Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 54 55 56 57 58 59 60 ... 177 57
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
MNC152 Специалист Нижний Новгород 170 15
Отв.1120  24 Мая 12, 01:21
Всем доброго времени суток. Сегодня получил свой 10-литровый "Arabico".
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Оплатил 28.02.12, приемка посылки в Португалии 27.04.12, так что изготавливали его ровно 2 месяца... наверное старались Смеющийся. Прибыло все в относительной сохранности.
m2.jpg
M2. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
m3.jpg
M3. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
m4.jpg
M4. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
m6.jpg
M6. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Не обошлось без ложки дегтя Грустный...
m1.jpg
M1. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
m5.jpg
M5. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

У всех вмятины либо на шлеме, либо на кубе, а у меня оказалась на попугае Смеющийся (не ходовая часть, но все равно выправил). С термометром пришлось повозиться, но целостность шкалы восстановил.
Расстроило то, что холодильник оказался с противоположной стороны от крана, но думаю, что это тоже вопрос решаемый.
Спиртометры уже получены, завтра иду за шлангами и приступаю к перегонке воды, а затем и всего остального Подмигивающий. Алексею большое спасибо!
Аламбики из Португалии
Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
kirilya Студент Ижевск 16 3
Отв.1121  24 Мая 12, 09:06
Тоже получил свой аламбик 20л. Доехал, вроде, без потерь.
2012-05-24_07.16.11.jpg
2012-05-24_07. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2012-05-24_07.16.42.jpg
2012-05-24_07. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2012-05-24_07.17.28.jpg
2012-05-24_07. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
2012-05-24_07.29.16.jpg
2012-05-24_07. Аламбики из Португалии. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

Стол кухонный стандартный 800*600 (для интересующихся размерами)
Алексею спасибо.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1122  24 Мая 12, 09:40, через 34 мин
Спасибо ребята за отзывы, надеюсь, вернее уверен, вы не разочаруетесь.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1123  24 Мая 12, 10:24, через 44 мин
Алексей здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли ускорить доставку если получить аламбик на территории Европы в Эстонии например, не получается в сети найти аламбик не в России  заранее спасибо
Ипумба, 23 Мая 12, 21:04

День добрый,
Я так понял вы живете в Эстонии?  Я отправлял заказы в Прибалтику, по-моему, в Литву или Латвию. Можно ли ускорить доставку на территории ЕС?  Разницы, в какую страну отправлять как для меня, так и для Португальца нет вообще. Главное, вам нужно знать какие у вас правила прохождения таможни, и на какую сумму и какого веса можно получить посылку в месяц.  В Европе, кстати, есть еще уплата НДС, но товар стоимостью до 700 евро поимому НДС не облагаются.

По поводу ускорения, я бы с удовольствием отправлял бы посылки хоть каждый день. Я в этом заинтересован. Но не все так просто, я работаю не с интернет магазинами, а с производителем. И есть свои нюансы покупки. У него скажем так не большой заводик, мощности производства ограничены.  Запасов товара у них нет, делают только под заказ.  Поэтому, грубо говоря, заказываешь заранее.  Я естественно не один заказчик, и нужно ждать своей очереди. То есть, если португальцы сейчас делают партию аламбиков для кого-то, и тут появляюсь я со своим заказом, он не может прервать  процесс и начать делать для меня.  Поэтому время доставки может быть длинное. Хотя многим он отправляет буквально через неделю после заказа, как повезет. И не стоит переживать если нет новостей, как только отправит,  я в течении 2-3 дней сообщаю об этом.  Можно конечно купить большим оптом и привести в Россию вагон аламбиков, но опять же продается их не так много как кажется, специфика, плюс растаможа примерно30-40% от стоимости. Я кстати покупаю иногда небольшие партии, но отправлять из России в ЕС не удобно, долго и дорого, лучше напрямую.  

Еще предвосхищая один вопрос, сразу отвечу. Мне иногда звонят и спрашивают с пионерским задором: А зачем мне покупать у вас?  Ведь есть много купперов, но может не много, но есть возможность купить аламбик. Я отвечал, хотите, берете, хотите, нет.  Наверное, все-таки нужно высказать свое мнение, я покупал аламбики почти у всех кто их продает в Испании, Португалии и Германии, кроме Болгарии там совсем  дорого. Я их держал в руках почти все. Разница есть и большая, это можно понять только как да есть с чем сравнить.  Уже больше года работаю только с одним Португальцем Адриано.  Мы его зовем Андрюха Улыбающийся.   Недавно, известный магазин куппер-алембик мне  оттуда позвонили и попросили убрать с сайтов все фотографии их аламбиков, так как я очень давно у них ни чего не покупал. Согласен, они правы. Я убрал. И тут же предложили снова сотрудничать и размещать всю их рекламу на сайте, я отказался.  Сейчас все фото, которые вы сможете видеть на моих сайтах, только моих аламбиков и выглядят они именно так как на фото. Теперь, когда уже есть почти 3-х летний опыт, я уверенно могу сказать, что лучше качества исполнения, чем делает Андрюха,  я не встречал.  Хотя, если говорить честно, косяки бывают и у него, но это мизерный процент.  И еще самое главное, Аламбик все-таки, как мне кажется, не должен быть штамповкой. Беря его в руки,  вы должны видеть, что он сделан ремесленником, а не станком ЧПУ.  Это мое мнение, основанное на моем личном опыте.

