Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Что пишет пресса за самогон

Форум самогонщиков Остальные темы
1 ... 261 262 263 264 265 266 267 264
Григорий C Научный сотрудник СССР 6.3K 3.1K 1
Отв.5260  07 Марта 26, 14:03
а его ещё делают?gxtkjdjl, 07 Марта 26, 13:18
Конечно. В Смоленске полно в разных гиперах . От 800 рублей за 0,5 л. Я купил из любопытства. Сэм ,как сэм. Не сахарный,конечно,зерновой ,но такого у нас в Беларуси по 300 рублей валом в любом магазине. Чисто понты и имя Родионов продает. Ну и правильно делает.
Spirtman Магистр Возле столицы 254 116 2
Отв.5261  10 Марта 26, 17:50
Люди с голубыми глазами чаще становятся алкоголиками и больше бухают, доказали ученые.

Учёные провели исследование с участием людей европейского происхождения, и оказалось, что алкогольная зависимость на 54% чаще проявлялась у людей со светлыми глазами — голубыми, серыми и светло-зелеными.

Выяснилось, что гены, указывающие на риск алкоголизма, связаны с той же хромосомой, что и гены, определяющие цвет глаз.

Проверяем себя и друзей
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.5262  19 Мая 26, 15:40
Рейтинг2026
https://eurasia-spirits.com/
Григорий C Научный сотрудник СССР 6.3K 3.1K 1
Отв.5263  23 Мая 26, 10:58
Поржал с полной безграмотности в вопросе некоторых дохтуров.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.

«Главная опасность самогона заключается в том, что при брожении сахарных и фруктовых браг естественным путем образуется метанол."
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
https://lenta.ru/...groze-samogona/. Гы ,а этот дохтур не знает,что при брожении вина тоже образуется метанол?
Каким образом я( и еще несколько миллиардов людей ,пьющих дистилляты и вино) еще жив и не ослеп,представить не могу.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
DIMA1965 Профессор новый иерусалим 4.6K 805
Отв.5264  23 Мая 26, 11:17 (через 19 мин)
Григорий C, даже если метанола мало - он все равно формальдегид в печень даст. Мало. Не смертельно. Не ослепнешь. Но все равно очень вредно.
Григорий C Научный сотрудник СССР 6.3K 3.1K 1
Отв.5265  23 Мая 26, 13:27
н все равно формальдегид в печень даст. Мало.DIMA1965, 23 Мая 26, 11:17
Ну ,так печень для того и существует,чтобы обезвреживать различные яды и токсины. Пусть работает)).
А так ,вообще-то,метанол содержится во всех фруктах,овощах, напитках содержащих подсластитель аспартам.Ну и в пиве,и вине конечно. Даже в квасе. Не пить это и не есть?
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.6K 6.1K
Отв.5266  23 Мая 26, 19:18
Люди с голубыми глазами чаще становятся алкоголиками и больше бухают, доказали ученые.

Учёные провели исследование с участием людей европейского происхождения, и оказалось, что алкогольная зависимость на 54% чаще проявлялась у людей со светлыми глазами — голубыми, серыми и светло-зелеными.

Выяснилось, что гены, указывающие на риск алкоголизма, связаны с той же хромосомой, что и гены, определяющие цвет глаз.

Проверяем себя и друзейSpirtman, 10 Марта 26, 17:50
Интересно , а какие глаза у индейцев и чукчей? Да , не европейцы , но и арии - азиаты. А среди французов?
Так вона в Парижах одно арабьё. А типа европейцы. Не пьют.
Или у нас татары-башкиры , европейцы. Ну да , не всякий пьет. Только цвет глаз тут не при чем .
Религия при чем.

