Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление браги по Похлёбкину

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 4
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.60  18 Окт. 09, 20:40
mjStorm, иногда и у нас бывает... это как феминизм на Западе. Гендерная корректность, возведенаая в автомат, отсутствие сексизма...иной раз фактическое содержание поста не берется во внимание. Форма не дает ему дойти до сознания...тем более в воскресенье вечером Смеющийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.61  18 Окт. 09, 21:02, через 23 мин
А мне понравилось и не обидно. Ибо гротеск.
Смеялся до слез. Даже комментировать не стал, чтобы не испортить.
И как пример - вполне проходит.
mjStorm, 18 Окт. 09, 20:28
mjStorm, если не обидно - кто?
Иудаизм, протестантизм, католицизм... Атеизм? Или что?
Для примера:
Я - по рождению, и т.д. - православный.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.62  18 Окт. 09, 21:08, через 7 мин
  Знаешь, у китайцев, есть вид высокого искусства.
Написание иероглифов водой на горячих, нагретых солнцем, камнях.
Любуются надписью после того, как она исчезнет.
Сейчас именно такая ситуация у меня. Я наслаждаюсь исчезнувшей каллиграфической надписью,
с глубоким смыслом, образами и ассоциативными связями.





(ишь как Писко торкнуло)

SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.63  19 Окт. 09, 13:26
Так ты ведь и не пишешь - о чем писал автор, которого ты не читал.
А я не пишу о вкусе устриц, которых я не пробовал Смеющийся [-=Skipped=-] люди, рассуждающие о вкусе устриц, посмотрев о них телепередачу. игорь223, 18 Окт. 09, 17:48
Ладно, пошёл я в интернет и погуглил. Вот анонс, точнее его часть:
На сайте телеканала "Россия" опубликован документальный фильм "Смерть кулинара. Вильям Похлебкин".
[-=Skipped=-]
В сорок лет Похлебкин остался без копейки денег и был обречен на голодную смерть. В сорок пять ему на голову "свалился" клад. В шестьдесят - о нем заговорил весь мир как о великом кулинаре, а в семьдесят шесть - его изуродованное тело обнаружили в собственной квартире.
[-=Skipped=-]
Понимаешь, ему на голову "свалился" клад. Он не сам изобрёл свою систему, он получил её "на блюдечке с голубой каёмочкой". Может, он и привнёс потом в неё "системный анализ" и "глубокое понимание", но НЕ ОН был основателем и родоначальником. Или ты отрицаешь факт нахождения им тех книг, а также то, что они легли в основу его системы?
На закуску ссылочка: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Culture/Article/_Dmitr_Vodka.php
А по поводу адекватности - скажи, насколько часто ты позволяешь себе "матерок" на форуме(включая сюда наш любимый неопределённый артикль)?
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.64  19 Окт. 09, 16:07
SilverShadow, я уж тебе сказал - я не буду обсуждать с тобой Похлебкина. Ты его не читал, своего мнения у тебя нет - мне неинтересно просто. И ссылки твои мне неинтересны - извини.

По поводу мата - употребляю регулярно. И считаю ханжами и обывателями (в худшем смысле этого слова) всех, кто неодобряет русский народный мат, употребленный к месту и в тему - просто потому, что это мат. Так что и тут мне с тобой вроде как не о чем разговаривать - извини еще раз.

Да, а еще я водку употребляю регулярно. И на девочек поглюдываю иногда. В общем, с таким как я - не стоит, право слово, общаться...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.65  19 Окт. 09, 18:36
А мне в 8 классе в характеристике написали ",,,,употребляет в речи нецензурные выражения...",
прикинь-1976 год? А вот про девочек- это хорошо!. Но тогда сомневаюсь в искренности
снесенной месаги Строит глазки
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.66  19 Окт. 09, 19:33, через 58 мин
Да, с таким стартом - как ты только в тюрму-то не попал, коллега? Шокированный
В 8-м классе - и цензуру не уважать, батенька... и сигареты, сигареты небось во дворе школьном употребляли вместо посещения политинформации - признавайся, было?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.67  19 Окт. 09, 20:37
Кроме сигарет, и девок, дежурных сандружинниц, лапали. Ибо сексбольшинство Обеспокоенный

Тюрьма-не тюрьма, а после 8-го в комиссии по делам несовершеннолетних заслушивали.
Выкрутился легко. Отличником был! Кроме того  работать пошел!
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.68  19 Окт. 09, 21:04, через 28 мин
Ага, трудотерапия все же способствует личностному росту. Веселый
  Как в системе исправительно-трудовых учреждений (которую ты все же избежал по недосмотру комиссии), и постулируется.

