Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 3
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.40  06 Апр. 11, 12:21
См. выше(до 2 литров в час), при подаче мощности  о двух киловаттов.
Ziborg Новичок Владивосток 5
Отв.41  01 Мая 11, 14:53
Всех приветствую, меня зовут Артём. Очень рад, что нашел данный форум. Хочу готовить абсент (уже 3 месяца вынашиваю эту идею, больно уж хочется попробовать абсент с правильным содержанием туйона) в домашних условиях и самогон в небольших количествах (литров 5-10 в месяц Улыбающийся). Наверное все-таки ректификационную колонну, чтобы была возможность готовить спирт.  Руки растут из ж..., честно говорю, проверено за 30 лет жизни неоднократно. Сам могу только гвоздь забить, да и то, чревато... Поэтому. Прошу посоветовать приемлемый вариант покупного аппарата, желательно, чтобы все было включено в комплект (шланги и т.д.). Как я понимаю, реклама тут запрещена, поэтому, если не трудно, напишите в личку. Живу я во Владивостоке, так что если кто из уважаемых форумчан является земляком и знает мастера или сам таковым является - с радостью куплю у своих. Еще раз приятно познакомиться! :-)

P.S. Думал над упоминавшимся выше аппаратом на 3-х литровую банку, ролик больно заманчивый был, хорошо, что форум почитал раньше.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.42  01 Мая 11, 14:57, через 5 мин
Запишись в очередь [Начало работы с миниколоннами ХД/4]
Ziborg Новичок Владивосток 5
Отв.43  01 Мая 11, 16:40
Непременно, вот предлагают за 10000 рублей такое кустарное чудо, но думаю, что дорого. Я прав?

Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч
Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.44  01 Мая 11, 17:17, через 37 мин
За 10000..... думаю дороговато. Скороварка+прямоточник от Вована Кин дешевле выходит в разы.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.45  01 Мая 11, 17:27, через 11 мин
Непременно, вот предлагают за 10000 рублей такое кустарное чудо, но думаю, что дорого. Я прав?
Ziborg, 01 Мая 11, 16:40
Думаю в материале обошлось в 1500 руб, значит продажа 3000...
И ещё это не законченное устройство, к нему нужен термометр, соединительные шланги, плита (нагрев). А значит ещё затраты...((
И похоже, что всё это добро скрашено серебренной краской, а значит было что спрятать, например ржавление сварных швов.
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 393
Отв.46  01 Мая 11, 17:30, через 3 мин
Если со столом и всем остальным что попало в объектив - то не так уж и дорого Смеющийся

