Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 4
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.60  31 Июля 11, 08:46
Yurken. В принцепе аппарат рабочий, но объем куба маловат. В браге около 10% спирта. Если тебе спирт (самогон) нужен в микродозах, то можно брать. Или возьми только сам аппарат, а в качестве куба используй молочную флягу или что-нибудь соответствующего размера.
koox Новичок Екатеринбург 8 8
Отв.61  31 Июля 11, 13:10
К вопросу о молочных бидонах и, соответственно, ТЭНах врезанных внутрь - сразу от такой схемы пытался уйти. А то ведь чуть брага погуще - сброженное плодово-ягодное сырье, или зерно - все нафиг на ТЭНах останется, прикипит. На мои глаза кухонно-квартирного дистиллера - 12 литров скороварка - идеальный куб. Причем, по совету мастера Игоря из города Таганрог, задумался о теплоизоляции куба жаропрочным ковриком (у него так теплоизолированы кубы на 50 литров, от комплекта ХД3 - [Набор для дистиляции и ректификации ХД/3, Продажа]). И действительно, чего воздух в комнате греть?
Сейчас на очереди - полностью замкнутая система производства, на столе в абсолютно изолированной от водопроводной воды комнате. Индукционная однокомфорочная печка (2 Квт), емкость для охлаждающей воды (20 литров), насос в контур - Hidor SELTZ L35, радиатор от печки Пежо (пипец там проблема - вход и выход - пластмассовые патрубки внешним диаметром 25 миллиметров, как в контур включить - пока башку ломаю). И королева бала - ХД4 от Игоря. Ну что еще для счастья нужно человеку :-)
Сорри, повторюсь - братья-новички, что про Михалыча, Юпитеры и Персики в инете читают - вам сюда - [Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4] Послушайте меня, что Михалыча загонял в хлам за 1.5 месяца. Теперь только Димрота из него выпаять осталось, на память, остальное - на помойку.
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.62  31 Июля 11, 14:15
koox. Спасибо дружище за информацию, сейчас изучаю.