Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 103 104 105 106 107 108 109 ... 197 106
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2100  08 Окт. 21, 23:24
Жизнь — гавно, последнее время.
И жизнь — прекрасна, каждый божий день, нам отпущенный..игорь223, 08 Окт. 21, 21:36
Игорь Семёнович стареешь. В своей среде, а также с друзьми, близкими и родными-оптимист. Выйдешь через дверь в окружающий дом "мир"-пессимист.
Так случается когда обязанностей и дел больше, чем сфера влияния и контроля. Когда на все планы не хватает времени. Это время появления "Шульман & партнёры".
Вообще хотелось бы гнать и продавать свободно. А закон чтобы защищал. Какие проблемы контролировать качество продукта в лаборатории выдавая на каждую партию сертификат и разрешать объём продажи на основании запроса винокура, квоты и уплаченного налога. Надо создавать союз, ассоциацию, профессиональное сообщество. У охотников есть. Почему у винокуров нет...
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2101  09 Окт. 21, 00:09, через 46 мин
Почему у винокуров нет..makar123, 08 Окт. 21, 23:24
Патамушта расслабляться можно только по позволению свыше
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.


Добавлено через 3мин.:

В Оренбурге метиловым спиртом траванулись. К самогону происшествие не имеет никакого отношения.Григорий C, 08 Окт. 21, 12:27
Серж хреново работает,не справляется со спросом
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.2102  09 Окт. 21, 00:34, через 26 мин
Какие проблемы контролировать качество продукта в лаборатории выдавая нmakar123, 08 Окт. 21, 23:24

Никаких. Как с крафтовым пивом - я так вижу - и сахарное пиво.
А я вижу что газового спирта надо срочно прибавить в самогон - для бодрости и уменьшения себестоимости 😜😜😜🤣🤣🤣
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2103  09 Окт. 21, 08:29
игорь223, зри в корень сказал Козьма Прутков. А другой мудрый человек говорил: читай между строк.
У нас в РФии после резонансных событий начинается "разбор полетов". Гибель нескольких граждан от подпольного алкоголя заставит власти прореагировать на всю ситуацию на алкорынке. Я конечно дую на воду заранее дабы потом не кусать локти.
Вот только одно немного успокаивает, все наезды на самогонщиков не давали желаемых результатов.
Наш главный чекист это понимает, но он часто действует по другому принципу : если нельзя уничтожить, то нужно возглавить.
Помница несколько лет назад был шум, что могут издать закон о регистрации самогонных аппаратов. Уж не знаю найдутся ли горячие головы в нынешней думе , которые не попробуют нечто подобное воплотить в жизнь...
Опять же возможно это просто бред моего сознания( под влиянием известной жидкости ), но подобные мысли регулярно меня посещают )))
ПС. Жизнь прекрасна, нужно это просто увидеть.
Перефразируя одного литературного героя:
ПИТЬ нужно так, чтоб не было обидно за все прожитые моменты жизни ...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2104  09 Окт. 21, 09:15, через 46 мин
Гибель нескольких граждан от подпольного алкоголя заставит власти прореагировать на всю ситуацию на алкорынке.Комэск, 09 Окт. 21, 08:29
Ну-да, ну-да.

А гибель тысяч заключенных в колониях заставляет исправить ситуацию с их содержанием?
А гибель десятков тысяч автомобилистов и пешеходов в год - заставляет пересмотреть всю ситуацию в области автотранспорта?
А гибель ста+ тысяч граждан в год от коронавируса заставит изменить коренным образом ситуацию в здравоохранении?

И при чем тут вообще самогоноварение, стесняюся спросить - гайки-то закручивать нужно у продажных ментов, крышующих производство и продажу безакцизного контрафакта.
Причем любому компетентному чиновнику во власти корень проблемы понятен лучше меня, стопудово просто.

И это.
"Читать между строк" в твоем исполнении выходит - плодить слухи на основе домыслов.
И ничего больше, ровным счетом.
И, если покопаться, то такие "предсказания" на форуме делаются регулярно, пару раз в месяц...сколько себя тут помню - то есть второй десяток лет.

