Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Ищу соратников в Красноярске

Форум самогонщиков Региональные форумы Сибирь
1 ... 371 372 373 374 375 376 374
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7460  27 Июня 22, 09:39
_Stepa, ты зря не веришь в разное качество сахараУпсс, 27 Июня 22, 07:28
Разговор ни о чем. А ты зря веришь
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
Пролистай ветку про бражный калькулятор например [Бражный калькулятор] там упоминается как планировать научный эксперимент. Поставь его. Купи разный сахар, поставь одновременно в одинаковой посуде на дрожжах с одной пачки, с одинаковой подкормкой. Произведи замеры. Тогда будет о чем говорить. Пока говорить не о чем. И вообще я честно говоря не припомню что бы эти бредни про разный сахар говорил умный и здравомыслящий человек ну хотя бы как автор бражного калькулятора, уж он то в своей ветке обязательно это бы упомянул если б это имело место быть. Поставил бы серию экспериментов, подтвердил это экспериментально, а потом думаю нашел бы этому адекватное объяснение. Но похоже что разумным и адекватным людям продают только правильный сахар. Как мне например, за многие годы ни разу так и не попался, хотя я всегда покупаю самый дешёвый и ни когда не обращаю внимание на производителя.
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 19мин.:

Это чистейщей воды городская легенда, посмотри в википедии что это такое. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Городская_легенда Я даже думаю что было бы странно если б легенда про плохой и хороший сахар не появилась. Такая же как про туалетную бумагу в колбасе, водке из опилок и маргарине из нефти.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7461  27 Июня 22, 10:56
_Stepa, я не теоретик,я практик.И на основании многолетнего опыта говорю,что на разном сахаре разный выход.И спорить на эту тему не собираюсь.
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7462  27 Июня 22, 11:35, через 39 мин
_Stepa, я не теоретик,я практик.И на основании многолетнего опыта говорю,что на разном сахаре разный выход.И спорить на эту тему не собираюсь.Упсс, 27 Июня 22, 10:56
Вот я об этом и говорю, такие как ты подобные бредни и распускают. Где то что то тебе показалось и пошло поехало. Возьми и поставь эксперимент, адекватный эксперимент раз ты практик, прежде чем нести пургу в народ. Больше чем уверен что раз тебе что то показалось то ты больше такой сахар не покупал, а говоришь о многолетнем опыте. Поставь настоящий адекватный опыт, уже потом рассуждай. Я же подобным бредом заниматься точно не буду ибо знаю что это херня, зная жизнь, обладая наблюдательностью и жизненным опытом, хорошо представляю откуда и как такие бредни рождаются и почему и кем распространяются. Если б это было правдой, давно нашлись бы люди которые нашли бы этому адекватное объяснение.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.7463  27 Июня 22, 11:53, через 19 мин
Каждый верит в свои фломастеры.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7464  27 Июня 22, 12:35, через 42 мин
_Stepa, убогий,тебе поговорить не с кем?Ты же явно бредишь!Закусывай что ли.
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.7465  27 Июня 22, 17:03
Сахар очень гигроскопичен и поэтому впитывает влагу. Также в него недобросовестные производители/продавцы могут добавлять известь, манку, соль, муку,соду, диоксид серы и песок. Из за этого уменьшается выход.
сообщение удалено
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7466  28 Июня 22, 21:19
_Stepa, убогий,тебе поговорить не с кем?Ты же явно бредишь!Закусывай что ли.Упсс, 27 Июня 22, 12:35
Когда сказать больше не чего убогие переходят на личности. Что бы не напрягать модератора отвечу по детски - кто как обзывается, тот так и называется, несмотря на твой преклонный возраст.
