Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Харьковчане,объединяйтесь!!!

Форум самогонщиков Региональные форумы Остальные регионы
1 ... 35 36 37 38 39 40 41 ... 64 38
MikeM Бакалавр Харьков 99 14
Отв.740  27 Окт. 15, 20:54
ozzy_72, а если поиграться со скоростью отбора? ИМХО при минимальной скорости отбора должно получиться....
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.741  28 Окт. 15, 14:05
земеля, прими и мои поздравления. удачных погонов тебе и титановую печень))Сябр, 27 Окт. 15, 17:36
Огромное спасибо,камрад!!!
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.742  30 Окт. 15, 17:32
Коллеги, подскажите, где в Харькове можно купить дрожжи "Пакмайя-Кристал"? Перелопатил инет, так и не смог найти.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.743  30 Окт. 15, 17:36, через 5 мин
В Харькове "Пакмайя-Кристал" с прошлого года не встречал. Зато! Обычная Пакмайя продается на благбазе там где продукты оптом ближе к вещевому рынку. Так же в сети Дигма продаются дрожжи
foto1133.jpg
Foto1133. Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
ничем не уступающие Пакмайе в качестве.
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.744  30 Окт. 15, 17:40, через 4 мин
Так же в сети Дигма продаются дрожжи ничем не уступающие Пакмайе в качестве.born78, 30 Окт. 15, 17:36
Был в двух Дигмах, кроме пары пачек каких то прессованных кизяков больше ничего нет.

Добавлено через 1мин.:

Обычная Пакмайя чем то отличается от Кристалла?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.745  30 Окт. 15, 17:42, через 3 мин
 Сябр, Без проблем могу тебе купить у себя на Алексеевке в Дигме, после можем встретится я тебе их передам из рук в руки.
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.746  30 Окт. 15, 17:55, через 14 мин
Спасибо, земляк! На Алексеевке бываю, заеду куплю. Где именно на Алексеевке? Они там постоянно бывают?
Я на ХГ смотрел и на Салтовке.
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.747  30 Окт. 15, 17:59, через 4 мин
Если тебе знакомо бывший Тополек теперь Дигма. Сразу за мостом на Алексеевку, именно эти дрожжи вижу с лета и до теперь, пару дней назад сам видел их там.
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.748  30 Окт. 15, 18:02, через 4 мин
который на Ахсарова возле Троянды? 
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.749  30 Окт. 15, 18:09, через 8 мин
Да, именно, на остановке еще Приват Банк, первая остановка после Павлового поле.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 512
Отв.750  31 Окт. 15, 01:07
Свой гиперцитрусовый дистиллят перегнал повторно с добавкой на 10 литров 75%-оборотного таких ингридиентов: Аир Болотный - 4 стакана (стаканы стандартно травяные Центральнорыночные Улыбающийся  там все травницы такими продают)  Анис - 1 стакан, Калган - 1 стакан, Шалфей - 1 веник Улыбающийся  Они продавались такими вениками, сказали, сам выбирай, который нравится, выбрал побольше. Чтоб не настаивать долго  я всё измельчил. Анис, аир, шалфей кофемолкой, калган - кувалдой потом размочил, он мелкий размокает быстро и в дистиляте блендером. А вот ещё мелиссы 1 стакан.

Поскольку головы от этого дела я отобрал перегнав это до добавления трав, ещё раз сам, получилось 300 грамм алкоситро Улыбающийся его как отдушку теперь использовать можно, то при перегонке головы не отбирал.

Результат интересен. Пропал ГИПЕРЦИТРУС и вообще в результате взаимодействия ароматики практически не вылавливаются отдельные запахи, оно какое-то неопределённо ароматно-жгучее. То есть даже аир как-то не вылавливается отдельно. Анис тоже слился воедино со всем. Назвать это вкусным я не рискну, надо ему постоять с недельку и оформиться.

Оно не то чтобы невкусное, или резкое, просто я не ожидал такого эффекта слияния ароматов и пытался, пробуя, вылавливать ингридиенты, они не очень-то и вылавливаются. Организм чует подвох и настораживается. В результате такой настороженности начинают всякие ложные вкусы и запахи мерещиться. Те которых там и в помине быть не может.

А вот горло он лечит классно, сыну десертную ложку на детские гланды покрытые простудным налётом бабахнул, потом посмотрел, налёта нет, приумерли микробы. Хотел сфоткать на мобильник до и после, но сын оказался не фанат медицинской науки и не захотел.

 А за счёт аира зубы подлечивает, это я на себе проверил, сам простужен и отдаёт в зубы и уши, так я прополоскал зубы этим. Очень хорошо сработало как противовоспалительное. Причём помогло  не то что прополоскав проглотил Улыбающийся я всего столовой ложкой, по объёму, полоскал, такое меня вовнутьрь ещё не лечит, слишком мало получается на килограмм моего веса.

