Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 198 55
Забаненный Магистр Мытищи 252 79
Отв.1080  11 Февр. 16, 10:33
http://www.ridus.ru/...ectadvert_42982 для тех кто решит завязатьzapchem, 11 Февр. 16, 10:11

Ответ #1080: Вчера в 12:20
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.1081  11 Февр. 16, 11:43
Я думал что пьяница это тот кто пьянствует каждый день.Алкоголик  пьянствующий каждый день и пьющий все что горит включая стеклоочиститель. Есть еще категория- употребляющих.Две первых для меня одно и то же.
сообщение удалено
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.1082  29 Февр. 16, 20:04
Объемы продаж водки и ликероводочных изделий в Москве по итогам января рухнули на 23,6% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные Мосгорстата.
http://www.gazeta.ru/...n_8311937.shtml
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1083  01 Марта 16, 16:19
А вот и обьяснение причин, почему это произошло
http://lenta.ru/news/2016/03/01/vodka/


Добавлено через 0мин.:

А вы думали, потому что винокуров стало много на руси?)))
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.1084  01 Марта 16, 16:42, через 24 мин
А вот и обьяснение причин, почему это произошлоhttp://lenta.ru/news/2016/03/01/vodka/Добавлено через 0мин.:А вы думали, потому что винокуров стало много на руси?)))игорь223, 01 Марта 16, 16:19
Неуклюжее объяснение ни чего не объясняющее.
Если так, как объясняют эти писарчуки то, падение спроса в Москве должно было компенсироваться ростом спроса в других местах. А этого роста нет.
Все помнят выступление Матвиенко о снижении потребления в стране на 13%.
т.е. пить стали меньше, гнать стали больше (но не намного), покупать казенки меньше.
Я думаю, что изменение статистики больше связано с работай ЕГАИСа.

JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1085  01 Марта 16, 17:01, через 20 мин
Главное не унывать!
Всё будет хорошо.Для тех кто хочет этого )))
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.1086  01 Марта 16, 18:22
Все что не убивает делает нас сильнее!
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1087  01 Марта 16, 18:28, через 6 мин
Приступы борьбы с алкоголизьмом периодически накрывали страну.
То виноградники вырубали, то продажу по времени, месту и возрастному критерию ограничивали...
Необходимость борьбы с пороком обосновывали "ужасной" статистикой среднедушевого потребления.
Но статистика эта такая кривая! И никакой конкретной динамики не отражает.
К примеру, открою вам секрет, как моя еврейская губинния за 2015 год попала в лидеры по потреблению  горячительных напитков. Вроде как, регион не самый запойный, а тут, бац! и мы стали самыми пьющими!
Все банально: причиной увеличения розничных продаж алкоголя (и не только) стал обвал рубля.
В конце прошлого года братья китайцы массово устраивали шопинговые туры, тележками вывозя из местных супермаркетов конфеты, соки, алкоголь и пр. Наш товар для них стал очень дешевым, а близость границы этому потоку весьма способствовала.
А губин наш все морщил лоб и говорил: я не понимаю, откуда в нашем гашишном крае столько пьяниц развелось?

Точно так же эта статистика в упор не видела и не учитывала количество спирта, в 90-е ввозимого в страну через Грузию (кста, вспоминаю очень неплохую американскую водку Маккормик), не считала количество продаваемых "Снежинок", "Маратов", всякого рода лосьонов и незамерзаек.

Я не думаю, что традиции пития как-то резко могут измениться и рост самосознания совершил качественный скачок, в кризисные времена потребление алкоголя, как правило, наоборот, возрастает. Московскую статистику "испортил" рост акцизов, контрафакт, ну и самоизготовление напитков тоже нельзя со счетов сбрасывать.
Перегнули палку, вот теперь это дело и выходит боком. 

Всегда шла борьба за снижение потребления, а тут, вдруг, оно - возьми и упади!
Так может быть надо радоваться достигнутым результатам - "народ стал пить меньше"? )))
Или, как говорится, "за что боролись, на то и напоролись"?

Вспоминается ситуация с соседской собакой.
Мелкая, карманная шавка, гуляя на улице с хозяйкой, истерично гавкая, яростно рвалась с поводка, выражая намерение порвать всех окружающих.
Но, однажды, она сорвалась с этого поводка и сразу затихла. Немного погодя, она, поджав хвост "спряталась" между ног хозяйки и кидаться ни на кого уже не собиралась..
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.1088  01 Марта 16, 18:48, через 20 мин
Страна наша такая загадочная.В ней правители не только от народа далеки,но и от каких либо реалий.У них свой мир.
В следующем году скажут,что снижение продаж это планомерный результат принятой путинской борьбы с алкоголем,и он велик и последователи его везде.И поэтому,для усиления эффекта и по просьбам трудящихся нужно срочно повысить акцизы и штрафы и налоги.
Лишь бы гражданам жить не мешали.
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.1089  01 Марта 16, 19:08, через 21 мин
потребление алкоголя снизилось скорее всего в связи с тем, что в компаниях меньше гулять стали.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.1090  01 Марта 16, 23:11
Прикольно. Версий много...ну и я тогда свою выскажу.

Цифры, которые приводят - приводят в ДЕНЬГАХ. Ну в выручке розницы, статистика прозрачна и не доверять ей нет смысла.

