Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 322 323 324 325 326 327 328 ... 376 325
Fskes Кандидат наук Красноярск 311 42
Отв.6480  19 Марта 18, 16:54
Добрый вечер коллеги по цеху, поздравляю всех с профессиональным праздником самогонщика, ура!!! товарищи👏👏👏👏
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6481  19 Марта 18, 20:53
Это по какому календарю или стилю????
сообщения удалены (2)
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6482  21 Марта 18, 05:50
все кто тут [сообщение #13263195] дружно хлопнули в ладоши! наш заказ уже пару дней как в работе! 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 23ч. 27мин.:

Мля, хоть бы кто порадовался, лайкнул. Равнодушные вы 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


p.s. Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле... всякая фуйня (примечания автора). /Бруно Ясенский/
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.6483  22 Марта 18, 08:58
Мы тихо порадовались)))
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6484  22 Марта 18, 09:09, через 11 мин
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
  и я буду себя тихо вести 
испытатель Специалист под Красноярском 133 45
Отв.6485  22 Марта 18, 09:54, через 46 мин
Зря ты Игорь так думаешь! Все конечно же обрадовались! Думаю все заняты изготовлением дистиллята под бочку. Вряд ли у кого то стоит в запасе бутыль-другой готового под заливку.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6486  22 Марта 18, 10:57
Зря ты Игорь так думаешь!испытатель, 22 Марта 18, 09:54
Я не думаю
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
  я форум оживляю
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
а то тут скоро мёртвые с косами встанут 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6487  22 Марта 18, 12:42
Наверное плохой двойной делон делаю. Пришел со смены, выставил на подоконник бутылку из под сока сады придонья охлаждаться, пока грел еду - смотрю нету бутылки (= Оказалось кто-то шел мимо взял посмотрел или попробовал и бросил тут же под окном сцуко (= Наверное не вкусно или нарик хотел сока. (= надо найти его спросить что не так, это первый кому не понравился продукт (=yxo, 10 Марта 18, 17:53
Конечно плохой, к гадалке не ходи Улыбающийся Ни чего достойного на подобном допотопном аппарате получить в принципе не возможно [сообщение #12157399] А что друзья когда им наливаешь хвалят совсем не показатель, редко кто из друзей в глаза тебе сказать захочет что ты зловонную жижу делаешь и пьешь. Кому то на халяву и уксус сладкий, кто то просто из чувства такта, ты же труд приложил все таки... Так качество алкоголя оценивать совсем не конструктивно, даже если просто субъективное мнение друзей хочешь узнать тут хитрее надо действовать. Ну например так, смешать одну треть твоей жижи с двумя третями хорошей казенки, а потом слепую дегустацию провести что лучше, твой чистый продукт или он же в смеси с казенкой, дегустаторам само собой не говорить что ты казенкой разбавлял, иначе они поймут где что налито и опять тебя хвалить будут, а сказать например что сам выгнал, другим способом, вот сравнить типа хочешь. Бутылка казенки дешевле ГХ-анализа будет, а результаты экспертизы даже интересней чем сухой отчет с цифрами. Улыбающийся И если дегустаторы предпочтут смесь с казенкой то вывод прост, делаешь ты ни какой не элитный алкоголь на самом деле, и ни какие это ни "ароматы исходного сырья", ни вискарь ни какой и не коньяк, даже домашний, а просто напросто зловонная жижа.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6488  22 Марта 18, 20:42
сли усё гуд - молчим и не засоряем эфир, итак бошка кругоам идёт =(Ocula, 14 Марта 18, 18:21
твои слова)))вот и молчим,ждем-с
я вот хреновуху вторую неделю ставлю все времени нет.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6489  22 Марта 18, 20:43, через 2 мин
допотопном аппаратед.Вова, 22 Марта 18, 12:42
А вот тут не согласен. Какая разница, какая у аппарата эстетика? Человек про технологию ничего не пишет, а внешне мы ее не видим ) Внешне это стандартный прямоток с сухо-мокропарником. Если туда зерновой затор по горячему по пивной белой схеме классической, а потом затор отгабриэлить с постоянным повышением оборотов? То препятствий к получению вискаря внешний вид аппарата не имеет.
