Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 51 52 53 54 55 56 57 ... 177 54
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1060  29 Марта 12, 09:45
Не заморачивайтесь, лучше исходное сырье/бражку/вино сделать качественно, вот это важно для конечного продукта. И будет вам счастье! Мое ИМХО. Улыбающийся

Aleksey, 28 Марта 12, 13:45
Спасибо
вчера общался с друзьями. Похоже, придется заказывать у вас 2 аламбика Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1061  29 Марта 12, 16:57
вчера общался с друзьями. Похоже, придется заказывать у вас 2 аламбикаKoteyka, 29 Марта 12, 09:45

Не вопрос, сделаем, пишите на почту.

Спасибо за рекомендации!
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1062  29 Марта 12, 21:29
Не вопрос, сделаем, пишите на почту.

Спасибо за рекомендации!
Aleksey, 29 Марта 12, 16:57

Здравствуйте. Я с интересом изучил всю ветку про аламбики и, в принципе, решился на покупку. Уже определился с объемом - 20 литров. Собственно, дело осталось за малым - сделать заказ, но ... никак не могу выбрать какую модель лучше приобрести аламбик с колонной или аламбик арабский. Второй, вроде, выглядит компактней да и подешевле. Вы не могли бы, если это возможно, рассказать о различиях в функциональных возможностях? Продукт одинакового качества получается или нет?  Колонна у арабского не снимается? И можно ли в его колонну загружать жмых и фрукты?

Мож кто из форумистов может подсказать, что лучше взять? Буду признателен за помощь.


Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1063  30 Марта 12, 00:02
Немножко путаница произошла. То, что я назвал арбским аламбиком, на некоторых картинках называется португальским. Я, надеюсь, все поняли, о какой модели речь .... с прямым верхним патрубком.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1064  30 Марта 12, 08:55
Не вопрос, сделаем, пишите на почту.

Спасибо за рекомендации!
Aleksey, 29 Марта 12, 16:57
Пока не за что благодарить. С типом и размером определились. Ну и заказ будем делать в начале-середине лета - чтобы осенью приехали, поскольку у меня в планах переезд, а у друга - капремонт дома.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1065  30 Марта 12, 09:29, через 35 мин
Здравствуйте. Я с интересом изучил всю ветку про аламбики и, в принципе, решился на покупку. Уже определился с объемом - 20 литров. Собственно, дело осталось за малым - сделать заказ, но ... никак не могу выбрать какую модель лучше приобрести аламбик с колонной или аламбик арабский. Второй, вроде, выглядит компактней да и подешевле. Вы не могли бы, если это возможно, рассказать о различиях в функциональных возможностях? Продукт одинакового качества получается или нет?  Колонна у арабского не снимается? И можно ли в его колонну загружать жмых и фрукты?

Мож кто из форумистов может подсказать, что лучше взять? Буду признателен за помощь.



Yawl, 29 Марта 12, 21:29

Привет, Yawl.

В принципе эти модели очень похожи, у обоих есть длинная "шея"-труба или колонна. У обоих в нее можно, что то загрузить например, жмых для "вытаскивания" спирт из виноградных выжимок. А так же сухофрукты,сухие лимонные корочки, а можно и просто нарезанные дольками свежие цитрусовые, ну в общем как вам подскажет ваша фантазия бананы-кокосы и т.д., травы и соцветия для придания напитку аромата или использовать пустую как воздушный дефлегматор по принципу "вискарного" аламбика.
Я бы сказал Португальский или они его еще называют "Арабика"  является прототипом аламбика с колонной.
Различия такие:
у аламбика с колонной "труба" немного большего объема, она съемная полностью,  то есть, ее можно убрать совсем и вы получите классический аламбик. У него есть слив для барды, и кстати без слива он не делает. Что в принципе хорошо для моделей от 20 лит. Подсоединив любой кран, благо резьба подходит, и не надо таскать тяжелый аламбик, сами знаете куда сливать барду. После небольшой доработки патрубка слива получаем "гнездо" для барботера, уже можно работать с густыми зерновыми бражками.