Прикол в том, что покупательская способность неуклонно и глубоко падает. Вопрос, на самом деле, заключается не в том, что пить стали меньше.
Вопрос в том, что пить стали более дешевое - проседает сектор алкоголя среднего, и премиум класса.
Также, как и еды. И одежды. И турпоездок. И жилья. И автомобилей. И всего остального, включая мобилы и тому подобные лекарства с парфюмерий и колбасными изделиями.

Вот и все обьяснение.
Пили, пьем, и пить будем.
Но токо те, кто пил дешевую водку - будут пить стеклоочиститель. А те, кто пили французский коньяк - будут пить...его же, но ноунейм, а не Хеннеси ХО. В статическом смысле, дай нам всем Б-г залиться Камю Екстраолдом, по самые брови))) 
Амиго 28 Доктор наук Дальний Восток 705 160
Отв.1091  01 Марта 16, 23:43, через 33 мин
Сдаю в своём городе нежилые помещения под магазины и кафе.
Первый арендатор съехал пивной магазин-выручка упала и он пошёл в минус,хотя до этого он зарабатывал четыре арендных платы в месяц.
Сейчас кальянная уходит по той же причине.
А заходят на их места продуктовые магазины и обычные столовые.
Так как имею достаточное количество торговых точек общаюсь  со многими компаниями и в т ч кто торгует спиртным-выручка упала у всех процентов на 50.
Даже у оптовиков.Оптовики начинают заходить в розницу.

Добавлено через 3мин.:

Кстати и общаюсь с ларечниками-у них роста продаж боярышника и всяких настоек за рупь не замечено.
Похоже что действительно стали меньше пить.
Покаление СССР уходит.
vova1958 Профессор Кривой Рог-Израиль-Офаким 3.3K 691
Отв.1092  02 Марта 16, 22:16
Не обязательно.Настойками можно побаловаться или плохой напиток замаскировать.Мое мнение не спрашивали но на мой взгляд,цены пересекли черту.Что доступно то дерьмовое.Что очень мало доступно скорее паленое.Пьют свое по желанию о не от сильного похмелья.Человек хочет вкусного по разумным ценам.Помнится было время когда поросят на балконе выращивали,из за дефицита.Могут вернуться к этому из за дерьмовой продукции.
mak Модератор Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.1093  02 Марта 16, 22:29, через 13 мин
Что доступно то дерьмовое.vova1958, 03 Марта 16, 00:16
ну вот у нас те кто экономят просто пьют контрабанду из Казахстана
100 рублей 0,5 в среднем, есть дороже есть дешевле
а так - водка как водка
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.1094  02 Марта 16, 22:34, через 5 мин
блин наверное опять кривая преступности поползёт вверх.
К подорожанию элитного алкоголя я подготовился лет так пять назад.Меня это не смущает.
Вот думаю к чему ещё подготовится? может по классической схеме? Сахар , соль, спички, керосин,мука,мыло хоз.,нитки иголки,белый билет )))
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.1095  02 Марта 16, 22:37, через 4 мин
Так как имею достаточное количество торговых точек общаюсь  со многими компаниями и в т ч кто торгует спиртным-выручка упала у всех процентов на 50.
Даже у оптовиков.Оптовики начинают заходить в розницу.Амиго 28, 01 Марта 16, 23:43
Бары, пивнушки - сразу первые на вылет. начинают пить дома.
Про оптовиков не так однозначно. Надо смотреть как срезы меняются. Как выше написал Игорь, стало меньше денег. Значит или берут тоже самое но меньше или берут что-то более дешевое. Надо не выручку смотреть, а литры АС.
На боярышник средний класс явно не перейдет. Хорошо бы статистику из ашанов/метро/лента какую-то. это будет более менее адекватно.

upd кстати и контрабас подделки из казахстана неплохо продаются. по 300р за 0.5 хенеси ХО
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.1096  02 Марта 16, 22:52, через 16 мин
из доклада Росстата.

В январе в годовом выражении производство водки снизилось на 19% - до 2,3 миллиона декалитров, а по сравнению с декабрем 2015 года — на 62,3%. Выпуск игристого вина и шампанского снизился в январе на 33,9% - до 497 тысяч декалитров, а по сравнению с декабрем прошлого года — на 77,2%. Производство пива в январе уменьшилось на 0,4% - до 40,6 миллиона декалитров, к декабрю — на 40,3%.

Выпуск коньяка в январе в годовом выражении увеличился на 26,2% - до 340 тысяч декалитров, а в месячном — напротив, снизился на 61,4%
http://1prime.ru/consumer_markets/20160302/823981025.html
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.1097  02 Марта 16, 22:58, через 6 мин
вот наше видео Улыбающийся
Bill Профессор ДВ 3.4K 1.3K
Отв.1098  10 Марта 16, 02:55
То ли забота о здоровье населения покоя не дает, то ли дефицит бюджета, но, все чаще и пространнее  стала водочно-самогонная тема появляться в прессе. http://www.kommersant.ru/doc/2917560
Alex5 Доктор наук Москва 748 314
Отв.1099  15 Апр. 16, 12:36
Двуликий самогон: как самогоноварение в России стало элитным хобби.
http://www.ridus.ru/news/218442