Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 307 308 309 310 311 312 313 ... 376 310
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6180  13 Дек. 17, 07:50
Так вроде бы уже через месяц узнаем. Разве не с января 2018 в силу вступает? )БиоХим, 13 Дек. 17, 07:26
ну прикол просто) сейчас 2017, а вступит в 2018, т.е. через год)
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6181  13 Дек. 17, 09:43
БиоХим, Всегда умягчаю дистиллят и готовую водку моносахарами, но кладу 1 грамм на 0,5 литра. Глюкоза, она же "декстроза пищевая" активно применяется в медицине, в пищевой промышленности (в качестве регулятора вкуса и как средство для обеспечения товарного вида продукции). Она, как и обычный сахар, имеет свойства консерванта, поэтому применяется в мясоперерабатывающей отрасли пищевой промышленности. Благодаря своей способности не затмевать основной вкус и запах, декстроза используется для изготовления алкогольных и безалкогольных продуктов, мороженого, консервов, сделанных из фруктов.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6182  13 Дек. 17, 11:53
раньше и я умягчал, теперь вовсе отказался, т.к. стал делать продукт попросту чище и вкуснее. Дима Fskes вообще даже СС не углюет, потому что всё правильно делает, а я пивал его продукты и всегда ставил 6+ из 5 возможных. Главный наш враг - жадность. Рубите головохвосты с запасиком и со скоростью отбора потише чай не на гоночном треке и всё будет вуаля!
Градус в помощь!

Добавлено через 3мин.:

Всегда умягчаю дистиллят и готовую водку моносахарамиmarcol81, 13 Дек. 17, 09:43
Водку может и стоит умягчать т.к. она делается из спирта и воды, а если сахарный рект то думаю обязательно надо т.к. он жёсткий от природы.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6183  13 Дек. 17, 14:22
раньше и я умягчал,Ocula, 13 Дек. 17, 11:53
А про какие напитки в целом речь? Про зерновые видимо? Или ты про все разом? Ту же сахарную сортировку которая после пленочной колонны идет недоректификатом в 94-95 градусов думаю всегда стоит смягчать?
думаю обязательно надо т.к. он жёсткий от природы.Ocula, 13 Дек. 17, 11:53
А до зерновых я еще не добрался. Я ж тут полтора месяца назад тока аппарат еще выбирал ))
Кстати, решил попробовать по мотивам сериала американческого про самогонщиков в три разных ведра сахарной сыпануть по килограму молотой пшеницы, гречки и пшеницы+солода соответственно.
Без ферментации зерна совсем. Просто ради эксперимента, послужат ли они ароматизатором и отдадут они какие-то ароматы в брагу сахарную или нет. Немного нагревал их всех предварительно.
Исключительно в порядке первых экспериментов ))
Жрут же американцы свой бурбон спиртом сырцом с первого прогона отсекая только головы по сути. Ну по крайней мере в кино было так )))  Я, конечно, сырцом результаты жрать не буду, но какой в итоге сырец получится понюхать интересно.  Да и продукт после дробной в пленочной колонне укороченной до 0,5 метра - тоже попробую.
Под это дело как раз на пару метров медной РНП и присоседился в заказ ))
Если не то пальто - то зацеплю остальные царги и будет у меня материал на первый эксперимент по ректификации ) Добрал я на днях царги до 1,5 метра насадочной части + узел.
Всегда умягчаю дистиллят и готовую водку моносахарамиmarcol81, 13 Дек. 17, 09:43
Николай, хочу отдельно тебя поблагодарить за твои первые советы в личке, когда я только зарегался! Касательно важности возможности апгрейда ))  
Прошло полтора месяца, а я уже не удержался..  )) Захотелось уже и колонну хотя бы полтора метра и узел отбора ))  
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6184  13 Дек. 17, 14:40, через 19 мин
Гы! Я тоже пробовал с бубном возле костра танцевать, пока чуть не сгорел.
Если душа просить творчества, можно и водой по мёрзлому стеклу рисовать =) Так что танцуй свой танец. Но всё равно вернёшься к постулатам.Градус в помощь!
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6185  13 Дек. 17, 14:45, через 6 мин
Если душа просить творчестваOcula, 13 Дек. 17, 14:40
Ну да, любопытство заело после сериала, честно ))
Да еще + не нашел ничего подобного у нас тут. Что мне кажется странным и я скорее всего криво искал.
Но потом подумал, что в целом ничего не потеряю, кроме одного лишнего прогона в худшем раскладе. А приобрету собственный опыт. На собственный нос и вкус ))
И ты не ответил на вопрос выше! ) Ты какие именно напитки перестал умягчать? Все или строго зерновые?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6186  13 Дек. 17, 14:55, через 10 мин
Ты какие именно напитки перестал умягчать? Все или строго зерновые?БиоХим, 13 Дек. 17, 14:45
я от сахара ушёл вообще. стоит второй год 75 кг, так иногда ставлю сахарную и то без любви, А БОЛЬШЕ ОТ ТОГО, ЧТО ПРОДУКТ ПРОПАДАЕТ. Ну и иногда братва просит спиртику, приборы смазать =))

