вангую удаление модератором этой темы. xD
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.67  22 Янв. 16, 02:26, через 11 мин
NormanOslo, а ведь BrewmasteR-kld совершенно прав. Перекрестимся и растворимся в небытие. Закрывай тему, ниочем пришли...
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.68  22 Янв. 16, 02:30, через 5 мин
BrewmasteR-kld, Вангую, Норм тему назвал неудачно. В том смысле что название не является простым и интуитивно понятным абсолютному большинству пивоваров) Сомневаюсь, что он за выстраданными или инсайтными рецептами нашими охотится так незатейливо)))
сообщение удалено
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.69  22 Янв. 16, 02:47, через 18 мин
Ведь ты их тезисы тут продвигаешьBrewmasteR-kld, 22 Янв. 16, 02:15
Леш, это тезисы не МММ. Мало кто че пользует в своих целях. Вон у нас тоже же эмм ... демократия. А с экранов послушать, так вообще... Золотой Век
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.70  22 Янв. 16, 08:32
Indi, правильно. Это ж "принцип ниппеля"
Туда дуй, а от туда @уй.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.71  22 Янв. 16, 10:05
Я ж еще на первой странице спросил, где твой рецепт грааля то? :-) А нету ничего. До сих порBrewmasteR-kld, 22 Янв. 16, 02:15
Я в поисках всякого интересного. Писал, кстати, в теме о фруктовом, в моем случае малиновом ламбике. У меня каждый тех. шаг записан, если получится хорошее пиво я с радостью поделюсь и технологией и рецептом.
Понимаю, что условия жизни заставляют видеть "МММ" и врагов народа в почти каждом. Значит буду дальше искать "среднее промежуточное между достаточно инертным мышлением большинства и твоим видением реальности, в данном случае, пивоваренной".
Меньше всего меня интересуют выстраданные или супер инсайтные рецепты, которые тебе, Алексей, позволяют зарабатывать на жизнь. Не интересны мне коммерческие решения. Как раз наоборот.

Закрывай тему, ниочем пришли...affo, 22 Янв. 16, 02:26
Если нам нечего сказать по теме топика, то это не всегда вина темы топика. Тему не закрою. Пусть каждый следующий её прочитавший сделает свои собственные выводы.

Если мыслей по поводу "пива-мечты или в поисках Грааля" у светлых голов сообщества больше нет, я призываю остановится обсуждать ее не актуальность хотя бы уже на 4 странице и молча созерцать "потуги глупых начинающих юнцов" (это я о себе) с их странными фантазиями о сверх пиве.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.72  22 Янв. 16, 10:19, через 15 мин
и молча созерцать "потуги глупых начинающих юнцов" (это я о себе) с их странными фантазиями о сверх пиве.NormanOslo, 22 Янв. 16, 10:05
Ну, жизнь - это движение. Если в процессе создания сверх-пива перерыв, можно обсудить, что потом с ним делать. Когда создастся. Самому пить, зарывать для будущих поколений.....или вот этому противному (бескультурному) народу, ничего не смыслящему в шедевральных отклонениях автора от рецептуры "Клинского", как-то насильно продавать.... Например через убеждение, воспитание......или старым добрым способом....организовать общество тайное, отлавливать представителей по одному и заливать в них экспериментальное пиво..... Глядишь и выработается зависимость к Граалям.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.73  22 Янв. 16, 10:28, через 10 мин
Хоть тема и философская, пора её во флудилку. Действительно "потуги"...
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.74  22 Янв. 16, 11:50
пора её во флудилкуGIVI, 22 Янв. 16, 10:28
дык она и находится в пивной флудилке, если я правильно понимаю структуру форума))
Форум самогонщиков - Пивоварение - Околопивные разговоры

По сабжу. Грааль, не Грааль, но открыл для себя меланоидиновый солод. Везде его теперь сыплю  Веселый
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.75  22 Янв. 16, 12:05, через 16 мин
это он дразниться ))  а рецептов проверенных вон на http://www.homebrewtalk.com/forumdisplay.php?f=82 навалом на пол жизни хватит )
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.76  22 Янв. 16, 12:24, через 20 мин

  Мечтать не вредно . Рассказывать же о мечтах , как то не по нашему . ) Принято больше делится тем что уже сделал . Ну да ладно . Мне очень интересна моя идея которую я частично воплотил . Частично , по метеорологическим затруднениям .. А именно айсбир , вымороженный  из низкоплотного лагера ( 8% ) . На выходе крепкое пиво с заниженной сивушностью .  Скорее всего достаточных морозов в этом году больше не будет , поэтому дарю идею всем желающим . Ссылка на изобретателя обязательна . Для жителей Заполярья идея условноплатная ... )))
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.77  22 Янв. 16, 12:28, через 4 мин
gogolzmej, у жителей заполярья давно тройнойодеколонайс в ходу. Жидкость по лому сливаешь и вот тебе что угодно айс. А газики для лохов. Хотя если в сифон , то эффективность растет на глазах.
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.78  22 Янв. 16, 12:49, через 21 мин
На выходе крепкое пиво с заниженной сивушностью .gogolzmej, 22 Янв. 16, 12:24
Это почему с заниженной?
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.79  22 Янв. 16, 13:01, через 13 мин
porony, Низкоплотная брага дает самогон с минимумом сивухи , ты же дистиллятор .