Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 357 358 359 360 361 362 363 ... 389 360
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7180  17 Дек. 18, 10:16
но крепкие напитки  в диапазоне 10-12 долл за 0,5 л лично мне нравятся гораздо больше, чем не только мой сэм, но и "гордость" некоторых моих знакомых винокуров- эстетов.юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 10:02
Ну, так это говорит лишь о низком качестве твоих напитков, только и всего.
Не обижайся, а просто измени технологию и оборудование, ведь результат того стоит. Потом сам будешь смеяться над промышленными напитками за 800 рублей.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7181  17 Дек. 18, 17:45
не готов к дискусси по промтехнологиям, но крепкие напитки  в диапазоне 10-12 долл за 0,5 л лично мне нравятся гораздо больше, чем не только мой сэм,юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 10:02
Не Юрьевич, тут и я не соглашусь. Последнее время продаются "когнаки и выски с Тулы, с Липецка и из Белоруссии " Хоть и наклейки у них фирменные. После полташечки волосы на руке встают дыбом- лучший ГХ для меня в определении напитка "по происхождению".А тут приехал на дачу, провел ревизию подпола и нашел заначку недопитую, трех летнюю, на типо магарыче сделанную в начале "жизненного пути".Я те скажу все равно лучче чем ото,из магазина. 😅
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7182  17 Дек. 18, 17:55, через 11 мин
во первых мне уже поздно менять технологии и рецептуры, во вторых  оборудование у меня достаточно качественное, что показывает ГХ анализ продукта из обычной сахарной браги. Причем на анализ был послан не "вылизанный" образец: анализ показал, что есть резерв уменьшения вредного ( отбирать больше голов, не жадничая сечь хвосты.)
в третьих мне по карману в основном потреблять промышленные напитки указанных ценовых категорий которые вкуснее моего продукта. ( не забывайте, что у нас не московские цены, по импортному алкоголю процентов на 30-40 дешевле, ибо по московским ценам  у нас продажи будут ничтожны). а свой сэм буду потреблять реже и больше отсекать голов-хвостов в ущерб количеству, которое меня и ранее мало интересовало, а теперь еще меньше. возня с бочками для меня бессмысленна, ибо ставить продукт на квартал- полгода в моем возрасте глупо, лучше самому успеть выпить   
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7183  17 Дек. 18, 18:01, через 6 мин
в третьих мне по карману в основном потреблять промышленные напитки указанных ценовых категорий которые вкуснее моего продуктаюрий юрьевич, 17 Дек. 18, 17:55
а свой сэм буду потреблять режеюрий юрьевич, 17 Дек. 18, 17:55
А нафик оно тебе тогда нада? Купил, выпил.
В принципе я тоже могу себе позволить, хоть и по Московским ценам.
И в ресторан зайти за рубль соточку вмазать, и купить бутылку за 2-3 рубля. Но мое лучше, и последствий меньше. По утру если перебор вдруг случится.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7184  17 Дек. 18, 18:09, через 9 мин
юрий юрьевич, Юрьич, не в первый раз от тебя слышу "мне поздно" или "в таком возрасте что-то менять глупо" и т.д. Откуда ты знаешь, может создатель для тебя определил жить до 120 лет или ещё дольше. Я хорошо помню своего отца в 70 лет. Не каждый 30 летний за ним угнался бы, в смысле выпивки, я тебе доложу.
Дело, конечно, хозяйское, тебе виднее, но я всё же попробовал бы что-то изменить. Не настаиваю, просто мысли вслух.
Бери пример с Бориса (Тимон), он ещё постарше тебя и нога у него не срастается никак. Однако человек всё время в движении, я имею в виду в стремлении что-то улучшить.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7185  17 Дек. 18, 18:12, через 3 мин
Последнее время продаются "когнаки и выски с Тулы, с Липецка и из Белоруссии " Хоть и наклейки у них фирменные. После полташечки волосы на руке встают дыбом- лучший ГХ для меня в определении напитка "по происхождению".А тут приехал на дачу, провел ревизию подпола и нашел заначку недопитую, трех летнюю, на типо магарыче сделанную в начале "жизненного пути".Я те скажу все равно лучче чем ото,из магазина. 😅СТ60, 17 Дек. 18, 17:45

я не готов обсуждать продукцию из Тулы, из Липецка и из беларуси. наклейки - дело десятое, на заборе и не такое пишут. Так же нет у меня заначек долговременных. Просто думаю: почему богатейшие, которым доступно даже то, о чем мы и не мечтаем, не поручают своим мажордомам гнать сэм по самым -самым технологиям и рецептам хоумдистиллера? а потребляют промышленные, т.е. выпускаемые старыми фирмами с многолетними традициями- технологиями напитки? Или у них вкус не развит, или их когорта врачей не понимает, что вредно потреблять именитые, проверенные бренды, а не  лучше пить  сэм от оракулов с Хоумдистиллера? - не знаю... Только понимаю, что с  магазинного прилавка из г. кислодрищенска они продукт не кушают. А мы - кушаем. Поэтому сравнивать чернила, паленку, простейшие сертифицированные сорта водки и относительно премиальные продукты национальных виноделов - дело бессмысленное
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7186  17 Дек. 18, 18:13, через 1 мин
юрий юрьевич, Лет сколько?  С мобилы не видно, или плохо смотрю.

