Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 352 353 354 355 356 357 358 ... 389 355
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.7080  29 Нояб. 18, 22:25
Комэск, Не ведись. Пусть свою тему чистит,как ему дядя рекомендовал.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7081  29 Нояб. 18, 22:44, через 20 мин
Анало́гия — подобие, равенство отношений; сходство предметов, явлений, процессов, величин и т. п. в каких-либо свойствах, а также познание путём сравнения...Комэск, 29 Нояб. 18, 22:17
Умозаключение по аналогии знание, полученное из рассмотрения какого либо объекта, переносится на менее изученный, сходный по существенным …  😋
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7082  29 Нояб. 18, 22:47, через 3 мин
Duliks, я к Грише хорошо отношусь , но не люблю БЕЗапелляционых утверждений ...
ПС . Гришь , будь ласков , сними корону))) ей богу ты зазведил ...

Добавлено через 1мин.:

СТ60, че то ты мне мозг вынес )))
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7083  29 Нояб. 18, 22:52, через 6 мин
Григорий C, не надо нравоучений если не способен мыслить аналогиями...Комэск, 29 Нояб. 18, 22:17
А какая аналогия может быть между бензином ,заливаемым в железяку ,которую разберет и соберет любой способный ПТУ-шник, и человеческим организмом в который залили этанол?
Цели -то разные. И если в случае с автомобильным двигателем все эффекты можно расписать пошагово,  до секунды ,то с человеком так не получится.Какие уж тут аналогии? Крутой
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7084  29 Нояб. 18, 23:11, через 19 мин
Григорий C, все ... дискус окончен ... для тебя аналогии нет и не надо ...пари Григорий в вышене и дальше ...
ПС .пойду нажрусь ...
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7085  29 Нояб. 18, 23:12, через 2 мин
ПС .пойду нажрусьКомэск, 29 Нояб. 18, 23:11
Так ты уже... Крутой
Прибраться завтра тут  надо не забыть.
Duliks Доктор наук Россия 897 417
Отв.7086  29 Нояб. 18, 23:25, через 13 мин
Прибраться завтра туГригорий C, 29 Нояб. 18, 23:12
Чья-бы корова мычала.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7087  29 Нояб. 18, 23:31, через 7 мин
Григорий C, не барское это дело , прибираться , нехай потомки читают )))
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7088  30 Нояб. 18, 07:17
Перегоняю бочку на сырец за четыре перегона. Три сливаю чрез шланг (типа осаженная),четвертый не церемонясь переворачиваю бочку и фильтрую через сетчатый дуршлаг от ошметков солода и крупы. Естественно в последнем перегоне брага мутная мама-не-горюй. В итоге  у последнего сырца самый насыщенный запах (не трупный).Duliks, 29 Нояб. 18, 21:13

неужели до сих пор Вы не уяснили, что в теме идет речь о САХАРНОЙ браге! Вы еще  отметьте, что при варке борща - тоже не нужен бентонит!
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.7089  30 Нояб. 18, 10:31
Перегнал вчера без очистки бентонитом.
Дрожжи Москва - гидромодуль как всегда(8кг/30л).
Отбродила за 4 дня, потом сутки на балконе без подогрева полов.
Температура воздуха +20С/+22С, полы +8С.

Т.к. продукт закончился, отлил 0,5л дистиллята, разбавил и отстоял 6 часов на кокосовом угле.
Вечером употребил. Никакой разницы с предыдущим продуктом из очищенной бентонитом браги не увидел.
Так что, ИМХО, ну его нахер - этот бентонит...

З.Ы.: Фото браги очищенной бентонитом и отстояной сутки на холодном полу(+8С). С винометром и спиртометром фото - это без бентонита.
Screenshot_1.jpg
Screenshot_1.jpg Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7090  30 Нояб. 18, 11:44
судя по прозраку на  фото Ваша очистка бентонитом не качественная.на бентониченной браге даже пена...

