Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 310 311 312 313 314 315 316 ... 376 313
vitvik Кандидат наук Красноярск 413 68
Отв.6240  04 Янв. 18, 19:11
всех с наступившим и с наступающими!)
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6241  07 Янв. 18, 00:20
Господа!  С праздниками! )) Вопрос про кедровку. Положил на литр тестовый столовую ложку ореха и столовую ложку шелухи ореха. Ошпаренные несколько раз. Пару грамм декстрозы, капельку цедры апельсина, пол гвоздички.  Ложки без горок. Кедровка оказалась просто меганасыщенная. Я бы сказал это бальзам, а не кедровка )) Крепость 45, настой две недели. Когда пьешь просто мегатербкий, перенасыщенный вкус и запах. А вот товарищ залил 50 грамм в колу вместо вискаря и от стакана перебивая все запахи ярко запахло кедровым орехом. Таким макаром тестовый литр улетел и был восторженно принят любителями коктейлей по старой клубной памяти.
Но, вопрос, сколько таки кедрового ореха нужно в кедровку, что бы получился вот такой вот ярковыраженный запах как получился от моего "концентрата" после его разбавления. Есть предположения? Или без значительного снижения градуса высокая спиртуозность не отдаст запах. 
З.Ы. В интернетах рецепты от чайной ложки до пол стакана на литр. Единства никакого. Кто-то пробовал с приемлемым результатом?
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.6242  07 Янв. 18, 08:43
Единства никакого.БиоХим, 07 Янв. 18, 00:20
А его и не будет! Улыбающийся
Нет стандарта, который бы описывал требования к "Кедровке".
Поэтому каждый делает на свой вкус и составляет свои букеты.
На Новый Год хотел замастырить вот по этому рецепту - сорвалось!
Собрал все ингредиенты, включая лист черной смородины.
Орех купил, а вытащить его из полиэтиленового пакета ума не хватило - пропал за несколько дней, задохнулся.
А времени было в обрез - уже ничего настояться не успевало.

Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6243  07 Янв. 18, 08:53, через 11 мин
БиоХим, настой до 5 дней.более начинается концентрат и насыщением маслами.так то много на литр орех и шелуха ореха(шелуха дает цветность сильнее чем орех).ложка на литр. можешь еще прокалить орех или обжарить.
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.6244  13 Янв. 18, 14:59
Очередная серия от Счастливчика о приготовлении рома с использованием дандера


Всех с Новым Старым, Старым Новым!
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6245  13 Янв. 18, 17:13
Чего то после нового года ощущение, что все вымерли в Красноярске ) Али все решили разом все свои запасы выпить на НГ и после..?)))
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.6246  13 Янв. 18, 19:51
мои запасы так просто не прикончишь(((
всех с Новым Годом!!!
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6247  13 Янв. 18, 21:53
С новым годом по старому календарю!!!
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6248  14 Янв. 18, 07:18
Коллеги, ни кто не хочет тростниковой мелассой поделиться? Или может кто заказывать думает в ближайшее время. Мне много не надо, чисто для кулинарных целей и может быть как краситель-ароматическая добавка в настойки-наливки, килограмм-полтора... Ну скажем литровой ПЭТ бытылки мне бы хватило за глаза. В литре ее наверно килограмма полтора, рублей по 100 за кг, итого 150, ну пусть 200 с доставкой. Заберу сам в любом месте города, все равно таксую Улыбающийся
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.6249  14 Янв. 18, 17:34
Коллеги, ни кто не хочет тростниковой мелассой поделиться? Или может кто заказывать думает в ближайшее время. Мне много не надо, чисто для кулинарных целей и может быть как краситель-ароматическая добавка в настойки-наливки, килограмм-полтора...д.Вова, 14 Янв. 18, 07:18
http://dompivovar.ru/...aya-7-kg-detail
Отольют 1 литр или нет - сам разговаривай.
А для кулинарных целей попробуй вот такую штуку
41601.jpg
41601. Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Продукт не дешевый, под 200р. за пол кг.
Но в этом сахаре 10% мелассы.
Вкус и аромат он дает шикарный.
Есть в МЕТРО в Солонцах.
Цитата:
Высококачественный сахар Billington’s производят из элитных сортов тростника, который подвергается минимальной технической обработке (не пропускают через костяные фильтры), что позволяет сохранить природные минералы, придающие продукту характерный вкус и запах. Нерафинированный коричневый тростниковый сахар содержит в своем составе кальций, железо, магний, фосфор, калий и даже протеины, которые полностью отсутствуют в обычном сахаре.

