Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Рыбалка и охота в Питере и области

Форум самогонщиков Региональные форумы Санкт-Петербург
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 13 5
Bonchus Магистр СПб 262 49
Отв.80  08 Апр. 16, 12:53
 Vasis, я бы поддержал компанию снасти и машина есть,душу отвести...
zarip Специалист СПб 100 24
Отв.81  08 Апр. 16, 14:08
Записаться можно в головном офисе на Прыжке 32, цены есть на сайте ЛОиР. Я за 2016 год заплатил 2,4 т.р.
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.82  08 Апр. 16, 17:11
Не моё, естественно.
Мой кум Михалыч работает егерем. Весь в шрамах. На руке у него два параллельных шрама, это волк клыками.. На груди четыре параллельных шрама, это медведь когтями. На всю спину 10 параллельных шрамов, это теща граблями. Раньше Михалыч понимал язык зверей, щас не понимает, закодировался. Всё! Не поёт, не пляшет, голым лес не инспектирует. Короче рутина.

На днях к нему в охот хозяйство прибыла группа немцев, охотники-любители, 8 голов. С утра провели инструктаж, взяли ружья, пошли. Охота началась удачно. Для гринписа. После того, как Ганс 30 раз стрелял в зайца, мы поняли, что косой в косого не попадет никогда. Тут из под ног немца взлетел одинокий худой перепел. Немцы вскинув 8 стволов открыли стрельбу на поражение. То что перепел был поражен такой стрельбой было понятно сразу, потому что улетая, он обгадил немцев с головы до ног.Короче когда мы вернулись в лагерь, из трофея у нас был только погибший от поноса перепел.

Шоб подбодрить немцев я им рассказал байку о том, как можно охотится на зайца с кирпичом.
Кладешь на заячью тропу кирпич, посыпаешь его перцем. Заяц бежит по тропе и видит кирпич, думает, что это морковка, подбегает, нюхает кирпич, перец попадает ему в нос, заяц пчихает, бьется головой об кирпич и погибает. Немцы выслушали историю с каменными лицами.

На следующий день выдвинулись в лес пешком. Через каждые 5 минут немцы требовали привала. На 7-м привале я потребовал объяснений. Оказалось, что рюкзаки у немцев полны перца и кирпичей. Избавившись от стройматериалов к обеду мы вышли охотиться на уток. С юмором у немцев оказалось совсем хреново. После трехчасовой бесполезной стрельбы по уткам, я им сказал что или утки высоко летают или низко подбрасывают собаку. И когда в следующий раз над ними взлетели утки, я увидел как собака Михалыча летит к ним на встречу. Глаза у собаки были как блюдца. Утки увидели летящее на встречу животное и стали нестись прямо на лету. Причем неслись утки обоих полов. И собака тоже. Так ничего и не застрелив, мы вернулись в лес и устроили небольшой пикник.

Тут неподалеку на пригорок вышел огромный медведь и стал чесать спину об березу. Ганс сдуру выстрелил в медведя утиной дробью и случилось страшное, он попал! Медведь не вынес такой фамильярности и кинулся в воду в нашу сторону и я понял, что попали мы все. Обычно медведи плавают по- собачьи, оказалось что обиженные медведи склонны к баттерфляю. А перепуганные немцы склонны к галопу. Они перебежали речку не замочив штанин и растворились на деревьях в близлежащем лесу. Медведь кинулся было на пару деревьев, но немцы шустро перескакивали с ветки на ветку. В глазах косолапого читалось удивление, таких белок он еще не видел. После этого незваный гость распотрошил наши рюкзаки, сел на немецкую губную гармошку и стал пожирать наши припасы. После того, как сгущенка, тушенка, хлеб и мыло были съедены, губная гармошка под медведем вдруг заиграла. Медведь выдувал музыку минут 40. Потом он обильно пометил наши вещи и ушел в чащу. Вещи которые находились на нас, мы пометили сами.
Vasis Бакалавр Санкт-Петербург 70 7
Отв.83  08 Апр. 16, 18:28
 Bonchus,да, конечно присоединяйся. Из снастей требуется только ружье, патроны и чучалки, все остальное есть. Нас планируется 4 человека это 2 лодки для охотников.Если ружья нет, и будешь пытаться ловить рыбу, то надо брать на базе еще одну лодку и обязательно бери еще одного человека для рыбалки - иногда одному из-за ветра до полуострова не дойти.В планах выезд первый понедельник после начала охоты, но пока мои сотоварищи молчат)).
Bonchus Магистр СПб 262 49
Отв.84  09 Апр. 16, 11:51
Спасибо,жду сигнала,как раз выходные по понедельникам.Я не охотник,ружья нет,а с удочкой посидеть люблю особенно когда клюёт!
Vasis Бакалавр Санкт-Петербург 70 7
Отв.85  09 Апр. 16, 21:22
Bonchus, Сотоварищи предлагают ехать в среду 27.03. Выезд утром часов в 7 чтобы на базе быть часов в 10 и захватитить вечернюю зорьку. Возврат в пятницу или субботу (по погоде и удаче) ну и кулечей ночью на пасху приготовить. Меняй выходные, я то в свободном полете уже 2 года мне все равно, а ребята подгоняют смены. Зови KILLHANTER в одну лодку . Телефон скину в личку только беру я его вечером , лучше перекинь мне в личку свой номер – перезвоню и расскажу как одеться. По палатке решим, у нас есть, но если надо возьму свою советскую 4-х местку. Да и присоединяйтесь, все кто имеет возможность – от города близко, рыболовы и охотники разойдуться по своим делам а рыбы покушать надеюсь нам будет, иначе вода и картошка)). Сегодня я еще разбираюсь со своим продуктом,  давай созвонимся завтра))
Bonchus Магистр СПб 262 49
Отв.86  10 Апр. 16, 10:45
Печалька - 27.03 уже прошло (надеюсь на опечатку)Мой номер 98118656двадцать Константин
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.87  10 Апр. 16, 17:26
Сча пофулюганю! 
Рыбалка и охота в Питере и области
Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