Добавлено через 2мин.:

зерновую не требуется умягчать пей прям тёплую, а 2 недели подержать и она как облако пушистое, вкусноооо пис*ец!


Добавлено через 3мин.:

достал банку, перелил в бутылочку, Бахусу сказал - "Градус нам в помощь!" и ... если баночку обратно в кладовочку не унёс, то к ночи от баночки и нести нечего. Уходит как в сухую землю, как сало в Киеве (жалко их, хохлов, до слёз жалко =(  )
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6187  13 Дек. 17, 15:18, через 23 мин
зерновую не требуется умягчать пей прям тёплую, а 2 недели подержать и она как облако пушистое, вкусноооо пис*ец!Ocula, 13 Дек. 17, 14:55
А бродишь и как?  Гос или хос?
Про твой пвк я помню.  Перегон через медный тракт? по габриэлю?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6188  13 Дек. 17, 15:25, через 8 мин Автор был выпивший
С медью не связываюсь, лентяй я. И по габриэлю не танцую. Просто бродит, гоню,чищу и опять гоню. И ни каких супер-пупер дрожей - воронежские и баста. Есть конечно религии и посурьёзнее, дрожжи только эти, вода чтоб из купели, аппарат из меди пакистанской и пр. Не верю я в эти сказки. Это как - если не будешь материться то в рай попадёшь =))
p.s. но это моя "притча" и мои "молебны" это не значит что я прав на 100!
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6189  13 Дек. 17, 16:31
Просто бродит, гоню,чищу и опять гоню.Ocula, 13 Дек. 17, 15:25
Плюсану пожалуй Улыбающийся
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6190  13 Дек. 17, 17:41
Кстати, решил попробовать по мотивам сериала американческого про самогонщиков в три разных ведра сахарной сыпануть по килограму молотой пшеницы, гречки и пшеницы+солода соответственно.БиоХим, 13 Дек. 17, 14:22
попробуй на 6кг сахара добавить 1кг ржаного ферментированного, интересный вариант на скоряк выходит)
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6191  13 Дек. 17, 20:44
ведра сахарной сыпануть по килограму молотой пшеницы, гречки и пшеницы+солода соответственно.БиоХим, 13 Дек. 17, 14:22
Это почти Дикий сэм получается.
Все такое делал.ни один затор не скис.
Больше всего Сектановка понравилась,летом её делаю.в белую пить.
Сахарную делаю на настройки ягодные больше всего подходит имхо.
А в зерновыее, особенно пшеничный сэм не добавляю фруктозу. Сэм и так сластит.
Сейчас сахарной 150л поставил( наливочки закончились)

Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6192  14 Дек. 17, 03:36
сахарной 150л поставил( наливочки закончились)Mungash, 13 Дек. 17, 20:44
вот это объём! респект!!!

