Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 1
Максон Новичок Москва 4
11 Февр. 11, 15:12
Здравствуйте. Очень нужен совет! В самогоне варенье у меня опыта не какого, именно по этому хочу купить самую простую модель в интернете. Называется она-Самогонный аппарат «Михалыч», к сожалению не могу дать ссылку на само описания и видео его процесса работы по правилам форума, но искренне надеюсь, то что добрые люди помогут мне и сами найдут описание и процес работы. Сообственно суть вопроса, стоит ли вообще мне его покупать?. Воозможно ли на данном апарате хоть как то контролировать процес головы, самого продукта и хвоста. Так как этот апарат не имеет термоментра и контроля мощности на нагревания (не знаю может он запрограмирован на определенную температуру нагревания), смогу ли я вообще получить при помощи него чистый продукт?. Правильно ли я считаю то что готовый продук не должен иметь посторониих противных запохов и при поджигании продукта он должен гореть синим пламенем, что подтвержадет чистоту продукта?. Ниже прикреплена фотография аппарата. За ранее благодарю.
Mihalych.jpg
Mihalych.jpg Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.1  11 Февр. 11, 15:22
Хороший сувенир не более того.
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.2  11 Февр. 11, 15:33, через 11 мин
Здравствуйте. Очень нужен совет! В самогоне варенье у меня опыта не какого, именно по этому хочу купить самую простую модель в интернете. Называется она-Самогонный аппарат «Михалыч», к сожалению не могу дать ссылку на само описания и видео его процесса работы по правилам форума, но искренне надеюсь, то что добрые люди помогут мне и сами найдут описание и процес работы. Сообственно суть вопроса, стоит ли вообще мне его покупать?. Воозможно ли на данном апарате хоть как то контролировать процес головы, самого продукта и хвоста. Так как этот апарат не имеет термоментра и контроля мощности на нагревания (не знаю может он запрограмирован на определенную температуру нагревания), смогу ли я вообще получить при помощи него чистый продукт?. Правильно ли я считаю то что готовый продук не должен иметь посторониих противных запохов и при поджигании продукта он должен гореть синим пламенем, что подтвержадет чистоту продукта?. Ниже прикреплена фотография аппарата. За ранее благодарю.
Максон, 11 Февр. 11, 15:12

И как дистиллятор, и как колонна - хрень полная.
Реализована простейшая схема. Труба, внутри вварена "тарелка" с дна которой происходит отбор. Выше расположен холодильник Димрота. Размеры мизерные, наполнителя никакого скорее всего там не предусматривается. Не тратьте деньги на ерунду. Купите (если цель стоит именно купить, а не руками что-то делать) лучше змеевик из нержи в водяной рубашке + скороварку.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.3  11 Февр. 11, 15:44, через 12 мин
В самогоне варенье)))...Максон, 11 Февр. 11, 15:12
Напиши чего хочешь добиться в конечном итоге и  форумчане тебе подскажут либо простейшую схему для самостоятельной сборки либо адекватный покупной вариант. К примеру:
1)Самогон предел мечтаний в больших количествах;
2)Дистиляты типа абсента, самбуки и тд, в небольших количествах;
3) чистый спирт
может другой вариант?