Ну тока медного тракта нет, но может сетка в баке подвешена перед паровой трубкой... Вопрос-то в технологии, количестве знаний, опыта и пытливости в нашем деле. А так-то для дистиляции ничего сложнее прямотока с хотя бы частично медным трактом и не требуется. 
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6490  23 Марта 18, 00:01
А вот тут не согласен.БиоХим, 22 Марта 18, 20:43
Ну я схему правильной дегустации описал. Попробуй если интересно Подмигивающий Хоть на госе, хоть на хосе, отгабриэль по схеме в 4-5 прогонов, или сколько их там положено, на простом прямотоке. А потом правильную слепую не предвзятую дегустацию проведи. Только реально слепую и не предвзятую, с людьми которые о "схеме" дегустации даже не догадываются. А потом отпишись, очень интересно будет, а то мы тут все затухли, сидим скучаем, поговорить не о чем. Улыбающийся
Какая разница, какая у аппарата эстетика?БиоХим, 22 Марта 18, 20:43
А за эстетику я вообще ни чего не имел в виду, эстетика вообще по барабану, больше того, я даже за молочную флягу обеими руками ЗА, это вам эстетам нержу подавай, хотя ни какого влияния на вкус это не оказывает, вообще.
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6491  23 Марта 18, 19:01
При чём здесь
эстетамд.Вова, 23 Марта 18, 00:01
проста я две фляги  в металлолом  сдал(не скаазал бы что были бешеные объёмы перегонки)- просто раз и побежала
Скоро ещё одну сдам(которую под пароген использовал достала сифонить под прокладку)-доделываю куб/пароген из нержи
Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.6492  24 Марта 18, 02:34
При чём здесь фляга и "сифонить под прокладку"?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6493  24 Марта 18, 08:14
достала сифонить под прокладкучялдон, 23 Марта 18, 19:01
та же беда! думал спиртометр врет, а нет спирт улетает, выкинул нафиг резинку и силиконом для аквариумов, крышку залил, пока вроде держит!
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6494  24 Марта 18, 13:00
А сильнее прижать? Улыбающийся Можно под штатный зажим полоску фанерки подложить, а если желаешь дырку в центре крышки дак свой сколхозить, пара крюков с резьбой, брусочки с дырками, делов то...
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6495  24 Марта 18, 15:31
А сильнее прижатьд.Вова, 24 Марта 18, 13:00
жал, старым дедовским способом, (бумагу скручиваешь и под скобу),
а если желаешь дырку в центре крышки дак свой сколхозить, пара крюков с резьбой, брусочки с дыркамид.Вова, 24 Марта 18, 13:00
тут чуть не допонял?! есть у меня колхоз под колонну, лист нержи, к нему приварил кусочик трубки на дюйм (спасибо товарищам с форума за трубку!!), и силикон по диаметру горловины по кругу размазал, два уголка 4 крюка и вперед, тут другая проблема, сильно прижимаешь силикон после нескольких раз прорезает, не сильно пропускает, в последнее время проверяю на герметичность перед запуском, в трупку дую, если давление держит, собираю для запуска, спиртометр врать перестал!!!
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6496  24 Марта 18, 16:41
  У всех (кто пользует  фляги) один и тот-же геморой в разной степени
выкинул нафиг резинкуромант, 24 Марта 18, 08:14
А мне надоело  е..ться и я решил флягу выкинуть и не капли не жалею!!!
Каждый решает для себя сам чем пользоваться.
Zuborez Бакалавр под Красноярском 89 19
Отв.6497  24 Марта 18, 16:47, через 7 мин
чялдон, Получается что прокладки только на флягах сифонят?
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6498  24 Марта 18, 17:44, через 57 мин
я решил флягу выкинуть и не капли не жалею!!!чялдон, 24 Марта 18, 16:41
когда очередную выкидывать будешь, пиши я на мусоровозе подьеду!!
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6499  24 Марта 18, 18:22, через 38 мин
Выкинуть -это фигурально Даже с дыркой пригодится то-же зерно хранить а нет так в лом...