Также в него недобросовестные производители/продавцы могут добавлять известь, манку, соль, муку,соду, диоксид серы и песок. Из за этого уменьшается выход.marcol81, 27 Июня 22, 17:03
И это ни кто не заметил? Или ты это обнаружил? Это ведь сразу видно будет, я уж не говорю об анализах проверяющих органов.
Сахар очень гигроскопичен и поэтому впитывает влагу.marcol81, 27 Июня 22, 17:03
Единственный вариант похожий на правду, но только похожий. Ибо это было возможно только в СССР когда по слухам продавщица ставила на ночь рядом с мешком ведро с горячей водой. Почему только в СССР? Да потому что сахар продавался на вес и взвешивался в момент продажи в магазине!!! Как ты представляешь себе что производитель насыпал в 50 килограммовый мешок сырой сахар? А ни чего что он через какое то время в сухом складе высохнет и мешок будет весить уже не 50 кг? А ни чего что оптовик еще сахар мешками в магазин продает иногда, где его фасуют и взвешивают и этот мухлеж сразу бы вскрылся? Я уж не говорю что это тоже очень легко можно проверить и на это существуют ГОСТы и ТУ. Наверняка существуют приборы которыми на раз можно проверить влажность сахара прямо на месте. Ты вообще хорошо представляешь себе производственный процесс? Каким образом злобный производитель может так мухлевать?
Представляю такую картину, сидят значит на совещании совет директоров и придумывают как бы покупателей нае*ать, а давайте-ка мокрый сахар делать! Нет еще лучше, а давайте в него манку добавим! Это ведь ни кто не заметит, и ни чего что она дороже сахара или примерно в ту же цену, плюс логистика, то се, надо манку привезти, процесс производства усложнится и удорожится... А давайте речной песок добавим! Гениально. А где его возьмем? Камазами с карьера привезем(как же это сделать что бы ни кто эти камазы не заметил)? Вместе с галькой? Нет, просеим, перемелем, отбелим, что бы ни кто от сахара не отличил. Можешь себе представить сахар в котором хотя бы 5% речного песка, думаешь это ни кто не заметит? И кстати, желательно не только покупатели что бы не заметили, а и работники, а то вдруг кто то из них сдаст. Тем более в наше то время ютубов, уж давно бы появились такие видосы в общем доступе где сахар бодяжат. Как же так производственный процесс то устроить бы что бы и работники мухлеж не зметили? Вот задача то... А теперь посчитай можно ли на этом заработать. Ну бред же, это даже экономически выйдет в минус, не говоря уже о потере репутации. Репутация думаешь в наше время ни чего не стоит, а знаешь сколько может стоить торговая марка? А что же это если не репутация. Кто то вложил такие деньги в торговую марку, купил или сам раскрутил что бы потом их так бездарно просрать? Кому это надо и зачем? Овчинка выделки не стоит. Производитель не будет этим заморачиватся из за трех копеек ибо его могут партнеры проверить. А оптовики считаешь вскрывают мешки, часть отсыпают, а оставшийся мочат и мешки назад запаковывают? Тогда почему только конкретную марку, типа вот именно русский сахар? А кто это делает, сам директор базы самолично? Кладовщиков заставляет криминалом заниматься, доплачивает им за это с этих баснословных прибылей? А то, это ж сахарная мафия... Ну мозги то включайте, друзья, это ведь не героин что бы его бодяжить.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7467  29 Июня 22, 07:46
надо же сколько букав написал,а не проще почитать форум и не писать дичь?!
[Сахар который не бродит]
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7468  29 Июня 22, 11:09
надо же сколько букав написал,а не проще почитать форум и не писать дичь?!
[Сахар который не бродит]Упсс, 29 Июня 22, 07:46
Там то как раз 74 страницы дичи. Сам эту ветку читай и туда пиши. Здесь вообще то полно тем читать которые не стоит.