Добавлено через 2мин.:

я не готов обсуждать продукцию из Тулы, из Липецка и из беларуси.юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Я не от безграмотности написал С Тулы, С Липецка. 😉
Просто думаю: почему богатейшие, которым доступно даже то, о чем мы и не мечтаем, не поручают своим мажордомам гнать сэм по самым -самым технологиям и рецептам хоумдистиллера?юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Просто не знаешь. Поручают. Однако. Поверь. Не знал бы, не говорил.

Добавлено через 2мин.:

и относительно премиальные продукты национальных виноделов - дело бессмысленноеюрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Это уже экзотика, в Москве таких магазинов по пальцам перечесть можно.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7187  17 Дек. 18, 18:18, через 6 мин
Просто думаю: почему богатейшие, которым доступно даже то, о чем мы и не мечтаем, не поручают своим мажордомам гнать сэм по самым -самым технологиям и рецептам хоумдистиллера?юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Ответ прост и примитивен. Важно "понты колотить", ведь хороший понт дороже денег, так пословица гласит. Вот и выпендриваются друг перед другом. Опять же, ты же не пойдёшь в гости к олигарху с самогонкой. Не поймут-с. И тот же олигарх на рыбалке или на охоте, будет с удовольствием употреблять хороший самогон, как что-то само собой разумеющееся. Вон, Герман Стерлигов продаёт свой самогон олигархам за немыслимые деньги, и ведь покупают.
Как я говорил, критерий качества - самочувствие на утро. Ведь организму наплевать на то, какая была бутылка или этикетка на ней. И, как ни странно, после изрядного количества своего напитка, выпитого вечером, на утро никаких последствий, сел за руль и вперёд. И невозможно просто встать утром после такого же количества выпитого коньяка или виски, купленного в приличном магазине за неслабые деньги. Лишь к обеду голова только начинает проясняться.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.7188  17 Дек. 18, 18:29, через 11 мин
почему богатейшие, которым доступно даже то, о чем мы и не мечтаем,юрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Потому как они далеки от народа , именно употреблением дорогих брендов они и показывают пропасть между ними и нами ...
Мы же пошли другим путем , переняв технологии изготовления заморских продуктов адаптировали под свои реалии и вкусы... лишь время покажет , что будут пить наши потомки ... наши внуки наливая домашний выдержанный продукт возможно помянут добрым словом Своего деда ,а не забугорного Дядю ...
Дмitрий Кандидат наук Иркутск 310 79
Отв.7189  17 Дек. 18, 19:19, через 51 мин
Поэтому сравнивать чернила, паленку, простейшие сертифицированные сорта водки и относительно премиальные продукты национальных виноделов - дело бессмысленноеюрий юрьевич, 17 Дек. 18, 18:12
Ты знаешь Юрий . Не у всякого русского богача есть возможность вкушать продукты национальных виноделов . Те же вина не всякий год рождаются хорошие вина , не зря у виноделов есть понятие "хороший год" . И товар этот реально поштучный . С коньяками та же песня . Ты что думаешь что маленькая винокурня во французской провинции Коньяк , производящая напитки по традиционным технологиям в состоянии обеспечить всех богачей мира своим коньяком ? Ты сам представь что ты со своей винокурней обеспечиваешь всю элиту мира своими напитками . Представил ? Пупок не надорвал ? Ой чёта я сумлеваюсь Лёлик что пьют они настоящие коньяки ! Понты всё это , понты !
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7190  17 Дек. 18, 22:05
Вон, Герман Стерлигов продаёт свой самогон олигархам за немыслимые деньги, и ведь покупают.Вадим П, 17 Дек. 18, 18:18
И делает он его на примитивном змеевике в условном корыте:)
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7191  18 Дек. 18, 00:45
АБАлдеть
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Случайно заглянул в тему,зашёл разговор с товарищем про бентонит ну и решил освежить подробности.А тут обо всём кроме бентонита.
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Гриша тебя так много с твоим
примитивным змеевике в условном корытеГригорий C, 17 Дек. 18, 22:05
Не,ну я понимаю,слово за слово и погнал базар на отвлечённые темы на пару тройку страниц,но прибраться за собой то надо.
Или пригласить подметальщика ряды читателей пополнить
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7192  18 Дек. 18, 08:03
Урий, смысл любой темы поговорить не только сугубо по теме. а и  просто пообщаться, сбить накал страстей в тематических спорах. иначе тема станет полна взаимных упреков в некомпетентности, ибо каждый до упора защищает сою точку зрения, а также получится   в виде справочника: возьми 100 грамм того то, насыпь еще того то столько, доведи Т в веху до ХХХ отбери миллилитров УУУ и т.п.

