Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как защитить печень?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 7
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.120  02 Окт. 13, 10:43
Недавний личный опыт утверждает:от этих гепатопротекторов польза только фармацевтам. Мне помогла только РДТ. То есть один раз в неделю устраиваю разгрузочный день. Ничего не ем, только вода. 24-36 часов. Просто и эффективно.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.121  02 Окт. 13, 13:54
Лучший гепатопротектор - здравый мозг. Все проблемы от него, включая проблемы печени. Ненужно бухать запоями, сосать спирт каждый день да через день - вот и всё. Только на праздники, и то - в меру.
Дмитрий5 Студент Красноярск 11 2
Отв.122  02 Окт. 13, 15:18
Недавний личный опыт утверждает:от этих гепатопротекторов польза только фармацевтам. Мне помогла только РДТ. То есть один раз в неделю устраиваю разгрузочный день. Ничего не ем, только вода. 24-36 часов. Просто и эффективно.
Tim Wanderer, 02 Окт. 13, 10:43
Поддерживаю.! Поль Брэгг был автором этого. Подмигивающий
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.123  02 Окт. 13, 16:15, через 57 мин
Действительно, у нас в России его книги очень популярны. Но что интересно, в остальном мире его популярность очень преувеличена, его там практически не знают. Книга "Чудо голодания" была специально продвинута в массы в конце 1980-ых - начале 1990-ых руководством КПСС по той причине, что в то бурное время перемен в СССР катастрофически не хватало нормальной еды.
Поэтому рекомендации Брэгга (не есть мясо, птицу, масло, сметану, яйца, сыры, не употреблять спиртного, но заниматься легким бегом, голодать раз в неделю и питаться преимущественно злаковыми, крупами и овощами, пить заменители кофе или травяные чаи) идеально подходили для выживания населения в этот голодный период времени.
Почему же в США о Брэгге очень мало кто слышал?
Потому что там он - самая обычная среднестатистическая личность. Для них Брэгг - обычный бизнесмен, который пытался зарабатывать на хлеб насущный своим способом - оздоровительными лекциями, биодобавками и книгами.
Tim Wanderer Доцент Omsk 1.4K 236
Отв.124  02 Окт. 13, 16:31, через 17 мин
amater, А может оттого Америка не знает Брэгга,что его способ работает? А раз он работает - как тогда продавать лекарства? Я за 5 месяцев только на "Эссенциале" потратил 15000, не считая всего остального.С нулевым эффектом. За следующие 5 месяцев, ничего не потратив, не изменив привычек питания, выпивая, не только снизил АЛТ с 68.7 до 44,2, но и скинул 5 кило. А ещё сэкономил на питании )))
Та же история, что с Алленом Карром. Бороться с курением выгоднее путём увеличения цены на курево, чем пропагандой ЗОЖ и реально помогающей бросить курить книги. Если бросят курить - кто будет пополнять казну? Да еще потом некурящие будут жить дольше - пенсию платить надо...
cob Специалист Москва 131 9
Отв.125  02 Окт. 13, 16:44, через 14 мин
если уже писали сори.
Отличное средство для печени-- проросшая пшеница утром натощак три столовых ложки,со свежей морковью,свекла,сухофрукты- кто что любит,мед.Можно посидеть целый день на этой смеси.
Дмитрий5 Студент Красноярск 11 2
Отв.126  02 Окт. 13, 17:20, через 36 мин
если уже писали сори.
Отличное средство для печени-- проросшая пшеница утром натощак три столовых ложки,со свежей морковью,свекла,сухофрукты- кто что любит,мед.Можно посидеть целый день на этой смеси.
cob, 02 Окт. 13, 16:44
А можно совместить приятное с полезным... Выращивание солода (поедание в свежем виде пророщенное зерно) и раз в недельку продукта из него.;)
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.127  02 Окт. 13, 17:28, через 9 мин
если уже писали сори.
Отличное средство для печени-- проросшая пшеница утром натощак три столовых ложки,со свежей морковью,свекла,сухофрукты- кто что любит,мед.Можно посидеть целый день на этой смеси.
cob, 02 Окт. 13, 16:44
Овёс полезнее Улыбающийся))

Дмитрий5 какбыда,неплохо Улыбающийся)
Дмитрий5 Студент Красноярск 11 2
Отв.128  02 Окт. 13, 17:33, через 5 мин
Овёс полезнее Улыбающийся))

Дмитрий5 какбыда,неплохо Улыбающийся)
fhz, 02 Окт. 13, 17:28
Не как бы, а да..;)
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.129  09 Окт. 13, 16:00
Я за 5 месяцев только на "Эссенциале" потратил 15000Tim Wanderer, 02 Окт. 13, 16:31
Официально, БАД сие. 
Как защитить печень? Здоровье
Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.