у меня такие варианты очистки. где с перчаткой на горлышке- уже декантированная с осадка
IMG_20180321_080458.jpg
IMG_20180321_080458.jpg Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
IMG_20181107_070711.jpg
IMG_20181107_070711.jpg Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7091  30 Нояб. 18, 12:02, через 18 мин
у меня такие вариантыюрий юрьевич, 30 Нояб. 18, 11:44
юрий юрьевич, зачётные фото! Бентонит отработал как следует.
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.7092  30 Нояб. 18, 12:05, через 4 мин
судя по прозраку на  фото Ваша очистка бентонитом не качественная.на бентониченной браге даже пена...

у меня такие варианты очистки. где с перчаткой на горлышке- уже декантированная с осадкаюрий юрьевич, 30 Нояб. 18, 11:44


Здесь дело в другом.
Вспоминаю одного человека, так он просто загнан на высоте потолков в помещениях.
И при виде потолков в 2,5м и ниже всегда говорит о низких потолках и плохом качестве жизни в этих помещениях.
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

Я же подозреваю, что у него просто клаустрофобия.
Не находите параллели?
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7093  30 Нояб. 18, 12:53, через 48 мин
поскольку я уже
зачётные фото! Бентонит отработал как следует.Daniil, 30 Нояб. 18, 12:02

честно скажу: не всегда столь хорошо срабатывает на прозрачность. но в любом случае мехпримесей в браге будет меньше. закономерность степени прозрачности поймать не могу. скорее всего легкий недоброд имеет место, т.к худший прозрак осень- весна( в квартире не жарко, подогреватели браги  мастерить  лень, аквариумные будут локально, думаю, жечь дрожжи . надо бы попробовать часть браги нагреть градусов до 55 - убить работников, часть не трогать и осадить их, сравнив. но опять таки "вот потом сделаю")

Денис 22, я  подвержен клаустрофобии, то с бентонитом параллель не катит
Stac Магистр Санкт-Перербург 250 77
Отв.7094  30 Нояб. 18, 14:13
И при виде потолков в 2,5м и ниже всегда говорит о низких потолках и плохом качестве жизни в этих помещениях.
Я же подозреваю, что у него просто клаустрофобия.Denis22, 30 Нояб. 18, 12:05
У него просто РК большая... 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.7095  30 Нояб. 18, 14:14, через 1 мин
Денис 22, я  подвержен клаустрофобии, то с бентонитом параллель не катитюрий юрьевич, 30 Нояб. 18, 12:53

Ну как же?
Сам же писал о требованиях к качеству продукта, даже при больших потерях в количестве.
Ведь с большой вероятностью твой продукт устроил бы 95% пользователей без всяких очисток бентонитом и т.д...

Добавлено через 1мин.:

У него просто РК большая...Stac, 30 Нояб. 18, 14:13

Кстати да. Он тоже самогонит... 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7096  30 Нояб. 18, 15:52
Ну как же? Сам же писал о требованиях к качеству продукта, даже при больших потерях в количестве. Ведь с большой вероятностью твой продукт устроил бы 95% пользователей без всяких очисток бентонитом и т.д...Denis22, 30 Нояб. 18, 14:14

клаустрофобия, как и боязнь высоты- угрозы вызванные психологической фантазией индивидуума.

мой продукт нередко потребляется на рыбалке приятелями-лицами с запасами элитных продуктов... но опрометчиво оставленных на берегу. Шокированный а в лодке не брезгуют попробовать сэм. правда в тонкости его очистки и т.п. не вникают, может из вежливости, но  похваливают


очистка браги от механических взвесей, которые в отличии от химических, растворенных неудоляемых Б. примесей - в любом случае ( может и амброзийный вкус от каких то взвесей, увы,  удалит)уменьшит набор  вкусов, которые  суммарно бы дали  в продукт механические взвеси и растворенные в браге хим. компоненты.  После очистки Б.в браге  останутся только химические примеси. то есть если (условно) в браге от всего находящегося присутствует 50 отдельно обозначаемых компонент, то очистив Б.  только от механических взвесей мы уменьшим количество компонент (условно) до 25. Поскольку основное, что мы хотим максимально иметь в браге (сахарной)это этанол, то чем меньше в браге будет примесей- тем больше этанола по отношению к другим компонентам получим.  

