Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 324 325 326 327 328 329 330 ... 376 327
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.6520  26 Марта 18, 17:05
-комфорка на 23 см может быть 2 или 2.5 киловатачялдон, 26 Марта 18, 16:52
камфорка менее эфективна чем погруженая тена или пароген.много энергии уходит на воздух.
испытатель Специалист под Красноярском 133 45
Отв.6521  26 Марта 18, 17:12, через 7 мин
freezer41, Саша привет! Нет, не под кашу, а под руку! Которая внутрь может пролезть, с губкой для посуды. Отмыть стенки и верх куба от налёта и пены. Которая бывает даже на сахарной.

Добавлено через 2мин.:

А кашу цежу через сито.
freezer41 Доцент Абакан. 1.5K 276
Отв.6522  27 Марта 18, 03:28
А кашу цежу через сито.испытатель, 26 Марта 18, 17:12
вот ты не ленивый
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 3мин.:
куб под кашу
21072015952.jpg
21072015952. Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 2мин.:

кег режется по верхней кромке. привариваются фланцы и получается выпуклая крышка как ну кастрюле, во весь диаметр кега. очень удобно и доступно. фланцы с черного метала обошлись вместе со сваркой 1500р

Добавлено через 6мин.:

вот здесь лучше видно
kyb.jpg
Kyb. Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
куб.jpg
куб.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
чялдон Специалист красноярск 176 16
Отв.6523  27 Марта 18, 13:55
Нет, не под кашу, а под руку!испытатель, 26 Марта 18, 17:12
  Хорошо сказано согласен полностью
А делать куб из нержавейки толщиной 3 мм, мне кажется не логично. Он будет тяжелым, и скорее всего дорогим. Если только железо на халяву.испытатель, 26 Марта 18, 14:54

В данный момент доделываю куб из шарико-кубика 40*40*40 размороженного но не порваного толщина стенок 3 мм.Дно отрезал и горловину и вставки из пятёрки -Как в песне -" я тебя слепила из того что было".Конечно тежеловат но горловина и слив позволяют мыть и спокойно сливать
скоро доделаю покажу
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6524  28 Марта 18, 08:15
"Серебряный" источник - жила, клад и Клондайк для любого самогонщика.

Серебряная вода зело полезная в нашем деле штука. Не знаю, насколько она способна полностью заменить антибиотик при ХОСе, но в остальном абсолютно на ВСЕ процессы в нашем деле повлияет благотворно. От брожения, до выдержки.
На все, т.е. на каждый. Серебро круто обеззараживает. Вода не затухнет неделю в бочке, например. Если забыть слить бочку при вымачивании. Подавляет активность вссех аэробных и анаэробных бактерий, независимо от видов штамма. Чем выше концентрация, тем круче подавляет. Т.е. грибам - дрожжам на это пофиг, а вот всякие молочно-кислые бактерии и прочие палочки - уже в печальке.
Состав свободных ионов и катионов РЕЗКО активизирует высвобождение нужных для питания дрожжей ионов и катионов К, Na, Mg из солевых соединений, что даст хороший прирост темпам размножения дрожжей и брожению. Если говорить о зерновых брагах, где эти соединения изначально имеются в сырье.
Очень серьезное умягчение воды, да тут всего не перечислишь.
Связывает ненужные нам металлы, высвобождает нужные.  
Напомнил мне в разговоре друг с Дальнего Востока про "серебряную" воду.  Я полез ковырять информацию, глянул немного на формулы процессов и изменений хим состава воды при обогащении её серебром и ВСЕ в цвет. Все, то что нам нужно. Нет ни одного бесполезного нам или не дай бог вредного для дела винокурения процесса.

Те же сроки созревания и процессы окисления. Тот самый запрещенный чит - ускорение созревания напитка электролизом, разрывающий молекулярные связи и создающий неустойчивые высшие эфиры из частей ароматических соединений из высших спиртов и дубильных веществ - все в цвет. Обогащенная серебром вода сама по себе перенасыщена свободными ионами и катионами.
И самое приятное - ионизатор воды штука старая, но хорошо забытая. Не творит он чудес. Польза от него огромна, но при постоянном использовании воды. Методично и год за годом. А раз нет резкого ВАУ-эффекта обывателям он быстро наскучал.
А собрать его дело простое и не слишком дорогое.
- оставлю это здесь.

