Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 327 328 329 330 331 332 333 ... 376 330
Жека Красноярск Студент Красноярск 34 5
Отв.6580  08 Апр. 18, 17:23
У мельницы нет пластиковой крышки на жерновах. Чтобы сильно не сыпала мимо, я не стал одевать сверху пакет а прикрыл ладонью. При этом пальцами держал прижимные винты. Зерноприемник вообще не прикручивается. Просто одевается сверху. Ничего не слетало.
Неудобно молоть на столе. Приемную емкость надо часто менять. А так норм.
На выходных сделаю привод и доску на бак. Думаю, эта мельница покроет мои потребности
романт Кандидат наук красноярск 349 36
Отв.6581  08 Апр. 18, 18:17, через 54 мин
мне кажется крупно мелет!
Жека Красноярск Студент Красноярск 34 5
Отв.6582  08 Апр. 18, 18:55, через 39 мин
Помол регулируется почти до муки, только оболочки ломаются. Опытным путем буду подбирать помол. У меня нет ПГ или ПВК. Мне надо фильтровать
БиоХим Специалист Красноярск 107 31
Отв.6583  10 Апр. 18, 16:00
В рамках ожидания новых бочек и разговоров в Вотсапе с присоединившимися родилась следующая идея. Предлагаю вниманию общественности.
В отличии от вопроса с серебрением воды - по которому есть академические труды, все ниже описанное - исключительно теория.
Которую и предлагаю обсудить.
Как известно из значительного количества источников - от личных наблюдений большого количества алко-блогеров и до вполне серьезной и популярной работы Скурихина по химии виски и коньяка
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
 

лучшая бочка под зерновые - бочка из под вина.

Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Она привносит новые и интересные ноты в букет созревшего напитка, а так же изменяет и обогащает его вкус.
Что отличает бочку из под вина или портвейна от новой бочки, кроме наличия определенного количества УЖЕ ферментированных продуктов распада лигнина и других дубильных веществ в верхних слоях клепки?
Наличие на клепке, стенках бочки винного камня и винного же осадка.
Теперь по пунктам.
Что такое винный камень?
Органическое соединение, кислая соль калия и винной кислоты с формулой KC₄H₅O₆, бесцветные кристаллы, слабо растворяется в воде, имеет оптические изомеры. Имеет выраженный кисло-сладкий вкус.
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Что такое винный осадок?
Это клетки, клетчатка винограда, высвободившаяся в ходе прессования ягоды. Очевидно, обязана иметь выраженный виноградный, винный запах и вкус.

Мое предложение:  
Покупаем в магазине 2-3 кг понравившегося по запаху винограда. Давим. Получаем натуральный виноградный сок в количестве пары литров. Сбраживаем его и получаем молодое вино.
Винный камень продается в аптеках и магазинах для выпечки. Пакетиками как специя.
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Можно взять крем Тар-тар на его же основе. Сливочным привкусом кашу не испортишь ))

Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Для растворения слаборастворимого винного камня вино нагреваем и одновременно выпариваем его вдвое - трое. Можно сделать это в кубе, отобрав алкоголь, че пропадать добру. Можно на невысоких температурах просто выпарить.  Получаем, допустим литр концентрата Винный камень + молодое вино.

Можно этот пункт пропустить, камень растворить в спирте или крепком дисте и влить камень в вино.

В алкоголе камень отлично растворится. Это в воде он плохо растворим, а вот в алкоголе вполне.
Для выпадения камня требуется выдержка вина от полугода в условиях подвала.
Имеем состав, идентичный натуральному винному осадку. И с любой крепостью, если растворяли камень в спирте. Допустим почти идеальные для вымачивания бочки 25-30 градусов. Чтоб не парится на тему - а не закисло бы в теплой квартире.
Льем его в бочку. После вымачивания бочки водой.  Боку регулярно катаем. И ждем полного испарения и впитывания состава в клепку. Литр из бочки испарится быстро.  
Профит - вместо новой бочки получается бочка химически очень близкая к бочке из под виноградных спиртов.