Ну, поживем - посмотрим.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2105  09 Окт. 21, 10:08, через 54 мин
игорь223, ну у тебя своя обзорная вышка,возможно тебе виднее.
По поводу оговоренных тобой тем : это другое! ))) Как бы ни было прискорбно, но жертвы на дорогах были и будут, как от болезней.
Я ж тру за другое, хочется подстелить соломки заранее. Вообщем я тебя услышал и бежать делать закупки недостающего железа рано)))
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2106  09 Окт. 21, 10:21, через 13 мин
Причем любому компетентному чиновнику во власти корень проблемы понятен лучше меня, стопудово простоигорь223, 09 Окт. 21, 09:15
естественно.
Только все компетентные чиновники видят решение проблем не в устранении недостатков-в тюрьмах,на дорогах,в здравоохранении а в ужесточении наказаний и поборов со всех причастных.Хотя
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
может причастные того заслужили,иначе никак
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.6K 4.4K 2
Отв.2107  09 Окт. 21, 10:34, через 14 мин
игорь223, ой, Игорь... я был тут наблюдателем на выборах от КПРФ.
Писец, короче. Беспредел там полнейший... Нет вожака. Один дедушка к другому на поклон побежал перед ДР. Интересно почему пендосы молчат? Видно наш что то такое пообещал... надеюсь что не пол Сибири. Скорее всего, что уйдет мирно и без всяких потрясений.
Так что, думаю, им там пока не до самогонщиков.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.2108  09 Окт. 21, 10:42, через 9 мин
АлИвЕр, я в первые за много лет проголосовал:по инету, ибо лень ходить туда.
И как происходит процесс голосования на участке знаю из первых уст. А потому не питаю ваще ни каких иллюзий по этому поводу.
Кстати пиндосы в этот крайний раз, очень много использовали наших метод.
Надо партию "Самогонщиков" создавать )))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2109  09 Окт. 21, 12:01
я был тут наблюдателем на выборах от КПРФ.АлИвЕр, 09 Окт. 21, 10:34
)))) ну, хоть не лицом компании)))
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2110  09 Окт. 21, 12:49, через 49 мин
Новые депутаты пролоббированые алкомагнатамиКомэск, 08 Окт. 21, 12:38
Список этих депутатов опубликуй ! (Да и список алкомагнатов многим может быть интересен)
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2111  09 Окт. 21, 22:57
Надо партию "Самогонщиков" создаватьКомэск, 09 Окт. 21, 10:42
Партию рано. Могут и прихлопнуть. Надо по тихому. Сначала донести свои проблемы так чтобы услышали депутаты. Какое нибудь движение. Самое то. Хорошо бы возглавил кто нибудь из действующих слуг народа. Точно знаю пьют они не меньше нашего, а может и больше. Вот почему французы могут жить как люди, а у нас как в гулаге -шаг в сторону расстрел.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.2112  09 Окт. 21, 23:02, через 5 мин
Вот почему французы могут жить как люди,makar123, 09 Окт. 21, 22:57

Ты думаешь, что если в парижской квартире гнать из зеленого солода с сахаром и продавать - все будет заипись и никто из властей не возбудится??
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2113  09 Окт. 21, 23:06, через 5 мин
в парижской квартире гнатьDIMA1965, 09 Окт. 21, 23:02
Зачем в квартире. Есть маленькие винокурни по типу производителей кальвадоса.
Screenshot_20211009-230538_YouTube.jpg
Screenshot_20211009-230538_YouTube. Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.

