Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 3 4 5 6 ... 8 3
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.40  20 Янв. 16, 17:00
Indi, пришел все испортил. Так славно флудили, и по теме и весело. И если что - ТС во всем виноват. xD
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.41  20 Янв. 16, 17:02, через 3 мин
BrewmasteR-kld, настоящему флудерасту мой коммент - тьфу, чих пекинеса, пук хомячка Смеющийся
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.42  20 Янв. 16, 18:18
Хочу 11 гектаров виноградниковGIVI, 20 Янв. 16, 19:41
Да вы что!!! Какой же то флуд, с тих 11 га. такое суперское пиво получится, а уж если его еще и перегнать.... Ваааще настоящий грааль.)))
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.43  20 Янв. 16, 19:05, через 47 мин
Владимир55, можно, конечно, ещё поля с ячменём пожелать, но тогда времени на бассейн, теннис и яхту не останется Улыбающийся
shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.44  20 Янв. 16, 19:34, через 30 мин
да барские крестьяне если поднапрячься и соседний огород ячменем засеят .... лишь бы работали и на попы друг другу не смотрели .. как сказал товарищ Организм.... попы это для барина xD

Добавлено через 2мин.:

а по поводу разнообразия от товарища инди .. так это от лукавого... пиво должно быть одно желтое и с пеной ну или как то так ... разошелся и черное и красное ему .... нечего баловаться .... ))
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.45  20 Янв. 16, 21:31
Смысл Грааля (как и великой русской идеи) и состоит в постоянном многовековом поиске Грааля (русской идеи).
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.

Была б движуха, и граали подтянутся, а то читаешь иногда - я вполне доволен своим пивом, чо вы тут, умники, все усложняете...  
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля
Рецепт пива-мечты или в поисках Грааля. Околопивные разговоры.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.46  20 Янв. 16, 21:38, через 8 мин
affo, Да це вообще интернациональная фича. Вона китайцы свою тему тож Дао назвали. Сиречь "Путь" - не цель, не результат, не достижение - Путь
сообщение удалено
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.47  21 Янв. 16, 01:17
Была б движуха, и граали подтянутся, а то читаешь иногда - я вполне доволен своим пивом, чо вы тут, умники, все усложняете...affo, 20 Янв. 16, 21:31
Ну так надо же сказать свое "фи". Даже если оно непосредственно к теме не имеет никакого отношения.

Для себя путь экспериментов и открытий вижу в длительных выдержках экзотических пив. Например фруктовых ламбиков. Продегустировал я августовскую варку 2015, где на вторичке был добавлен полученный на парУ малиновый концентрат (не скажу что, это сок, т.к. не варилось по факту, на местном буржуйском это "saft") - еще не готово, но если пиво развивается в том направлении, что я думаю, то получится просто потрясающая штука. Те "ламбики", что я пробовал в Питере на кранах больше похоже на обычный эль с фруктовым сиропом и подкислением. Я даже ради эксперимента добавил в стакан с одноотварочным лагером 3 чайной ложки сиропа домашнего малинового варенья, если дать чуть кислинки, то один в один. То что сейчас в бутылках в Питере (в холодильнике при +5) больше похоже на пиво с оттенком фруктового вина, где фруктовость исключительно в послевкусии. Буду химичить что-нибудь в этом направлении.
п.с. если пиво доживет до моего приезда приглашаю всех питерских на дегустацию. (о времени дегустации будет заявлено заранее)
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.48  21 Янв. 16, 01:47, через 31 мин
NormanOslo, мы, вроде 30-го наметили сбор... You welcome. Приезжай на родину, давай что-ли варку контрактную на паях замутим, благо есть где. Идеи твои в массы двинем...
Сладоварыч Магистр Рубцовск 263 152
Отв.49  21 Янв. 16, 13:21
Грааль сокрыт в бочках, и долгой выдержке в них... Возвращаемся к BarleyWine. И так выходит что пиво вскусное и прекрасное приедается, и начинает тянуть на какую то экзотику, типо Утопии, или Имперские стауты с чудовищной выдержкой, т.е. в идеале мне нужно было заниматься пивоварением ну гдето лет с 10, что бы только сейчас начать вкушать плоды своих трудов в свои 30. Вот только беда в том что в 10лет думаешь о всякой чепухе но никак ни о своем будущем. А что если все проще на самом деле, все "граали" мы сами себе создаем т.е. ставим цель которую не достигнуть либо трудно-достижимую и прийдя к цели своей жизни что делать дальше?))) Все смысл жизни утерян?!?! Нет! появяться новые недостижимые цели и так до бесконечности, а жизнь коротка + алкоголь сокращает ее  Плачущий, так что же получается что нужно варить пиво которое будет продлять жизнь до бесконечности и как результат будет открыт секрет успеха. Фиг там начнется перенаселение голод, войны и т.д. Отсюда можно сделать только один вывод "Грааль" все должно быть в гармонии и в балансе с природой т.к. только тогда пивовары будут варить только правильное и вкусное не гонясь за наживой, и как следствие у каждого будет свой грааль. Вот и свел все к политике. Как вам такой довод?) Чтож упираемся в начало нужны бочки, хм ну допустим мы их нашли, но ведь нужно их где то хранить, опять упираемся в место, ну допустим есть у нас 10Га земли даже с виноградниками, а под землей на глубине (например)5м построили штольни, а кто будет такие площади обслуживать, хм наверное какие то рабы т.к. в одного всего  не объять и так до бесконечности все идет по кругу и грааль мы только представляем себе а цель проста вари вкусное и прекрасное, но как же быть тогда с тем что оно приедается и начинает вызывать отвращение, а я думаю ответ прост вари меньше что бы всегда было в радость. И как результат народ харош бухать) вставай на лыжи го спортом заниматься) и тут уже другие граали начинаются))). К чему это я все у каждого свои ценности и тут нельзя сказать да какой же это грааль это фигня какая то я так могу, фигня это все изи.  Смеющийся
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.50  21 Янв. 16, 20:04
мы, вроде 30-го наметили сбор..affo, 21 Янв. 16, 01:47
30 января?
благо есть гдеaffo, 21 Янв. 16, 01:47
Где?
И как результат народ харош бухать) вставай на лыжи го спортом заниматься)Сладоварыч, 21 Янв. 16, 13:21
Я к пивоварению как раз из лыж пришел. Сколько уже можно! Улыбающийся Лыжи я люблю и пивоварение тоже. Одно другому не мешает.