Добавлено через 15мин.:

надо же сколько букавУпсс, 29 Июня 22, 07:46
Увы, не все с полуслова понимают, некоторым на пальцах приходится объяснять, а некоторые вообще не понимают, хоть кол на голове теши. 74 страницы бреда извини но читать ни какого ни желания ни возможности нет. Бегло глянул, адекватно проведенного эксперимента с достоверными результатами не увидел. На твой пост отвечаю последний раз, не потому что ответить нечего, а потому что как и уже говорил, лично с тобой дискуссия окончена.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7469  29 Июня 22, 11:33, через 25 мин
_Stepa, ну мы уже поняли,что ты лучше всех знаешь за сахар
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Ты в той теме отпишись,что ты лучше всех знаешь,что весь сахар одинаков по выходу спирта.А то никто не знает,какой умник есть на форуме.
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7470  29 Июня 22, 14:05
.А то никто не знает,какой умник есть на форуме.Упсс, 29 Июня 22, 11:33
Да это не важно, умных то достаточно, главное что бы понимали сколько здесь дебилов, а их то гораздо больше. Не смотря на возраст и форуумные регалии. Ну ты понял кого я имею в виду.

Добавлено через 55мин.:

И мне за 10 лет ни разу не попался сахар, который не бродит.Abettor, 15 Сент. 21, 21:10
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.

Вот в этом человеке я уверен, я читал его ветку, я уверен что он все делает правильно. Других у кого "недоброд" я не знаю, что там они как замешивают я не видел, не знаю и знать не хочу.
И у меня больше чем за десять лет проколов ни разу не было. Из подробностей, всегда добавляю подкормку по калькулятору, обычно не всю, по упрощенной схеме, только главные компоненты, пробовал так же в половинной норме. Пробовал добавлять вместо подкормки по калькулятору просто суперфосфат. И главное ни когда не покупал специализированные супер-пупер дрожжи из самогонных магазинов. Только с дрожжевого магазина что на Маерчака. Ну или мне просто почему то всегда с сахаром везло. Но ни разу не было хоть сколько то заметного недоброда, ну хотя бы процентов 10, от слова совсем.
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.


Добавлено через 36мин.:

А вот еще забыл. Всегда предварительно растворяю дрожжи в малом объеме воды, с примерно половинной концентрацией сахара, даже с прессованными дрожжами так поступаю. Ну то есть так, растворяю весь сахар в бочке немного не долив воды, потом отливаю из этой бочки в кастрюлю, потом доливаю в кастрюлю примерно столько же воды и в этот "половинный" сахарный сироп добавляю дрожжи. Лишь после того как они заиграют(минут через 5-10) выливаю все это дело в бочку. Делается это для того что бы сгладить осматическое давление на дрожжевые клетки. Знаю что некоторые добавляют сахар за два приема, но мой способ проще и эффективней.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7471  30 Июня 22, 07:53
вы посмотрите,какой умный дядечка у нас в ветке!А почему этот умный дяденька не напишет в ветке про сахар?Дяденька видимо понимает,что там его засмеют с его бредом,вот он и пишет в региональной ветке.
Mungash Доцент Красноярск и Рио-де Шаганейро 1.1K 220
Отв.7472  30 Июня 22, 12:10
Кстати на заре хобби работал с малым объёмом. (5кг) брал 10 пакетов, шёл к весам и выбирал самый тяжёлый. Разница между самым лёгким и тяжёлым была до 120грамм.
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7473  30 Июня 22, 20:41
Кстати на заре хобби работал с малым объёмом. (5кг) брал 10 пакетов, шёл к весам и выбирал самый тяжёлый. Разница между самым лёгким и тяжёлым была до 120граммMungash, 30 Июня 22, 12:10
Вполне реально наверно, 2,5 процента вполне в рамках допустимых погрешностей. Тем более это ж не настоящая погрешность, получается погрешность то плюс-минус 60 грамм. То бишь если отталкиваться от науки статистики, то к своим честным 5 килограммам ты на халяву оторвал еще 60 грамм, чуть больше процента. Хорошо декантируя брагу (или не декантируя вообще) получишь больше. Самые большие потери думаю как раз при декантировании, с осадком до 10 процентов спирта можно в унитаз вылить.

