Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Медь. Обсуждение.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 111 14
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.260  16 Мая 10, 00:39
Выкладываю размеры.
как рекомендовал kaimariss прогнал ее на браге. результат фактически 1:1 как у него. немного меньше по производительности.
DSCN4058.jpg
DSCN4058.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.261  16 Мая 10, 00:54, через 16 мин
Выкладываю размеры.
как рекомендовал kaimariss прогнал ее на браге. результат фактически 1:1 как у него. немного меньше по производительности.
alan, 16 Мая 10, 00:39
Какая у тебя насадка ?
alan Магистр Днепропетровск 263 189
Отв.262  16 Мая 10, 13:16
насадка из нерж. мочалок. не резаных и не сильно уплотненных. при сборке плотность проверяю методом дутья в колонну. должно дуться фактически без напряга.
SergioXXL Научный сотрудник Ekaterinburg 1.3K 204
Отв.263  19 Мая 10, 18:07
попробуй разок поставить перед приёмной посудой ватный фильтр,так чтоб струйка самогона шла через вату,а потом в приём.посуду.Один раз поставь и посмотри.ОК?
Makovka, 29 Марта 10, 19:56
На днях тоже попробую...
Озадаченно почесал затылок и задумался........
Брутальный Сталевар Студент Самара 18 2
Отв.264  01 Июня 10, 20:18
DSCN4058.jpgalan, 10 Апр. 10, 00:54
Просто шедевр!!! Тоже такую хочу! А внутри как устроена?
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.265  11 Июня 10, 20:55
а так делают трамбоны из меди , ну прям как наши ...некоторые приёмы по обработке меди.....
http://video.yandex.ru/...amp;id=11224575
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.266  11 Июня 10, 22:27
Именно на токарном с помощью подшипника-ролика
я вчера сделал заготовки для тарелок своей колонны.
тар.jpg
тар.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
сообщения удалены (4)
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.267  12 Июля 10, 22:20
Спаял себе тромбон. Пока не обкатывал, жду муфту для куба.
Я и не предполагал, что так легко работать с медью! Благодаря описанию Виктора и книге, которую он выложил, подходил к работе с уверенностью: "все получится!" Но я и подумать не мог, что так просто!
Витя, СПАСИБО! Хочу в этой жизни как можно больше успеть научится всему, благодаря тебе освоил еще одну технологию.
Так что, кому помочь надо, милости прошу на киевский мастер-класс по пайке тромбонов. Припой и флюс не покупайте, у меня есть. На тромбон ушло три витка припоя и три капли флюса.
Аптекарь Научный сотрудник Владимирская обл. 1.9K 405
Отв.268  12 Июля 10, 22:34, через 15 мин
SpankyHam,  поздравляю!  ФотЫ дай! ....я все трамбоны ,наши ,для наглядности , коллекционирую!
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.269  12 Июля 10, 22:40, через 6 мин
Доделаю мелочи, испытаю, если все получится, обязательно выложу.
kaimariss Научный сотрудник Бостон 2.9K 2.8K
Отв.270  12 Июля 10, 22:48, через 9 мин
Доделаю мелочи, испытаю, если все получится, обязательно выложу.
SpankyHam, 12 Июля 10, 22:40
Я так надеюсь что твой тромбон по моему проекту? Смеющийся
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.271  12 Июля 10, 23:04, через 16 мин
kaimariss, да. Извини, забыл написать special thanks, хотел, но забыл. Сейчас исправлюсь.
Кроме того, особые благодарности kaimariss-у, за его концепцию водяного дефлегматора. Изначально планировал такой тромбон с воздушным дефлегматором, но увидев твой девайс, решил сделать с водяной секцией.
Делал по тому эскизу, что в твоей теме приклеивал, только разорвал контур на два отдельных и выбросил трубку на 8. Внутри оставил 15, перфорировав ее сверлом. Такой себе "глушитель". Фотки на компе, а я с нота, комп не хочу включать, надо дочке зарядку делать... Потом отчитаюсь.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.272  24 Июля 10, 17:45
На днях шутя, за 5 минут спаял тройничок-кран. Сделал так быстро, что даже не успел зафоткать весь процесс. Сфоткал результат. У меня предназначен для регулировки подачи воды в дефлегматор бражной колонки.
Центровочным сверлом засверлил кусок медной трубки диаметром 8 мм. Затем рассверлил сверлом на 6. Отрезку трубки 6-ки зачистил один конец, нанес на него тонкий слой флюса и вставил в отверстие 8-ки. Нагрел на газовой плите до появления побежалости и поднес припой. Тройник готов.
Зажал его ч-з тряпку в тисках и сверлом на 6 убрал лишнее от 6-ки внутри 8-ки.
Ну шток со сливом, там совсем просто.
coppertripod.jpg
coppertripod.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
centrdrill.jpg
centrdrill.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
copper2.jpg
copper2.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
copper3.jpg
copper3.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.273  26 Июля 10, 15:05
Не догоню чота, лано если бы на сливе, там пофиг откуда льется, а на подаче то, как такой кран, как кран, работать может? или за кадром что осталось?
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.274  26 Июля 10, 15:24, через 19 мин
Подавал специально в теме "Медь", как пример простоты работы, и того, как при помощи не сложных инструментов можно быстро сделать узел.
Устройство примитивнейшее и не заслуживает особого внимания. Работает так:
На верхний по схеме подвод 8 подается вода из холодильника. Из нижнего, через полый шток сливается к Ихтиандру. Боковой отвод служит для дозированной подачи воды в дефлегматор. Регулируется перемещением штока вверх-вниз.
Работает.