С уважением, Алексей.

Герман Сиваков Новичок Самара 3
Отв.1124  24 Мая 12, 22:08
Может там и мой на подходе?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1125  24 Мая 12, 22:49, через 41 мин
Может там и мой на подходе?
Герман Сиваков, 24 Мая 12, 22:08

Твой заказ пришел, правда я его не открывал, постараюсь завтра отправить в Самару.
Stoker Кандидат наук Челябинск 375 125
Отв.1126  25 Мая 12, 07:38
I also sell Oak wood barrels, American and French; if you are interested I can send the prices,Aleksey, 02 Мая 12, 12:17
Алексей, появилась ли какая-нибудь информация?
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1127  25 Мая 12, 08:55
Алексей, появилась ли какая-нибудь информация?
Stoker, 25 Мая 12, 07:38


О бочках появилась. Цены он прислал, американский и французский дуб, но вес пока не известен, а значит и доставка. Но получится наверное, за морем телушка — полушка, да рубль перевоз.  Дешевле у Паши Нечаева заказать. [Дубовые бочки, кадки, прессы, дробилки из Ставрополя.]

сообщение удалено
Герман Сиваков Новичок Самара 3
Отв.1128  25 Мая 12, 13:39
Алексей, появилась ли какая-нибудь информация?
Stoker, 25 Мая 12, 07:38
Твой заказ пришел, правда я его не открывал, постараюсь завтра отправить в Самару.

Aleksey, 24 Мая 12, 22:49
Написал в личку по поводу передачи аламбика в Суздале.
nuadu Новичок Красноармейск 1
Отв.1129  25 Мая 12, 18:22
Сегодня получил свой аламбик с колонной. Оплатил 31 марта, 4 мая получил долгожданное письмо о том, что аламбик отправлен, и весь май с нетерпением следил за путешествием медного друга по почтовым станциям. И вот коробка получена, принесена домой, торжественно вскрыта и рукотворное чудо сияет медным блеском на столе. Что замечательно: никаких видимых глазом повреждений. Может потому, что коробка изнутри выложена двухсантиметровым слоем пенопласта? А может, просто повезло.
С одной стороны - просто медная штуковина, ну красивая, да... А с другой - некое таинственное очарование в ней чувствуется. Сижу, пишу - и взгляд постоянно возвращается к артефакту. До чего ж магический прибор! Ладный, гармоничный, весь из себя алхимический. Впереди - полевые испытания. Надеюсь, мы с ним подружимся.
А пока - огромное спасибо Алексею и бесконечные благодарности чудесному португальскому мастеру Адриано. Ну и почте респект, что смогла не испортить такой волнующий момент. Улыбающийся
werrer Новичок Тюмень 1
Отв.1130  25 Мая 12, 18:56, через 34 мин
Алексей, спасибо за аламбик присланный в Тюмень! Рад, пытаюсь опробовать, но есть вопросы. Первое, чем подпаять шов на холодильнике- бежит немного, пока подставил тазик, второе-аламбик помыл, прогнал воду, но первый прогон СС горчит, брага идеальная- как шампанское. Вообще, это первая попытка!
sonambul Новичок Москва 8 4
Отв.1131  25 Мая 12, 18:58, через 2 мин

О бочках появилась. Цены он прислал, американский и французский дуб, но вес пока не известен, а значит и доставка. Но получится наверное, за морем телушка — полушка, да рубль перевоз.  Дешевле у Паши Нечаева заказать.
Aleksey, 25 Мая 12, 08:55

Вес 10-литрового бочонка, думаю, не больше 5 кг, а 30-литрового -- 10 кг. Фишка в том, что у него, наверняка, клепки колотые, сушка не менее 3 лет и практикуется различный обжиг. Все-таки был бы премного благодарен, если бы ты озвучил цены.
Revival Новичок Томск 4
Отв.1132  25 Мая 12, 21:09
Получила алькитару (1 л.)! Спасибо! В 2 месяца уложились. Улыбающийся Уже опробовала, на удивление все герметично, даже не надо ничем замазывать швы. Я рада. Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1133  26 Мая 12, 09:32
Спасибо за отзывы! Надеюсь в основном все довольны!

