Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Заметки о дегустации пива

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 11 12 13 14 15 16 17 ... 19 14
7maradona Специалист Орск 143 129
Отв.260  08 Марта 18, 10:33
Купил в пятерочке это пиво. Любителям сильно охмелённого пива понравится. Пена устойчивая,сохраняется до последнего глотка, цвет соломенный. Лейсинг, тоже показатель хорошего пива. В послевкусии сильный аромат хмеля. Минут 15 сижу и во рту сохраняется вкус хмеля. Это лагер, есть и эль. Его ещё не открыл.
dsc_0138.jpg
Dsc_0138. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
 
dsc_0139.5.jpg
Dsc_0139. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.261  10 Марта 18, 21:32
Stealth-Hunter, извини коллега, не знаю что и сказать... Собственно, причина извинений - пиво "афанасий марочное" под бугелем.
В данный момент во мне две бутылки его, купленного в 5рке по 74.90, в 3 минутах неторопливой ходьбы от подъезда дома, где я живу в п.Фряново.
Я под впечатлением! Отличнейший лагер, причём, такого чистого послевкусия ячменя я давненько в промпиве не встречал... это то и побудило срочно на форум отзыв писать. Прям как будто шот хорошего сингл-молта в удовольствие принял! На этикетке, кстати, завлен привкус "горького хмеля",и он таки есть! Именно привкус, именно горького, без кошачих подозрений Подмигивающий
Но тема вылезла с момента моего последнего поста, поэтому и прочел негативный отзыв. Я и ранее подмечал нестабильность бугельного афанасия, со времен пшеничного.
Дата выпуска моего - 21.02.18
Не знаю, может мне просто повезло. Но я офигел...
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.262  18 Марта 18, 14:44
Третий,
После твоего сообщения решился еще на одну попытку. Взял Марочное нефильтрованное и Крафтовое.
Откровений не произошло.
Марочное - хмель только в запахе (мало), причем не очень приятный. Дефектов явных не, как в прошлый раз со светлым. Но и какого-то удовольствия испытать не удалось. Свои 100р. явно не стоит
Крафтовое... не люблю я это слово ))) Поначалу даже удивился аромату, неужели что-то типа IPA будет. Но чуда не произошло - обычный лагер, в который для аромата добавили добрую порцию хмеля с хвойным запахом. Меня вот это не желание пивоварен создавать хоть маломальскую горчинку просто угнетает. Этот диссонанс, когда пьешь безвкусный ароматизированный евролагер уже встречал не раз - Мозай (Бочкари), Холодный хмель (Томское пиво). Но там хоть хмель был приятнопахнущий, пусть и аромат весьма слаб. А тут хвоя и больше ни чего... Выпил глоток, будто елку пожевал. Чего хотели этим крафтом показать...
Взял еще Портер от Афанасия. Еще не пробовал, но надеюсь тут то лажи не будет. Уж очень положительные отзывы о нем.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.263  18 Марта 18, 14:58, через 15 мин
БП от Афанасий на 4 ну может 4+ максимум. Не дотягивают они до отличных образцов.
Pralex Кандидат наук НН 303 808
Отв.264  18 Марта 18, 15:05, через 8 мин
БП от Афанасий на 4 ну может 4+BrewmasteR-kld, 18 Марта 18, 14:58
Мне он показался чрезмерно сладким. Хотя слышал много восторженных отзывов.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.265  18 Марта 18, 16:08
Pralex, Лёша прав, твёрдая четверочка. С учётом цены с плюсом)
Pralex Кандидат наук НН 303 808
Отв.266  18 Марта 18, 16:54, через 47 мин
Indi, на вкус и цвет... Хорошо, поеду в МетроСС в следующий раз, возьму еще раз на пробу.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.267  18 Марта 18, 18:10
Pralex, если ещё пардубицкий найдёшь, сможешь сравнить 4 и 5
thanks Доктор наук город-деревня Кудрово 765 426
Отв.268  18 Марта 18, 21:01
Дегустирую наше местное. Производитель: Пивоварня "ColdRiver", г. Отрадное Ленинградской обл. Кировского р-на. Т.е. получается соседи - с другого берега Невы.
Начал с пшеничного. Неплохая, кстати, разливушка у нашей деревне открылась.. Но без рекламы.
Итак, на рассмотрении "Немецкое Пшеничное" и "Вайценбок".
sdc10330.jpg
Sdc10330. Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Сначала ТТХ. "Немецкое Пшеничное": НП 14%, Алк.4.7%. "Вайценбок": НП 18%, Алк.6.0%

