Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Как защитить печень?

Форум самогонщиков Общение по интересам Здоровье
1 2 3 4 5 6 7 ... 13 4
Корч Специалист Рязань 146 43
Отв.60  23 Авг. 12, 20:52
для профилактике очень хорошо пить "шрот расторопшы" очень хорошая штука!
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.61  23 Авг. 12, 21:06, через 14 мин
Корч,иинтересно, расскажи подробнее о своем опыте употребления  "шрот расторопшы" очень хорошая штука!
Корч Специалист Рязань 146 43
Отв.62  23 Авг. 12, 22:12
да не че особенног я после затянувшихся праздников всегда в целях профилактики пью расторопшу ... что от нее организму в целом и печенки отдельно лудше это 100%!!! 
Виктрыч Профессор Екатеринбург 7.1K 1.9K
Отв.63  23 Авг. 12, 22:19, через 8 мин
А я просто не злоупотребляю. Ведь последняя всегда лишняя.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.64  23 Авг. 12, 22:21, через 2 мин
возможно этот шрот,не так уж плох:Полезные  свойства: основным действующим началом расторопши является СИЛИМАРИН, который восстанавливает клеточные мембраны печеночных клеток.

Благодаря шроту расторопши, улучшается работа поджелудочной железы, нормализуется  уровень сахара в крови, улучшается липидный обмен, а также работа кишечника  и почек. Все это дает возможность именно этот шрот назвать спасательным кругом для печени и поджелудочной железы! Расторопша очень полезна при заболеваниях надпочечников, снимает воспаления толстой кишки и слизистой желудка, укрепляет иммунную систему.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.65  23 Авг. 12, 22:24, через 4 мин
А меня после длительных возлияний на молочку пробивает, особенно по вечерам. На ночь могу и два литра молока выпить  и три, а если будет кислое всю ночь буду прикладываться
Корч Специалист Рязань 146 43
Отв.66  23 Авг. 12, 22:27, через 3 мин
А меня после длительных возлияний на молочку пробивает, особенно по вечерам. На ночь могу и два литра молока выпить  и три, а если будет кислое всю ночь буду прикладываться
tixoxod-4x4, 23 Авг. 12, 22:24
возможно этот шрот,не так уж плох:Полезные  свойства: основным действующим началом расторопши является СИЛИМАРИН, который восстанавливает клеточные мембраны печеночных клеток.

Благодаря шроту расторопши, улучшается работа поджелудочной железы, нормализуется  уровень сахара в крови, улучшается липидный обмен, а также работа кишечника  и почек. Все это дает возможность именно этот шрот назвать спасательным кругом для печени и поджелудочной железы! Расторопша очень полезна при заболеваниях надпочечников, снимает воспаления толстой кишки и слизистой желудка, укрепляет иммунную систему.
born78, 23 Авг. 12, 22:21
во_во и я про тоже класная штука
Александр(46) Научный сотрудник Сыктывкар 2.2K 562
Отв.67  23 Авг. 12, 23:09, через 42 мин
На ночь могу и два литра молока выпить  и три, а если будет кислое всю ночь буду прикладыватьсяtixoxod-4x4, 23 Авг. 12, 22:24
Я после такого,неделю с толчка не слазил-бы. Смеющийся

tixoxod-4x4,завидую твоему желудку.
alekslug Научный сотрудник винокур, Лобня. 5.2K 1.7K
Отв.68  24 Авг. 12, 06:19
В молодости я похмелялся тяжелой физи4еской работой.До седьмого пота,до тошноты. Обы4но дрова колол или землю копал.Не могу себя заставить водо4кой ле4иться утром. Сей4ас просто не злоупотребляю.Гипертония. Тормоза есть и всегда были.
Дрюха Доцент Челябинск 1.2K 511
Отв.69  24 Авг. 12, 06:45, через 26 мин
Я не стал изобретать велосипед. Зачем что-то придумывать, если целая нация на протяжении столетий благополучно восстанавливает печень с большим успехом, не смотря на беспробудное пьянство. Я про англичан. Короче, каждое утро на кухне меня встречает жена со словами: Ваша овсянка, сэр! Ежегодно прохожу обследование внутренних органов в медицинском центре. Единственное изменение за примерно 10 лет возлияний - это почти полностью исчез жир вокруг печени. Но медики затрудняются сказать хорошо это или плохо.
garincha Студент Большой 20
Отв.70  13 Янв. 13, 23:08
Как защитить? не пить.
сообщение удалено
lerix Специалист Edmonton 139 36
Отв.71  16 Янв. 13, 12:22
А я просто не злоупотребляю. Ведь последняя всегда лишняя.Виктрыч, 23 Авг. 12, 22:19

Вот как бы еще определить что ОНА - последняя? Как правило это понимаешь уже наутро.
Для меня лично (и не толоко меня, но и многих любителей алкоголя по миру) помощь в виде так называемых бадов:
Бисмол - от симптомов проблем в желудке и ниже... (также лечит язву вышеназваного желудка при соблюдениии предписаний)
Корвалол - избавляет от сосудистых проявлений абстиненции (пусть доктор и не прописывал!)
Суперхлорофил - очищает от токсинов и чего-то еще... вобщем просто хорошо становится.
А еще хорошо -  рассол заквашенной недавно капусты по корейски или по русски - в пределах поллитра и больше - даже побеждает алкогольную депрессию, если у вас уже есть такая! С Новым Годом! и Здоровья Вам!
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.72  17 Янв. 13, 18:51
Гептрал по вене, вещь! а еще физрастворчика поллитра туда же(каааапельно!), ну энтеросгель ясень пень, во внутрю, ну и клизму семиведерную - чудодейственное средство!!
А вообще, просто соблюдайте культуру и традиции пития и будет вам счастье! С дури то оно как известно и х.. сломать можно.
NicholasG Кандидат наук Красноярск 372 61
Отв.73  17 Янв. 13, 19:08, через 17 мин
Гептрал по вене
хорошая весч, иногда сам им балуюсь, только в виде таблеток
Олег71 Доктор наук Сочи 731 148
Отв.74  17 Янв. 13, 19:43, через 35 мин
Гептрал, или Гептор, или Урсосан, Энтеросгель и молоко на ночь, чтобы "пьяная" какашка утром вышла быстро!
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.75  20 Янв. 13, 10:05
хорошая весч, иногда сам им балуюсь, только в виде таблеток
NicholasG, 17 Янв. 13, 19:08
гептрал сначала по вене надо, хотя бы раз пять, тока потом на таблетки, иначе не тот эффект
MagadaneЦ Профессор Тула 3.1K 396
Отв.76  20 Янв. 13, 11:11
Да по вене как-то..это..ни того...
Архонт Кандидат наук Ё-бург 329 45
Отв.77  20 Янв. 13, 20:55
Да по вене как-то..это..ни того...
MagadaneЦ, 20 Янв. 13, 11:11
не хошь по вене, поставь клизьму. шутю конечно. найди симпатичную медсестру с опытом, желательно еще и медицинским, она те проколет.
а насчет расторопши, так есть очищенный вариант-карсил. но его долго надо пить не менее 2-3 месяцев
Cloyn Новичок Москва 6
Отв.78  30 Янв. 13, 00:03
Лучший способ защитить печень -это, действительно, не переедать, и не злоупотреблять алкоголем. Зачем организму такую нагрузку делать, чтобы потом всякую химию глотать? В крайнем случае, можно пропить травяной сбор, там где есть девясил. Я не понимаю, когда люди сознательно перегружают организм, а потом мучится.
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.79  30 Янв. 13, 06:47
Гептрал поднимает даже реанимационных больных.