Работают законы так чтобы не мешали жить людям.
Newocelot Профессор Питер 10.3K 2.7K 2
Отв.2114  09 Окт. 21, 23:43, через 37 мин
Работают законы так чтобы не мешалиmakar123, 09 Окт. 21, 23:06
вот и расскажи ка нам о процедуре получения лицензии на производство крепкого алкоголя в Франции. И о сумме необходимо уплачиваемых сборов. После этого российское законодательство покажется детским лепетом.
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.2115  09 Окт. 21, 23:58, через 16 мин
Надо по тихому.makar123, 09 Окт. 21, 22:57
Какое нибудь движение.makar123, 09 Окт. 21, 22:57
Зарыца в мох и не отсвечивать.
Самое то.makar123, 09 Окт. 21, 22:57
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2116  10 Окт. 21, 00:44, через 46 мин
Newocelot, про процедуры ничего не знаю.
"Протекционизм французского винного законодательства
На этот недостаток обращают внимание конкуренты-иностранцы, отмечая, что французские виноделы получают помощь как в рамках общей политики ЕС по поддержке сельского хозяйства, так и в рамках французского национального бюджета. Во французской винной отрасли занято около 0,5 млн. человек, многие из которых проживают в наименее защищенных сельских районах и сами являются слабозащищенными с социальной точки зрения гражданами. Более 30% всех людей, занятых во Франции в сельском хозяйстве, связаны с виноделием. Принимая во внимание такое положение вещей, трудно не согласиться, что забота о здоровье винодельческой отрасли является важной составляющей французской социальной политики.
Более того, французская винная культура — а система АОС есть лишь ее воплощение в букве закона — представляет собой не просто национальное достояние Французской Республики, но бесценное достижение всего человечества. Капитализм с его свободным рынком нередко оказывает негативное, разрушительное воздействие именно на ценности такого рода, так как в его основе — упор на экономические успехи, достигаемые за счет отказа от более широкого круга человеческих ценностей, на которых, однако, и стоит культура. Этот факт признают все без исключения политики Франции, к какой бы партии они ни принадлежали; все они также понимают, что культурные достижения, подобные этому, нужно бережно охранять."
Подходы разные у них и у нас. Нет в рф никаких разумных телодвижений по отношению к винокурам от слова - совсем. Что то с виноделием начали мутить. На перспективу с выходом за рубеж. И всё. Остальное только крупные производители. А чего эти производители пихают в бутылки на самом деле, только они и знают.
Федеральный закон от 2 июля 2021 г. № 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"- полная монополия государства на всё...
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 2.3K 541
Отв.2117  10 Окт. 21, 02:13
А чего эти производители пихают в бутылки на самом деле, только они и знают.makar123, 10 Окт. 21, 00:44

А уж мелкому в гараже производителю такое и в голову не придёт. Интересно почему так по твоему?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4.1K 1.5K
Отв.2118  10 Окт. 21, 07:02
DIMA1965, мы всегда ищем кошку в тёмной комнате. И находим. Ещё толком для нас никаких правил нет. А методу как нае..ь уже знаем и придумали. Тут же смысл какой. Вот я сделал 500 л продукта. Подал заявку на продажу в свой союз. ГХ там и сертификат ещё чего получил. Уведомил налоговую и таможню. Продал через счёт банка с уплатой налога и т.д. И... допустим указал одно в бумагах а по факту продукт другой. И продавец при проверке установил подмену. Суд, шраф на пару лимонов, тюрьма, конфискат железа, отрубание рук и голов, отправка в ад. Плохих людей много. Но их быстро отправят на свалку. И всё устаканится. Просто наша система тягомотная все хорошие дела испортит. Где всё ясно как божий день будет жевать годами. Потому и должны разбираться параллельно и карающие отдельно. А свои союзы быстро и жестоко. Будут мелкие производители. И всем остальным легче жить станет. А то придумали регистрацию железа. Кому она нафиг нужна. Вон рыбаки в японии продают всё через уакцион. И я бы СС так мог продать. И ты. А сейчас шишь. "Корова есть и молоко. А приходится в поле выливать."
Атенон Доктор наук Кострома 757 237
Отв.2119  10 Окт. 21, 09:53
Уведомил налоговую и таможню. Продал через счёт банка с уплатой налога и т.д.makar123, 10 Окт. 21, 07:02
И тут же получил неконкурентно способную стоимость на свою продукцию. За год- два разошлась твоя партия и ты подумал о том, что продавать по "тихому" гораздо выгодней))))