Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 111 112 113 114 115 116 117 ... 194 114
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2260  18 Нояб. 21, 15:44
Newocelot, статья не подписана, но тем не менее размещена и рассчитана на реакцию :ЗАВЫТЬ, ЗАБИТЬСЯ, ЗАХРИПЕТЬ!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2261  18 Нояб. 21, 15:48, через 4 мин
Я недели две считал (гадал на кофейной гуще, но на основе остатков знаний университетского своего курса матстатистики)))

У меня получилось, что винокуры (не бутлегеры, просто винокуры) должны производить примерно 850 миллионов литров алкоголя (крепостью 40%) в год.
Если я правильно понял цитату из статьи, у них вышел миллиард, порядок примерно один и тот же.
Думаю, еще миллиард-полтора это доля бутлегеров.
И еще миллиардов десять-пятнадцать литров 40%-ной, это разбодяженный контрафактный спирт...ну, просто без всякой статистики, эмпирический вывод.

Вот доля крепкого алкоголя, которая выпивается мимо акцизов.
Много?
Ну, если сравнить, сколько помидор, картошки и фруктов не облагаюся пока налогами в стране, то думаю, что урон для государства невелик. Примерно, как хлебопечение домашнее.

П.С. Хлебопечки тоже можно лицензировать, кстати.
По типу разрешения на оружие, собственно структура же в росгвардии создана, опыт наработан.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2262  18 Нояб. 21, 16:03, через 15 мин
игорь223, Игорь !а как ты считал сколько именно винокуров производят? взял сколько аппаратов продаётся в год?

Добавлено через 1мин.:

не винокуров , а винокуры конечно
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.2263  18 Нояб. 21, 16:44, через 41 мин
Serg6619, ну примерно так. Я считал и писал в параллельную ветку пост. Потом подумал, что это неинтересно, и стер не публикуя.
НЕ помню раскладки, я гуглил данные в нете, но к примеру считал численность жителей, потом количество подходящей целевой аудитории (наш пол, возраст, расселение по регионам), потом почти пальцем в небо - количество из всех потенциальных самогонщиков количество реальных, которые гонят ради выпивки, потом тех, которые гонят ради хобби и понтов...ну, короче вышло то, что вышло.

Думаю, и те, кто давал данные для статьи, считали примерно также, большей части от балды))) может, после переписи населения будут достоверные данные?)))
Я ее не проходил, но может там и про хобби были вопросы, и про количество дней в месяц, когда гонится бухло, и про типовой замес сахара или зерна в литрах браги, и про предпочтения ректификат\дистиллят...к
)))
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2264  18 Нояб. 21, 17:27, через 43 мин
Это просто крик души! Меня тоже бесят эти ебанашки из "официальных органов"...Vagabond0960, 18 Нояб. 21, 13:11
ага... особенно, когда эти официальные ебанашки сравнивают во сколько раз примеси преувеличены от нормы. А там до 800 раз!!! при этом за образец берут дистиллят (спирт сырец) и сранивают по ГОСТу со спиртом ректификатом.
Serg6619 Доктор наук Курск 924 247
Отв.2265  18 Нояб. 21, 17:29, через 3 мин
игорь223, понял! у тебя по сравнению с автором статьи просто научное исследование (хотя на мой взгляд цифра очень завышена по самогону). А может они хитрее сделали, прочли на нашем форуме твои выкладки!?

Добавлено через 2мин.:

АлИвЕр, это , повторюсь , для создания эффекта : ЗАВЫТЬ, ЗАБИТЬСЯ, ЗАХРИПЕТЬ! в статье можно было всё, что угодно писать. в 800 раз, в 8000 раз, (нужное подставить!).
сообщение удалено
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.2266  18 Нояб. 21, 21:49
Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) консультируется с представителями отрасли по отбору мер, направленных на противодействие коммерческому обороту самогона в России. Об этом рассказал общественный омбудсмен в сфере регулирования производства и оборота подакцизных товаров Игорь Косарев.

«Производство самогона для личных нужд никто запрещать не собирается. Однако его незаконный коммерческий оборот надо ставить под контроль», — сказал Косарев.

Союз производителей алкогольной продукции и Росалкогольрегулирование изучают виды регламентации продаж и использования самогонных аппаратов, говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/...a7947305bf7a3d7
Продажу аппаратов могут разрешить только в специализированных магазинах, получивших разрешение Росалкогольрегулирования,