IMG_0299.jpg
IMG_0299.jpg Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Vasis Бакалавр Санкт-Петербург 70 7
Отв.88  19 Апр. 16, 22:56
Всем желающим посетить весеннюю Ладогу. Выезд на базу 27.04. Возврат в пятницу или субботу (по погоде). Для охотников - удочки не брать, складной спиниг в крайнем случае. Снасти перебрали, все готово. Одежда - как в в минус 30. - шапка (лучше петушок), термобелье (если есть) или что-то теплое (я в маминых рейтузах езжу))), перчатки, сапоги болотные (лучше те в которых ловят в заброд, т.к. лодку прийдеться тащить по воде). Чем больше ЛООировцев тем дешевле обойдется лодка, стоянка, и т.п. Ну не пугайтесь, после зимы бороться с погодой хорошо, силы проснуться.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.89  19 Апр. 16, 23:02, через 7 мин
весеннюю Ладогу.Vasis, 19 Апр. 16, 22:56
Чем больше ЛООировцевVasis, 19 Апр. 16, 22:56
Ладога даже не весенняя прилична в габаритах,а баз ЛООиРовских как у дурака махорки.
Но обычно,на деревню дедушке не приглашают.
Vasis Бакалавр Санкт-Петербург 70 7
Отв.90  19 Апр. 16, 23:09, через 8 мин
Мы едем в Назию. Чуть выше писал. По воде, ну конечно не знаем)), по ситуации на полуостров Заячьий или морем или через канал дойдем. Там есть где лодку протащить.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.91  19 Апр. 16, 23:31, через 22 мин
Мы едем в Назию.Vasis, 19 Апр. 16, 23:09
Не.Не прокатит.Нечего там делать,только если лодки потаскать.
Vasis Бакалавр Санкт-Петербург 70 7
Отв.92  19 Апр. 16, 23:46, через 16 мин
Согласен, насчет добычи. Ездили по весне в Новую Ладогу, весьма удачно, но ночевать в лодке уже как то не радует. В Кокорево - если честно, то противно, бросили поезди в середине 90 - народ бросает рыбу т.к. не может унести.На финскую дамбу (Романовская дача) - раньше давали лицензии на лов сетями (очень хорошо, проблем не было). но потом отказались. В Березово как-то не поняли)), на Вуоксу по весне сети заживали сильно при цветении.

Добавлено через 34мин.:

Ступил, исследовали почти все базы до Новой Ладоги (пока Заря ходила). Поэтому и остановись на дешево и удовольствие.
zarip Специалист СПб 100 24
Отв.93  23 Апр. 16, 09:55
Начало положено ........
img_20160420_201254.jpg
Img_20160420_201254. Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
vego24 Кандидат наук спб 445 99
Отв.94  25 Апр. 16, 09:15
Ай красава! Весь в слезах.............
sportdoc Профессор СПб 5.2K 2.2K
Отв.95  25 Апр. 16, 14:02
И - на малосол! 
Рыбалка и охота в Питере и области
Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.


IMG_8310.jpg
IMG_8310.jpg Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.96  27 Апр. 16, 11:50
Вот как то так
И пусть весь мир подождёт.jpg
И пусть весь мир подождёт.jpg Рыбалка и охота в Питере и области. Санкт-Петербург. Региональные форумы.
Bonchus Магистр СПб 262 49
Отв.97  27 Апр. 16, 13:38
Это ты где?На твой любимый Обводной вроде не похоже
KILLHANTER Доктор наук Санкт-Петербург 842 145
Отв.98  27 Апр. 16, 14:57
Я собственно на обводном и не ловлю
mac628 Доктор наук СПб 559 140
Отв.99  28 Апр. 16, 00:22
Похоже как будто в Зимино. Где-то в бухте, за кораблём. Не? Если смотрим точно в центр фоты и вдаль через маленький остров - упираемся в ломаный бакен у Высоцка. Не?