Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast

Форум самогонщиков Компоненты браги и самогона
1 2 3 4 5 2
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.20  29 Февр. 16, 21:51
так что сахар есть должны хорошоAlekSnat79, 29 Февр. 16, 21:52
Дак они его и кушают очень хорошо
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast. Компоненты браги и самогона.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.21  29 Февр. 16, 22:02, через 12 мин
я вот такими пользуюсь 500грамм на 25 кг сахара.Гудвин, 29 Февр. 16, 11:37
Гудвин похоже ты как раз пользуешься пекарскими дрожжами.
Новый точечный рисунок 4.jpg
Новый точечный рисунок 4.jpg Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast. Компоненты браги и самогона.
Shraibicus Бакалавр Казахстан. Усть-Каменогорск 78 188
Отв.22  01 Марта 16, 00:08
А вот с такими "ангелами" никто не имел дела случайно? Flavour Alcohol Active Dry Yeast написано.
Лежит пачка, не знаю, куда применить... В сахарную сыпать, пожалуй, глупо.
Если я правильно понимаю, то рекомендуют использовать в количестве 0,2%-0,4% от сырья, совместно с "внешними" ферментами (осахаривателями).Faded, 29 Февр. 16, 13:51

Как я знаю синяя лейба - это для вина ( винные дрожжи)Фруктово - ягодная брага.
ВИДЫ КОДЗЕЙ

С желтой — ферменты+дрожжи.      
С красной — просто дрожжи для браги.  
С голубой — дрожжи для сбраживания вина.    

С круглой S синей этикеткой — "кодзи" предназначенные для приготовления слабоалкогольного десерта
 

Faded - Кинь ссылку на голубой лейбл квадратный, на Али.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.23  01 Марта 16, 02:48
Susoeff, Я пользовал эти дрожжи. Выбраживают быстро , пены мало . Кидал 5гр.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.24  01 Марта 16, 08:00
Не пьянства ради, На сколько быстро? Какой гидромодуль делал? 5гр. на 1 кг сахара? Добавляешь еще чего в брагу?

Сегодня сутки как брага бродит, бульки немного меньше чем в начале брожения. Дождусь пока бродить полностью прекратит и буду пробовать на вкус.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.25  01 Марта 16, 08:11, через 11 мин
Susoeff, Не помню точно сколько бродило 3-5 дней. Я не слежу за скоростью , как время появляется , перегоняю . Нет не сахарная , яблоки + сахар кило яблок + 1 кило сахар + 3 л воды . Всё примерно !!!! 5гр. на 1 литр браги.Не переживай всё будет ок.
Faded Бакалавр Москва 52 27
Отв.26  01 Марта 16, 08:34, через 23 мин
С голубой — дрожжи для сбраживания вина.Shraibicus, 01 Марта 16, 00:08
С синей/голубой этикеткой они бывают с чуть разными надписями. Кстати, заметил, что ошибся, прошу прощения, написано на пачке Flavour-Producing Active Dry Yeast, а про Alcohol в тексте Application for flavor producing in making alcohol, vinegar, etc.

