Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 289 290 291 292 293 294 295 ... 376 292
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.5820  23 Окт. 17, 17:24
Схема от руки,карандашом,замненит полметра текстафранцуз, 23 Окт. 17, 17:22
Согласен. Но молод мой аккаунт для вставки картинок Грустный
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.5821  23 Окт. 17, 17:25, через 2 мин
Считается ли стандартный куб от добровара и Ко на 23 литра при его стенках в 1 мм и дне в полтора адекватным решениемБиоХим, 23 Окт. 17, 17:07
у меня два года работает. брал на ленина
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.5822  23 Окт. 17, 17:46, через 21 мин
 БиоХим,
1.для чего гонишь .для себя ,то 1,5 за глаза.для соседа и его друга +теща и др,то 2дюйма не будут во вред.
2,не понял,но холодильники будут идти с аппаратом.или сам делаешь?
3,тоже не понятно.идет штатно,если покупаешь.
4 -накипь ни разу не видел.головные фракции еще тот антинакипин*
5.сам мучаюсь с кубом на 23.слова матерные лезут,но не произносятся так как их не знаю))
на индукции работаю.
6 не видели не знаем.

Перегонял виноград зеленый тот.головы длинные,а типа чача пока расстраивает 
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.5823  23 Окт. 17, 17:55, через 10 мин
а типа чача пока расстраиваетMungash, 23 Окт. 17, 17:46
Поясни...
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5824  23 Окт. 17, 17:58, через 3 мин
ну как-чачача,огненый танец))
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.5825  23 Окт. 17, 18:04, через 6 мин
1.для чего гонишь .для себя ,то 1,5 за глаза.для соседа и его друга +теща и др,то 2дюйма не будут во вред.Mungash, 23 Окт. 17, 17:46
А таки в чем разница на практике? В скорости? А более обьемная колонная с большим колчеством насадки отразится на качестве НДРФ?
2,не понял,но холодильники будут идти с аппаратом.или сам делаешь?Mungash, 23 Окт. 17, 17:46
Выбираю - заказать у умельцев или купить готовый. Умельцы в охладители и дефлегматоры впаивают по 5-7 трубок, в готовых аппаратах три трубки, но толще.
3,тоже не понятно.идет штатно,если покупаешь.Mungash, 23 Окт. 17, 17:46
В готовых аппаратах то есть узел атмосферный то нет. На что он влияет, что лучше?
4 -накипь ни разу не видел.головные фракции еще тот антинакипин*Mungash, 23 Окт. 17, 17:46
Накипь от солей, что в проточной воде. Под рубашкой дефлегматора и холодильника. Там где водичка бежит по горячим трубкам. Не там, где продукт идет.
5.сам мучаюсь с кубом на 23.слова матерные лезут,но не произносятся так как их не знаю))Mungash, 23 Окт. 17, 17:46
Мало? Или куб плох? Чем именно плох, если так?
Перегонял виноград зеленый тот.головы длинные,а типа чача пока расстраиваетMungash, 23 Окт. 17, 17:46
НАсяльника, Рафшанама не понимать, ааппаратама осинна не хватает ))
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5826  23 Окт. 17, 18:06, через 3 мин
за БородиноOcula, 17 Окт. 17, 19:11
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5827  23 Окт. 17, 19:48
Приветствую БиоХим!
Всё что написано ниже сугубо ИМХО !!! дабы меня за рекламщика не посчитали. И так, поехали! Я правда немного
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 и
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 и  
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Выбор аппарата по принципам работы (НБК, прямоточник, КЖТ и прочие Калибры и Воеводы нашего вооружения - это дело религии! Но, скажу сразу, все кто начинает с сахара (ну почти все) далее переходят на зерно и фрукты. Сахар это так, трамплин в мир бухловаров, хотя у меня стоит 100 кг (урвал как мне показалось по дешёвке) для изготовления спиртика и инверта для настоек всяких и лимончелл. А из этого (переход на зерно и фрукты) строится логический вывод - нужен нагрев браги либо острым паром, а это парогенератор, или нагрев тем-же паром но через пароводяную рубашку а это ПВК (пароводяной котёл). Моё сугубо личное мнение, что ПВК рулит! В нём можно варить зерновые браги, фруктовые, делать консервацию продуктов в банках (не во всех а в тех что давление держут до 4 очков, как у меня), варить пиво и сыр (до последних трёх я так и не доберусь). По аппарату так-же ИМХО (да тут у меня всё ИМХО) - первый я купил Домовёнок 5 и куб от Добровара на 35 литров - ВЕЩЧЬ ЧТО НАДО!!!, было перегнано две фляги сахарного сэма на газу (бля чуть не сгорел дважды, оч опасная затея) и я нашёл этот форум, так этот Домовёнок полез обратно в свою коробку и недавно был продан за пол цены. Форум этот нашёл попутно с покупкой ХД4, тогда тут я и поселился. Полтора года назад вот это чудо http://www.vk-75.ru/ нашёл в приёмке металлолома, вернее корешь нашёл 5 штук валялось. Ну мы три штуки втроём и забрали. Мы год их реставрировали и восстанавливали (вспоминая вздрагиваю) и вот с февраля я его юзаю и весьма успешно. Подумывал вот такой ещё прикупить, новый в упаковке http://www.totural.ru/catalog/10380356/10400569/, да деньги закончились. Далее под этот котёл куплен был у местного грамотного умельца и форумчанина Димы  Fskes (Дима тебе респект и уважуха за радости мои!!!) он их сам делает - кожухотрубный дистиллятор на 2 дюйма с двумя царгами, диоптром и узлом отбора. И я счастливый чел и постоянно бухой =)))! (шутка) Теперь дома стоит 5 дубовых бочек, вымачиваю и наполняю потихоньку!   Модульная сборка под выгон СС, дистиллятов и ректификации. Я правда НДРФ делаю, высоты квартиры не хватает трохи а куб переделывать не хочу мне мой родной нравится, прикипел я к нему, а рубить дырку в потолку не с руки, соседям точно не понравиться Вот такие брат пироги.
Эх меня проняло =))  
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 

