Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Россошь,почему ты не гонишь?🍏

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 44 45 46 47 48 49 50 ... 75 47
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.920  12 Сент. 18, 20:10
Ну попробовал чачу , понравилась , аромат винограда есть во вкусе , и да же в отрыжке , после первой показалось присутствие голов , но замерял крепость и всё стало на места , просто я привык к 40-42 , а в ней 49 , после второй да же закусывать не охота , хотя и первые закусывал виноградинкой . Вывод : напиток очень достойный , думаю если его в бочёнок не на долго , он бы вобще раскрылся . При встречи распрошу методу производства , и конечно расскажу .
asolo Доктор наук Воронеж 507 189
Отв.921  13 Сент. 18, 16:58
можно и на оборот трактовать "теория без практики слепа"mizin, 29 Авг. 18, 18:27

Там есть и вторая часть. Теория без практики мертва. Подмигивающий
chel-don Доцент Воронеж 1.6K 958 1
Отв.922  13 Сент. 18, 22:22
Есть такая избитая сентенция, которая совершенно правильная: "практика без теории слепа"

Можно много чего пробовать своими граблями, а можно прочитать умные книжки, а потом уже пробовать граблиasolo, 29 Авг. 18, 00:23

Там есть и вторая часть. Теория без практики мертва.asolo, 13 Сент. 18, 16:58

asolo, специально наковырял для тебя...
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
asolo Доктор наук Воронеж 507 189
Отв.923  13 Сент. 18, 22:31, через 9 мин
chel-don, я почитал, спасибо. Было интересно
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.924  14 Сент. 18, 13:19
Серый ты что молчишь про выжимки?
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.925  14 Сент. 18, 16:40
Серый , весь в трудах праведных , вчера яблочный сырец гнал после работы , а сегодня сгонял за мезгой , поставил брагу , снял с осадка своё вино , и опять гоню яблочный сырец . Мезга отличная , не отжатая , дрожжи уже через час шапки подняли .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.926  14 Сент. 18, 18:48
Ну ты СТАХАНОВЕЦ...это у тебя каждое лето так ? Или впервые...
Я сегодня портер в погреб опустил и дегустнул шампусик...и всего делов...тоже после трудов праведных.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.927  14 Сент. 18, 20:57
Да наверное первое лето такое , кинулись с супругой на заготовки , она свои я свои , боюсь зима будет суровая , может на подсознанке чувствуем , да и многие знакомые говорят , что давно так не запасались на зиму .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.928  14 Сент. 18, 21:12, через 15 мин
Свои заготовки это зололо ,без
  гнп. всякого...а зима думаю обыкновенная будет ,либо теплая либо колотун...и здесь и наше пригодится и жен заготовки.Я в этом году погреб хоть освободил от полезных ископаемых,годами хранящихся,теперь есть стратегическое место под госзаказ.
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.929  14 Сент. 18, 21:30, через 19 мин
А я полезные ископаемые в подвале только с места на место переложил когда стилаж делал , всё руки не доходят порядок навести . Что то сегодня какой то сложный перегон , вчера поровнее был , а сейчас электричество скачет , что стабилизатор не справляется , уже замучался бегать подстраивать отбор , хвосты приходится покапельно отжимать чтоб не хапнуть изиков , наверно брошу это занятие , лучше зимой их перегоню по свободе .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.930  15 Сент. 18, 20:19
Вот отзыв о наших бочках.
mihailch68   Сегодня, 20:17
Получил сегодня бочки от Николая. Скажу одно, по качеству изготовления, запаху и материалу как небо и земля В лучшую сторону) по сравнению с Россошанскими.



