Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Аламбики из Португалии.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 33 34 35 36 37 38 39 ... 177 36
В данный момент заказы на аламбики не принимаются. Оставьте ваш адрес электронной почты и мы сообщим о возобновлении продаж.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.700  05 Окт. 11, 07:28
Алексей, не подскажите, что с моим заказом?? по почте вы не отвечаете!
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.701  12 Окт. 11, 13:38
Доброго времени суток,
Хотелось бы присоединиться к сообществу объединенного таким интересным и увлекательным занятием (надеюсь, да простят меня участники, тема не умерла после вопроса моего земляка:)). В данном деле опыта нет, кроме переглнки на конструкции из лабораторного стекла "на коленке".
Прочитал всю тему, (сразу оговорюсь, аламбик уже заказал у Алексея, правда не большой,5 литровый), поэтому про аппарат вопросы задавать не буду. А есть вопрос, вернее два один про сырье - про малину никто ничего не писал. Никто не пробовал перегонять то что получается из малины?
И второй вопрос - у меня стоит, скоро год как, слитая с осадка не то брага нето вино из черной смородины, как вы думаете оно пропало или его можно перегнать попробовать?
Тока сильно не бейте если что не так, зарание благодарю. 
Lehman Магистр Ярославль 202 47
Отв.702  12 Окт. 11, 14:40
...А есть вопрос, вернее два один про сырье - про малину никто ничего не писал. Никто не пробовал перегонять то что получается из малины?
И второй вопрос - у меня стоит, скоро год как, слитая с осадка не то брага нето вино из черной смородины, как вы думаете оно пропало или его можно перегнать попробовать?
Тока сильно не бейте если что не так, зарание благодарю. 

BudDist, 12 Окт. 11, 13:38
  Из малины вино хорошее получается, перегонять не пробовал. То что у тебя из смородины стоит - попробуй на вкус: если в уксус не ушло, то можно перегнать.
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.703  12 Окт. 11, 15:26, через 46 мин
Деньги за 5 аламбиков отправил 16 сентября. Пока тихо. Люди, сдавшие деньги, тихонько накаляются.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 277
Отв.704  12 Окт. 11, 15:34, через 8 мин
Алексей где-то писал, что португалец задержал рассылку из-за португальских праздников. Вроде аламбики в пути.
[сообщение #11425808]
ответ 301
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.705  13 Окт. 11, 07:05
попробуй на вкус: если в уксус не ушло, то можно перегнать.mak210, 12 Окт. 11, 15:26
Вопрос решился по смородине - попробовал и вылил, голимый уксус. Буду начинать заново.
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.706  13 Окт. 11, 17:22
Деньги за 5 аламбиков отправил 16 сентября. Пока тихо. Люди, сдавшие деньги, тихонько накаляются.
mak210, 12 Окт. 11, 15:26

Извиняюсь, что сразу не ответил, ездил на тихую охоту.
Сергей Юрьевич, ну медлительные они, я устал с ними бороться!  Но, зато я уверен, и могу вас заверить, что вы получите свой заказ! Наверно буду скоро редактировать первые посты и информировать, что португальцы очень не расторопные!
Я кстати вчера получил две посылки, один 20-ти литровый и запчасти от 120 литрового. И сегодня мне звонили пару человек и сообщили о получении своих заказов.
Для Андрея из Москвы, пришел "гусак" от 40-лит.
Напиши или позвони, что бы решить как тебе его забрать.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.707  13 Окт. 11, 17:55, через 34 мин
Надеюсь вопрос именно для этой темы: получив долгожданные и недешевые аламбики, товарищи форумчане,вы первый перегон делаете на них же?? Брагу или вино перегонять в первый раз - это значит пригорает сам бражный бак, шлем и спираль холодильника тоже по идее должны "забиваться" в какойто степени?! все это постоянно чистить и промывать?! Я вот лично дозреваю до преобретения - изготовления самогонного аппарата для первичной перегонки, скорее всего полность из нержавейки. Прошу поделиться Вас своим мнением!
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.708  13 Окт. 11, 18:03, через 9 мин
Брагу или вино перегонять в первый раз - это значит пригорает сам бражный бак, шлем и спираль холодильника тоже по идее должны "забиваться" в какойто степениалекs, 13 Окт. 11, 17:55
Всё вышенаписанное верно, если брага зерновая, либо вино-с мезгой,  очень густое. В этом случае всё равно что драить, по моему. Аламбик, или нержовый аппарат.
Тут нужно аппарат с паровым нагревом использовать для первого погона, безусловно.

На обычной браге, или фильтрованном вине, или фруктовой браге с небольшим содержанием мезги пригорать и забиваться ничего не должно.
алекs Доктор наук Екатеринбург 618 101
Отв.709  14 Окт. 11, 07:49
Тут нужно аппарат с паровым нагревом использовать для первого погона, безусловно.Третий, 13 Окт. 11, 18:03
Спасибо, буду посмотреть форум на эту тему Улыбающийся
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.710  14 Окт. 11, 08:47, через 59 мин
На данный момент сайт почты России, не отображает информацию по отслеживанию посылок. При запросе выдает:

