Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Приготовление браги по Похлёбкину

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 4 5 3
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.40  21 Июля 09, 11:01
SerjNSK, к сожалению там отсутствуют такие основные понятия как органолептика, головы, хвосты etc. Я пока понял что такое голова и хвост, кучу постов прочитал.
БеркутOFF, 21 Июля 09, 04:22
органолептика--запах.А вообще спрашивай,если робко спрашивать,то можно в личке спросить.
БеркутOFF Студент Rbtd 36 1
Отв.41  21 Июля 09, 11:06, через 6 мин
Makovka, про органолептику я уже догадался. Однако, думаю, что в это понятие входит и запах и вкус. Так? А про личку... Ну, если все будут в личку вопросы кидать, что будут читать вновь пришедшие? Правила оформления тем. Вы, народ, меня извините, если я засираю темы безинформационным базаром, но сегодня я уже буду ставить брагу!!! Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.42  22 Июля 09, 01:39
... сегодня я уже буду ставить брагу!!! Улыбающийся Улыбающийся УлыбающийсяБеркутOFF, 21 Июля 09, 11:06
... и куча вопросов отпадут сами собой.
mvi1234567 Специалист Восточная Сибирь 163 8
Отв.43  14 Окт. 09, 20:06
Вам не кажется что Похлёбкина слишком много в интернете. Как то ткнул в поиск "зелёный чай" и понял, что специалист по чаю зелёному один во всём интернете.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.44  14 Окт. 09, 20:25, через 19 мин
Похлебкина "слишком много" по очень простой причине.
В теории и популяризации кулинарного исскуства таких светил, как он - несколько человек в мире. Русскоговорящих и русскопишущих - он один, практически.
Вот и весь секрет.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.45  16 Окт. 09, 15:37
Я не так давно смотрел про Похлёбкина передачу. Так из неё выходит, что он просто плагиатор(или компилятор). Нашёл в доме, в котором жил, при его сломе три старинные книги с рецептами, вчитался, понравилось. Стал искть по городам и весям аналогичный материал и систематизировать его. Затем издавать.
Так что величайшим светилом от кулинарии его называть, кмк, неверно. А вот популяризатором - в самый раз.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.46  16 Окт. 09, 16:28, через 52 мин
Золотой век прошел давно. И естественно, что новое - хорошо забытое старое.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.47  16 Окт. 09, 17:08, через 40 мин
Удивляюсь я нашему родному менталитету, блядь. По телевизору какой то мудак что то сказал, и вот уже - готово.
Я извиняюсь, SilverShadow, и стесняюся спросить - ты Похлебкина сам читал? Готовить сам умеешь? Любишь? С чем несогласен из Похлебкина? Что лучшее по тематике читал, что сам можешь рассказать? Что почитать из опубликованного тобою?


Есть такое понятие - системный взгляд на вещи. Это великий и редкий дар, понимать самому и обьяснять другим, как и почему готовить так, а не иначе. Научно обьяснять, а потом и на примерах, доступных и понятных любому.
Не рецептики жевать, а именно базовые принципы, уяснив которые, можно рецептики не читать особо - и получать супровские вкусности.
SilverShadow Кандидат наук Samara 352 82
Отв.48  16 Окт. 09, 21:04
По телевизору было кино(чуть ли не документальное). О великом Похлёбкине и о том, как он нам нашу водку отстоял. Просто надо уметь смотреть и анализировать. Никаких мудаков там не было, а была то-ли отдалённая родственница, то-ли оч.хорошая знакомая, которая именно и рассказала историю с обнаружением сим Вильямом тех трёх книг в старом доме. Что законопатили его куда-то в тьмутаракань, и из еды у него только два мешка крупы и ничего больше. Что она ему маслица приносила, а он не брал, говоря - "я привыкну, а потом без него не смогу уже, а мне так, как сейчас надо жить"(цитата по памяти, не дословно). И сам факт обнаружения этих книг, где описывалась та система питания, апологетом которой он потом стал, преподносился чуть ли не как божий дар и едва ли не с обретением Моисеем скрижалей сравнивался. Только что в сухом остатке? Нашел книги. Приготовил по приведенным там рецептам еду. Выжил благодаря этому в сложной ситуации. Решил дать это знание другим, чтобы они тоже смогли выжить. Пошёл в массы, попутно обрастая рецептами, встраивая их в ту же систему питания. Стал классиком. Хотя, если так смотреть на вещи, то можно и на Даля наехать - что он сделал, всего лишь словарь собрал ...  Строит глазки А вот кстати, хороший вопрос - "кто нашей словесности более ценен", Даль или Розенталь?
По поводу вопросов - ну ты прям как строгий тесть на смотринах  Смеющийся
Похлёбкина - не читал. Готовить - умею. Люблю(особенно повыделываться на праздники с экзотическими блюдами). Поскольку не читал Похлёбкина, могу ошибиться, но вроде это он раздельное питание двигал? Вот с раздельным питанием и не согласен. Люблю вкусно поесть, блюда острые, многокомпонентные, соусы/заливки. Соль могу просто так есть(точнее, не есть, но вот например, сейчас около меня стоит солонка, я обмакнул в неё влажный палец, кристаллики слизал, и дальше печатаю...), она мне нравится. Соль, кстати, у меня дома пяти видов, кроме обыкновенной и морской: соль красная острая жгучая с перцем чили, соль зелёная острая жгучая с перцем чили, соль красная  с паприкой, соль жёлтая с паприкой, соль с розмарином. Поскольку(опять повторюсь) Похлёбкина - не читал, с тематикой лучше/хуже трудно определиться. Мамину книгу "Домоводство", толстую такую, которую ей на свадьбу подарили, зачитал не до дыр, но основательно. Сборник рецептов то-ли 50, то-ли 60-лохматого года "кулинария" - тоже. Если отбросить муру о руководящей и настваляющей роли партии, книга - супер! А иллюстрации каковы!!! Книги о тесте/выпечке, кулинарии, которые печатались в среднеазиатских республиках во времена повального книжного дефицита, и которые мама привозила из командировок оттуда - тоже(долго перечислять всё). Рецептурные сборники, тематические передачи на каналах телевидения с записью/просмотром и анализов оных. На "домашнем", кстати, сейчас с утра хороший цикл идёт - "Джимми у себя дома". Сейчас - интернет помогает. Кстати, о подходе и рецептуре. Бывает, без всяких наставлений на фантазии что-нибудь сделаешь, или от канонов отойдёшь - и получается интересней(не всегда, но часто) и вкусней. А чтобы начать перья распускать, так мы вроде не на кулинарном форуме, да и фраза под аватарой у Котище мне в этом контексте вспоминается... А насчёт опубликованного - ну разве что [сообщение #51868] ...
P.S. Знаешь, Игорь, но на всём форуме ты один резко выделяешься своей манерой общения, несколько неадекватной. Ну случился у вас с Руди где-то конфликт, не знаю даже где, но вот по всем темам ты его пнуть/задеть стараешься. На кого-то ещё(конкретно - не помню, мимо проходил) сорвался, на меня вот... Ты бы сбавил обороты, а?
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.49  16 Окт. 09, 21:19, через 15 мин
Знаешь, Игорь, но на всём форуме ты один резко выделяешься своей манерой общения, несколько неадекватной.
SilverShadow, 16 Окт. 09, 21:04
Уж чего,чего, а адекватности у этого человека (Игорь223) хватит на всех.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.50  16 Окт. 09, 21:24, через 6 мин
SilverShadow, извини брат. Я наверное действительно неадекватен.
.....
Поскольку не читал Похлёбкина, могу ошибиться, но вроде это он раздельное питание двигал? Вот с раздельным питанием и не согласен. Люблю вкусно поесть, блюда острые, многокомпонентные, соусы/заливки. Соль могу просто так есть....
SilverShadow, 16 Окт. 09, 21:04
вопросы все снимаются напрочь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.51  17 Окт. 09, 01:41
SilverShadow, извини брат. Я наверное действительно неадекватен. вопросы все снимаются напрочь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
игорь223, 16 Окт. 09, 21:24