А если серьёзно - тыщи полторы-две,
да и то с натяжкой.
Куб неудачной формы, и холодильник не супер.
Хотя, исполнено красиво
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.47  01 Мая 11, 17:33, через 4 мин
Кроме того, что 10к дорого, аппарат по моему не шибко удобен.
Как видится мне по фотографии, тэн внутри не предполагается. Значит нагрев на газ плите.
Площадь нагрева вызывает сомнения, донышко то маловато. Даже на стандартную широкую горелку газ плиты не встанет по человечески, голубой факел горелки будет вокруг аппарата.
Надо куб диаметром поболе.
Михаил0501 Научный сотрудник Иркутск 3.5K 797
Отв.48  01 Мая 11, 17:41, через 8 мин
Извините,но это полное дерьмо,расчитанное на лоха.
Даже на запчасти не пойдет,бездарно истрачен материал.
Ziborg Новичок Владивосток 5
Отв.49  01 Мая 11, 17:46, через 5 мин
Пока во Владивостоке нашел только такой вариант :-(
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.50  01 Мая 11, 17:52, через 6 мин
Пока во Владивостоке нашел только такой вариант :-(
Ziborg, 01 Мая 11, 17:46
А пошто нашто:)
Ziborg Новичок Владивосток 5
Отв.51  02 Мая 11, 14:02
Буду Вашто копировать, теперь надо мастера, однако, найти Улыбающийся
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.52  30 Июля 11, 11:23
Добрый день всем форумчанам! Разрешите примкнуть к вашему сообществу и задать пару вопросов. Планирую приобрести аппарат для дистиляции, помогите с выбором. Есть на примете несколько вариантов:
1) Юпитер,
2) прямоток, см. прилагаемые фото,
3) рассмотрю другие варианты и предложения форумчан.
Просьба предложения сделать самому не предлагать, т.к. руки не совсем заточены...
Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч
Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
samogonnyy-apparat-5-5-litrov_37497268_1_F.jpg
samogonnyy-apparat-5-5-litrov_37497268_1_F.jpg Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
samogonnyy-apparat-5-5-litrov_37497268_3_F.jpg
samogonnyy-apparat-5-5-litrov_37497268_3_F.jpg Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
АФС Доктор наук Самара 672 115
Отв.53  30 Июля 11, 20:20
Что собираешься перегонять?
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.54  30 Июля 11, 20:33, через 13 мин
Что собираешься перегонять?
АФС, 30 Июля 11, 20:20
Собираюсь получать самогон, перегоняя соответственно брагу. Пока колонна не нужна.
Alixx Доцент Altai 1.3K 359
Отв.55  31 Июля 11, 07:45
Нормальный аппарат для начинающих! Какова цена?
Yurken Бакалавр Костанай 82 5
Отв.56  31 Июля 11, 08:10, через 25 мин
Какова цена?Alixx, 31 Июля 11, 07:45
Если речь про тот, что на фото, то просят 3500 руб.
koox Новичок Екатеринбург 8 8
Отв.57  31 Июля 11, 08:13, через 4 мин
Ну не знаю, друзья, по-моему, после появления комплекта от Игоря223 - [Комплекты оборудования домашней дистилляции и ректификации (до 1,2л/час) ХД/4. Страница 3] - этот вопрос считаю для себя закрытым. Заказал у него 12 литров куб плюс сухопарник плюс дистиллятор-прямоточник плюс термометр на куб плюс шланги - вышло 7К рублей. Плюс доставка из Таганрога в Екатеринбург 490 рублей (это до двери, до склада - 300 рублей).
Покупал по той же причине, что и все в этой ветке - ну нет возможности самому сделать! Сварка аргоном - проблема, железо достать - проблема, правильные руки для работы с этим железом - проблема. Уж простите, дизайнер я, не умею с железом работать!
В ветке (ссылка выше) отписал два поста, где все постарался разложить по полочкам - от письма в личку Игорю до получения первого дистиллята. Надеюсь, что поможет чем-то начинающим, коим и сам являюсь.
P.S. Начинал сам на "Михалыче". Уважаемые гуру - не стоит так заглазно хаять аппарат! То, что это жутко непроизводительная фигня и сделан - сопля на сопле - не значит, что он совсем не рабочий. Он реально рабочий! НО! Куб - банка на 3 литра - это мучение, выход - 400 мл самогона с 2.5 литра браги - мучение. Замечу - самогон на выходе ну пипец какой горячий!!! Насчет недоколонны - насадка там есть, а именно - пять сантиметров дудки внизу забито мочалкой, по цвету - медь. Вот и вся насадка. Но самогон на выходе - эти 400 мл - стабильно 74%. После первого отгона браги на СС пить это, разумеется невозможно. А вот после Аквафора пару раз и недельки отдыха с апельсиновой корочкой и чайной ложкой сахара - вполне даже ничего.
Еще немного о времени перегона. Это ну пи.дец как долго!!! Разогрев банки ТЭНом - 50 минут, теоретические "головы" - 15 минут, основной отбор - 1 час 20 минут. Хвосты собирать смысла просто нет. Еще замечу - после двух непрерывных отгонов - в сумме около 4,5 часов - третий уже практически не сделать, поскольку все нагревается - жуть!, приемный стакан капельницы в узле отбора начинает тупо ПЛАВИТЬСЯ (!!!), дырки в нем запаиваются и узел становится просто непроходимым! Атас, короче. Еще немного поясню насчет сборки "сопля на сопле" - изолирующая крышечка ТЭНа после четвертого перегона отклеилась нахуй, уплотняющая прокладка на крышке засифонила нахуй, от перегрева капельница сплавилась нахуй. Денег за это просят 2500 рублей. Вот и арифметика...
koox Новичок Екатеринбург 8 8
Отв.58  31 Июля 11, 08:21, через 8 мин
И вдогон - единственное, что нашел в инете более-менее похожее на правду - это Юпитер на космогоне. Но, блядь, элементарный холодильник за 4К рублей, плюс пересыл по почте рублей 300 - это нонсенс, господа! Загляните к Игорю, почитайте ветку про ХД4 - поймете почему. Всем удачи.
P.S. Всяких Груберов, Брендимастеров и Изобретателей в расчет не беру - за те деньги, что просят, на Багамы слетать можно!!!
koox Новичок Екатеринбург 8 8
Отв.59  31 Июля 11, 08:31, через 11 мин
Ох, ребята, форум наш - реально манна для всех криворуких, но желающих что-то сделать. Вот не знаю - Игорь мне благодарен будет за такую рекламу, или нет - но эмоции переполняют; за те деньги, что заплатил - получил ой как много. Ведь комплект самодостаточен, ничего докупать не нужно, мудрить со сборкой не нужно. Нарутил гайки с прокладочкками в комплекте, поставил на плиту, залил брагу - и все, ты член сообщества, самогонщик - дистиллер. Пользование агрегатом - реальный, чистый кайф; все просто, технологично, удобно, короче - супер! И вот уж тут остается главное - какую брагу ты в куб зальешь, это ТВОЕ мастерство - кулинарное практически, а про железо уже позаботился твой коллега - мастер из Таганрога.
Отогнал три раза брагу на СС, после перегнал весь СС второй раз - продукт на выходе - сказка. Никакой химочистки, только промежуточный Аквафор (уголь, ионообменная смола и т.д.). Выход - 74% (вот цифра ко мне приклеилась). Запах - прелесть, вкус - прелесть.
И вот скажите - как человеку руку пожать, крепко и с чувством, когда он в Таганроге, а ты в Екб...