Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 75 11
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.200  20 Марта 18, 11:30
Можно попробовать, щепу делал с вишни, груши, облепихи. А дуб не делал, покупал готовую т. к. хорошего дуба не попадалось. Щас поеду на ПЭК и забегу на "ВЕЛЕС" посмотрю, понюхаю, на зуб попробую...
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.201  20 Марта 18, 14:50
Серый подъезжай в мамон если можешь,заберешь.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.202  20 Марта 18, 20:11
Да Серый наверно в среду заеду, завтра если ни куда меня не дёрнут хочу дикую брагу перегнать, а то уже 17дней стоит. Пришли бутылки с колпачками,  хотел фотку скинуть, а на ноудбуке интернет не проплачен, а с планшета не получается,  доделал свату подгон.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.203  20 Марта 18, 20:44, через 33 мин
Серый а ты не знаешь есть у нас магаз какой нибудь по кислотам типа нук(надуксусная кислота).
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.204  20 Марта 18, 20:50, через 7 мин
Не Серый не знаю , для чего такая нужна?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.205  20 Марта 18, 20:54, через 4 мин
Ею дезинфицируют пивные бутылки стеклянные,которые из за многократного использования обрастают пивным камнем.Потом можно смыть водой а остатки кислоты дрожжи поедают на карбоне.
Сейчас пользуюсь кротом,там каустическая сода,но нук лучше.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.206  20 Марта 18, 20:59, через 6 мин
Понял, но в голову ни чего по магазинам не приходит.

Добавлено через 6мин.:

Понял, но в голову ни чего по магазинам не приходит. А чем промывают теплообменники котлов, по моему тоже , что то с уксусом связано, надо узнать, у того кто котлы обслуживает.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.207  21 Марта 18, 09:30
Серый, что там дворник отписался по бочкам?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.208  21 Марта 18, 10:33
Не от дворника ответа пока нет, да уже и не надо,  вчера заходил на производство,  чтото не вдохновило ,  стояли бочки полуфабрикаты, ещё с монтажными обручами, внутри не видно следов нагрева, значит греют паром в лучшем случае а самое страшное на некоторых бочках видел следы монтажной пены между клёпок, буду заказывать у Павла , не буду судьбу испытывать.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.209  21 Марта 18, 11:30, через 58 мин
А что так долго у тебя брага стоит 17дней?
У меня возле отопления 4-5 дней максимум.
Писали что после брожения может начаться уксусно кислое брожение которое сожрет весь спирт постепенно.
Не замечал молого выхода,после долгого стояния?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.210  21 Марта 18, 14:28
Да не с выходом всё нормально, отбор сырца начался при 89гр.С, а долго потому что третий раз на этой пшенице, чтобы все сахара доели, первый и второй больше недели недержу,  кстати первый и второй начинался при 90-91гр. при таком же атм. давлении (веду статистику по барометру).  Раньше перемешивал и выигрывалась не много быстрей, а сейчас забил, подолше постоит , всё равно доиграет. А уксусно кислое мне кажется не начнётся пока спичка тухнет, ни какие гидрозатворы не ставлю давно, бочка на 100л. просто пакетом прикрыта, выход вроде всегда ровный. Ещё где то слышал , что на каких то заводах, специально в конце брожения заражают брагу для улучшения органолептики , надо как то попробовать, главное чтоб весь спирт не успели сожрать.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.211  21 Марта 18, 14:36, через 9 мин
Серый там в ветке дикого писали что идет небольшое молочнокислое брожение само,а в вискарном производстве его искусственно добиваются.
А чтоб быстрее бродило,советовалось часть зерна отбирать и нового досыпать,я так делал и четыре партии и пять выбраживали.
Кто то писал что и десять раз сбраживали.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.212  21 Марта 18, 14:55, через 20 мин
Я сейчас почти так же сделал, только отобрал из большой бочки которая три раза бродила и высыпал в неё из маленькой которая один, типа сокращаю объёмы, да и зерно закзончилось, а ехать некогда. Прикольный пёс, твой?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.213  21 Марта 18, 14:58, через 4 мин
да,сидит щас в доме.кашлять начал.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.214  21 Марта 18, 15:06, через 8 мин
Да от такой весны болеют и люди и звери.

Добавлено через 52мин.:

Серый не пробовал на сухарях белого хлеба настаивать дикий сем,  раньше пробовал на чёрном хлебе, что то не очень понравилось, только не помню какаой сахарный или дикий. А тут жена забыла за сухари и поджарила до коричневого цвета, решил кинуть в двух литровую банку дикого не много , постояла несколько дней, кого не угощал всем понравился, а хлеб был домашний с какими то семечками с хлебопечки. Буду сушить сухари, не знаеш там ни каких вредностей типа фурфурола не образуется?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.215  21 Марта 18, 16:17
На сухарях настаивать не пробовал.
А фурфурол это высший спирт,примесь.Он образуется во время брожения,просто при перегонке пахнет хлебом.
Так что настаивай смело,в хлебе его нет.Я как то раз видел в продаже солод ферментированный,его используют в хлебопечении,продается в бумажных пакетах как мука,в отделе круп.Вот тот ароматище.Его и в пиво бросают для аромата,мне кажется на нем можно настоять,цельным или молотым,хотя от молотого наверное муть будет.Один раз видел в Пассаже на проспекте труда,больше его там нет.Если где увидишь маякни.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.216  21 Марта 18, 16:35, через 18 мин
Хорошо увижу ,маякну. А у напитка один только минус есть, при охлаждении мутнеет, когда нагреется до комнатной опять прозрачный, наверно какие то эфирные масла.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.217  21 Марта 18, 16:37, через 3 мин
Можно преподносить как крафт.Кто то вопрос задавал как сделать мутный самогон,даже ветка есть.типа деревенский из свадьбы в малиновке.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.218  21 Марта 18, 17:38
Да только он по цвету как виски. Я в Турцию когда ездял отдыхать, все пили то виски то бурбон, а мы с женой ракию, типа ихний самогон, в него когда лёд кидаеш становится как мутный самогон а на вкус типа анисовой водки.

Добавлено через 18ч. 10мин.:

Серый сегодня не заеду, решил сырец перегнать, а это на долго.

Добавлено через 11ч. 17мин.:

Серёга, завтра во второй половине дня не занят будеш?  Хотел заехать.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.219  22 Марта 18, 23:27
Серый после 15:00 дома буду.
Сваял по случаю...

Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.