Отвар молодых березовых листьев на порядок выше по гепатопротекторной активности.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.130  09 Окт. 13, 16:19, через 19 мин
 Уже писали , повторюсь. Шрот расторопши - великая вещь. Я пью только месяц ( утром мешаю с кефиром ) , позабыл , с какой стороны печень. И другие болячки , например болело плечо (мож старая травма , может отложение солей) полегчало. Хотя бывают совпадения. Но буду продолжать. В месяц на это лекарство - 100 руб.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.131  09 Окт. 13, 16:31, через 12 мин
Если выпивать только по праздникам ,и в разумных для своего биоскафандра дозах - ничего восстанавливать ненужно.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.132  09 Окт. 13, 16:41, через 11 мин
Если выпивать только по праздникамamater, 09 Окт. 13, 16:31
А если на один день приходится три праздника? Подмигивающий
Конечно , стараешься ограничивать себя , но кто без греха?
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.133  09 Окт. 13, 16:43, через 3 мин
Gabriel 61, такие исключения ничего не нарушают. А вот систематическое бухание - то да.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.134  09 Окт. 13, 16:46, через 3 мин
Gabriel 61, такие исключения ничего не нарушают. А вот систематическое бухание - то да.
[/quote
А какое слово ключевое - бухание или систематическое?amater, 09 Окт. 13, 16:43
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.135  09 Окт. 13, 16:48, через 3 мин
Бухание - это желание надраться в хлам. КОгда вино не просто веселит сердце человека, а затуманивает мозги.
Систематическое бухание - ключевая фраза )
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.136  09 Окт. 13, 18:05
 Вот и я подумал - профессор Преображенский систематически но не бухал. Есть такое расхожее мнение , что помаленьку каждый день выпивать нельзя - сопьешься. А напиваться до полусмерти по праздникам - можно , будет отвращение к вину до следующего праздника. Для меня этот мазохизм неприемлем. Я уже 30 лет спиваюсь.
fhz Магистр Е-бург 241 53
Отв.137  09 Окт. 13, 20:16
Уже писали , повторюсь. Шрот расторопши - великая вещь. Я пью только месяц ( утром мешаю с кефиром ) , позабыл , с какой стороны печень. И другие болячки , например болело плечо (мож старая травма , может отложение солей) полегчало. Хотя бывают совпадения. Но буду продолжать. В месяц на это лекарство - 100 руб.
Gabriel 61, 09 Окт. 13, 16:19
Ничего удивительного нет. Расторопша тот же легалон,только дешевле и,может даже  лучше усваивается.
Боли в плече могут быть и от нарушения кровообращения,могут быть и соли,но если учесть ,что расторопша ещё и детоксикант,то противоречий нет. Улыбающийся
vova200272 Доктор наук МСК 599 90
Отв.138  09 Окт. 13, 20:40, через 25 мин
Видел в полях сто раз и не подозревал:

Силимарин, который содержится в растении, является эффективным лечебным и профилактическим средством при заболеваниях печени и желчного пузыря. Силимарин нейтрализует действие ядовитых веществ, оказывающих пагубное влияние на печень. Благодаря этому веществу, расторопшу можно использовать для лечения варикозного расширения вен, постгепатитном синдроме, хронических холецистопатиях, полиартритов. Силимарин восстанавливает клеточную структуру печени – предупреждает повреждение клеточной мембраны и усиливает ее защитные функции.

Семена расторопши в сухом виде рекомендуют принимать для лечения гепатитов, циррозов, желчнокаменной болезни, дистрофии печени, при алкоголизме и его последствиях, при отравлении ядовитыми веществами, и последствиями их влияния на работу печени.
расторопша.jpg
расторопша.jpg Как защитить печень? Здоровье. Общение по интересам.
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.139  09 Окт. 13, 23:46
Семена расторопши в сухом виде рекомендуют принимать для лечения гепатитов, циррозов, желчнокаменной болезни, дистрофии печениvova200272, 09 Окт. 13, 20:40
Сию чудо-травку пользовали еще в Средние века.
Знали толк в фитотерапии.