Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Бентонит для очистки браги

Форум самогонщиков Очистка самогона
1 ... 354 355 356 357 358 359 360 ... 389 357
Denis22 Студент Пенза 34 5
Отв.7120  02 Дек. 18, 19:51
К сожалению, многие программы в Линуксе не работаютВадим П, 02 Дек. 18, 16:15

Понятно.
Я как раз вот это и имел ввиду... )))
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.7121  03 Дек. 18, 08:21
Вадим П, в линухе эмулятор винды есть. попробуй, вдруг получится?
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7122  04 Дек. 18, 09:20
не в тему, но...
Господа, помогите компьютерному кретину: хочу выложить на форум  ГХ анализ моего сэма (для перевода цифр на "человеческий язык"), но получил его в формате ПДФ Аддобе. лежит он у меня в папке с изображениями, вставлять которые я умею,попробовал таким же образом файл ПДФ - не вставляется

Добавлено через 50мин.:

тот , кто делал мине анализ уже любезно выложил его в тему "лабораторные исследования способов очистки....."
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7123  04 Дек. 18, 15:28
лежит он у меня в папке с изображениями, вставлять которые я умею,попробовал таким же образом файл ПДФ - не вставляетсяюрий юрьевич, 04 Дек. 18, 09:20
Набери в поисковике перевод файла пдф в жепэге онлайн и будет тебе щасьтье. 😉
А вообще в форуме:

Доступные типы файлов:
doc, gif, jpg, mpg, pdf, png, txt, zip, rar, mp3, avi, docx, rtf
Max. размер всех вложений: 19,5 Мб,
одного вложения: 9,8 Мб,

Добавлено через 3мин.:

кто делал мине анализ уже любезно выложил его в тему "лабораторные исследования способов очистки....."юрий юрьевич, 04 Дек. 18, 09:20
Ссылку дай? Надыть сюда перекинуть. Искать с мобильника не айс.

Добавлено через 5мин.:

Это? Совсем не то. Я ожидал анализ браги до и после. 😥😳😣
219909.jpg
219909.jpg Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7124  04 Дек. 18, 15:58, через 30 мин
Совсем не то. Я ожидал анализ браги до и после.СТ60, 04 Дек. 18, 15:28
Этот анализ для Юрьича, причём не в этой ветке, для сравнения. Он попросил интерпретировать свой анализ. Я предложил ему самому посмотреть и сравнить.
А анализа браги я не делал. Зачем он? Брагу не пью, какой смысл в анализе?
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7125  04 Дек. 18, 15:59, через 2 мин
Вадим П, Вадим, просто интересно, анализ браги на включения до Б, и без Б. О сказал? 😜😅🤓😁
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7126  04 Дек. 18, 16:12, через 13 мин
СТ60, Серёж, а как ты видишь такой анализ? Я имею в виду, какие вещества будем анализировать? И как эти вещества повлияют на качество сырца?
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7127  04 Дек. 18, 16:16, через 5 мин
Никак не вижу. Прочитал анализ водки и...
На разных машинках, из одного исходника можно получить кардинально разные продукты.
Вот я, твоей разработкой цельный год пользовался,очен-на нравилось, перепилил, перемудрил и не в обиду лучше получилось(для меня).
Ну ты понял.

Добавлено через 2мин.:

А вот если бы взять одну брагу, и другую и что называется почуВСТВуйте разницу. Вот ведь где интерес.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7128  04 Дек. 18, 19:54
как понимаю по установке лаборанта, ГХ делается на чистом (без механических примесей и внесенных не растворенных добавках типа отжим фруктов, взвесей кофе и т.п "маскирующих вкус" нерастворенных ингридиентов) нужен однородный раствор, а не взвесь . брага в своем первичном варианте - взвесь поэтому вряд ли анализируема в числовых величинах на ГХ

Добавлено через 11мин.:

к тому же здесь мы говорим о продукте из браги сахарной с Б и без. а даже гипотетически  имея цифровые характеристики сравниваемых  браг с Б и без- не имея конечного ( или промежуточного СС ) продукта судить субъективно о вкусе и объективно о составе (ГХ) не возможно 
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.7129  04 Дек. 18, 20:10, через 17 мин
как понимаю по установке лаборанта, ГХ делается на чистом (без механических примесей и внесенных не растворенных добавках типа отжим фруктов, взвесей кофе и т.п "маскирующих вкус" нерастворенных ингридиентов) нужен однородный раствор, а не взвесь . брага в своем первичном варианте - взвесь поэтому вряд ли анализируема в числовых величинах на ГХюрий юрьевич, 04 Дек. 18, 19:54
юрий юрьевич, всё верно, в лабораторных условиях делают отгон от браги или виноматериала, и его анализируют на хроматографе. Если на прямотоке быстро, без деления на фракции отогнать СС - содержаие компонентов будет очень похоже на исходный состав в браге, в пересчете на б.с.
юрий юрьевич Доктор наук Гомель 856 217
Отв.7130  06 Дек. 18, 13:19
Даниил, даже если получить хоть примерную ГХ браги, то по цифрам их органолептику ИМХО не определить, (как  и вкус борща по формуле). К тому же всякий аппарат и метод перегонки значительно меняет пропорциональное соотношение компонентов в браге и в конечном продукте. Так что, думаю, смысла делать анализы браги традиционного типа с несколько разными методами ее подготовки , например, с  механической очисткой браги бентонитом ( и подобным)не имеет смысла. а вот конечный продукт, полученный из интересующих браг при условии сохранения  тождественного процесса перегонки обеих браг- это интересно.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7131  06 Дек. 18, 13:51, через 32 мин
а вот конечный продукт, полученный из интересующих браг при условии сохранения  тождественного процесса перегонки обеих браг- это интересно.юрий юрьевич, 06 Дек. 18, 13:19
Тот ГХ что делает Daniil, разницы может и  не показать. Так как,  данных по очень многим примесям, влияющим на вкус ,в его ГХ нет. По этой причине я и не стал проводить такой опыт. Хотя,изначально собирался.
SA1348 Профессор Саратов 3.3K 1.5K
Отв.7132  06 Дек. 18, 13:56, через 6 мин
влияющим на вкусГригорий C, 06 Дек. 18, 13:51
До вас Чернобыль что ли достал? Мутации? Какой вкус на сахарном самогоне?