У "Арабика" шлем не снимается он полностью приварен к колонне, загрузка в колонну происходит снизу и поэтому решетка съемная, у аламбика с колонной наоборот. Шлем съемный, загрузка сверху, решетка снизу приварена.

sam_5457.jpg
Sam_5457. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5405.jpg
Sam_5405. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5423.jpg
Sam_5423. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5419.jpg
Sam_5419. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5401.jpg
Sam_5401. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5400.jpg
Sam_5400. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5418.jpg
Sam_5418. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5417.jpg
Sam_5417. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5455.jpg
Sam_5455. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5454.jpg
Sam_5454. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5376.jpg
Sam_5376. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5377.jpg
Sam_5377. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5375.jpg
Sam_5375. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5367.jpg
Sam_5367. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5324.jpg
Sam_5324. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5332.jpg
Sam_5332. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sam_5333.jpg
Sam_5333. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Продукт по качеству, будет примерно одинаковый, но у аламбика с колонной немного больше потенциал в возможностях использования.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1066  30 Марта 12, 09:33, через 5 мин
Пока не за что благодарить. С типом и размером определились. Ну и заказ будем делать в начале-середине лета - чтобы осенью приехали, поскольку у меня в планах переезд, а у друга - капремонт дома.
Koteyka, 30 Марта 12, 08:55

Не вопрос, ждем лета!
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1067  30 Марта 12, 09:46, через 14 мин
еще такой вопрос: здесь муссируется тема специальных вискарных аламбиков, но я ни одного фото такой штуки пока не видел. Как и стоимости на них. Возможно поинтересоваться данным чудом. Ибо являюсь любителем оного напитка и хотел выгонять солодовые вкусняшки сам.
Как это выглядит? Почему именно для виски отдельный аламбик? В чем его преимущества.
До этого надеялся выгнать вискарь в классическом аламбике.
outback Студент томск 20 1
Отв.1068  30 Марта 12, 12:42
Здравствуйте. Я с интересом изучил всю ветку про аламбики и, в принципе, решился на покупку. Уже определился с объемом - 20 литров. Собственно, дело осталось за малым - сделать заказ, но ... никак не могу выбрать какую модель лучше приобрести аламбик с колонной или аламбик арабский. Второй, вроде, выглядит компактней да и подешевле. Вы не могли бы, если это возможно, рассказать о различиях в функциональных возможностях? Продукт одинакового качества получается или нет?  Колонна у арабского не снимается? И можно ли в его колонну загружать жмых и фрукты?

Мож кто из форумистов может подсказать, что лучше взять? Буду признателен за помощь.Yawl, 29 Марта 12, 21:29
На мой взгляд,лучше остановить свой выбор на аламбике с колонной.Т.к. он более функционален,можно сказать два в одном. При загрузке сырья в колонну (я пробовал виноградный жмых и дробину от солода)выход спирта увеличивается. И аромат опять же... Сам я пользуюсь 30л. с колонной.
PS Хоть и запоздалое,но спасибо Алексею и Игорю Makovka за качественный товар и оперативную доставку.


сообщение удалено
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1069  30 Марта 12, 14:41
Как это выглядит? Почему именно для виски отдельный аламбик? В чем его преимущества.Koteyka, 30 Марта 12, 09:46

Выглядит примерно так:

65750_1_ldemo_1.jpg
65750_1_ldemo_1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
whisky_helmet.jpg
Whisky_helmet. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
whisky_zovod.jpg
Whisky_zovod. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
whisky-distillery.jpg
Whisky-distillery. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
whiskey_distilling1.jpg
Whiskey_distilling1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.


Имеет длинный конус, работающий как воздушный дефлегматор.
Очевидно, более плотный контакт пара с медной поверхностью шлема, лучше убирает "ненужный аромат" сырья, а так же исключает попадания пены и брызг барды из куба в отбор. Вот собственно и все отличия. ИМХО.

Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1070  30 Марта 12, 15:12, через 31 мин
будем пробовать работать на классике
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1071  30 Марта 12, 15:37, через 26 мин
Только что получил письмо от производителя. Вообщем пишет, что уже делает наши заказы и обещает в скором времени отправить:

"I´m already working in your order, please be rest that I always do my best to make yours orders faster as I can, I think next week I will dispatch all."