Начиная тему, меня, в первую очередь, интересовали пивные идеи у людей в голове. И в меньше степени их объяснения невозможности реализовывать пивные идеи. Или их ничтожность по сравнению с чем-то другим.
Скажу так, если бы я прислушивался ко всем, кто убеждал меня, что у меня ничего не получится (таких, почему-то с избытком как среди соотечественником и там, так и тут) - я бы ничего ни сделал. Люди не любят выходить из привычной зоны комфорта и очень негативно (со злостью, завистью) воспринимают тех, кто из нее хочет или может выйти.
а то читаешь иногда - я вполне доволен своим пивом, чо вы тут, умники, все усложняете...affo, 20 Янв. 16, 21:31
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.51  21 Янв. 16, 20:54, через 50 мин
NormanOslo, А тебя прям кто-то убеждал тут, что у тебя прям таки все и не получится? Наверное, я пропустил.

Идеального пива которое нравилось бы любому потребителю пива в любой момент времени не существует. И слава Вотану.

Тебя интересовали идеи, ну так и нафлудили идей. Всяческих.

Вот еще одна, кстати Смеющийся Найти среднее промежуточное между достаточно инертным мышлением большинства и твоим видением реальности, в данном случае, пивоваренной. Закрепиться в этой середке, а потом сдвигать эту точку в сторону преобладания твоего видения. Скорость и масштаб влияния зависит от многих факторов, но одним из ключевых будет таки да, твое намерение сдвинуть эту гору.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.52  21 Янв. 16, 21:58
Найти среднее промежуточное между достаточно инертным мышлением большинства и твоим видением реальности, в данном случае, пивоваренной. Закрепиться в этой середке, а потом сдвигать эту точку в сторону преобладания твоего видения. Скорость и масштаб влияния зависит от многих факторов, но одним из ключевых будет таки да, твое намерение сдвинуть эту гору.Indi, 21 Янв. 16, 20:54
Прекрасная мысль!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.53  21 Янв. 16, 22:21, через 24 мин
Что то по прежнему никто рецепт не выложил.
сообщение удалено
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.54  21 Янв. 16, 22:36, через 15 мин
Я наверно жадный, никому свои идеи не отдаю. Только использованные, и то редко. xD
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.55  21 Янв. 16, 22:44, через 9 мин
BrewmasteR-kld, это нормально. Делиться опытом - делюсь, каким есть, а рецепты, так жежь - это мои рецепты. Даже у бабушек есть секретные приёмчики в кулинарии. А вот ещё мне всегда фраза нравилась "это наш семейный рецепт" или "у меня борщ такой вкусный, т.к. есть секретный ингредиент, про который никому рассказывать нельзя".
Может там и нет ничего этого, просто человек с ответственностью, фантазией и душой подходит к делу...
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.56  21 Янв. 16, 23:53
Это тебе сначала пивом надо напоить людейGIVI, 21 Янв. 16, 22:28
Не вопрос. Приезжайте в гости.
В Осло у меня почти каждую неделю бесплатные дегустации.

Я наверно жадный, никому свои идеи не отдаюBrewmasteR-kld, 21 Янв. 16, 22:36
Самая эффективная модель экономики строится на принципе "больше вкладываешь - больше получаешь" (в странах с высоким уровнем жизни самые высокие цены). Это справедливо так же для любой области знаний.
У нас, кстати, в Норвегии одно из крупнейших сообщество домашних пивоваров, около 10 тыс. человек с членским взносом в 25 долларов в год. На эти деньги существует серьезный ресурс, члены сообщества получают скидку в местных магазинах (на скидках они отбиваются очень быстро), стимулируя как развитие домашнего пивоварения, так и развитие местных магазинов. Народ по всей Норвегии делится рецептами и не только. Другими словами возможности раскрывают возможности.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.57  22 Янв. 16, 00:00, через 8 мин
NormanOslo, ну ка расскажи. Допустим я вложил свою бесценную идею в твою тему для "поиска" идей. Что же я получу в соответствии с озвученным тобой банкстерским принципом? :-) 
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.58  22 Янв. 16, 00:13, через 14 мин
ну ка расскажи. Допустим я вложил свою бесценную идею в твою тему для "поиска" идей. Что же я получу в соответствии с озвученным тобой банкстерским принципом? :-)BrewmasteR-kld, 22 Янв. 16, 00:00
В зависимости от ее настоящей ценности. Если она поможет всем - тогда она бесценна. Если она не поможет даже тебе - тогда грош ей цена Улыбающийся
Идея - это всего лишь форма мысли. Между идеей и реализацией может быть и чаще всего бывает огромная пропасть. Особенно если идея очень толковая. Как говорит тесть "вот вам штанга 500 кг. можете унести - несите"  :)
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.59  22 Янв. 16, 00:30, через 17 мин
Было такое оао "ммм". Там тоже чем больше вкладывали, тем больше получали. :-)