valve.jpg
valve.jpg Медь. Обсуждение. Материалы и инструменты.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 574
Отв.275  26 Июля 10, 16:49
Теперь все ясно - медь, простота, а вот как кран - либо шток не нужен - слив пережимать, либо шток заглушить и вырезать в нем угол и крутить как реальный кран. так, мысли в слух...
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.276  26 Июля 10, 16:55, через 7 мин
Можно и отверстие просверлить, дабы крутить, только лишнее это. Да и выдвигать нагляднее.
Мой друг, киношный художник-постановщик, человек гениальный, в том числе, как механик, учил: "Чем проще. тем надежнее." Им придумано великое множество гениальных и простых вещей, которые отработали во множестве фильмов, телепередач, шоу, номеров, фокусов и рекламных кампаний.
сообщение удалено
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.277  26 Июля 10, 17:19, через 24 мин
ПАЦЦТУЛАМ!
Я паял медную трубку второй раз в жизни! Первой, была сборка бражной колонки. Проведу испытания. выложу фоты. Я  проштудировал тему Викторчика и прочитал книжку, которую он выложил "Медь в сантехустановках". Все.
engine, приезжай в гости, попаяем, попьем, попоем... Флюс, припой у меня есть, что пить,- выгоним, что петь,- разберемся. Погоды сейчас на речке чудные стоят...
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.278  26 Июля 10, 21:10
зачёт и уважуха!, у меня вроде всё есть, но чтото я очкую)))engine, 26 Июля 10, 18:01

engine, первый раз, начитавшись Викторчика о легкости процесса, я паял медяхи под холодильник на газовой плите. Канифолью, проволочкой припоя и маломощным паяльником.
Все проклял.
Гимор полнейший. Неудобно, перегревается/недогревается, хреново лудится, припой если и ложится, то кусками.... и все время капает....

Взял у кореша газовую горелку (простейшую) и купил флюс с добавлением припоя, два в одном.
Сам охренел! Проще не бывает.
Шкуронул, обезжирил. Намазал, вставил, наргел. Коснулся прутком припоя - все растеклось и всосалось. Все.
Удобно и ОФИГИТЕЛЬНО просто.

PS
чтото я очкую)))engine, 26 Июля 10, 18:01
Да ты успокойся! я тыщу раз так делал ! Улыбающийся))
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.279  26 Июля 10, 21:17, через 8 мин
Повторюсь. Паять тромбон проще именно на плите! Кладешь ровненько,- обе руки свободны! Горелка для монтажа водопровода.
сообщение удалено