То-то я тружусь все вечера напролет вторую неделю вокруг своего гребанного парогенератора. И прям чувствую - скоро отличником пародистилляции стану. Хотя и матерюсь иногда... но я буду работать над собой, честное бутлегерское.
И тогда, надеюсь, Серебрянный Призрак не будет пинать меня за мое былое хамство и опоганивание великого и могучего языка Гоголя и Пушкина, Чехова и Ахматовой, Бунина и даже, не побоюсь этого слова - губинмана. Хотя нет, губинман - отстойный поэт, хам, матюки писал и даже со сцены вслух читал, гадина такая...
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.69  20 Окт. 09, 00:46
Если бы я был серебряным призраком, мой ник писался бы как SilverPhantom, или SilverGhost(в случае привидения). Shadow - тень, и "сколько тебе говорить, Петька, что фамилия Блюхер не переводится".
А по поводу мата - как тебе ситуация, когда пара(или несколько) молчелов, назовём их ласково "ушлёпками", сидят вечером на детской площадке пьют пиво и тут же бутылки бросают(хорошо, если не бьют) и разговор у них не клеится без связующих артиклей типа Бли@ Йух Пипец и их вариаций с падежами? А кто про (отца основания натурального логарифма) вспомнит, тот нииии...моверно крут, так как разнообразит затейливо свою речь. По делу и к месту и я могу использовать это мощное оружие, смею надеяться при этом, что знание русского языка и этимологии некоторых выражений даёт мне гораздо больший простор для выражения мысли, чем при при произнесении в разных комбинациях четырёх-пяти затёртых слов. А если их использовать постоянно в речи, то эффект от них сходит на нет и может вызвать разве что презрительную гримасу, как зловонный запах изо рта.
Теперь вернёмся к нашим баранам. Тебе в 8 ответе по этой теме Мак210 любезно предложил к прочтению большую часть той ссылки, которую ты не захотел смотреть. В девятом посте ты сам утверждаешь, что Похлёбкин "великий ПОПУЛЯРИЗАТОР кулинарии"(и даже нарушение Вильямом закона сохранения массы ты ему прощаешь, как мелочёвку какую). Когда же я говою практически то же самое(только титул "великий" не упомянул), тебя это вдруг раздражает. Похоже, как будто тебе наступили на любимую мозоль. Или отдавили любимый мозоль. И так и этак сказать можно, велик и могуч русский язык!
Да, а еще я водку употребляю регулярно. И на девочек поглюдываю иногда. В общем, с таким как я - не стоит, право слово, общаться...
Водку и я уважаю. На девочек только смотришь? Эстет! Нормально всё, вот если бы ты написал, что смотришь на мальчиков, спиной к тебе я повернуться бы не рискнул  Смеющийся . И что-ты, что ты! На этом форуме у меня пока что никто не вызывает такого отторжения, чтобы с ним перестать общаться. Ну, по 50грамм за консенсус? Сойдёмся на популяризаторе, я уже и на Великого согласен, уболтал  Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.70  20 Окт. 09, 07:33
SilverShadow, я не со зла, честно-пречестно. Просто языки чесали - безо всякого негатива.
По 50, с удовольствием, коллега...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.71  27 Окт. 09, 15:07
Так, просто для справки
http://lib.aldebaran.ru/author/pohlyobkin_vilyam/
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.72  27 Окт. 09, 17:57
У тебя там все за деньги. Это не спортивно. Вот бесплатный ресурс.

http://lib.rus.ec/a/19647

У кого нет электронной книги, можно скачать конвертор в другие форматы, например, такой:

http://www.gribuser.ru/...ware/FB2Any.exe
Африк Новичок Ростов-на-Дону 2
Отв.73  09 Нояб. 09, 18:40
Так что, Похлёбкин делал брагу из пшеницы или нет?
И как её делать? Поскольку непонятны моменты описанные многократно:

Прорастить пшеницу
Изготовить солод (зачем и что это такое, порошок?)
Ростки (для браги) выбросить?
Сахар добавлять? Дрожжи? Солод?

Вобщем чушь какая-то из книги в книгу переписанная!
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.74  09 Нояб. 09, 18:45, через 6 мин
Да не делал он никакой бражки. Он был историк, а не самогонщик.

А ответы на свои вопросы читай в разделе для новичков.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.75  09 Нояб. 09, 19:37, через 52 мин
Мак, просто супер.
Хлопец из Африки (привет, земеля!) подвел черту под информативностью ветки, а ты, Академик, жестко резюмировал!

"Ай да мы, ай да сукины дети"...
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.76  10 Нояб. 09, 05:12
Название этой темы больше полходит(Приготовление словесного блуда о Похлебкине).
foma Бакалавр Магнитогорск 82 21
Отв.77  04 Дек. 10, 20:04
Ну я конечно некропостер, но вот SilverShadow просто красавчик, не могу удержатся от того что бы похвалить его. Вообще не владея сутью вопроса, не прочитав хотя бы 2-3 страницы из книги (любой) Похлебкина, спорит, и даже что то доказать хочет. Вот интересно что бы было если бы он увидел по телевизору передачу Похлебкин - великий ас второй мировой, поэт и боксер?
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.78  05 Дек. 10, 22:28
Ну я конечно некропостер, но вот SilverShadow просто красавчик, не могу удержатся от того что бы похвалить его.foma, 04 Дек. 10, 20:04
Спасибо. Доброе слово, оно и кошке приятно.
Вообще не владея сутью вопроса, не прочитав хотя бы 2-3 страницы из книги (любой) Похлебкина, спорит, и даже что то доказать хочет.foma
Ну не что-то, а то, что Похлёбкин не является первичным автором продвигаемой им системы.
Вот интересно что бы было если бы он увидел по телевизору передачу Похлебкин - великий ас второй мировой, поэт и боксер?foma
Не только передачу я смотрел(а смотрем ли её ты?), но в ней было интервью знающей Похлёбкина женщины, которая как раз и рассказывала про нахождение Вильямом книг, которые заложили базис продвигаемой им теории питания. Ту же фактуру я нашёл, основательно порывшись в интернете. То есть, у меня хоть и слабые источники, но есть по приводимой мной информации. Я не наезжаю на саму теорию раздельного питания, хотя мне она и несимпатична. Но что ты имеешь сказать в своём сообщении, кроме восхищения мной? У тебя есть информация, что Похлёбкин сам лично придумал ТРП? А ты персты вложил и пощупал? Тебе(по нику) не положено на веру ничего принимать.
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.79  05 Дек. 10, 22:35, через 7 мин
Ну парни Вас и пучит!!