Вся описанное - исключительно идея и умозаключения. На практике не проверялось. Но данным действием навредить бочке не получится точно.
Главное не проворонить момент высыхания бочки и не пересушить клепку.
На одной из своих бочек я попробую. Для эксперимента.
Ваш Я)
И по традиции - верить на слово не требую, хозяин-барин. Аргументированное обсуждение желательно ))


PS В ходе первых прений в конфе была найдена и информация о промышленно применяющихся методах винной или "хересной" обработки бочек шотландцами.

Интересной модификацией метода «винной обработки» является обработка бочки под давлением концентрированным десертным вином Paxarette, которое представляет собой темную густую очень сладкую жидкость, полученную путем уваривания смеси сока винограда Pedro Ximinez и крепленого вина. Обычно используют 2 мл Paxarette на литр объема бочки, обрабатывая её под давлением около 0,48 бар в течение 10 минут. Вытекшее вино откачивают и используют повторно, после откачки бочку тщательно проверяют на наличие остатков Paxarette, т.к. они могут значительно повлиять на цвет виски, который будет выдерживаться в такой бочке.

Методика неплохо вписывается в выше изложенный метод, создать давление в пол атмсоферы легко обычным автомобильным насосом (электрокомпрессором) для колес через любую самодельную универсальную прокладку на носик насоса, например отлитую из аквариумного силикона. Тут вариантов масса.

За представленные дополнения благодарности  freezer41
LR2015.05-SCO-Whisky-16-e1464002582724-1024x627.jpg
LR2015.05-SCO-Whisky-16-e1464002582724-1024x627.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.6584  10 Апр. 18, 17:57
БиоХим, да уже этикетку разработали под серебряную водку наши товарищи
[сообщение #13280260]
начало вопроса
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6585  11 Апр. 18, 13:28
 Итак, господа бочки пришли в Красноярск. Но, случилась ху%ня. Отправлено из Майкопа 27 мест, пришло 23 места, недостача 4 места (бочки). Завтра еду в КИТ разбираться. Звонил я и в Майкоп и с КИТом по телефону общался… история длинная, нет желания выкладывать  тут стенограммы разговоров.
А пока думаем сообща как будем выруливать из этой ху%ни, в том случае если 4 бочки не найдутся и я с КИТа ни чего не получу, а это вероятнее всего.
Предложения по урегулированию форс-мажора  прошу давать обдуманные и реальные, фантазиями и истериками не флудим.

Тем для предложений две:
- как возмещать недостающие бочки;
- по какому принципу выбираем тех, кто останется без бочки до того момента, пока не  возместятся отсутствующие.

Какие бочки отсутствуют станет известно завтра. Все документы по отправке и недостаче груза будут в общем доступе после оформления в ТК. Весьма желательно присутствие со мной завтра ещё кого нибудь от сообщества камрадов, участвующих в закупке.
Бочки ни кто не получит пока не придём к консенсусу.

p.s. если вам показалось моё сообщение излишне сухим и официальным, прошу понять моё состояние.
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6586  11 Апр. 18, 13:46, через 18 мин
Ocula, Во сколько собираешься туда. Если смогу в это время, подъеду. Груз не застрахован, как я понимаю. Деньги с них получит можно, но геморр еще тот:(
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.6587  11 Апр. 18, 13:55, через 10 мин
Деньги с них получит можно, но геморр еще тотSlavsa, 11 Апр. 18, 13:46
Там стоимость груза в 100р заявлена. Как думаешь сколько из этой суммы тебе вернут?
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6588  11 Апр. 18, 13:57, через 2 мин
Значит будем геммор. А что делать. Поеду в первой половине дня, планёрку проведу и часов в 10-10,30 поеду. Номер кинь. я позвоню.