д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6250  15 Янв. 18, 12:16
dalexcmax, Неее, точно не вариант. Вряд ли в домпивоваере пятилитровку распечатывать будут что бы литр мне отлить. А 7 кг мне точно ни к чему. Делать из него брагу или добавлять в любых пропорциях в брагу или то что потом будет перегоняться точно не буду ибо более чем уверен что результат меня разочарует. Покупать  же сахар по 400р за килограмм, в котором 10% мелассы... это то же самое что покупать мелассу по 4 тыщи за кг то есть в 40 раз дороже чем она стоит, это еще более неразумно Улыбающийся

Если кто в ближайшее время надумает покупать или заказывать мелассу, готов купить килограммчик даже в два раза дороже чем она вам обойдется.

PS. Могу еще на бентонит обменять, один к одному по объему, литра два осталось, могу отсыпать половину. Бентонит кошачий, но проверенный, точно рабочий и к тому же размолот в пудру, а это ох как ни просто было сделать Улыбающийся
yxo Новичок Новосёлово 7
Отв.6251  15 Янв. 18, 12:26, через 10 мин
Кто где приобретает в Красноярске уголь БАУ-А и КАУ-А? Приобретал в домпивоваре уголь, после добавления в фильтр к БАУ-А => КАУ-А стал мутнеть продукт. Пока не пропустишь раза два-три. Уголь просеян, промыт, двойной дистиллят. Проверял много раз.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6252  15 Янв. 18, 21:36
yxo, есть такой эффект. Об этом в ветке про водку писали, но к окончательному результату не пришли.
Одни на воду грешили другие на партию угля.
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.6253  16 Янв. 18, 14:19
Вряд ли в домпивоваере пятилитровку распечатывать будут что бы литр мне отлить.д.Вова, 15 Янв. 18, 12:16
Тут каждый сам выбирает, что ему делать - сомневаться или просто спросить. А вдруг?! Улыбающийся
Покупать  же сахар по 400р за килограмм, в котором 10% мелассы... это то же самое что покупать мелассу по 4 тыщи за кг то есть в 40 раз дороже чем она стоит, это еще более неразумнод.Вова, 15 Янв. 18, 12:16
Как сказать!
Меласса мелассе рознь, да и от целей ее применения многое зависит.
Если для придания вкуса - то этот сахарок получше уссурийской мелассы будет. Как раз в те самые 40 раз!
К Уссурийской мелассе не просто так претензии есть по вкусоароматике.
Это вторяк.
Т.е. меласса, произведенная не из сахарного тростника, а из сахара-сырца.
Я подозреваю, что вкусности этой мелассы во Вьетнаме остались.
А сахарок этот сам является сырцом. И меласса не из сырца, а из первоисточника - тростника. И не Вьетнамского.
Я себе взял несколько пачек (это мое решение, я его не навязываю) специально для добавки в алкоголь - он и колер и вкус дает.
А кофе с ним просто обалденный!
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6254  17 Янв. 18, 10:52
Я себе взял несколько пачек (это мое решение, я его не навязываю) специально для добавки в алкоголь - он и колер и вкус дает.dalexcmax, 16 Янв. 18, 14:19
Вот и правильно делаешь, ибо мнение скорее всего не верное Улыбающийся
Вообще по моему каша в голове
.е. меласса, произведенная не из сахарного тростника, а из сахара-сырца.
Я подозреваю, что вкусности этой мелассы во Вьетнаме остались.
А сахарок этот сам является сырцом. И меласса не из сырца, а из первоисточника - тростникаdalexcmax, 16 Янв. 18, 14:19
Какой нахрен сырец, какой первоисточник-тросник, извини но это бред какой то... Процесс производства сахара известен, боюсь что нет там ни каких особых хитростей. Да и про элитные сорта сахарного тростника я как то сомневаюсь... Все гораздо проще на самом деле. Стоил бы этот сахарок еще в десять раз дороже, он бы еще вкуснее показался. Улыбающийся Как я и не раз уже говорил это все субъективно-религиозное, вот верю и все тут. А я верю только в независимые эксперименты-опыты. Например слепая дегустация водных растворов этого дорогущего сахара и водных растворов смесей обычного сахара и мелассы в соответствующих пропорциях или других разных пропорциях(далеко не факт например что там именно 10 процентов мелассы, ну подогнать по цвету и вкусу и тогда сравнивать). С объективными выводами и органолептическими описаниями. Как по первому каналу в контрольной закупке показывают примерно. Улыбающийся Все остальное от лукавого. Вот тогда можно сравнивать, в 40 ли раз разница, или совсем незначительная или есть ли вообще, а если есть то в какую сторону...