По самой теме использования Б. в  здесь  сотни страниц. поэтому в развитии темы на 4-ой сотне страниц   ничего нового, кроме "буду применять", или "и без Б то же самое" - Вы не почерпнете. а если считаете нужным что то уточнить по Б. - задайте вопрос, затем анализируйте ответ соответственно Вашей концепции.

по богатеям и выпивке: я имею в виду не лощенных мальчиков, покупающих дорогой алкоголь на виду у приятелей и затем  под одеялом закусывающим его черствым пирожком с ливером, а настоящих богатых, которым "понты" ни к чему.  у них есть все, о чем мы и мечтать не моожем, но одного нет: уверенности в незыблемости своего здоровья, которого, как известно, купить нельзя. Им, чтобы наслаждаться своими возможностями, остается только максимально беречь тот уровень здоровья, которым они обладают. поэтому никотин исключен, алкоголь- лишь в умереннейших дозах и только максимально может и не вкусный, но качественный. А как определить качество? сожрать поллитру, чтоб назавтра получить "органолептическую хромотограмму?" испытать на шофере? но организмы разные. Поэтому приходится ориентироваться только на цену, как критерий более тщательно изготовленного продукта. или разбавлять дистиллированной водой мед. спирт....


применил совет, понятно, мне известный по укрыванию бутылей с брагой теплой одеждой (бутыли прислонены к батарее отопления, укрыты с головой). сейчас вынул из бутыли термометр - +30 С. но признаков брожения нет (может отбродила уже, в начале было видно брожение. поставлено 17 ноября)) но постоянная примета: утонувший прикормочный хлеб - плавает на поверхности. попробовать на вкус не могу- за рулем. вечером - забываю    
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7193  18 Дек. 18, 12:21
применил совет по укрыванию бутылей с брагой теплой одеждой (бутыли прислонены к батарее отопления, укрыты с головой). сейчас вынул из бутыли термометр - +30 С.юрий юрьевич, 18 Дек. 18, 08:03
Ну и отлично! Что и требовалось. По крайней мере знаешь, что дело не в температуре. Видимо дрожжи плохие.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7194  18 Дек. 18, 12:36, через 15 мин
дрожжи винные из этой же пачки и в том же количестве , из которой  по-раньше ставленные (в октябре)- бутыли от пены тер! разбродились нормально и в этот затор. может выбродили? смущает только хлеб на верху...  и прозрачность плохая до Б. вечером, если не забуду попробую,потом отбетоничу-посмотрю  да и перегоню- может что из этила и вытяну.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.7195  18 Дек. 18, 13:51
Урий, смысл любой темы поговорить не только сугубо по теме. а и  просто пообщаться, сбить накал страстей в тематических спорах.юрий юрьевич, 18 Дек. 18, 08:03
Двумя руками за! Но прибираться иногда надо,или засрём всю территорию фантиками от своих ирисок.
С какого боку здесь оставлять размышления про аппараты,элитные напитки и остаток жизни
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7196  18 Дек. 18, 13:55, через 4 мин
фантики- суть содержания конфетки!
сообщение удалено
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7197  18 Дек. 18, 14:20, через 26 мин
Урий, когда выпьете с мое- как раз и подойдет  время обозначить ненавязчиво  "остаток жизни"
Вы, судя по подписи, ректификатор. Непонятно, зачем Вам бентонит в принципе? Хотя , понятно: знания лишними не бывают и в винокурении тоже.

"элитные напитки " --суть  нашего общего  стремления- получить продукт  по максимуму его органолептики и , по возможности, с минимумом "отравляющих веществ". Некоторые из форумчан полагают, что они уже достигли этого  уровня.  поэтому в постах попытки их в этом разубедить, дабы пресечь застойные явления и  стимулировать дальнейшие действия по очистке исходников и конечного продукта. 
сообщения удалены (3)
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7198  18 Дек. 18, 20:58
В нормальных же условиях целесообразней применять своевременную сульфитацию и отстаивание на холоде с последующим снятием с осадка.Kolew, 18 Дек. 18, 20:55
Kolew, так ведь юрий юрьевич, осветляет брагу перед перегонкой. Зачем ему там сернистый ангидрид?
сообщение удалено
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7199  18 Дек. 18, 21:39, через 42 мин
Я так с различных осадков и отходов получаю прекрасные спирты.Kolew, 18 Дек. 18, 20:59
Ма ла дец.