На али их не видел, ссылка на купинатао: http://kupinatao.com/...2008&mode=2

А вот другой вариант с голубой этикеткой: Angel Smell Instant Dry Yeast for all kinds of wine, т.е. про вино прямым текстом
http://angelyeast.en.alibaba.com/...ds_of_wine.html
Вполне может быть, что это одно и то же. Но во втором случае про вино прямым текстом, а в моем - ни слова про вино на упаковке.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.27  01 Марта 16, 08:36, через 3 мин
5гр. на литр браги 
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast. Компоненты браги и самогона.
тогда они вообще не выгодные.
Ну я тоже подумал что количество дрожжей в инструкции имеется в виду 0,02-0,05% от количества браги, но это никак ни 5гр., а 0,2-0,5гр.
Ну вообще считаю, количество дрожжей от количества сусла не должны зависеть, а от количества сахара в нем.
Ладно, эксперимент продолжается, дальше видно будет что и как.
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.28  01 Марта 16, 08:45, через 10 мин
Ну вообще считаю, количество дрожжей от количества сусла не должны зависеть, а от количества сахара в нем.Susoeff, 01 Марта 16, 08:36
Всё верно.Я их по ошибке заказал , вместо Кодзи. Поэтому экономить не стал . Один раз ими попробовал и всё, валяется до сих пор две пачки . Пользуюсь винными.Так что конечно надо их использовать по инструкции .
Я про свой опыт написал , а не руководство к действию.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.29  01 Марта 16, 08:50, через 5 мин
А я заказал вместе с Кодзями, так для эксперимента, вот и эксперементирую Смеющийся
ApelsiNsochi Студент Sochi 18
Отв.30  01 Марта 16, 16:59
Очень интересно. У меня тоже ANGEL alcohol active dry yeast Thermal Resistance и что с ними делать, понять не могу -((( купил у Игоря, зачем - хз. Лучше б кодзи взял. Игорь пишет, что: -"Рекомендованы для сбраживания зерновых и фруктовых браг.
  Для сбраживания сахарных браг необходима подкормка." Т.е. дрожи + сахар - нельзя... Интересно бы его мнения услышать.
marts3107 Специалист Dimona 110 38
Отв.31  01 Марта 16, 18:40
Я вчера написал продавцу на Али, у которого брал желтые кодзи и попросил обьяснить в чем разница между желтыми и красными. Ответа пока не получил. Ждемс…
Не пьянства ради Кандидат наук Хабаровск 391 151
Отв.32  02 Марта 16, 04:33
marts3107, А что не понятного ?
Желтая : Это Кодзи. Смесь ферментов , дррожжей , подкормка.Для любого крахмалосодержащего сырья.
Красная : Это просто дрожжи , для любого сахаросодержащего сырья.
Не делают Китайцы брагу из чистого сахара , вот и не пишут что для  сахарной браги .
Подкормки для дрожжей у них продаются тоже , отдельно.
Что вы хотите выяснить у продавца ? Скорее всего продавец вообще ниразу в жизни брагу не ставил.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.33  02 Марта 16, 10:18
Скорее всего продавец вообще ниразу в жизни брагу не ставил.Не пьянства ради, 02 Марта 16, 06:33
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast. Компоненты браги и самогона.
Это точно!

Добавлено через 1ч. 4мин.:

Блин, немного настораживает моя брагулька на китайских дрожжах
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast
Китайские спиртовые дрожжи ANGEL alcohol active dry yeast. Компоненты браги и самогона.

Гидрозатвор почти молчит, пробую брагу на вкус, сахара оочень много еще.
Была похожая ситуация у меня когда решил поставить брагу на Сафлюре. Бурное брожение дня три, потом тишина. Через неделю пробую на вкус, сплошной сахар. Ситуацию исправили Воронежские дрожжи.
Когда ставлю сахарную брагу на сырых дрожжах, результат всегда отличный.

Добавлено через 26дн. 50мин.:

Ну наконец получается у меня написАть отчет о моих экспериментах с китайскими дрожжами.
5 марта брожение остановилось окончательно. На вкус брага оказалось сладкая, не доигравшая.
Добавил в неё Воронежские дрожжи в количестве 50 грамм. Брага опять весело заиграла. 16го марта уехал на работу, брага еще немного побулькивола. Приехал с работы 26-го, брожение окончательно остановилось, на вкус чувствуется крепость, сладости нет вообще, небольшая горечь и слабая приятная кислинка. Поставил в прохладное место. 27-го начал перегонку.