Хотя я могу и ошибаться конечно, я ж не пробовал и сравнения не проводил. Но как сказал кто то умный - "Знание некоторых закономерностей легко возмещает незнание некоторых фактов" И судя по тому что я знаю про этот мир я скорее всего прав все таки, как обычно Подмигивающий
dalexcmax Доктор наук Красноярск 698 148
Отв.6255  17 Янв. 18, 17:20
Какой нахрен сырец, какой первоисточник-тросник, извини но это бред какой то...д.Вова, 17 Янв. 18, 10:52
Хотя я могу и ошибаться конечно, я ж не пробовал и сравнения не проводил.д.Вова, 17 Янв. 18, 10:52
Это верно. Можешь ошибаться.
Но мнение имеешь. И не только имеешь, но и формулируешь.
Но можно же не только пробовать (учиться на своих ошибках), но и попытаться проанализировать чужие.
Тяжело выделить 15 минут и покурить интернет на эту тему?
Там есть все!
Наши коллеги уже все попробовали и оценили.
В мире всего несколько заводов, которые обладают полным циклом производства сахара-рафинада из сырья.
(Это такой белый-белый, который все жрут и в котором нет ни вкуса, ни запаха и который служит сырьем для начинающих).
Если хватает базовых знаний, чтобы осознать техпроцесс производства сахара из тростника,
то просто возьми и прочитай, прежде чем что-то формулировать.
https://carbofood.ru/...nik-texnologiya
Кстати, понятнее станет, для чего нужен дандер.

Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6256  17 Янв. 18, 19:18
Всем доброго вечера,кто-нибудь разбирается в кондиционерах?Вот думаю повесить,а рынок как всегда невероятно широк .
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6257  17 Янв. 18, 20:19
по сахару есть у меня тросниковый не очищеный, коричневый, если нужно могу чуток отсыпать, на пробу. (из доминиканы привез)
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6258  17 Янв. 18, 22:07
Если хватает базовых знаний, чтобы осознать техпроцесс производства сахара из тростника,
то просто возьми и прочитай, прежде чем что-то формулировать.
https://carbofood.ru/...nik-texnologiyadalexcmax, 17 Янв. 18, 17:20
Брат, да я читал и много, и эти две-три страницы мелким текстом что ты сейчас по ссылке выше привел тоже зачем то осилил, только ни чего по теме там не подчерпнул, вообще ни чего, абсолютно и безвозвратно 30 минут вычеркнуто из жизни совершенно бессмысленно. Ни как это нашего обсуждения не касается, ну вот абсолютно текст ни о чем.

Теперь про чужой опыт касательно конкретно рома. Я тоже много про это читал, но при этом вдумчиво читал. И пришел к выводу что не буду даже пытаться делать ром из дорогушей  заморской мелассы. Потому как отзывы которые заслуживали мое доверие были как правило с разочарованием от этого опыта. Больше того, даже из прочтения твоего опыта я сделал точно такой же вывод Улыбающийся
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6259  18 Янв. 18, 03:29
Здрастуйте ) оцените китайческий насос пищевой для углевания по ссылке? Что то подскажете? Норм? Дорого-дешево-много-мало. В общем брать не брать?
https://ru.aliexpress.com/...iceBeautifyAB=0
И какой под него блок питания брать, если брать насос?