Добавлено через 4мин.:

Григорий C, даже если метанола мало - он все равно формальдегид в печень даст. Мало. Не смертельно. Не ослепнешь. Но все равно очень вредно.DIMA1965, 23 Мая 26, 11:17
В чисто сахарных брагах его примерно столько же , как в нарзане с подножья Машука.
Ипотечник Доктор наук Санкт-Петербург 703 192
Отв.5267  23 Мая 26, 19:44 (через 26 мин)

Только цвет глаз тут не при чем .
Религия при чем.
Gabriel 61, 23 Мая 26, 19:18
С первым согласен .

Второе очень -очень спорно.
Askold Доктор наук Чудная Долина 731 168
Отв.5268  23 Мая 26, 23:02
Григорий C, так это классическая СМИ-страшилка, про метанол.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.6K 6.1K
Отв.5269  25 Мая 26, 16:12
С первым согласен .

Второе очень -очень спорно.Ипотечник, 23 Мая 26, 19:44

Минимальные показатели потребления крепкого алкоголя в 2025 году наблюдались преимущественно в регионах Северного Кавказа. Самый низкий уровень официальных розничных продаж отмечен в Чечне — 0,01 л, то есть всего 10 мл на душу населения. В число регионов с минимальным потреблением также вошли Ингушетия (0,7 л), Дагестан (2,2 л), Кабардино-Балкария (2,6 л), Северная Осетия (3 л) и Карачаево-Черкесия (3,4 л). Относительно низкие показатели также фиксировались в Туве (5,8 л), Ставропольском крае (6,4 л), Адыгее (7 л) и Саратовской области (7,1 л).

Минимальные значения в республиках Северного Кавказа (Чечня, Ингушетия, Дагестан и др.) в первую очередь отражают религиозно-культурный фактор: в регионах с высокой долей мусульманского населения легальное потребление крепкого алкоголя объективно ниже
игорь223 Академик таганрог 31.2K 21.5K
Отв.5270  25 Мая 26, 16:33 (через 22 мин)
А по ганджубасу - нет данных?
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.5271  25 Мая 26, 16:42 (через 9 мин)
Самый низкий уровень официальных розничных продаж отмечен в Чечне — 0,01 л, то есть всего 10 мл на душу населения. В число регионов с минимальным потреблением также вошли Ингушетия (0,7 л),Gabriel 61, 25 Мая 26, 16:12
Ну надо же, люди живут рядышком, можно сказать на расстоянии вытянутой руки, а какие разные))) Ингуши в 70 раз больше выпивают.
Что пишет пресса за самогон
Что пишет пресса за самогон. Остальные темы.
Наверное, у них мусульман в 70 раз меньше.
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.5272  25 Мая 26, 16:47 (через 6 мин)
АФГ 67, В Ингушетию чечены как раз и ездят закупаться.
У них алкоголь продаётся только в баре одной из высоток,больше ни где нет.
АФГ 67 Оператор колонны Китеж 1.6K 736
Отв.5273  25 Мая 26, 17:00 (через 14 мин)
В Ингушетию чечены как раз и ездят закупаться.Урий, 25 Мая 26, 16:47
Ну вот и раскрыт секрет непьющего народа)))
У них алкоголь продаётся только в баре одной из высоток,больше ни где нет.Урий, 25 Мая 26, 16:47
Вот, еще местечко: В Чечне купить алкоголь можно только в гипермаркете «Лента» (Грозный) в очень узкие утренние часы (обычно с 08:00 до 10:00). ))))
Урий Профессор Лабинск 15.3K 6.2K
Отв.5274  25 Мая 26, 17:15 (через 16 мин)
Чечне купить алкоголь можно только в гипермаркете «Лента»АФГ 67, 25 Мая 26, 17:00
В прошлом году и там прикрыли.
Ну по крайней мере мне это наш гид сказал.
сообщение удалено
makar123 Профессор У Невского пятачка 6.8K 2.1K
Отв.5275  25 Мая 26, 17:57 (через 42 мин)
Ехал в Симферополь на жд вокзал. Разговорился с таксистом про жизнь в Крыму. Он коренной. В Тур индустрии проработал. Закончил года три назад с гидов на пенсию и в такси. Возит закладчиков и их клиентов периодически. В основном молодёжь. Шифруются. Типа останови вот там. Сейчас сбегаю до бабушки, поедем дальше...
Говорит, это писец как тема подросла. Сплошь и рядом. В разы. Каждый пятый ..
И вот вчера сидели с сыном вечерком. Девочка 8 лет. Рассказывает. В школе номер.. и номер.. старшекласники в туалете продают.. писец. Это культурная, северная, метрополия Кавказа.
сообщение удалено
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.6K 6.1K
Отв.5276  25 Мая 26, 22:19
Ну надо же, люди живут рядышком, можно сказать на расстоянии вытянутой руки, а какие разные))) Ингуши в 70 раз больше выпивают. Наверное, у них мусульман в 70 раз меньше.АФГ 67, 25 Мая 26, 16:42
А ты ингушей с нами сравнивай.
Или с татарами.
А чеченцев , с вологодской областью. Вроде и там и там , драконовские постановления на продажу спиртного.
А цифры даже рядом не бьются.

