Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заметки о дегустации пива

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 8 9 10 11 12 13 14 ... 19 11
UncleS Студент Крымск 44 268
Отв.200  15 Авг. 17, 15:49
Две недели, как вернулся из велопохода по Заполярной Норвегии. Ездили вчетвером с друзьями из Краснодара.
Когда закончилась взятая из дома чача и виски из дьюти-фри перешли на местное пиво
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.


Другой алкоголь купить вдали от городов почти невозможно. Пиво хоть и дорогое (как и все остальное Шокированный), но вполне приличное.

Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.


Вначале пробовали все подряд, но потом я брал только IPA и APA, которые реально имеют узнаваемый сильный аромат хмеля (почти всегда американского). Т.к. все время были в походных условиях, фоток пива в бокалах (даже в грязных  ;)) нет, как нет и бутылочного (тяжело и неудобно возить).

Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.



В неспециализированных магазинах можно продавать только некрепкое пиво, поэтому даже IPA имеет крепость до 4,7%.

Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

shamsh77 Доктор наук Ченстохова 959 1.3K
Отв.201  16 Авг. 17, 11:12
последнее фото - можно хватать пиво .. цеплять парашют и........
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.202  17 Авг. 17, 21:56
Сегодня добрался до бутылочки Blanche de Bruxelles, которая томилась почти в месяц в ожидании. Если честно, то ожидал большего от лучшего бельгийского пива 16-го года. Абсолютно ровный бланш без изысков. И вроде все на месте - хорошее тело, ароматика, но не цепляет. Не смог я себя убедить, что это пиво на столько лучше банального Хугардена, на сколько дороже. Вот Blanche de Namur, который я пробовал с полгода назад, меня в прямом смысле заворожил, очень приятное, яркое и освежающее пиво.

Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
Irbis48 Специалист Липецк 191 86
Отв.203  18 Авг. 17, 09:00
Stealth-Hunter, тоже, когда нес банку Blanche de Bruxelles из магазина, готовился испытать неземное удовольствие. Налил, попробовал... "Хм... И чо??..". Пиво и пиво. Лично мне не понравилось. Не в смысле, что плохое, а в смысле, что не уписился от восторга (как ожидал).
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.204  18 Авг. 17, 10:05
. И вроде все на месте - хорошее тело, ароматика, но не цепляет.Stealth-Hunter, 17 Авг. 17, 21:56
Фсё просто, неправильный бокал.. Подмигивающий Должен быть без лейблов и изюмительно чист!
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.205  18 Авг. 17, 12:04
Третий,
Так и думал, что где-то промашка вышла )))
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.206  20 Авг. 17, 21:24
Зашёл на днях в разливайку.
Купил кружку местного Чешского барного. Нормальное пиво оказалось
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.207  21 Авг. 17, 20:44
image1.jpg
Image1. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
image2.jpg
Image2. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Взял на пробу в Ашане.
И был приятно удивлен. Могут же очаковцы, если захотят!
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.208  21 Авг. 17, 21:18, через 35 мин
thanks, это вообще лучшее у них. Да, вполне себе.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.209  21 Авг. 17, 21:39, через 22 мин
Да неужели? Надо купить пока не испортили
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.210  21 Авг. 17, 21:44, через 5 мин
BrewmasteR-kld, оно уже несколько лет не портится. Когда со своим напряг, это одно из тех которые можно пить без содрогания. Ща еще "Ъ" от москва-эфес норм, с цитрой, простенькое, но питкое

Добавлено через 4мин.:

Настырный мардвин, Каждый тут может писать, что хочет, НО) Для полезности форумчанам хорошо было б указать город и разливайку, вдруг именно в ней пивные линии действительно моют и перед наливом сливают чутка в каналью))) Я такой обычной, не крафтовой, разливайки еще не встречал.
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.211  21 Авг. 17, 22:33, через 50 мин
На днях прихватил литовского пивка Kalnapilis 7-30. Взял случайно из интереса, по сути из-за надписи Rich&Hoppy и Magnum hops ))) Уже дома вчитался в этикетку, оказался бок. Не любитель я данного стиля, но вышеупомянутые фразы вселяли надежду. Нет... буйство хмеля ни в горечи ни в аромате не оказалось, впрочем вполне свойственно данному стилю. Мощное солодовое тело, спиртуозность чувствуется и бьет в голову, но не вызывает отторжения. В общем, не мое. В темных сортах еще понимаю спиртуозность, но светлые мой организм отторгает. Надо трипель какой-нибудь раздобыть, может тут проникнусь.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
Настырный мардвин Доцент Димитровград 1.6K 528
Отв.212  21 Авг. 17, 23:20, через 47 мин
Indi,
Разливайка самая обычная. Заточена под ПЭТы. Ни разу не ресторан. Улица Алтайская.
Город Димитровград.
Сначала наливают в ПЭТ 0,5. Потом переливают в кружку. Пиво местного производства
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.213  22 Авг. 17, 08:32
Надо трипель какой-нибудь раздобыть, может тут проникнусь.Stealth-Hunter, 21 Авг. 17, 22:33
Мне Hector Jan понравился, довольно часто встречается в магазинах, правда ценник >300руб, зато в "подарок" получаешь зачетную керамическую бутылку.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.214  22 Авг. 17, 08:43, через 12 мин
Indi, у нас не продают это пиво.
Евгений КнА Доктор наук Комсомольск-на-Амуре 982 422
Отв.215  22 Авг. 17, 08:58, через 15 мин
Попробовал вчера пиво от нашей местной пивоварни, интересное на мой вкус, мощнее вкус и запах хмеля чем у Вичвуда Алтунинъ Фруктовый какой-то вкус и запах, горечь умеренная
640x640.jpg
640x640.jpg Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.216  22 Авг. 17, 10:10
У Вичвуда пробовал Хобгоблина и Страшилу. Первый не плох, но ожидал большего охмеления. Потом узнал, что рецепт менялся со временем и мне досталась новая версия менее плотная. А Страшилка простой рядовой пэйл.
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.217  22 Авг. 17, 16:18
Фруктовый какой-то вкус и запахЕвгений КнА, 22 Авг. 17, 08:58

Это ж синглхоп на цитре. У них пилс, копченое и пшиничное еще хорошие.

ВичвудаStealth-Hunter, 22 Авг. 17, 10:10

Обычное "столовое" пиво без экстрима, тоже не был впечатлен.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.218  24 Авг. 17, 22:07
UncleS, самого вкусного в Норвегии вы и не попробовали Улыбающийся. Hansa это как Балтика в не самые лучшие годы. В жестянке все фильтрованно-пастеризованное от местных крупных производителей.
Было бы интересней попить местного локального пива, его варят все и везде. Такое пиво нужно искать в мясных лавках (ни в коем случае не в продуктовом и уж тем более Vinmonopolet) и спрашивать какое стоит в холодильнике, а какое нет. Совсем местное, оно же и самое покупаемое, стоит в холодильниках на холодном созревании. До людей начинает доходить зачем это и к чему. Привозное локальное других пивоварен как правило стоит абы как и так же транспортируется, поэтому что там в этом пиве хотел сказать пивовар чаще всего не понятно.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.219  25 Авг. 17, 00:16
Мне Hector JanVint321, 22 Авг. 17, 08:32
Hertog Jan наверное? Герцог Ян который? У них Гран Престиж самый офигенный, потом дюббель и трипель самый скучный, пробовал куда лучше. Ну и да, бонус в виде бутылки. Когда сварю что-нибудь эдакое, в этих бутылках оставлю на самое долгое созревание) Благо родные пробки и мюзле сохранены тщательно))))))