Eugene_L Магистр Санкт-Петербург, п. Мурино 254 140
Отв.5828  23 Окт. 17, 20:31, через 43 мин
А у меня вот наоборот, чем у Ocula, был ПВК - успешно продан, для моих вкусов и интересов хватает пивоварни с автоматикой и дистиллятора. Употребляю пиво и виски, потребности в ПВК в данный момент не испытываю.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5829  23 Окт. 17, 21:02, через 32 мин
акулыч в обазе )) даже мне пришлось напрячся,шоб прочитать.
полезной онформации-нуль десятятых))

Это был дневник начинающего неудачника?)))

Добавлено через 2мин.:

где то читал веселее)))-
http://fishki.net/....html?from=more
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5830  23 Окт. 17, 22:04 Автор был выпивший
Это был дневник начинающего неудачника?)))француз, 23 Окт. 17, 21:02
Смеётся тот, кто смеётся сытым!
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
  У меня есть на чём гнать, есть из чего гнать и есть куда залить 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 

Добавлено через 2мин.:

полезной онформации-нуль десятятых))француз, 23 Окт. 17, 21:02
ну дык блесни полезной мыслью. скалиться умеешь, знаем.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5831  23 Окт. 17, 22:49, через 45 мин
блесниOcula, 23 Окт. 17, 22:04
гавно вапрос))