Добавлено через 1мин.:

Там стоимость груза в 100р заявлена. Как думаешь сколько из этой суммы тебе вернут?webdehuc, 11 Апр. 18, 13:55
Братцы, давайте пока упустим рассуждения. Давайте предложения по существу. Что будем делать и как.
webdehuc Кандидат наук под Красноярском 454 29
Отв.6589  11 Апр. 18, 14:35, через 38 мин
Давайте предложения по существу.Ocula, 11 Апр. 18, 13:57
Беда общая, на плечах всех участников и надо её нести, никто из нас всех в этом не виновен, так что наверное надо скинуться на недостающие бочки и дозаказать их, просто бочки для нас всех выйдут чуть дороже.
А эти бочки по жребию выдавать.
У кого ещё какие варианты решения проблемы?
Жека Красноярск Студент Красноярск 34 5
Отв.6590  11 Апр. 18, 15:09, через 35 мин
желательно присутствие со мной завтра ещё кого нибудьOcula, 11 Апр. 18, 13:28
271-41-41


Добавлено через 1мин.:

бочки для нас всех выйдут чуть дороже.
А эти бочки по жребию выдаватьwebdehuc, 11 Апр. 18, 14:35
Поддерживаю
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6591  11 Апр. 18, 15:11, через 2 мин
Беда общая, на плечах всех участников и надо её нести, никто из нас всех в этом не виновен, так что наверное надо скинуться на недостающие бочки и дозаказать их, просто бочки для нас всех выйдут чуть дороже.
А эти бочки по жребию выдавать.webdehuc, 11 Апр. 18, 14:35
Согласен
Номер кинь. я позвоню.Ocula, 11 Апр. 18, 13:57
89130313184
испытатель Специалист под Красноярском 133 45
Отв.6592  11 Апр. 18, 15:18, через 8 мин
Могу завтра приехать.

Добавлено через 1мин.:

И ещё не известно каких объёмов не хватает.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6593  11 Апр. 18, 15:24, через 6 мин
испытатель,  номер телефона кидай по сути сейчас вопрос не в том каких бочек не хватает а в том Какую мы выберем тактику решения форс-мажора
Жека Красноярск Студент Красноярск 34 5
Отв.6594  11 Апр. 18, 15:28, через 4 мин
Все, что я смог добиться от ПЭК (когда груз потеряли) - бесплатная доставка курьером☹
Vladl Модератор Красноярск 750 211
Отв.6595  11 Апр. 18, 16:00, через 33 мин
На самом деле, правильный выход - продавец отправляет нам утраченные бочки и сам разбирается с транспортной. Мы отправленного груза в глаза не видели и что-либо требовать от тк не имеем права, владелец груза - отправитель до момента передачи получателю.
Нужно получать груз, составлять акт на недостающие места, лучше проконсультироваться предварительно с юристом.
Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6596  11 Апр. 18, 16:03, через 4 мин
У меня юрист на работе сказал однозначно решать вопрос с компанией так как документ на получение на 27 мест транспортная компания подтверждает что ушло из Майкопа 27 мест А в красноярск пришло 23 и что они занимаются разбирательством будут поднимать видео в общем процесс у них есть документ что груз пришел с недостачей считаю бондарь здесь не причём
Slavsa Кандидат наук Красноярск 409 109
Отв.6597  11 Апр. 18, 16:15, через 13 мин
Если была объявлена стоимость 100 руб, то 100 и выплатят. Если без объявленной стоимости, то можно побороться. Статью 796 ГК никто не отменял.

Ocula Доктор наук Красноярск 548 111
Отв.6598  11 Апр. 18, 16:17, через 2 мин
Если бы товар был испорчен ООН похищен внутри компании стоимость не причём Пусть возместят
pda24kr Бакалавр Красноярск 85 14
Отв.6599  11 Апр. 18, 16:17, через 1 мин
Был подобный случай с другой ТК.
Показали им сумму ущерба, договорились о бесплатной доставке на сумму ущерба.
Возили бесплатно, так как за груз который нам частично не довезли, мы оплатили заранее.
Надо с собой взять прайс бондарей, чтобы точно определиться с суммой ущерба.
Если в транспортной накладной указаны бочки, то это хорошо.
100% виновата ТК.

Добавлено через 2мин.:

Если приняли 27 мест, то должны отдать 27.
Пусть у себя ищут 4 места.