Максон Новичок Москва 4
Отв.4  11 Февр. 11, 16:01, через 18 мин
Поскольку руки из одного места и знания отсутствуют, идеальный вариант это готовый покупной и желательно простой в использовании. Хотелось бы вариант за достаточно умеренную цену, достаточно компактный если это возможно, для использования в квартире, с целью добычи самогона, дистилляторов в небольших количествах, хорошего качества. Пожалуйста помогите с выбором модели   
МихалычЪ Доцент Мск 1.1K 549
Отв.5  11 Февр. 11, 16:08, через 7 мин
Пожалуйста помогите с выбором моделиМаксон, 11 Февр. 11, 16:01
Если хочешь просто сахарный самогон делать, езжай на птичку там от 10 до 20 тыр более менее приличный можно подобрать.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.6  11 Февр. 11, 16:31, через 24 мин
Поскольку руки из одного места и знания отсутствуютМаксон, 11 Февр. 11, 16:01
Тебе всеравно придется разбираться во всей информации о том из чего и как делать брагу ,как правильно гнать, чистить, какой водой и как разбавлять,без этого никак не обойтись. Мой совет такой, читай форум смотри картинки кто как делал, может увидишь чтото, что понравится и покажется реальным в реализации, если планируешь минимальные объемы купи скороварку из нержи литров на 9, и скрути элементарнейший холодильник из медной трубы или нержовой или нерж гофры это выйдет тебе в копейки (это говоря о холодильнике, а не о скороварке))) А вообще следует исходить из желаемых обьемов конечсного продукта и учитывать что брага получается в среднем 12% и в литре такой браги всего 120 мл спита, и заливая 2 литра браги в 3х тировую банку для перегона, ты получишь всего бутылку водки, а все хаморочки этого не стоят, лучше раз убить время чтоб потом надлго убрать апарат чем возится с ним постоянно 
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.7  11 Февр. 11, 18:49
Тебе всеравно придется разбираться во всей информации14Znoj88, 11 Февр. 11, 16:31
Всё правильно сказано,совет -возьми тогда хоть пямоточник Ну хоть Байкал ,что ли,тоже не ах но что-то около 1000руб ,хоть не так прилипнешь на деньги,а работает даже лучше,подобный но самопал у соседа по работе.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.8  11 Февр. 11, 19:18, через 30 мин
Ну хоть Байкал ,что ли,тоже не ах но что-то около 1000рубAl, 11 Февр. 11, 18:49
На моей памяти его цена была 1800 р. а это гигантская цена за коротенький прямоточник. На птичих рынках часто торгуют змеевиками ипрямоточникми походи может в 300 р уложшься, но скороварка или аналогичная закрывающаяся емкость всеравно нужна. Погляди дома есть может куски нерж трубы? или медной трубы, может из того чт оесть подскажем что собрать.
Максон Новичок Москва 4
Отв.9  11 Февр. 11, 19:59, через 41 мин
На моей памяти его цена была 1800 р. а это гигантская цена за коротенький прямоточник. На птичих рынках часто торгуют змеевиками ипрямоточникми походи может в 300 р уложшься, но скороварка или аналогичная закрывающаяся емкость всеравно нужна. Погляди дома есть может куски нерж трубы? или медной трубы, может из того чт оесть подскажем что собрать.
14Znoj88, 11 Февр. 11, 19:18

Ну дома что то не чего не нахожу. Но планирую завтра сбегать на рынок и купить. Теперь подскажите пожалуйста сколько нужно длины трубы и ее диаметр, планирую купить скороварку на 9л, да и вообще что еще понадобится для сборки и какие нюансы стоит учесть? Извиняюсь то что не юзаю поиск, но я уже целый день сижу изучаю все, но очень много во не понимаю(точнее почти все) по этому и прошу раз живать по возможности. Спасибо
Al Доцент Sankt-Peterburg 1.1K 183
Отв.10  11 Февр. 11, 20:39, через 41 мин
Да с ценником может и лоханулся,последний раз тАМ был давно,зайди в маг .Архимед или Максидом,трубы медной навалом  переходники ,тройники-всё есть,но-нужна газовая горелка или плита,флюс для пайки меди,припой,всё там же.Заготовка нарезка-1час ,пака 10мин.кайф -навсегда!Сам сделал и работает!!!
Максон Новичок Москва 4
Отв.11  12 Февр. 11, 02:23
Да с ценником может и лоханулся,последний раз тАМ был давно,зайди в маг .Архимед или Максидом,трубы медной навалом  переходники ,тройники-всё есть,но-нужна газовая горелка или плита,флюс для пайки меди,припой,всё там же.Заготовка нарезка-1час ,пака 10мин.кайф -навсегда!Сам сделал и работает!!!