Да и ещё интересный эффект. Когда гнал у себя для удаления голов, то добавил едкого натра, надеясь что нибудь омылить. В количестве 20 грамм. Что там точно произошло не скажу но барда приобрела светло кофейный цвет. В дистиляте цвета не наблюдал. В кубе пригара на стенах, который растворившись мог такое дать, не было, я спецально светил фонариком и таращился, чтоб ещё запахов не добавить от стенок.  Я то знаю что ничего не пригорало, но на всякий случай проверил ещё раз. Так что там барду покрасило. каие реакции пошли точно не скжу.
MikeM Бакалавр Харьков 99 14
Отв.751  31 Окт. 15, 04:52
Мужики, а в чем фишка с вот теми элитными дрожжами, о которых несколькими сообщениями выше упоминалось? Я пользуюсь нашими родненькими, “Спотыкач“ и “Зелений змій“. Очень, очень таки неплохой результат, осмелюсь заметить.
Сябр Кандидат наук Харьков 382 277
Отв.752  31 Окт. 15, 09:07
это не элитные, это просто хорошие дрожжи. элитные в инет магазинах по 170 грн и выше за крохотную пачечку продают.

Добавлено через 2мин.:

  ozzy_72, теперь можно разливать по мензуркам и сдавать в аптеки на реализацию))
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.753  31 Окт. 15, 09:17, через 10 мин
Если речь про те дрожжи что я написал, так это как замечено в посте выше, не имеет к элитным дрожжам никакого отношения. А что касаемо Спотыкач и Зеленый змий, по сравнению с сухими типа пакмайя или pasha так сухие воняют в разы меньше прессованных. Плюс у сухих срок годности значительно больше нежели у прессованных дрожжей. Если уж и писать о прессованных то на первое место нужно ставить Львовский "Первак" и только на второе Харьковский "Зеленый змий"
foto0206.jpg
Foto0206. Харьковчане,объединяйтесь!!! Остальные регионы. Региональные форумы.
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 512
Отв.754  31 Окт. 15, 13:27
ozzy_72, теперь можно разливать по мензуркам и сдавать в аптеки на реализацию))Сябр, 31 Окт. 15, 09:07

Я когда то сдавал на реализацию некоторые рецептуры одной даме на Центральный рынок, шло как настойка от зубной боли и для профилактики воспалений зубов.  Но потом не сложилось, она все стремилась увеличить маржу, снижая закупочную и увеличивая продажную, а потом засыпалась на продаже "интересных растений", я и не знал что она ими торговала,  предложив самостоятельно людям из органов вместо спрошенной дамианы (для повышения любовных возможностей) сальвию денориум (шалфей предсказателей)   те охреневшие от  разнообразия её товара начали интересоваться поставщиками, в общем делась она куда-то.  А окрестные торговки видя её печальную судьбу и зная что она что -то покупала у меня решили что я продавал что то очень "неправильное" Улыбающийся
MikeM Бакалавр Харьков 99 14
Отв.755  31 Окт. 15, 18:36
Мож я шота делаю не так, но у меня продукт дрожжами не воняет.... Более того, имея некоторый опыт использования винных дрожжей типа ЕС, и нескольких других названий, не могу утверждать что они настолько же хороши как их цена. Во всяком случае, вина - призеры конкурсов были изготовлены не на дорогих дрожжах... В общем, пришел к выводу что обычные прессованные, низкого, так сказать, качества, ничем не хуже вот тех заморских. Хотя не берусь это утверждать настойчиво.
А при производстве спирта главное для меня - это время выбраживания. Вот не получалось у меня с сухими получить показания сахарометра минус два за пять дней при начальной экстрактивности 21-23%. Мож таки шота с руками... ХЗ.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.756  01 Нояб. 15, 19:22
Результат интересен.ozzy_72, 30 Окт. 15, 23:07
Я бы еще добавил родиолы розовой и солодки для еще пущего лечебного эффекта.

Добавлено через 2мин.:

Вот не получалось у меня с сухими получить показания сахарометра минус два за пять дней при начальной экстрактивности 21-23%. Мож таки шота с руками... ХЗ.MikeM, 31 Окт. 15, 16:36
А в эксперименте,закладки сухих и прессованных дрожжей были эквивалентны?
4udak Кандидат наук Kharkov 470 122
Отв.757  01 Нояб. 15, 21:26
Я бы еще добавил родиолы розовой и солодки для еще пущего лечебного эффекта.deathaviator, 01 Нояб. 15, 21:22
Исходя из природной вредности вспоминаю одну фразу из передачи по ТВ.
Выступающая доктор сказала эту фразу, имеющую смысл не в зависимости от образования её или слушателя.
Никому не приходит в голову пить чай в прикуску с аспирином, но с травами пьют все.
А травы тоже лекарство.
ИМХО конечно.
deathaviator Доктор наук Харьков 509 149
Отв.758  01 Нояб. 15, 21:55, через 29 мин
Та это понятно!Тут больше здоровый сарказм,чем практические рекомендации!)))
ozzy_72 Доктор наук Харьков 700 512
Отв.759  02 Нояб. 15, 22:30
Я бы еще добавил родиолы розовой и солодки для еще пущего лечебного эффекта.deathaviator, 01 Нояб. 15, 19:22

Для себя и посерьёзней чего не жалко, кофеина можно грамм 100, у меня ещё осталось, а для полного бодряка можно амфетамина синтезировать Улыбающийся
  Тогда выпил и вперёддддд...  Улыбающийся

Но не ногами главное чтоб, соблюдайте дозировку сильнодействующиз веществ!