Или ты хочешь сказать , что мусульмане пьют в среднем так , как и православные?
Я с удовольствием послушаю твои доводы.

Добавлено через 4мин.:

А по ганджубасу - нет данных?игорь223, 25 Мая 26, 16:33
Нет , и вряд ли найдешь.
Но вот , что по диаспорам из нашего города , на мой взгляд , армяне больше всего грешат этим. Хотя их коньяк можно пить. Морщиться и пить.
Это всего лишь мои наблюдения , может и чего не знаю.
сообщение удалено
игорь223 Академик таганрог 31.2K 21.5K
Отв.5277  25 Мая 26, 23:24
Хотя их коньяк можно пить. Морщиться и пить.Gabriel 61, 25 Мая 26, 22:19
есть два но.
Армянский коньяк сладок, как и французский.
В отличии от всех остальных российских/СССР, и бренди, и виски и т.п. выдержанных классик.

Армянский массовый коньяк давно и безобразно есть фальсификат. Но для себя небольшие предприятия там до сих пор делают то, что, уверяю тебя, ни один из нас не может - и не сможет - повторить.

Секретики-пистолетики, никуда от этого не деться.
И это работает в обе стороны. И когда хочешь сэкономить и заработать, и когда наоборот..
АлИвЕр Профессор Белгород 11.4K 4.8K 2
Отв.5278  25 Мая 26, 23:49 (через 26 мин)
Но для себя небольшие предприятия там до сих пор делают то, что, уверяю тебя, ни один из нас не может - и не сможет - повторить.игорь223, 25 Мая 26, 23:24
о как... интересно какой? не помню нормального коньяка уже давно у армян. Ну Фрунзик в свое время еще норм был. С коньяками все сложно. У Дербента проще найти норм. коньяк.
игорь223 Академик таганрог 31.2K 21.5K
Отв.5279  26 Мая 26, 00:35 (через 46 мин)
Мне пару лет назад в араратской долине на очень маленьком заводике задарили три литровых пластиковых бутылки (из под питьевой воды) коньяка.
Магарыч, свел я их с российским моим приятелем по другому бизнесу, виноградному.
Год выдержка, три года и шесть лет, сказали.

Вот последний для себя делали.
Первые два честно сказали, зерновой спирт добавлен, ваниль в стучках докинута в бочки и еще там по мелочи.
Третий честный.

Я его пил по чуть, вроде и норм-норм, но тяжело идет... через год с лишним таки решил поменять крепость)))
Короче, разбавил на глаз, процентов на сорок, водой
И тут напиток ОТКРЫЛСЯ!!!

Тупо пил бочковой крепости, хорошо за 60%.понимая что вроде круто, но вроде и не то что-то с ним))))

Вот с того опятьснова литра осталось меньше полбутылки.
Не тороплюсь, другого вряд ли будет
И каждая рюмка, это отдельное удовольствие.