Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 7 8 9 10 11 12 13 ... 75 10
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.180  19 Марта 18, 00:04
Да я в прошлом году тоже не собирал, тоже плохой был, хорошо позопрошлогодний остался, я использую его , типа антисептик, на счёт пива опыта нет, но глядя на твои фотки , всё больше возникает желание заняться, сам дальше солодовых браг не заходил.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.181  19 Марта 18, 00:08, через 4 мин
mizin, его собирать надо как первые рыжие чешуйки появляются где то в августе...
а фоток у нас целая ветка...
[Как выглядит наше готовое пиво.]
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.

но по опыту ,пиво самое сложное из всех напитков,в приготовлении.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.182  19 Марта 18, 00:33, через 25 мин Автор был выпивший
Ну да примерно так я его и собираю, а нсчёт пива , скорее всего я тебе ещё много вопросов задам, если можно конешно.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.183  19 Марта 18, 00:38, через 6 мин
mizin, если хочешь я здесь скину видео по которому я варил,там пошагово и ингредиенты и оборудование.А так конечно, спрашивай.
еще здесь огромный раздел по пивоварению есть.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.184  19 Марта 18, 00:54, через 17 мин Автор был выпивший
Да конечно скинь видео , люблю сам доходить до результата, но если есть помощь не откажусь, сам помогаю другу в самогонных делах, тыкаю , тыкаю его в наш форум, нет ты мне расскажи на словах , говорит чиьать не люблю.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.185  19 Марта 18, 01:57
Коллеги,привет!Весной и особенно летом часто бываю в ваших краях,в Подгорном и в Ольховатке.Если что нужно купить для нашего дела в Воронеже,я бы купил и привез,никаких проблем.все равно проездом.P.S.мамон ,я бы пиво твоего купил,хочется попробывать
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.186  19 Марта 18, 08:58
родион владимирович, покупать не надо,пару бутылок дам,много уже нету,запасы тощают к концу зимы.
А вот если купишь солод(килограм шесть и дрожжи),буду рад,деньгу отдам.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.187  19 Марта 18, 11:28
mizin, Серый вот первая часть.



Вот вторая часть.


Разлив и карбонизация.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.188  19 Марта 18, 11:55, через 28 мин
Буду изучать!

Добавлено через 2ч. 46мин.:

Серый, а где у нас медную трубку можно купить, и солод как перемалываеш, я то дроблю дробилкой на виски, но на пиво такая мука не пойдёт, или покупать уже молотый.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.189  19 Марта 18, 14:56
Серый в первом сообщении ветки описаны мои мытарства,есть там и про трубки медные.
Единственно что там по видео я не делал,это мешки не использовал(плохая вымываемость экстракта)и для охлаждения чиллер не использовал,просто ставлю кастрюлю в ванну или на снег.
а фильтр систему сделал кольцом и медный тройник,чтоб меньше уголков использовать.
Мелю ручной мельницей которой лет 80,зерно сыплется из щелей,я его собираю,и снова туда.Главное удалось отрегулировать размер помола.Когда разбогатею куплю вальцовую,их у нас в городе нет.
Молотый можно купить,но он может окисляться,в идеале смолол и сразу варить.Хрен его знает сколько он в магазе лежит,я предпочитаю не молотый брать.
Кстати вот еще фак по пиву
[сообщение #1124138]
И самое главное при пивоварении совсем наоборот как при самогоноварении,нужно сбраживать стого при 18-20° две недели,хотя бурно бродит только три дня,все замолкает,и кажется что брожение прекратилось,на самом деле идет мееее.еее.....еедленное дображивание.
Если в самогоне чем быстрее сбродит тем лучше,тут наоборот чем медленнее сбродит тем меньше бяки...парадокс.
Для постоянной температуры брожения можно сделать бродильный бокс из пенопласта,я его тут выкладывал.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.190  19 Марта 18, 16:31
Понял, я когда то заходил в тот магаз по холодильникам, хотел автономное охлаждение замутить, но не стал дороговато получается. А по брожению наверно как с вином, я надображивание в подвал опускаю, подвал тёплый летом градусов 15-18, надо чтото с чиллером придумать, наверно всётки скоро тепло сугробы потают, охлаждать негде будет , а в ванну яма быстро наполнится. Думаю может с газовой гофро нержавейки, замутить но надо цену на неё глянуть, может с медной дешевле будет.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.191  19 Марта 18, 16:43, через 12 мин
mizin, по поводу чиллера.
А куда у тебя вода из него будет деваться?если на огород только....
Так и из ванны можно перекачать воду на огород.
Хотя чиллер конечно удобно...таскать кастрюлю не нужно.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.192  19 Марта 18, 17:17, через 34 мин
У меня две кубовых бочки для полива, в них бы и лил, а сванны выкачивать будет гемор, шланг через весь дом надо тянуть.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.193  19 Марта 18, 22:35
сваял...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
родион владимирович Кандидат наук воронеж 432 160
Отв.194  20 Марта 18, 01:28
А вот если купишь солод(килограм шесть и дрожжи),мамон, 19 Марта 18, 08:58
Мамон,ты скажи какие солод и дрожжи нужны ,я привезу
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.195  20 Марта 18, 09:26
родион владимирович, солод обязательно КУРСКИЙ пейл эль 3кг,курский мюних(тип 1 или 2) тоже 3 кг.Шоколадный солод 1 кг.(Всего солода 7кг)
Дрожжи от ферментис safeale s-04 1 пакетик.
Хочу попробовать чисто на курском сварить.
Я обычно брал в ТВОЙ ДОМ или здесь-          http://upivovara.ru
Если возьмешь в другом месте тоже хорошо.
телефон свой в личку тебе скинул.
Как поедешь заранее позвони,подгадать чтоб с работой.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.196  20 Марта 18, 11:03
Серый у тебя про наши бочки "велес" инфы нет? Вроде говорят, что кавказский дуб, колотая клёпка и т.д. но не знаю верить или нет. На форуме и в интернете кроме рекламмы ничего не нашол. Хочу 30ку взять, чтоб до осени под вино подготовить, или не испытывать судьбу и взять ставропольскую провереную, но они бывают 20л и50л и цена выйдет дороже.
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.197  20 Марта 18, 11:05, через 2 мин
Серый бочек у меня нет но кто то писал про бочку россошь,сечас поищу.
вот серега дворник напиши ему в личку...
[сообщение #84533]
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.198  20 Марта 18, 11:08, через 4 мин
А щепу у них не пробовал брать?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.199  20 Марта 18, 11:12, через 4 мин
Серый у них не брал,я дуб тысячелетний достал,работал на производстве древесного угля три месяца,нам привезли ствол метровой толщины,думаю что лучше него ничего не может быть.Вымочил по шторму поджарил в духовке ...отличная щепа.Если хош подгоню тебе чурочку.