Рад, пытаюсь опробовать, но есть вопросы. Первое, чем подпаять шов на холодильнике- бежит немного, пока подставил тазик, второе-аламбик помыл, прогнал воду, но первый прогон СС горчит, брага идеальная- как шампанское. Вообще, это первая попытка!werrer, 25 Мая 12, 18:56

Возможен перелив через край, у меня так было первый раз, не отрегулировав подачу воды, она незаметно переливалось через край. Если  есть течь, первое что можно сделать простучать шов. Один молоток внутри в качестве наковальни, вторым сверху простучать, ну или уже запаять. [сообщение #11370596]

Если горчит СС, ни чего не могу сказать. Могу рекомендовать сразу не дистиллировать, а с начало его хорошенько промыть с мылом или содой и дистиллировать воду, можно немного с мукой.

boreyzms Научный сотрудник Закамск 1.9K 627
Отв.1134  26 Мая 12, 11:32
Aleksey, уточни, плиз сколько будет стоить шлем на стандартный 20 литровый аламбик с колонной.boreyzms, 15 Мая 12, 11:57
присоединяюсь к вопросуОтец-героин, 17 Мая 12, 10:46
Aleksey, ты про нас не забыл?
Pavel I Новичок Москва 2
Отв.1135  27 Мая 12, 23:37
Алексею - огромная благодарность за аламбики и просто теплое, приятное общение.
Заказывали два аламбика - оба пришли в отличном качестве исполнения и без почтовых проблем.
Самые лучшие рекомендации.
Еще раз спасибо!
С уважением, Павел. Москва.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.1136  28 Мая 12, 10:39
Алексею - огромная благодарность за аламбики и просто теплое, приятное общение.
Заказывали два аламбика - оба пришли в отличном качестве исполнения и без почтовых проблем.
Самые лучшие рекомендации.
Еще раз спасибо!
С уважением, Павел. Москва.
Pavel I, 27 Мая 12, 23:37

Спасибо Павел!

Рад  стараться! Улыбающийся

Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1137  29 Мая 12, 21:18
Привет всем!
Вчера вечером получил свой прекрасный и замечательный аламбик. Это может покажется невероятным, но я не нашел на нем ни одной вмятинки, сам себе не поверил, даже лупой воспользовался и НИЧЕГО. Я помчался в наше почтовое отделение как только узнал из интернета, что аламбик туда пришел ... я даже извещения не успел получить. А там почтальонша - девчонка рыжая-рыжая, как сам аламбик.  Веселый Вынесла она мне огромный мешок по размерам чуть меньше парашюта. Я даже не понял, что это за фигня такая. Оказалось, что сама коробка с аламбиком вскрыта и одна стенка разорвана, вот его в мешок где-то (может на таможне) и запихали, и пломбу повесили. С начала испугался, думал или помяли или пропало что-нибудь(я дополнительно заказывал воронку, сетку, "попугая"), но все оказалось на месте и в изумительном состоянии. Я на радостях полез к рыжей целоваться .... гм ... она не возражала.  Веселый В общем, я как кот Матроскин, вдвойне счастливым стал.  Веселый Огромные спасибы всем .. Алексею, Андриану, форумчанам, таможне, почте.

ПыСы Совсем забыл, градусник я заказывал спиртовой стеклянный, который на вершине гусака стоит. Видимо, его тряхнуло хорошо, т.к. столбик жидкости на несколько секций разбился. Пытался его в морозилке подержать (как тут на форуме рекомендовали), чтобы вся жидкость в баллончике собралась, не получилось. Вылечил я его таким образом, зажал нижнюю часть термометра в кулаке, так, чтобы термабаллон был внутри кулака и со всей дури несколько раз об колено стукнул. Стало все нормально.
Удачи всем, а я пошел получать удовольствие от аламбика и .... рыжей девчонки.
Yawl Бакалавр Крайний Север 88 10
Отв.1138  29 Мая 12, 23:03
Значит так, по поводу точности термометра. Проверял в термостате, в качестве контрольного использовал прецизионный химический термометр с точностью до одной десятой градуса. Показания совпали. Тем, у кого градусники, якобы, врут на три-пять градусов сообщаю следующее ... Чтобы градусник показывал точно или очень близко к истине, необходимо выполнение одного условия - гильза, в которую вставляется термометр должнабыть ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнена маслом (можно даже растительным). Если гильза будет сухой, то погрешность измерения может составлять даже больше 5 градусов, все зависит от конструкции и размеров гильзы. А такой погрешности быть НЕ ДОЛЖНО ибо, если погрешность любого измерительного прибора превышает 5% - это уже не измерительный прибор, а индикатор. Он может использоваться только для относительной оценки, но не для измерений.
Герман Сиваков Новичок Самара 3
Отв.1139  30 Мая 12, 00:53
Ура! Еще один обладатель аламбика! Все в целости, не считая одной вмятины. Алексею, респект! На счет приятности в общении присоединяюсь к предыдущему оратору:) Не часто встречаешь хороших людей. Чтоб не перечитывать тему, помогите с обкаткой аламбика.