А ты юрий юрьевич, убедился глядя на свои ГХ, что не смотря на твои танцы с бентонитом и купленную бражную колонну, самогончик то так себе.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7133  06 Дек. 18, 14:10, через 15 мин
 
Какой вкус на сахарном самогоне?SA1348, 06 Дек. 18, 13:56
Это для тонких ценителей с неубитыми чистым спиртом вкусовыми рецепторами. Крутой
СТ60 Доцент Москва 1.8K 416
Отв.7134  06 Дек. 18, 21:34
Какой вкус на сахарном самогоне?SA1348, 06 Дек. 18, 13:56
Вкус молодости... 🤔🤓
сообщение удалено
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.7135  06 Дек. 18, 22:19, через 46 мин
кто не брезгует отваром из дрожжевой слизи и уверяет о нормальных вкусовых качествах получаемого продукта.юрий юрьевич, 28 Нояб. 18, 13:42
мне вот интересно, все дрожжи после окончания брожения остаются на дне густым твёрдым осадком, чтобы слить чистую брагу и оставить осадок в ёмкости особого ума иметь не надо. Так о какой дрожжевой слизи ты ведёшь речь?

Добавлено через 4мин.:

им не понравился, так как эфиров многовато, а сивухи катастрофически не хватает.Вадим П, 06 Дек. 18, 22:06
имхо баланс примесей может быть только во фруктовом и чисто зерновом дистилляте. На сахаре какой может быть баланс, что перебор альдегидов, что сивухи сразу выдаёт по органолептике банальный самогон, какой бы там супер баланс не был.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7136  06 Дек. 18, 22:58, через 39 мин
На сахаре какой может быть баланс, что перебор альдегидов, что сивухи сразу выдаёт по органолептике банальный самогон, какой бы там супер баланс не был.NeoSpritus, 06 Дек. 18, 22:19
Еще раз напомню о "Водке из сахара" , результатах дегустационного конкурса и десятках отзывов в той теме ,подтверждающих полное отсутствие самогонного вкуса. Ну,о том ,что я делал напиток по рецепту(и анализ на ГХ) и тоже не заметил никакого самогонного привкуса,по сравнению с обычным самогоном, я уже не упоминаю.И  опытный лаборант ,делавший анализ и продегустировавший продукт по моей просьбе,тоже отметил огромную разницу.  Просто,сделай строго по рецепту и сам убедись. Чего воздух -то сотрясать?
NeoSpritus Доцент Кубань 1.4K 551
Отв.7137  06 Дек. 18, 23:09, через 11 мин
Еще раз напомню о "Водке из сахара" , результатах дегустационного конкурса и десятках отзывов в той темеГригорий C, 06 Дек. 18, 22:58
я говорю о переборе, а при гидромодуле 1:10 ясное дело там ничего сверхъестественного набродить не может. Только стоит ли овчинка выделки большой вопрос и по времени и по затратам.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.7138  06 Дек. 18, 23:14, через 5 мин
я говорю о переборе, а при гидромодуле 1:10 ясное дело там ничего сверхъестественного набродить не можетNeoSpritus, 06 Дек. 18, 23:09
ГХ  показывает абсолютно все то же самое ,что и с гидромодулем 1 к 4. Или очень близкое.А вкус разный.
Другой вопрос ,что наши ГХ не показывают других примесей. Кислот ,к примеру. А их в продукте с прямоточника много.И они очень сильно влияют на вкус. Вполне допускаю, что и бентонит оказывает влияние на вкус. Лично я не уловил разницы. Ну,а у кого-то может вкусовые ощущения развиты лучше.
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.7139  06 Дек. 18, 23:20, через 7 мин
я говорю о переборе, а при гидромодуле 1:10 ясное дело там ничего сверхъестественного набродить не может.NeoSpritus, 06 Дек. 18, 23:09
Безусловно! Где-то даже анализы сырца были выложены. При ГМ 1 к 10 гадости набраживает раза в три меньше. На этом основан один из методов получения напитка используя только прямоток.
У некоторых, правда, показывает одинаково. Это ж как исхитриться надо?
Бентонит для очистки браги
Бентонит для очистки браги. Очистка самогона.

А вообще, что-то мы опять не по теме выступаем. Бентонит-то тут при чём?