SilverShadow, сташный человек этот игорь223, - особенно когда его не кормят! Улыбающийся Улыбающийся
Ну его в баню! Улыбающийся
Bitner Научный сотрудник NN 937 410
Отв.52  17 Окт. 09, 08:50
SilverShadow, извини брат. Я наверное действительно неадекватен. вопросы все снимаются напрочь Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
игорь223, 16 Окт. 09, 21:24
+100
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.53  18 Окт. 09, 03:23
Я тоже не читал Похлёбкина. Потому что в кулинарии (и в гинекологии тоже) разбираюсь на уровне простого пользователя. Меня жена и так вкусно  кормит. Вот она пусть и читает.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.54  18 Окт. 09, 17:48
Так ты ведь и не пишешь - о чем писал автор, которого ты не читал.
А я не пишу о вкусе устриц, которых я не пробовал Смеющийся
И мне смешно, когда меня в неадекватности обвиняют люди, рассуждающие о вкусе устриц, посмотрев о них телепередачу.

А ежели по телеку расскажут, что на форуме http://forum.homedistiller.ru собралась куча алкашей, рассуждающих о том, как пить алкоголь без закуски с раздельным употребелением голов, хвостов, и , по-праздникам - тела?

П.С. Мак, такой пример о вере на голубом глазу о ТВроссказнях пойдет? Смеющийся
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.55  18 Окт. 09, 18:12, через 24 мин

Если процитировать Игоря223, по поводу которого эти шутки - "Вопросы все снимаются напрочь!" - ... если телевизор вообще не включать...
Я TV уже года 4 практически не смотрю - и количество вопросов уменьшилось в десятки раз...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.56  18 Окт. 09, 18:51, через 39 мин
Есть две очень серьезные книги по этому поводу, написанные в достаточно игровой форме.

Александр Никонов - Управление выбором
О. Воля - Американское сало

Очень популярно и очень доходчиво о манипуляциях общественноым сознанием с помощью средств массового медиавещания. В том числе и интернетом, кстати Веселый

Есть еще пара офигенных штатовских трудов, но там более научно и более трудноусвояемо. А эти - настоятельно рекомендую для понимания того, что, кто и для чего в ТВ крутят
Ант Кандидат наук Е-Бург 442 75
Отв.57  18 Окт. 09, 19:51
Хорошо, счас исправлю - другой пример приведу, ок
игорь223, 18 Окт. 09, 19:41
Да, про педиков - примеры, наверное, всё-таки неудачные.
Это для протестантов подходит, католиков не обижает и иудаистам пофигу.
А мусульманам, и православным тоже - обидно...
Это ж - смертный грех...
(Не смеюсь - сам примерно так же к "меньшинствам" отношусь!..
Но - не судите за оффтоп, и не судимы будете...)
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.58  18 Окт. 09, 19:54, через 3 мин
П.С. Мак, такой пример о вере на голубом глазу о ТВроссказнях пойдет? Смеющийся

игорь223, 18 Окт. 09, 17:48

Вполне политкорректно. Свои посты сношу, как устаревшие.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.59  18 Окт. 09, 20:28, через 35 мин
А мне понравилось и не обидно. Ибо гротеск.
Смеялся до слез. Даже комментировать не стал, чтобы не испортить.
И как пример - вполне проходит.