 
Други, мне даже Вас лениво убеждать. Кто примет на веру - пользуйтесь на здоровье. А на нет и суда нет.
По идее тема достойна отдельного вдумчивого топика и закрепления его в ФАГ форума. Но там попросят этот топик написать, обосновать, перепечатать формулы, всем все разжевать, в рот положить, умников аргументированно опровергнуть, короче запариться - а мне лениво. Повторять судьбу основателей веток про дефлегмацию, борьбу с изоамилом или осветление браги кошачьим бентонитом и пол года воевать с мракобесием, доказывать, убеждать я не хочу. Становиться классиком форума - тем более. Есть у меня мотивы этого не делать именно на данном ресурсе.. ))
Пусть останется нашим, местным ноу-хау ))
Но если кто не поленится вспомнить школьную химию и еще раз проглядеть книжки про основные технологические процессы по химии коньяков и вискарей в части созревания-старения спиртов - буду только рад. Полезное будет дело. Причем для каждого нашего брата в большой стране и ваще рускоязычном сегменте.

Ваш Биохим  
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6525  28 Марта 18, 09:56
Ваш БиохимБиоХим, 28 Марта 18, 08:15
Дружище, да ты внатуре БиоХим!!! За данный пост твёрдый от меня лайк !  
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Господа, кто возьмётся делать данный девайс, возьмите в долю. Я паяльником только пытать умею и в токах не волоку от слова воообще 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6526  28 Марта 18, 17:22
БиоХим, видео что ты привел брат, доверия не внушает, ты уж извини. Можно конечно покурить эту тему и разобрать по полочкам что там правда, а что заблуждение, но например мне это делать просто лень. Мне достаточно посмотреть на автора видео, понять что это не далекий человек и дальше уже не разбираться, ибо чайников на ютубе столько, что если разбираться в каждой панации https://ru.wikipedia.org/wiki/Панацея то ни какой жизни не хватит. Пересмотри еще раз видео, чел говорит о токе между пластинами в 6 мА, который он взял из инструкции к прибору и под который настраивает свой девайс, когда даже барану понятно что в инструкции имеется в виду ток потребляемый прибором из сети 220!!! Чел который даже этого не понял может что то умное сказать и умные советы давать? Забей и не экспериментируй со своим здоровьем ибо на самом деле
Серебро — это тяжёлый металл, содержание которого в питьевой воде регламентировано СанПиН 2.1.4.1074-01 «Вода питьевая» — серебру присвоен класс опасности 2, «высокоопасное вещество». Госсанэпидемнадзор официально утвердил гигиенические нормативы содержания вредных веществ в питьевой воде, в этих нормативах содержание серебра в питьевой воде ограничено концентрацией 0,05 мг/л[10].

В США и Австралии препараты на основе коллоидного серебра не признаны лекарствами и предлагаются в продовольственных магазинах. Также в изобилии их можно встретить в Интернет-магазинах по всему миру в качестве БАД (биологически активных добавок), более простое название — пищевые добавки. Законом США и Австралии было запрещено маркетологам приписывать медицинскую эффективность коллоидному серебру. Но некоторые сайты, в том числе на их территории, по-прежнему указывают на благотворное воздействие препарата при профилактике простуды и гриппа, а также на лечебное воздействие при более серьёзных заболеваниях, таких, как диабет, рак, синдром хронической усталости, ВИЧ/СПИД, туберкулёз, и другие заболевания. Нет никаких медицинских исследований, свидетельствующих о том, что коллоидное серебро эффективно для какого-либо из этих заявленных симптомов.