Al, 11 Февр. 11, 20:39
мне бы понять что до как, а пока все смутно, пришел к выводу что лучше собрать апарат самому, лазию ищу что до как, но конкретного что да как, что то не нахожу( тяжко что то дается но сдаваться нехочу). С радостью бы купил все бы у форумчан, за одно и тонну вопросов вылил
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.12  14 Февр. 11, 13:03
Нужна консультация по аппарату
Уважаемые! Хороший друг приобрел аппарат вот такой http:// Угостил конечным продуктом. У всех вкусы разные но я остался доволен. Но вопрос в другом. Как на Ваш, проверенный годами взгляд, с теоретической точки зрения, что может получится на выходе из такого аппарата? Уже недельку читаю даный форум, и все убеждаюсь в том что это ЗЛО, но почему?
P.S. Интерес есть конечно, приобрести колонну для себя. А для себя надо то - 2 литра в месяц.
сообщение удалено
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.13  14 Февр. 11, 13:29, через 26 мин
Я думаю что форумчане не будут Вас убеждать что это ЗЛО.Вы взрослый человек и я думаю сознательно принимаете свои решения.

ПС. Смею Вас уверить  что Вы попробовали самый низкопробный напиток из существующих.
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.14  14 Февр. 11, 14:05, через 37 мин
и не просил убеждать меня не в чем. Почитал ветку. Только специалист CHATsky высказал свои предположения по поводу того почему это колонна совсем не колонна, остальное лирика. Понимаю, что задаю глупые вопросы, но все-же повторюсь: Почему этот прибор не может считаться ректификационной колонной?
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.15  14 Февр. 11, 14:31, через 26 мин
мне бы понять что до как, а пока все смутно, пришел к выводу что лучше собрать апарат самому, лазию ищу что до как, но конкретного что да как, что то не нахожу( тяжко что то дается но сдаваться нехочу). С радостью бы купил все бы у форумчан, за одно и тонну вопросов вылил
Максон, 12 Февр. 11, 02:23

Соберёшься сам делать - начни с простого ... Купи скороварку из нержи на 9л. В крышку врежь ниппель 1/2" (лучше из нержавейки). При необходимости уплотнение резьбы лентой ФУМ (фторопласт). Получишь готовый перегонный куб.
Дальше ищи гофрированную нержавеющую водяную подводку длинной метр.
Фланцы лучше не вваренные (часто из чернины, жавеют) а развальцованные с накидной гайкой на 1/2" (фланцы сформированы из смятых стенок самой гофрированной трубы с помощью специальной приспособы).
Прокладки - силикон или фторопласт (умаешься искать или изготовить самому). Никакой резины.
Прикрутив подводку к ниппелю, получишь перегонный куб с паропроводом.
Отанется дело за холодильником. Рекомендую изготовить прямоточный холодильник - всё есть в теме про "холодильники", с чертежами и пр.
Длинны прямоточника достточно 1м (в ряде случаем можно и сильно короче, но это другая тема). Прямоточник желательно разместить вертикально вниз, так чтобы гофрированный паропровод максимально вытягивался вверх (это даст эффект воздушного дефлегматора, укрепление и защиту от брызгоуноса). Штатив какой-нить соорудить придётся.
Для использования цифрового термометра-щупа, к ниппелю скороварки можно прикрутить тройник на 1/2" - чертежи и фотки также есть на форуме.
Курите форум, тут есть варианты на любой вкус, руки и техническое оснащение.
Кстати, описанный выше вариант не требует даже пайки, всё собирается на резьбах и ленте ФУМ.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.16  14 Февр. 11, 15:21, через 51 мин
Почему этот прибор не может считаться ректификационной колонной?morfiy, 14 Февр. 11, 14:05
Потому что это всего навсего дефлегматор, так же как спросить почему одно колесо не может считатся целам автомобилем)) Там нет насадки и вообще нет того что можно назвать колонной, это обычный дистилятор. Аналог можно собрать из того что есть под рукой или в гараже, крайний случай потратив пару сотен в хоз маге и перегонять 2 литра браги за раз это просто извращение.
Волг Специалист Одесса 116 18
Отв.17  14 Февр. 11, 15:37, через 16 мин
Только специалист CHATsky высказал свои предположения по поводу того почему это колонна совсем не колонна, остальное лирика. Понимаю, что задаю глупые вопросы, но все-же повторюсь: Почему этот прибор не может считаться ректификационной колонной?
ты я так понимаю сам в суть вопроса вникать не собираешься?
так какая тебе разница, колонна это или не колонна?