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/...a7947305bf7a3d7
ну и вишенка на торте
Также Косарев отметил, что нужно смягчать условия продажи легального алкоголя, создавая в поселках и деревнях «нормальную альтернативу для потребителя».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/...a7947305bf7a3d7
сообщение удалено
ComandanteFi Специалист Краснодарский край 128 74
Отв.2267  19 Нояб. 21, 16:50
вывезти Иркутскую область.Zapal, 19 Нояб. 21, 11:42
Интересно, а в Иркутске вообще есть плодородная земля? Или агроном Зверев мешки с землей для комнатных растений имел в виду?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.2268  19 Нояб. 21, 17:17, через 28 мин
Ребятушки, лучше перебздеть чем недобздеть. Ну их нах.. Лично я поскребу по сусекам, источник "финансирования и инвестирования" у дочки нашёл. Прикуплю вакуумное железо чего не хватает у Семёновича к Новому году. Подожду скидку на доставку и ага... Иначе эти су.. выкинут очередной закончик, придется стать на учёт в момент покупки как авто. А мне оно надо, с моими мизерными дозами производства для сэбе, отчитываться перед непонятно кем. Ещё и участковый зае..т проверками. Где кто травенётся опять же первый на проверку. Заводы, что чернуху гонят по ночам никто не тронет. Им трубу на полкилометра проложить в сторонку, что 2 пальца об асфальт. А нам ещё и социальную норму по сахару и зерну установят. И талоны.
Придётся на топинамбур переходить по методу Крикуновой Л.Н.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2269  19 Нояб. 21, 17:25, через 8 мин
Иначе эти су.. выкинут очередной закончик, придется стать на учёт в момент покупки как авто.makar123, 19 Нояб. 21, 17:17
ой. Не забивай голову. Будут называться не самогонные аппараты, а дистилляторы, ПВК для консервирования и т.д.
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.2270  19 Нояб. 21, 17:54, через 30 мин
АлИвЕр, я вовсе не уверен, что так просто дадут соскочить на продаже железа. Все кастрюльки больше 10 литров на учет... потому и не буду ждать. Всё равно хотел прикупить комплект к концу лета. Ну куплю на полгода раньше. Да и пёс с ним...🙂
P.S. Пиво тоже в каждам ларьке на всех перекрестках продавали. Егоис замутили. И как это помешало продавать контрафакт. Налоги может и больше. А продаже палёнки пофигу. Вон на дачах у сеструхи магазин и днём и ночью пашет за милую душу. Скоро ***коту на поток поставят.
Как бы не заставили всех кого поставят на учёт с аппаратом его маркировать фрезером. А как они их будут отличать где чей. Я ж могу прикупить 3х литровик и показывать на проверках. Они, что с обыском будут приходить. Если на учет то тех паспорт, сертификаты пожарный, электро. Еще и помещение заставят серцифицировать, и права на работу с корочкой об обучении.😁 да мало ли чего удумают.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.2271  19 Нояб. 21, 20:10
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)

Чего вы паритесь? Если бы у нас исполнялось всё то, о чём говорят...
on1 Бакалавр арх.обл 81 33
Отв.2272  19 Нояб. 21, 20:14, через 4 мин
А как они их будут отличать где чей?makar123, 19 Нояб. 21, 17:54
QR код заставят приклеить!
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.2273  19 Нояб. 21, 21:21
QR код заставят приклеить!on1, 19 Нояб. 21, 20:14
куар не нужен. Бигдата вас всех вычислит.

Добавлено через 10ч. 3мин.:

Как бороться с суррогатами и контрафактом? Да запретить легальное бухло на месяц:
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19112021/192842
Похоже некоторые депутаты употребляют что-то другое, не этанол.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.2274  21 Нояб. 21, 01:30
Если на учет то тех паспорт, сертификаты пожарный, электро. Еще и помещение заставят серцифицировать, и права на работу с корочкой об обучении.makar123, 19 Нояб. 21, 17:54

По закону любое производство, где используются в оборудовании температура выше 100 градусов С и/или давление выше 6 атмосфер - это относится к опасным производствам, с разными категориями. А это уже обязательная сертификация, допуск обученного персонала, регулярные проверки всякой шелупони, в общем, полный пи...ц.
Не связывайтесь. Дорогое это удовольствие - жить по закону.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.2275  21 Нояб. 21, 06:34
По закону любое производство, где используются в оборудовании температура выше 100 градусов С и/или давление выше 6 атмосфер - это относится к опасным производствамТ-34, 21 Нояб. 21, 01:30
Это же про автоклав😁, а не про самогон. Зачем нам выше 100 градусов и 6 атмосфер то. И ростехнадзору не поплохеет от такого количества подконтрольных лиц, если что?
makar123 Профессор У Невского пятачка 4K 1.5K
Отв.2276  21 Нояб. 21, 07:29, через 56 мин
"Также Косарев отметил, что нужно смягчать условия продажи легального алкоголя, создавая в поселках и деревнях «нормальную альтернативу для потребителя".
Это замануха для легковерных. Мол "власть" заботится о здоровье и раз уж не могут побороть домашнее винокурение, решили возглавить.
"Помимо этого, предлагается проводить сертификацию аппаратов на предмет пожарной безопасности и способности отделения вредных примесей, например, метанола, а также ввести государственную регистрацию и вносить каждый аппарат в специальный реестр."
Не будут они с отдельными "самогонщиками" работать. Только с производителями. Вот их то и заставят всё, что написано выше, исполнить до продажи железа. В не базы учёта и не маркированное оборудование объявят вне закона. Писец. .
yazyaz Профессор москва 2K 873
Отв.2277  21 Нояб. 21, 09:35
ростехнадзору не поплохеет от такого количества подконтрольных лиц, если что?marder, 21 Нояб. 21, 06:34
уж такой вопрос решается просто - увеличением штата.
marder Доктор наук Новомосковск 760 261
Отв.2278  21 Нояб. 21, 09:38, через 4 мин
уж такой вопрос решается просто - увеличением штата.yazyaz, 21 Нояб. 21, 09:35
Есть такой министр, его Антон зовут. У него так не решишь😁 он быстро растолкует за неэффективность затеи.
АлИвЕр Профессор Белгород 10.5K 4.4K 2
Отв.2279  21 Нояб. 21, 15:59
Антон зовут. У него так не решишь😁 он быстро растолкует за неэффективность затеи.marder, 21 Нояб. 21, 09:38
ну да... если у него даже рост может быть отрицательным
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.