К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером cp012880995pt не найдена.
Я проверил почти все коды, результат один и тот же. Прошу не волнуйтесь, это очередной глюк сайта. Я уже получил две посылки, и пару клиентов тоже звонили, при том, что мои коды так же не отслеживаются. cp012880718pt cp012880664pt 
Рекомендую звонить и узнавать в своем почтовом отделении, я уверен большинство уже на подходе.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.711  14 Окт. 11, 09:19, через 33 мин
Aleksey добрый день,
Я понимаю что тебя уже достали с однообразными вопросами, но не мог бы ты
озвучить сколько примерно времени проходит между периодами "заказ поступил португальцу" - "португалец оправил заказ", в среднем? Чтобы немного ореентироваться во времени.
А про нашу РосПочту даже и разговора не может быть))  
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.712  14 Окт. 11, 10:18, через 59 мин
"заказ поступил португальцу" - "португалец оправил заказ"- хороший вопрос! Сначала я думал, если я заплатил им их евро, то они должны отправить мне на следующий же день мой заказ! И был просто в недоумении при невыполнении моего справедливого требования. Но, после мне объяснили, что делают только под заказ и им нужно время для его исполнения и есть определенная очередность заказов.
Мы пришли с ними к договоренности, что после отправки заявки, до отправки покупателю должно пройти не более 2-х недель. Но, к сожалению этим летом и осенью, они часто нарушают данные сроки и отправляют значительно позже, извиняясь и объясняя различными причинами. Я миллион раз предъявлял претензии, просил ускорить, но, воз и ныне там, особенно не повезло тем, кто заказывал в конце июля, в начале августа. Справедливости ради, нужно сказать, что эта ситуация началась с лета и так было не всегда и коснулось не всех, многие заказы они отправляют вовремя. К то муже они обещают в будущем стараться отправлять быстрей.
В общем решайте сами, я со своей стороны могу гарантировать, что вы получите свой заказ.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.713  14 Окт. 11, 10:42, через 24 мин
Ни сколько не сомневаюсь))), особенно После истории с Бразилией и ее счастливым окончанием, в смысле прибытия прибора.
Спросил для того чтобы для себя внеслась какое либо представление о процессе. Ну а
пока буду упражнятся в приготовлении сырья, чтоб ожидание не было столь томительным))).
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.714  14 Окт. 11, 12:02
Я понимаю что тебя уже достали с однообразными вопросами, но не мог бы ты
озвучить сколько примерно времени проходит между периодами "заказ поступил португальцу" - "португалец оправил заказ", в среднем? Чтобы немного ореентироваться во времени.Aleksey, 14 Окт. 11, 10:18
Также жду посылку: оплата 7.09, отправка 30.09, началось отслеживание на португальской почте и с 6.10 повисло. хотя по статистике, которую легко можно прикинуть по отправленным ранее чужим посылкам и их номерам (здесь нет никакой конфиденциальной информации) посылка давно должна быть в Москве на таможенном контроле. В среднем выходит как говорил Алексей до 6 дней в Португалии и 6 дней в России, и возможна задержка дня на 4 на таможне. Не исключая тормоза на сайтах почтовых служб.
BudDist Специалист Екатеринбург 111 1
Отв.715  14 Окт. 11, 12:09, через 7 мин
Будем надеяться что Новый год встретим с ароматным домашним напитком).
Радует что в ЕКБ тогже есть интерисующиеся сим прибором, может семинар аламбиководов проведем?))), Предновогодний
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.716  14 Окт. 11, 12:31, через 22 мин
Только, что  звонил знакомый, на адрес которого, я отправлял заказ для клиента cp012880735pt, квитанции не было, сходил на почту, посылка пришла.
Звоните на почту или сходите узнайте, по опыту квитанции приходят в 50% случаев. Не тяните, а то они будут швырять  с места на место посылку, что может повредить аламбик. По общению с почтовиками, сделал вывод, они очень не любят эти крупные отправления, занимают много места в их неприспособленных помещения и мешают работать.
7sinov Специалист Екатеринбург 124 24
Отв.717  14 Окт. 11, 13:57
Моё отправление ID cp012880783pt остаётся в положении
2011/10/06 14:10 EXPEDIÇÃO INTERNACIONAL - LISBOA CP -
Соответсвенно на Почте России моего ID нет, в то время как у ВСЕХ из размещенного выше списка посылки уже в России!
Что значит эта ситуация?
Радует что в ЕКБ тогже есть интерисующиеся сим прибором, может семинар аламбиководов проведем?))), ПредновогоднийAleksey, 14 Окт. 11, 12:31
Присоединяюсь на 100%, пока жду наставил всяческого сырья, сроки продходят, часть уже выставил на балкон до лучших времен.
Будем надеяться что Новый год встретим с ароматным домашним напитком).Aleksey, 14 Окт. 11, 12:31
Aleksey Доктор наук Суздаль 998 119
Отв.718  14 Окт. 11, 14:57
Моё отправление ID cp012880783pt остаётся в положении
2011/10/06 14:10 EXPEDIÇÃO INTERNACIONAL - LISBOA CP -
Соответсвенно на Почте России моего ID нет, в то время как у ВСЕХ из размещенного выше списка посылки уже в России!
Что значит эта ситуация?
На своё почтовое отделение дозвонится/попасть пока не могу.Присоединяюсь на 100%, пока жду наставил всяческого сырья, сроки продходят, часть уже выставил на балкон до лучших времен.
7sinov, 14 Окт. 11, 13:57
Уже ответил по почте. Еще раз повторюсь, все почтовые сайты постоянно зависают из-за перегрузки, плюс информация может отображаться с задержкой. Одни посылки идут быстрей, другие медленней, это нормально.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.719  14 Окт. 11, 15:40, через 44 мин
Такие сайты не зависают, просто базы данных разные на терминалах и на сайте и информация из одной в другую поступает с задержкой.
Например сегодня по почтовому идентификатору ничего нет, а завтра появится информация, что посылка обработана на таможне неделю назад.

Это про Почту России.