Добавлено через 18мин.:

вы посмотрите,какой умный дядечка у нас в ветке!А почему этот умный дяденька не напишет в ветке про сахар?Дяденька видимо понимает,что там его засмеют с его бредом,вот он и пишет в региональной ветке.Упсс, 30 Июня 22, 07:53
Ни как не успокоишься, признай уже что ты бездарный самогонщик, и не надо на сахар свое неумение сваливать. О чем можно в той ветке писать? Уверен что там полно недалеких, ибо тема как раз про них. Долбоебов вообще на форуме полно, как впрочем и везде. Мне что пытаться им что то доказывать? Там ни чего ни кому не доказать, даже мне. Я давно подобные темы стараюсь обходить стороной, ибо человек я прямолинейный и долбоебу могу прямо сказать что он долбоеб, а он потом модератору бежит жаловатся, оно мне надо? Да это ни кому не надо, включая долбоеба, он ведь все равно не поймет ни чего, зачем зря человека обижать, он же не виноват что таким родился. Я тебе привел сообщение из этой ветки,
И мне за 10 лет ни разу не попался сахар, который не бродит.Abettor, 15 Сент. 21, 21:10
такие там еще есть, полно. На ссылку хотя бы нажми и перейди в место этого сообщения, выше почитай, чел 10 образцов сахара купил, провел реальный опыт, "плохой" сахар и ему не попался. Твои мозги не могут уловить взаимосвязь между профессионализмом самогонщика, коего я в пример привел, который биохимией серьезно занимался и бражный калькулятор создал и что ему ни разу за всю жизнь не попадался небродящий сахар? Случайность? Смеющийся Еще подумай. Корреляция знаешь такое слово? Если хорошо капнуть то между количеством масла в голове и вероятностью попасть на "плохой" сахар связь будет очевидной. Кончай бухать, алкоголь мозговые клетки уничтожает безвозвратно. У тебя видимо их и так не много было.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7474  01 Июля 22, 10:14
чукча-писатель
Ищу соратников в Красноярске
Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
но писатель хреновый.ССыт написать свой бред в профильной ветке.Пишет там,где его никто не читает!
_Stepa Кандидат наук РФ 465 100
Отв.7475  02 Июля 22, 20:39
чукча-писатель но писатель хреновый.ССыт написать свой бред в профильной ветке.Пишет там,где его никто не читает!Упсс, 01 Июля 22, 10:14
Ты знаешь, есть такое выражение - «для разумного уже сказано достаточно».
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Sapienti_sat
Все что я выше написал разумному уже более чем достаточно, уже все всё поняли. Тебе же, убогому, объяснить что то невозможно. Я ведь сразу так и написал, с тобой обсуждать нечего.
Мне здесь задали вопрос, я на него ответил(кстати не особо охотно, если ты заметил) , зародилась дискуссия, я ее поддержал, высказал все что думаю по этому поводу, причем аргументированно, в отличии от тебя. А идти в какую то тему, махать там шашкой, ради чего? Да пусть делают что хотят, здесь достаточно дебильных тем и у меня нет смысла жизни в каждую из них влезать. Здесь ты один рогом уперся, а там таких половина как минимум, ради чего мне с ними бодаться, мне зарплату за это не платят.
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7476  03 Июля 22, 09:04
сказочный....
krsk2022 Новичок Красноярск 1
Отв.7477  03 Июля 22, 23:01
Приветствую всех уважаемых людей этой темы. Живу в Октябрьском районе Красноярска. Сам пока только мечтаю аппарат купить, подбираю, что взять, читаю этот форум. Но, готовый продукт люблю и пробую настаивать на ранетках, малине, сливе, можевельнике, кураге, магазинных травах, на кубиках дубовых. Может у кого бывают излишки готового продукта, готов на взаимовыгодные обмены. Пишите в личные сообщения.
marcol81 Магистр Железногорск 279 81
Отв.7478  13 Июля 22, 15:02
_Stepa, Вот новое про сахар...

Добавлено через 10мин.:

Покупал этот сахар на трактовой базе
IMG_20220704_111734.jpg
IMG_20220704_111734.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
IMG_20220704_111740.jpg
IMG_20220704_111740.jpg Ищу соратников в Красноярске. Сибирь. Региональные форумы.
сообщение удалено
Упсс Доктор наук Красноярск 755 98
Отв.7479  21 Июля 22, 14:31
Упертый.Любит сам наступать на грабли.
сообщение удалено