Теперь впечатления. "Немецкое Пшеничное" - добротно полнотелое, кислотность минимальная (по ощущениям), дрожжевой оттенок не очень выраженный напоминает КристаллВайцен от нашего хорошего знакомого производителя. Горечь - нормальная, т.е. чуть выше хорошего для массового производства. Самое необычное - хмелевой аромат. Я так просто расчувствовался - мой дачный подзаборный хмель даёт именно такой, я его называю "аромат хорошего берёзового банного веника". Не противный, но.. веник.
"Вайценбок" - очень знакомый вкус и ощутимый намек на классические немецкие дрожжи. Опять же минимальная кислотность и отсутствие нежелательных привкусов, что при ощутимо высокой конечной плотности вызывает уважение. Поэтому угадывается даже лёгкий хвойный аромат неведомого хмеля.
В целом впечатления положительные. Огорчает одно - ну, нафига столько пектина?! Я понимаю, что массового потребителя уже приучили к рекламному образу жЫвого пива и загрузили мозги принципом: чем мутнее, тем нефильтрованнее, натуральнее и живее. Но сколько ж можно?!
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.269  18 Марта 18, 21:33, через 32 мин
на вкус и цвет...Pralex, 18 Марта 18, 16:54
У нас тут просто Мекка БП рядом. Как по качеству так и по цене. Есть с чем сравнивать.
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.270  19 Марта 18, 10:06
Мне он показался чрезмерно сладким. Хотя слышал много восторженных отзывов.Pralex, 18 Марта 18, 15:05
Опробовал вчера вечером этот портер. Абсолютно солидарен, приторно сладкий. Еще по запаху понял, что какой-то подвох - при плотности 20% аромат не очень интенсивный, но приятный, все на месте. Потом насторожило практически полное отсутствие пены. Во вкусе баланс солодов отличный, но излишняя сладость опять навела на мысль, что плотность добивали сахаром. Сегодня уже посмотрел состав, действительно сахар есть.
Но в общем действительно хороший портер за свою цену, на 4 тянет точно.
Pralex Кандидат наук НН 303 808
Отв.271  19 Марта 18, 12:12
Stealth-Hunter, хоть у кого-то вкус совпадает с моим))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.272  20 Марта 18, 19:59
Третий,
После твоего сообщения решился еще на одну попытку. Взял Марочное нефильтрованное и КрафтовоеStealth-Hunter, 18 Марта 18, 14:44
Не тот фломастер ... Подмигивающий

Афанасий портер тоже пробовал летом. Согласен, неплох, но по мне так лучше из массовых был БАЛТИКА№6. Только он совсем у нас пропал, ни в сетях, ни в других магазах нету.

Добавлено через 1мин.:

"Немецкое Пшеничное": НП 14%, Алк.4.7%.thanks, 18 Марта 18, 21:01
Нифига себе, лёгкое прям.. Улыбающийся
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.273  21 Марта 18, 16:47
Настоящий мюнхенский шварцбирский стаут из индонезии. На самом деле норм. И запах солодовый и вкус. Шоколад, кофе, вязкое жженое послевкусие. Не многим такое нравится, смело.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Давно хотел попробовать именно вихеви. Ну тут все как надо, и крафтовое и с 1719 года (обычно так получается когда пивоварня открывается в старом здании и чудо - дата постройки здании указывается после est.) Само пиво как и ожидалось темно коричневого цвета с акцентом на солода средней обжарки. НП 17,4, алк. 7,4. Сладость, кислые фрукты, немного выпирающий спирт. Тоже на любителя.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

Я даже предположить не могу что там должно быть в этой банке корейского пива за такие деньги.
Заметки о дегустации  пива
Заметки о дегустации пива. Околопивные разговоры.

7maradona Специалист Орск 143 129
Отв.274  21 Марта 18, 19:24
За такие цены можно только предпологать))). Да и Леффе Брюн что то дорого, у нас в Красном и Белом 89.90 правда 0,33л в стекле.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.275  22 Марта 18, 09:14
Я даже предположить не могу что там должно быть в этой банке корейского пива за такие деньги.RomanBrew, 21 Марта 18, 16:47
А на ценнике - КАНАДА...
Vint321 Доцент Новоалександровск, Ставропольский край 1.4K 1.7K
Отв.276  22 Марта 18, 10:03, через 50 мин
А на ценнике - КАНАДА...Третий, 22 Марта 18, 09:14
его сначала отвезли в канаду, потом в Россию, отсюда и ценник)))
RomanBrew Кандидат наук Владивосток 431 315
Отв.277  22 Марта 18, 10:26, через 23 мин
А на ценнике - КАНАДАТретий, 22 Марта 18, 09:14

А пивоваренная контора японская. Это юмор такой
Stealth-Hunter Магистр СорКут 205 85
Отв.278  22 Марта 18, 11:44
по мне так лучше из массовых был БАЛТИКА№6. Только он совсем у нас пропал, ни в сетях, ни в других магазах нету.Третий, 20 Марта 18, 19:59
Я 6-ку лет 15 не видел точно )))
Пару недель назад увидел 4-ку, был в шоке, так же лет 15 последний раз ее пробовал.
А так Балтики кроме 3,7,9 и нет в наших магазах.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.279  22 Марта 18, 11:50, через 6 мин
Stealth-Hunter, недавно нашёл 6 в Крыму, кайфанул прям