НИКТО НЕ ПОКУПАЙТЕ НАШИ БОЧКИ!!!!
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.931  15 Сент. 18, 21:20
Интересно кто производитель , у нас их три точно было , хотя наверное у всех качество не фонтан .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.932  16 Сент. 18, 07:12
Можно ему в личку написать.
[Профиль пользователя mihailch68]
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.933  16 Сент. 18, 08:00, через 49 мин
mizin, тыж бочку-то оплатил одну Улыбающийся
подожди, приедет - потом расскажешь Улыбающийся

а... ты про россошанских спич вел, пардон..
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.934  16 Сент. 18, 11:36
SGUN, Почему одну оплатил ? две оплатил 30ку в начале закупа и 10ку в конце добавил и сразу оплатил .  У меня уже месяцев пять 30ка имеется с прошлого закупа , хорошая бочка , поэтому и заказал ещё . Серёг , так они , что Россошанские ?
Есть у меня и Россошанская 10ка так в ней клёпка не гнутая а пиленая станком и внутри имеет форму цилиндра , вместо 10л входит 8,5 , и обручи гвоздями прибиты , а текла при замачивании так , что долго пришлось с ней помудохаться , и это не единично , друг то же вляпался с такой же , и сдал мне на реабилитацию , типа у меня ж уже "опыт" есть . Был на другом производстве , там вроде делают по технологии : греют , гнут, да и качество готовых вроде не плохое , про дуб говорят , что кавказ и колотый . Но отпугнула от покупки одна весч , как то зашол к ним , а там куча не доделаных бочек , и на некоторых между клёпок монтажная пена торчит , что то перехотелось делать настойку на пене . Да и цена у них не дешовая , к примеру от Павла с доставкой та же цена выходила , а качество безупречно , из
пяти ни одной касячной , а наши из двух две г...
вот 30-ка с прошлого закупа , в ожидании яблосэма
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.


Добавлено через 7ч. 49мин.:

мамон, Серый , да не вижу смысла писать , он и сам понял , что наши бочки не комильфо , а я это уже давно понял , не давно разговаривал с одним местным продавцом бочек , так он говорит все наши бочки родом из шипова леса , вот тебе и "кавказский дуб". Сейчас сливал 30ку с закупа с диким сэмом , оочень не плохой напиток получился , три месяца менял по 10-15л раз в неделю две , конечно пропаривал , вымачивал перед этим , а после оставил на два без замен , сейчас яблосэм залил до следующего урожая , думаю плинтуса уже не будет .
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.935  20 Сент. 18, 18:35
Отнес бутылку пивка с моей этикеткой в самоварщик,подарил хозяйке,а они сделали выставку напитки наших покупателей,теперь стоит там вместе с чьим то винцом....а я думал выпили....
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.936  20 Сент. 18, 22:06
Прям музей "поля чудес" . Да я то же не всё выпиваю , чем угощают : твоё Серый пиво , джин от Родиона , дикий сэм из бочёнка от друга Николая , чача от Серёги из Богучара , хреновуха от кума из Калача . Вот и вся библиотека , ну ещё несколько книжек своего производства . Серый так я не понял ты расстроился , что не выпили или обрадовался , что в музей попал ?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.937  21 Сент. 18, 06:43
Конечно лучше бы выпили,что там смотреть.Она все спрашивала ,что варю?я и принес на пробу,а у нее рука не поднялась.

Добавлено через 3дн. 11ч. 32мин.:

Да....а...шампанское не пиво,из пятнадцати бутылок ,у 4 сорвало пробки хоть и крепил стандартно как пиво...теперь купил мюзлюх и не дам не одного шанса.
mizin Доктор наук Красный Сулин - Россошь 613 85
Отв.938  24 Сент. 18, 18:42
Что за мюзлюх такой ?
мамон Куратор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.939  24 Сент. 18, 18:44, через 2 мин
Ты что Серый?мюзле проволочка шампусика,это во множественном числе я типа написал мюзлюх,или мюзлей надо было написать....наверное не склоняется.Накупил мюзле!
Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.


Россошь,почему ты не гонишь?🍏
Россошь,почему ты не гонишь?🍏. Остальные регионы. Региональные форумы.