Другое дело, когда преднамеренно в брагу вводятся вкусы типа фруктовых ( например, брага на варенье)и часть фруктов станет в браге  в виде экстракта- т.е. не механических частиц. Б. экстракт не уберет и последующий продукт будет обладать фруктовым вкусовым оттенком. Но в продукте будет меньше вкусов от механических взвесей, от  тех  же погибших организмов, которые вряд ли входят в приятную вкусовую палитру человека ( как и всякий погибший белок)


ладно, надоело каждый раз заново объяснять почему чем меньше в браге всего другого кроме этанола- тем лучше.(не советовать РК- с ней и вкусного вкуса не останется)  с очищенным дистиллятом остается возможность маневра: кому не нравиться ярко выраженный этанол- настаивают сэм на дубе и т.п. добавляют хрен, тмин  и прочие украшения. Ну, а если какнуть в брагу (подчеркну для противников очистки браги от хотя бы части дохлой органики: говно как биологически натуральный продукт  и сдохший белок дрожжей - вещества в принципе одного рода ) , то от привкуса говна ну никак не избавиться, хоть тройной перегонкой!

ну, а если потребитель сэма из обосранной браги  никогда не нюхал говна ( может царь, может президент, может инопланетянин) то ему  такой сэм будет в радость, как и тем, кого не волнует варенная дохлая органика.  
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7097  30 Нояб. 18, 20:42
парни, почитайте про деменции лучше. вы видите отличную иллюстрацию этого заболевания. не спорьте с пожилым человеком - это бесполезно даже при сильной аргументации, в случае деменций. у самого трое стариков на шее Грустный((
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.7098  30 Нояб. 18, 22:48
парни, почитайте про деменции лучше. вы видите отличную иллюстрацию этого заболевания. не спорьте с пожилым человеком - это бесполезно даже при сильной аргументации, в случае деменций. у самого трое стариков на шее ((Papic, 30 Нояб. 18, 20:42

Не соглашусь.
Я вижу у ЮЮ только аргументирование отстаивание своей позиции в этом вопросе.
А с твоей логикой можно любого спорщика под деменцию подвести... 
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.


Добавлено через 16мин.:

клаустрофобия, как и боязнь высоты- угрозы вызванные психологической фантазией индивидуума.

мой продукт нередко потребляется на рыбалке приятелями-лицами с запасами элитных продуктов... но опрометчиво оставленных на берегу.  а в лодке не брезгуют попробовать сэм. правда в тонкости его очистки и т.п. не вникают, может из вежливости, но  похваливают
...
ну, а если потребитель сэма из обосранной браги  никогда не нюхал говна ( может царь, может президент, может инопланетянин) то ему  такой сэм будет в радость, как и тем, кого не волнует варенная дохлая органика. 
юрий юрьевич, 30 Нояб. 18, 15:52

Может и так.
Я всего лишь имел ввиду, что не стоит так загоняться на чистоте продукта, ибо это попахивает фобией(сам выбери какой).
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7099  01 Дек. 18, 09:27
так нет у меня фобии на "нечистую" брагу! просто если есть возможность по максимуму вытащить из нее те компоненты, которые мне лично не нравятся, то почему их не вытащить? Если я пью кофе без сахара, т.к. тогда острее ощущаю вкус зерен,  то с точки зрения сластены у меня сахарофобия???

И, если  Папик считает, что ему не мешает в браге то, что из нее можно значительно удалить с помощью Б. -  так это его право получать желаемый ему  продукт ! И я его ( заметьте никогда!) не призываю  к "обентоничеванию", а лишь многократно, в меру своего понимания этого  процесса пытаюсь объяснить почему я чищу брагу данным способом. А Папик в ответ через пост клянет бентонитчиков, как глупцов делающих ненужную работу и призывает не делать этого.

вот такое поведение  и есть пока опосредованный  признак деменции: бездоказательная убежденность в свое исключительной правоте, навязчивая идея "спасти" заблудших и, по большому счету -навязчивое стремление влезть в разговор и убеждать в неправоте говорящих -  рассуждающих на свою тему. Как в данном случае  в теме форума о технологии применении Б. , а не обсуждения "надо или не надо пользовать Б."

Папик, я с сожалением думаю о Ваших потомках, ибо Ваша неизбежная старость принесет им необходимость улаживать Вашу  грядущую прогрессирующую безаппеляционность, помноженную на уже проявляющиеся признаки заболевания, которое Вы находите у меня.