Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Вопрос по дображиванию и созреванию пива

Форум самогонщиков Вопросы пивоваров
1 2 3 3
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.40  01 Мая 16, 11:24
График- 8 дней первички, очень условен, все зависит от температуры, количества и физиологического состояния дрожжей, начальной плотности сусла и его состава. Ориентируйся на "работу" гидрозатвора, хоть и приблизительно, но очень доступно, на "подьем" дрожжей - снимаешь и если они больше не поднимаются, то через сутки, можно переливать на вторику(у меня в кегу). Ну  и самое точное это - остаточная плотность сусла. Правда, я начал ее мерять только после того, как начал карбонизироват остаточными сахарами(то есть процедура, как и йодная проба в заторнике))), вызывающая сомнение в ее необходимости).

Не спеши с выводами, силы и деньги потрачены, доведи все до логического конца и ,почти наверняка, будешь доволен... Удачи!!!!
YAR.pro Бакалавр г.Сочи 71 4
Отв.41  01 Мая 16, 11:38, через 15 мин
gogolzmej, Да ты прав нервишки новичка бывают пошаливают) читать что-нить для начинающих, это прям пальцем в небо попал)))) После всего перечитанного в голове каша, эту кашу должна упорядочить практика, а тут получается практическая картинка не соответсвующая каше, поэтому и спрашиваю.

Южанин, В общем не дергатся и ждать еще n-дней. Спасибо, по любому доведу, куда ж деваться то))
gogolzmej Научный сотрудник Рига 12K 8K
Отв.42  01 Мая 16, 11:49, через 11 мин
YAR.pro, По моему я исчерпывающе и крайне быстро ответил на твой вопрос , сыпать дополнительно дрожжи или нет . Не знаю что ты читал , но не это , иначе вопросов бы не возникло . [Приготовление пива в домашних условиях. Часто задаваемые вопросы (FAQ).]
YAR.pro Бакалавр г.Сочи 71 4
Отв.43  01 Мая 16, 11:57, через 9 мин
gogolzmej, Это тоже читал) да, тоже спасибо за ответы) С праздником кстати)