До эпохи доказательной медицины растворы солей серебра широко применяли в качестве антисептических и вяжущих средств. На этом свойстве серебра основано действие таких лекарственных препаратов, как протаргол, колларгол и др., представляющих собой коллоидные формы серебра. В настоящее время препараты серебра применяются всё реже в связи с низкой эффективностью.
Источник https://ru.wikipedia.org/wiki/Серебро

А то что такой прибор выпускали 50 лет назад в 70-х годах это только подтверждает. За 50 лет наука вперед шагнула и стало понятно что это хрень полная, как минимум бесполезная, а скорее всего даже вредная. Простой пример, еще чуть ранее, еще на 20 лет раньше, в 50-х в Америке выпускался прибор "Набор для детей "Атомная лаборатория" с 4 типами урана." https://bob-many.livejournal.com/448018.html Это я к тому что наука то не стоит на месте. Если бы что то стоящее в этом было то нашлись бы люди в академических кругах которые тему бы изучили и развили. А если тему продвигают подобные домашние диванные "кулибины" в рубашке из тех же 70-х то просто не стоит тратить на это свое время.

ЗЫ. Вообще реклама товаров где упоминается что то про серебро, будь то вода, водка, ионизаторы аквалайф или еще какая нибудь хрень, действует лично на меня всегда в отрицательную сторону. Ибо мне давно известно что все эти танцы с бубном вокруг серебра ни что иное как пустая реклама, за которой нет ни какого здравого зерна, ну вот абсолютный ноль. А раз подобную рекламу использует то это для меня играет только в минус. Не обязательно продукт плохой, практически вся реклама ложь и это не говорит о том что продукт плох, может и товар быть вполне себе достойным, но осадочек как говорится остается... Улыбающийся

Добавлено через 1ч. 9мин.:

Справедливости ради стоит видимо поправится, все таки этот древний девайс инструкцию которого я посмотрел еще раз, потреблял из сети столько же ампер сколько и течет между электродами. Но большего доверия к автору от этого у меня все равно не появилось. Улыбающийся Вообще весь прибор состоит из двух электродов соединенных с сетью через неоновую лампочку, мы их знаем как индикаторные, типа такой http://splamp.ru/...-tn-0-2-2-b9s-/ и три сопротивления для корректировки цепи видимо, но вообще ток ограничивает сама лампа как я понимаю. Если лампочка иногда не загорается, что не удивительно ибо ей надо для старта вольт 50-80 если мне не изменяет память, а наша цепь электродами разомкнута, значит вода сильно чистая и надо добавить например кислоты, в инструкции об этом тоже есть.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6527  28 Марта 18, 19:14
Хуясе здесь академики я конечно так глубоко копнуть не могу разве что в пожаробезопасности или охране труда но по мне так Серебро облагораживает воду 100% сам экспериментировал много лет назад кинул в кувшин цепочку с крестом серебряные он простояла полгода а второй кувшин сгнил дядя Вова в твоём посте особой доказательной базы я не услышал, ИМХО как мы все говорим - субъективно. Про чела который снимал видео вообще ничего сказать не могу потому как в токах разбираюсь как дурилка картонная А вот про Серебро Позвольте меня переубедить его Серебро с водой это как религия.
Постскриптум
Пьян в драбадан
сообщение удалено
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6528  28 Марта 18, 19:39, через 26 мин
Мне не хочется говорить и ругаться... блин, НО
Швейцарец К.Негели в 1893 году сделал открытие: серебро, растворенное в воде убивает бактерии. Позднее это открытие подтвердили многие ученые с мировым именем. Выяснилось, что серебро обладает более выраженными бактерицидными свойствами, чем золото или медь - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/...enenie-otzyivyi

С 1930 года Л. А. Кульский – академик АН УССР создал институт, занявшийся изучением свойств ионов серебра. Группа ученых во главе с Л. А. Кульским установили, что серебро связывается с дезоксирибонуклеиновой кислотой, ее азотистыми основаниями. В результате этого процесса нарушается стабильность ДНК и, как следствие жизнеспособность грибков, вирусов и бактерий...

Бактерицидные свойства препаратов серебра очень действенны. По данным В. А. Углова, они превышает в 1750 раз воздействие карболовой кислоты в той же концентрации и в три с половиной раза эффективнее сулемы. По данным ученых института Л. А.Кульского, эта вода значительно активнее хлорной извести, хлора, гипохлорита натрия и многих других распространенных сильных окислителей в тех же концентрациях. -
Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/...enenie-otzyivyi

Добавлено через 3мин.:

превышает в 1750 раз воздействие карболовой кислоты - всего плеать в 1750 раз, то есть диоксин карбоновой кислоты - нашего антибиотика  уже превышает...)))




Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6529  28 Марта 18, 20:06, через 27 мин
Барррр братцы хорош скубаться истина так не рождается дядя Вова неправильный подход к дискуссии биохим аргументирует конкретными фактами

Добавлено через 1мин.:

Плюс мой опыт с глиняным кувшином и крестиком с цепочкой

Добавлено через 1мин.:

Hotel смайлики поискать для выражение эмоций но сцукко пьян
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6530  28 Марта 18, 20:12, через 7 мин
Я же говорил..  Война с мракобесием...
д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6531  28 Марта 18, 20:17, через 5 мин
по мне так Серебро облагораживает воду 100% сам экспериментировал много лет назад кинул в кувшин цепочку с крестом серебряные он простояла полгода а второй кувшин сгнилOcula, 28 Марта 18, 19:14
И что в  этом хорошего то? Молоко значит которое не скисает это плохо, а вот вода которая не протухает это зашибись, где логика, брат? Ocula, ты жертва этих танцев с бубном вокруг живительной силы серебряных причиндалов. Если хочешь в чем то разобраться надо пользоваться авторитетными источниками и самому думать, логически. Причем обязательно делать и то и другое вместе, и читать авторитетные источники и самому думать. Иначе ты просто не отличишь где авторитетные источники, а где хлам которым весь ютуб завален. Конфуций по этому поводу сказал бы следующее кстати "Учиться и не размышлять – напрасная трата времени; размышлять и не учиться – губительно" Под словом учиться в данном контексте в наше время он имел бы ввиду смотреть чужой опыт на ютубе и читать авторитетные источники. Улыбающийся
Мне не хочется говорить и ругатьсяБиоХим, 28 Марта 18, 19:39
А ругаться и не надо, зачем? Мы вроде мирно дискутируем пока Улыбающийся Ты приводишь что кто то там что то открыл больше стал лет назад и что с того то? Наука то не стоит на месте, мнения авторитетных экспертов из академических кругов более менее свежие есть? Я не видел. Вот то что это все хрень более менее уважаемые люди писали и обосновывали не раз.
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6532  28 Марта 18, 20:24, через 8 мин
Мне лень.
Вот правда не принципиально, а ваще  -  лень.
Лень безобразованного дитятку укатывать.
Лень.

д.Вова Специалист Красноярск 154 19
Отв.6533  28 Марта 18, 21:15, через 51 мин
Лень безобразованного дитятку укатывать.БиоХим, 28 Марта 18, 20:24
Ну вот, я уже дитятка безобразованный оказывается. И кто тут дискутировать не умеет? Улыбающийся Я наверно воздержусь все таки что бы в подобном тоне отвечать. Я вообще не тебе разжовывал, тебе как оказалась бесполезно, я в общем то это подозревал, но  ветку же и другие люди читают, вот я и высказал что по этому поводу думаю. Удачи! Дискуссию считаю законченной. Разумному достаточно того что я написал, кто захочет остальное сам додумает, другую информацию поищет и изучит, кто на это не способен тому объяснять что либо бесполезная трата времени.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6534  28 Марта 18, 21:44, через 30 мин
Понятие "доля ангелов" знакомо любому, кто занимается дистилляцией. Поэтому разбавлять серебряной водой жидкость,которую ангелы и так с удовольствием употребляют бессмысленно) :-)
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6535  28 Марта 18, 23:38
Вернусь трезвым - приведу свои доводы. А пока давайте завяжем ))
Но вот про это же я и говорил!  Придется доказывать, лезть в органохимические процессы,  аргументировать.
И проблема то в том, что аргументировать придется на простом языке.  Иначе хрен кто поверит.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6536  29 Марта 18, 16:12
Бочки отправлены. Ждём примерно 10 дней. Дружно похлопали в ладоши, помолились своим богам, что бы ТК Кит не "обхезалась" при доставке наших пузатиков.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6537  29 Марта 18, 16:16, через 5 мин
 
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6538  29 Марта 18, 17:50
И только один ждёт бочки ?
миличь Студент красноярск 44 18
Отв.6539  29 Марта 18, 18:24, через 35 мин
затихли все, чтоб не спугнуть удачу....