Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 355 356 357 358 359 360 361 ... 389 358
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7140  06 Дек. 18, 23:28
Безусловно! Где-то даже анализы сырца были выложены. При ГМ 1 к 10 гадости набраживает раза в три меньше.Вадим П, 06 Дек. 18, 23:20
Нет у меня веры в те анализы.Это ж исхитриться как надо, чтобы в сахарном СС 6000-8000 мг/л сивухи получить?  Мне такого ни разу не удалось. И вообще на форуме, после тех анализов, никому не удалось.Ключница(С) видимо анализы делала и пересчитывала.Точно так же как и твой,с которым ты по форуму носишься. Крутой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7141  07 Дек. 18, 22:15
Я в профильной ветке выложил анализ, который получается на простом аппарате с сухопарником. Кому интересно, может посмотреть.[Лабораторные исследования способов очистки самогона. Страница 312]
Анализ просто для сравнения, что позволяет сделать простой дистиллятор с сухопарником, если применять "методику" доцента из Витебска, у него примерно такой же аппарат, и что может простая невысокая колонна.
А уж только после этого можно говорить про баланс примесей и всё в таком духе.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7142  07 Дек. 18, 22:41, через 27 мин
Я в профильной ветке выложил анализ, который получается на простом аппарате с сухопарником. Кому интересно, может посмотреть.[Лабораторные исследования способов очистки самогона. Страница 312]Вадим П, 07 Дек. 18, 22:15
Да-да.Все могут посмотреть. В следующем посте в той теме я показал,как манипулируют данными некоторые "профессора" нашего форума. Крутой
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7143  07 Дек. 18, 23:08, через 27 мин
В следующем посте в той теме я показал,как манипулируют данными некоторые "профессора" нашего форумаГригорий C, 07 Дек. 18, 22:41
Я ответил, все действительно могут посмотреть. Манипуляция важна для достижения каких-то мифических результатов, а я лишь объяснил природу ошибки того анализа. Цифры хроматографа подтасовать невозможно, а вот интерпретировать их можно по-разному. Человеческий фактор никто не исключал. Так и произошло.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7144  14 Дек. 18, 08:07
А ты юрий юрьевич, убедился глядя на свои ГХ, что не смотря на твои танцы с бентонитом и купленную бражную колонну, самогончик то так себе.SA1348, 06 Дек. 18, 13:56

колонну полностью сам делал ( за исключением куба из немецкой кастрюли "люкстсталь"

Сто раз уже писАл: бентонит НЕ УБИРАЕТ ВРЕДНЫЕ ПРИМЕСИ! он убирает неприятный для меня лично ( и кому то другим) вкусовой оттенок.

я ни в чем не  убедился глядя на ГХ, ибо говорю: ничего не смыслю в цифровых величинах и их интерпритации
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7145  14 Дек. 18, 08:24, через 17 мин
я ни в чем не  убедился глядя на ГХ, ибо говорю:юрий юрьевич, 14 Дек. 18, 08:07

ВЕРУЮ в святойбентонит и трупики дрожжей!!!
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7146  14 Дек. 18, 08:57, через 34 мин
я ни в чем не  убедился глядя на ГХюрий юрьевич, 14 Дек. 18, 08:07
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
А мы тут пытаемся что-то говорить. Бесполезно!
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7147  14 Дек. 18, 10:10
А мы тут пытаемся что-то говорить.Вадим П, 14 Дек. 18, 08:57
А зачем? Если такая уверенность в своей правоте,чего лезть то сюда? Показать что тут все лохи?



Добавлено через 2мин.:

Я бенттнитил, было время. Ушел от этого. И что?  Мне теперь с пеной у рта доказывать- вот я какой, а вы.... Так чтоли?
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7148  14 Дек. 18, 10:36, через 26 мин
я ни в чем не  убедился глядя на ГХ, ибо говорю:юрий юрьевич, Сегодня, 08:07 ВЕРУЮ в святойбентонит и трупики дрожжей!!!Papic, 14 Дек. 18, 08:24


а уж просветите меня с высоты Ваших знаний: какая связь между хромотограммой и верой в пользу для меня бентонита, как инициирующего осаждение белковой слизи (трупиклов дрожжей)?

НУ, свяжите логично мое неумение интерпретировать  хромограмму и веру в пользу бентонита? только  доказательно, а не методом примитивного "юмора" и постоянного брюзжания в теме, которая Вас, как отрицающего применение Б.,  не должна интересовать ( тема:"Бентонит для очистки браги", а не "применять или не применять Б. для очистки браги"). Ну зачем Вы и Ваши сторонники поучать других  сюда ходите? Порекомендовал бы Вам  еще ходить в темы пивоваров и убеждать их, что от пива брюхо растет - поэтому кто варит пиво- тот глупец. 
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7149  14 Дек. 18, 11:00, через 25 мин
свяжите логично мое неумение интерпретировать  хромограмму и веру в пользу бентонита?юрий юрьевич, 14 Дек. 18, 10:36
я просто процитировал ваши же слова:

я ни в чем не  убедился глядя на ГХ,юрий юрьевич, 14 Дек. 18, 08:07

из чего следует только ваша слепая вера и убежденность, невзирая на научные факты, только и всего.

СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7150  14 Дек. 18, 12:38
из чего следует только ваша слепая вера и убежденность, невзирая на научные факты, только и всего.Papic, 14 Дек. 18, 11:00
Вопрос.Для чего вот это писать? Переубедить, научить, самоутвердится, набить посты?  Смысл понаписания?  Объяснишь?
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7151  14 Дек. 18, 12:42, через 5 мин
СТ60, для объективности.  вера в нашем деле не является аргументом, не так ли? Переубедить даже не пытаюсь - бесполезно похоже, если уж ГХ не является аргументом. а две последних причины звучат как оскорбление Подмигивающий))
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7152  14 Дек. 18, 12:47, через 5 мин
если уж ГХ не является аргументом.Papic, 14 Дек. 18, 12:42
Не является. ГХ чего? На одном аппарате даже 2 раза одинаково не получится, не создашь лабораторно одинаковые условия.
Вот если бы анализ браги "с" и браги "без",вот тогда это был бы аргумент.
А так всё бла-бла-бла. Вв все дураки, а я вот к вам приперся один опытный и умный.
Если обидел извини. Мыслей не было. Что думал, то сказал.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7153  14 Дек. 18, 12:49, через 3 мин
если уж ГХ не является аргументомPapic, 14 Дек. 18, 12:42
Смотря какой ГХ.Наши ГХ малоинформативны,так как показывают только десятую часть веществ, которые содержатся в дистилляте.
На практике ,напитки имеющие а анализах  одинаковое количество сивухи и эаф, могут отличаться по вкусу ,как небо и земля.
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7154  14 Дек. 18, 13:13, через 24 мин
На одном аппарате даже 2 раза одинаково не получитсяСТ60, 14 Дек. 18, 12:47
с чего это? абсолютно одинаково согласен, но очень близко будет. если техпроцесс один и тот же

Наши ГХ малоинформативныГригорий C, 14 Дек. 18, 12:49
если бы ты Гриша, имел высшее образование, желательно химическое, то твои слова можно было бы принимать к рассмотрению. а в данном случае ты опять хрень несешь малонаучную. повторю: открой свою тему про шмурдяк и там покоряй всех своим опытом и эрудицией
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7155  14 Дек. 18, 14:57
я ни в чем не  убедился глядя на ГХ,юрий юрьевич, Сегодня, 08:07из чего следует только ваша слепая вера и убежденность, невзирая на научные факты, только и всего.Papic, 14 Дек. 18, 11:00

еще попытаюсь.  если я не знаю китайский язык, и не умею прочесть смысл,  а Вы знаете и, верю, в данном случае,  можете объективно интерпретировать мою ГХ, то  почему это "слепая вера и убежденность, невзирая на научные факты, только и всего"?


Получаем, что  не знание какого то узко  специального вопроса является "слепой верой и убежденностью, невзирая на научные факты"???
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7156  14 Дек. 18, 15:32, через 36 мин
юрий юрьевич, вы демагогией не занимайтесь. я только прочитал то, что вы написали. если вы имели ввиду что то другое, то так и надо было писать!
А если не знаете китайский, то можете его сами выучить-по словарю прочитать (прочитать учебники в нашем случае), или воспользоваться переводчиком - мнением более опытных и всеми уважаемых коллег.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7157  14 Дек. 18, 16:07, через 35 мин
если бы ты Гриша, имел высшее образование, желательно химическое, то твои слова можно было бы принимать к рассмотрению. а в данном случае ты опять хрень несешь малонаучнуюPapic, 14 Дек. 18, 13:13
А зачем тут образование химика? Все данные в открытом доступе. В самогоне обнаружено более 70 веществ.Это факт. Наши ГХ на форуме показывают всего десяток из них. А вот такие анализы проводились в исследованиях Нужного(таблица  внизу в файле). Там  уже 33 вещества. И все эти вещества есть в наших дистиллятах и большинство из них влияет на вкус. Это тоже факт.
Поэтому,чтобы увидеть разницу между продуктом после бентонита или без него,наших стандартных ГХ недостаточно.Это простая логика и химиком быть совсем необязательно.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7158  14 Дек. 18, 17:50
Господа, прекращайте тут свои высокоинтелектуальные споры о пользе использования бентонита ... эта тема является "сектантской" , ни кто из вас не будет отрицать эффект Плаце́бо — вещество без явных лечебных свойств, используемое для имитации лекарственного средства в исследованиях, где оцениваемый эффект может быть искажен верой самого пациента в действенность препарата.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7159  14 Дек. 18, 17:57, через 8 мин
Господа, прекращайте тут свои высокоинтелектуальные споры о пользе использования бентонита ... эта тема является "сектантской"Комэск, 14 Дек. 18, 17:50
Я уже тут постов на заслуженного доктора наук набил, пока доказывал-нехрен сюда лезть, если не нравится. Так нет, как девочки, моя помада краснее. 😜

Добавлено через 4мин.:

Вот назло всем, как возьму, и по старой памяти каааак забентоничу!  Уж больно красивая получается. И где-то там червячек говорит, давай, сделаем это. Ведь здравая мысль в этом есть. А тут курица, хрясь червя. А нахрена. И так нормуль.