Спрашивает, какие есть пожелания по дизайну аламбика для виски.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.1072  30 Марта 12, 17:34
Спрашивает, какие есть пожелания по дизайну аламбика для виски.
хм, разве производитель не должен лучше знать?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1073  30 Марта 12, 18:03, через 29 мин
хм, разве производитель не должен лучше знать?Koteyka, 30 Марта 12, 17:34


Они немного отличаются-присмотрись на фото выше Ответ #1085: Сегодня в 14:41. Вот он интересуется...

Есть фото аламбиков, которые он делал раньше под заказ:

alambique_whiskey_2.jpg
Alambique_whiskey_2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
alambique__2.jpg
Alambique__2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

олеган Доцент магнитогорск 1.8K 254
Отв.1074  30 Марта 12, 18:18, через 16 мин
Aleksey, Алексей ,если не затруднит ,текст на картинках переведи?.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.1075  30 Марта 12, 18:28, через 10 мин
еще такой вопрос: здесь муссируется тема специальных вискарных аламбиков, но я ни одного фото такой штуки пока не видел. Как и стоимости на них. Возможно поинтересоваться данным чудом. Ибо являюсь любителем оного напитка и хотел выгонять солодовые вкусняшки сам.Koteyka, 30 Марта 12, 09:46
Я щас делаю на дроблёнке, на муке и считаю что мой аламбик нормально справляется с перегонкой сс.  С муки на спирт. С дроблёнки на перегонку парогеном а потом в аламбик.
Жалко как то засирать его брагой, делаю двойную дистилляцию и радуюсь продуктом который получаю, бурбон и вискарь получается.
И не страшны, ни брызгоуносы, и сами трубки не засираются и не чистятся, только полоскается водой.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1076  30 Марта 12, 22:16
Привет, Yawl.

.....

Продукт по качеству, будет примерно одинаковый, но у аламбика с колонной немного больше потенциал в возможностях использования.

Aleksey, 30 Марта 12, 09:29

Спасибо, Aleksey. Эта информация и мнение Outback позволили, наконец, сделать окончательный выбор. В отличие от Koteyka я не буду ждать лета. Подскажите, куда мне пихаться дальше, чтобы сделать заказ? Я тут еще совсем новенький и пока ориентируюсь плохо.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.1077  30 Марта 12, 23:24
Алексей, а что ему мешает скопировать форму у своих заклятых друзей. Тем более, что Бритиши не стесняются http://www.highland-spirit.com/acatalog/Flip-top_Column_Alembics.html И еще рассказывают, что это копия аппаратов Glenfiddich. Мне кажется вполне классическая форма для виски.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1078  31 Марта 12, 09:43
Спасибо, Aleksey. Эта информация и мнение Outback позволили, наконец, сделать окончательный выбор. В отличие от Koteyka я не буду ждать лета. Подскажите, куда мне пихаться дальше, чтобы сделать заказ? Я тут еще совсем новенький и пока ориентируюсь плохо.Yawl, 30 Марта 12, 22:16

Вы можете воспользоваться формой заказа которая находится вверху каждой странице "Для заказа аламбиков воспользуйтесь этой формой"

Либо напишите мне на e-mail: aleksei.seregin@list.ru

Укажите, что вы вы хотите купить и ваш ник на форуме, и не забудьте указать адрес и контактный тел.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1079  31 Марта 12, 09:54, через 12 мин
Алексей, а что ему мешает скопировать форму у своих заклятых друзей. Тем более, что Бритиши не стесняются http://www.highland-spirit.com/acatalog/Flip-top_Column_Alembics.html И еще рассказывают, что это копия аппаратов Glenfiddich. Мне кажется вполне классическая форма для виски.
Stoker, 30 Марта 12, 23:24

Да ни чего не мешает, может я неправильно выразился, он спрашивает какая форма нужна НАМ, так как есть варианты со шлемом, без шлема, просто труба. Нужно быстро выбрать вариант, вот я как бы советуюсь. В принципе основной смысл этой модели, это в удлиненном конусе. Он их по каким то причинам особо не делает, видимо мало заказывают, может хватает своего ассортимента. Поэтому хочет, что бы модель понравилась нам. Я считаю, что модель хорошая и сам бы не отказался иметь такую. Я думаю надо ему написать, что бы вариант был примерно такой, как на ссылке от  Stoker