Выводы: Китайские спиртовые дрожжи не оправдали моих надежд. Злой
Зря потраченные деньги (1166руб.)и время (1 месяц).
Не рекомендую приобретать и пользоваться данными дрожжами для приготовления сахарной браги.
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.34  09 Апр. 16, 11:02
На хера нужна эта тема, она является клоном "Кто какими дрожжами пользуется?", там все эти дрожжи обсуждались неоднократно и очень подробно. Нежели так трудно прочитать правила форума и научиться пользоваться поиском?
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.35  11 Апр. 16, 07:06
"Кто какими дрожжами пользуется?"vidi, 09 Апр. 16, 13:02
Эта тема разрослась до 359 страниц. Я конкретно когда искал информацию о конкретных дрожжах в ту тему даже не заходил. Нужно много свободного времени чтоб читать огромные темы, у меня его (времени) особо нет.
Моя темка всего 2 страницы, и то потому что были сообщения подобные твоему. А как начинал спрашивать про конкретные результаты, так те "писаки" как то сразу съезжали от поставленных вопросов и оказывалось что они вообще не пользовались данными дрожжами.
В общем тему закрываю для подобных "писак", чтоб тема не разрасталась бесполезными постами.
Если есть кому что сказать конкретно про опыт использования именно этих дрожжей, то буду рад этой информации.
karpvikgen Студент Находка 16 23
Отв.36  13 Июня 16, 14:15
Добавлю свои впечатления от использования этих дрожжей. Привезли друзья из Харбина. Делал все по стандартной схеме 1-5-20 (сахар-вода-дрожжи)+ карбамид по 4 грамма на кг. сахара, емкость - пластиковый бак 25 литров (бражки - 16 литров), стояли в доме на теплых полах, температура браги доходила до 32 градусов, бурно бродили три дня, потом на  убыль, на пятый день при температуре 21 градус брага начала светлеть, перенес в подвал (температура воздуха +10), за ночь осветлели полностью, на шестой день перегон. Выход очень порадовал, на 3,2 кг сахара получил 3,75 л. СС крепостью 42 %. Главное преимущество по сравнению с хлебопекарными ( до этого использовал китайские маурипан и турецкие пакмайя) - практически нет запаха, даже при первом перегоне. Головы и хвосты естественно отсекал. После второго перегона получил почти 2 литра качественного сэма крепостью 45%. Запах полностью отсутствует, даже не углевал! Единственно есть чуть заметный немного сладковатый аромат, я даже не знаю с чем его сравнить, но он довольно приятный. Вывод - очень перспективные дрожжи, обошлись вместе с доставкой за 400 рублей 500 грамм. Имею еще четыре вида спиртовых дрожжей из Китая разных производителей, постепенно попробую и отпишусь. Так что рано их списывать как непригодные, очень даже ничего !
marts3107 Специалист Dimona 110 38
Отв.37  13 Июня 16, 16:22
Я тоже получил эти дрожжи, но впечатления от них совершенно другие. 1июня засыпал в кулерную бутыль (как в инструкции написано 5г/л) 20г дрожжей(разбраживал), 16л воды из фильтра и 4кг сахара в 3 приема(2+1+1). Брага стоит на улице в тени. Днем t° до 43, ночью до 20. Бродит до сих пор, причем активно. В конце первой недели забросил туда  1кг молотых яблок после того как на них компот сварили.Запах приятный, но конца не видать. Одновременно поставил таку ю же бутыль с Турбо Спирит. Бродят так же. Когда(если Улыбающийся) все закончится, напишу про выход.
Susoeff Бакалавр Тюмень 65 33
Отв.38  18 Июня 16, 11:10
Делал все по стандартной схеме 1-5-20 (сахар-вода-дрожжи)karpvikgen, 13 Июня 16, 16:15
Правильно ли я понял: сахар - 1кг., вода - 5л., дрожжи - 20гр.?

карбамид по 4 грамма на кг. сахараkarpvikgen, 13 Июня 16, 16:15
Карбамид где купить?
vidi Кандидат наук Ростов-на-Дону 327 104
Отв.39  18 Июня 16, 12:15
Правильно ли я понял: сахар - 1кг., вода - 5л., дрожжи - 20гр.?Susoeff, 18 Июня 16, 11:10
Ты все правильно понял.Только через две недели не забудь добавить дрожжи, которые нормально с сахаром работают, или перегоняй сладкую водичку.
Ты продолжаешь нарушать правила форума- такая ветка была создана намного раньше [Спиртовые дрожжи Angel.]