d.jpg
d.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5832  23 Окт. 17, 22:57, через 9 мин Автор был выпивший
Блин, Француз, тебя не зря банили. Ты, не обижайся, но попахивает быдловатостью. Мне не 16 лет, а тебе видимо скучно и похер как и над кем скалиться. Не буду я с тобой дел иметь. Так что не жди меня завтра, вернее сегодня. А то познакомившись с тобой только настроение попорчу себе. Удачи тебе в делах твоих ратных.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5833  23 Окт. 17, 23:18, через 22 мин
не жди меня мама,хорошего сына...
А что ты ожидал? краткий курс,пересказ теории ректификации? за десяь митнут на двадчать страницах выложу душу,все расеты,измерения,пары,милилитры К которым шел годами? и ты придешь на готовое?
Я всегда честно говорю -знаю,или нет. не умею,то не умею.
Каков был КОНКРЕТНЫЙ вопрос,таков и ответ))
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5834  24 Окт. 17, 04:48
Кто ты там француз или нефранцуз я не знаю, но точно не русский и уж точно не сибиряк. С тобой даже не хочется разговаривать, не то что-бы дел иметь, по скольку ты не русский, а от нерусского француза помощи не жди - это раз! Второе - ни кто ни кого (а уж тебя-то точно) не просил о курсе ректификации, а лишь совет, мнение по оборудованию. И третье, практикуйся в своих детских умоизречениях дома, на кухне с женой. Тут люди тусуются, а не шелупонь дворовая. И между прочим готовые помочь "юнным самогонщикам".    
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.5835  24 Окт. 17, 05:39, через 52 мин
вот вы блин сцепились, "горячие финские парни"
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.5836  24 Окт. 17, 05:50, через 11 мин
vitvik, главное маневры) все то знал-вчера разом в личке юнному самогонщику ответил,по пунктам.
так то мы все тормоза)) литовцы травят аники про латышей,а латвеи про эстонцев,тере-тере бойсы про финов...далее не знаю,финский не осилил
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.5837  24 Окт. 17, 06:27, через 38 мин
Господа! Спасибо за отзывы. Резюмирую итоги собранной инфы.
1. В защиту француза.
в личке юнному самогонщикуфранцуз, 24 Окт. 17, 05:50

Всё чистая правда. Инфа в личке, больше всех настрочил Улыбающийся Спасибо.
2. Исходя из общего мнения - куб нужен более 23 литров. Принял. Правда не слишком понимаю пока куда столько и неужели 23 литра не хватит, Но видимо буду брать один из вариантов добровара на 30 или 33 литра.
3. Модуль должен быть разборным и на клампах для модификации. Причем 2 дюйма строго желательно. Иначе потом будешь куковать сутками над перегоном каждого куба.Ибо продолжительность перегона она такая. Все же это занятия вечера и выходного дня, а не круглосуточное дежурство. 
4. Попробую связаться с FSKESом.
ПВК рулит!Ocula, 23 Окт. 17, 19:48

Очень уж объемно и дорого на пробу куб за 105 килорублей брать. На ютубе куча вариантов, как гнать зерно на индукции в два подхода, сначала жижу и потом - разбавяя, осадок отдельно. Буду обходиться таким вариантом для начала.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.5838  24 Окт. 17, 07:25, через 58 мин
Опять-таки все мысли ИМХО!
Буду обходиться таким вариантом для началаБиоХим, 24 Окт. 17, 06:27
Танец с бубном - это раз!
Второе - какие объёмы тебе нужны?
Третье - за сто тыщь это если доход соответствующий. Я в краснодарском крае находил ВК 50-01 за 16 тысяч, нулёвый в упаковке, с хранения. Они кажется и по сей день в наличии имеются т.к. их было 16 штук. Доставка рубля два-три + три-4 рубля на модернизацию и у тебя вечная машина для работы по 4-м направлениям и без перекуров. Но как я говорил это дело религии.
А про "танец с бубном" вспомнишь мои слова после первой перегонки зерновой браги. В нашем деле тот кто идёт путём от простого к сложному - платит втройне больше.
Про куб в 35 литров - читаем "Основы технологии виски" Макаров С Ю  ... Вторая выгон. Во избежание потерь слабоградусное вино перед перегонкой специально не подогревается, заполнение куба - обычно на 2/3 высоты.
К тому-же ты правильно заметил про время. С моим объёмом ПВК в 80 литров первый погон
- 6 часов, второй погон - отбор голов 3-4 часа, отбор тела и хвостов 4-5 часов. в итоге 10 - 12 литров зернового сэма высшего качества. Самое главное определись какие объёмы и за какое время тебе необходимо.
В общем пред тобой стоит приличных размеров "гранитная плита" науки дистилляции и прочего сопутствующего, который грызётся всю оставшуюся жизнь, т.к. это не тупая работа а работа в формате хобби.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.5839  24 Окт. 17, 09:16
я зерновую сбраживаю без зерна. на солоде получаю сусло и с перегоном нет проблем. если с зерном, то просто через сито и тоже все нормально. за то что бы выжать до "последней капли" спирт из барды не очень охота платить плюсом от 20 тыр и до бесконечности) у меня не завод и потери не отягощают себестоимость застолья)