Добавлено через 5мин.:

ахарную делаю на настройки ягодные больше всего подходит имхо.Mungash, 13 Дек. 17, 20:44
Согласен полностью! Сэм зерновой ягодный вкус меняет не в лучшую сторону. Я делал малиновую и вишнёвую. Кстати малиновая настойка УРАГАН! После принятия 250 грам, супруга рассказывала что я на Донбасс стал собираться =). Потом сказала, такие напитки нам ни к чему =))
Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.6193  14 Дек. 17, 05:47
Зерновой и правда немного сластит. Мне кажется сахар(глюкоза, фруктоза,декстроза) лишнее.
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.6194  14 Дек. 17, 07:11
Zuborez, зерновая сластит, подтверждаю. Но лишнее, когда палка в колесе и пытаются еще добавить. Пробовал натуральный мед добавлять, но всегда, по истечении нескольких недель, был осадок и приходилось снова фильтровать. Очень понравился напиток с добавлением меда, смородинового спирта и сахарного колера, но опять же пришлось фильтровать через три недели, т.к. появился небольшой осадок. Ocula, у меня бочка на 180 литров на холодильнике стоит и каждый месяц на новолуние, 30 кг зерна на бражку ставлю.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6195  14 Дек. 17, 15:18
Господа, читали ли? ))
http://www.e-rostov.ru/...=8&bk=index
Оч интересная статейка от учереда топового и суперпонтового коньячного дома про искуственно старение коньяков )
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6196  14 Дек. 17, 18:31
у меня на основе материала есть дельное предложение! лювак кушает зерна кофе и потом высерает их. зерна при этом приобретает супер вкусовые свойства) короче, несите мне свой виноградный спирт, я выпью, выссу, и будет у вас неповторимый ХО)))) и нехер по морю возить, тем более оно у нас замерзает.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6197  15 Дек. 17, 10:41
БиоХим, есть пару человек,которые  бочки в машине возили.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6198  16 Дек. 17, 04:56
у меня на основе материала есть дельное предложение!vitvik, 14 Дек. 17, 18:31
Предложение не дельное, но тоже на букву "Д"-дебильное. Ты видимо бухой этот пост писал. Сделай напиток, только не сахарный, налей в две бутылки, одну поставь в шкаф вторую кинь в машину. Через месяц-два открой обе и почувствуй разницу! Я уж не говорю о том что в бочках возить. Есть мнение и оно подтверждено нашим коллегой Зуборезом, я присоединяюсь к его мнению т.к. у самого бутылка пару месяцев болталась в машине, что при постоянном "болтании" и перепадах температуры в машине напиток созревает быстрее и качественнее. Прежде чем ржать и глумиться надо разобраться в правдивости информации!
Градус в помощь!

Добавлено через 2мин.:

БиоХим, есть пару человек,которые  бочки в машине возили.Mungash, 15 Дек. 17, 10:41
Я весной обязательно десятку и пятёрку в машину поставлю, пусть катаются, благо багажник большой.
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6199  16 Дек. 17, 08:19
Я весной обязательно десятку и пятёрку в машину поставлю, пусть катаются, благо багажник большой.Ocula, 16 Дек. 17, 04:56
даже пытаться не буду) я с Европы вез вино в тетрапаках и в пластик большой заливал, так уже проезжая Москву с тетрапака побежало и пришлось срочно покупать воду в бутылках и переливать в них вино. к Красноярску и некоторые пластиковые заметно подстерлись. представляю что будет с твоими бочками. и даже это не самое страшное. представь во сколько раз возрастет масса двух полных бочек при аварии ( не дай бог конечно) но я знаю к каким последствиям это приводит((( а раз пишешь большой багажник, значит универсал у тебя что еще более травмоопасно!!!
по поводу моего "дебильного" как ты выразился, предложения, а так же моего состояния, поясняю, что я лишь стебался по поводу очередного маркетинга развода забугорных производителей которые что только не придумают лишь бы подороже впарить народу свою порой обычную в общем то продукцию)
и тебе градус в помощь и знание ПДД по перевозке негабаритных грузов)