поллитра 70 градусного самогона в час - категорически херовый результат.
хоть коллайдером назови - качества это не прибавит.
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.18  14 Февр. 11, 15:52, через 15 мин
Почему этот прибор не может считаться ректификационной колонной?morfiy, 14 Февр. 11, 14:05
Предыдущий пост писал пока грузиось видео, посмотрев его мысли следующие:
1) смотрится красиво, наблюдать интересно, еще плюс в том что это законченное решение купил и пользуйся;
2)если не напрягает рабочий объем куба в 2-2,5 л браги (это около полулитра 40* сэма) то опускаем этот момент;
3)речь идет о возможности получения 90* спирта, вот тут закрались сомнения, дабы на обычном сэм. аппарате этого добиться не так легко, а это значит либо там все же есть насадочная часть обеспечивающая некоторое количество ТТ, либо это откровенная лож, во второе несложно поверить наблюдая за процедурой измерения градусности гоового продукта, когда в теплый или даже горячий сэм опускают НЕ ГОСТовский спиртометр, который до 80* показывает с трудом и тем более выше этой отметки (просто у меня два аналогичных отдыхают на полке как память);
4) еще мало доверия вызывает надпись о том что с первого перегона вы получаете качественный мягкий приятный напиток это далеко от истины;
Вобщем мне понравился этот аппарат только внешне, что есть возможность наблюдать за процессом, и если бы мне подарили такой подарок к примеру на день рождения я был бы очень рад, но своих денег за него отдавать жалко.  
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.19  15 Февр. 11, 05:59
14Znoj88 Большое спасибо. После Вашего поста все стало предельно понятно. Странно только то что никто не пытается "наводить справки" задавая дополнительные вопросы. Хотя я писал, что друг купил, гонит, пьет, угощает. Спросили бы что да как(вместо нападения), может быть прояснилась ситуация на 100%.
Я так думаю, на сайт заходит в день тысячи человеков, и какая то часть из них конечно как и Вы профессионалы в своем деле, годами занимающиеся виноделием... и объемы у вас по сотни литров в день. Но есть и другие пользователи, например такие как я, которым надо 2 литра в месяц чистого, потому что их например от казенки мучают страшные головные боли или похмелье, напирмер. Купить колонну (так предлагают) от 10 т.р. - дак это по деньгам лучше в магазине по 150 рублей за бутылку отдавать. И что? А вот тут умельцы предлагают за 2500 "готовое решение", которое типа окупится за год.
И тут по хорошему, Вы, как профессионалы, должны разжувать доказательно что это ЗЛО... почему... Потому что, это может кому то и жизнь спасет в конечном итоге. И форуму поможете, именно тут будет научно доказано что этот прибор не пригоден для изготовления спиртосодержащей жидкости которую можно употреблять.
ты я так понимаю сам в суть вопроса вникать не собираешься?
так какая тебе разница, колонна это или не колонна?
поллитра 70 градусного самогона в час - категорически херовый результат.
хоть коллайдером назови - качества это не прибавит.

Волг, 14 Февр. 11, 15:37
Уважаемый Волг, я же сказал, что форум читал, зачем тогда эти эмоциональные отступления не по делу! А на счет кол-ва в литрах на выходе, ну что сказать... Понимаете, не все комерсанты и спекулянты, кто то делает для себя чуть чуть.
P.S. И последнее. Докопавшись, я решил написать в один из магазинов торгующих этим девайсом письмо, что мол "так и так, вот на этом форуме говорят что Ваш прибор это совсем не колонна, а говно. И предложил им ответить что нить" На что получил сей ответ:
"Процесс отбора подробно изложен в инструкции. Для начинающих специально есть видио посмотрите. Температура кипения 80 градусов, тен на 350 ват. Получается хороший (20 кратной степени очистки) самогон 70 об. Можем предложить колонну со стократной степенью очистки производительностью 3 литра самогона в час, на
емкости  25-38 литров со встроенным теном на 2 квт с регулятором температуры - настроенным на температуру кипения браги 78-80 градусов, с биметаллическим термометром температуры, сливной кран, съемная крышка. Но и цена у него побольше 14 500руб."