Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 2
VOVA-M Научный сотрудник г.Сочи 1.2K 395
Отв.20  15 Февр. 11, 07:39
колонну со стократной степенью очистки производительностью 3 литра самогона в час, на емкости  25-38 литров со встроенным теном на 2 квт с регулятором температуры - настроенным на температуру кипения браги 78-80 градусовmorfiy, 15 Февр. 11, 05:59
Что за бред сивой кобылы?
morfiy, ты хотя бы ФАК почитал бы
Ferdipendoz Кандидат наук БАССР, г. Черниковск 492 78
Отв.21  15 Февр. 11, 08:29
morfiy, ещё один рекламный менеджер.
Тебе никто не должен ничего разжевывать. Пока люди думали, что ты действительно для себя интересуешься - тебе 14Znoj88 дал прекрасный ответ. Причем даже никто и не говорил, что это ЗЛО Улыбающийся Тебе же сказали - прибор симпатичный, самогон даёт, хоть и не очень чистый и не очень много. Но питьевой. Если устраивает - пользуйся.
Никаких наводящих вопросов тоже никто задавать не будет - итак все ясно. И с тобой тоже все ясно - попутно пропиарил и колонну ихнюю )))
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 278
Отв.22  15 Февр. 11, 09:10, через 41 мин
например от казенки мучают страшные головные боли или похмелье, напирмерmorfiy, 15 Февр. 11, 05:59
Купить колонну (так предлагают) от 10 т.р. - дак это по деньгам лучше в магазине по 150 рублей за бутылку отдаватьmorfiy, 15 Февр. 11, 05:59
выбирать тебе - деньги или здоровье
Вы, как профессионалы, должны разжувать доказательно что это ЗЛО... почему... Потому что, это может кому то и жизнь спасет в конечном итоге. И форуму поможете, именно тут будет научно доказано что этот прибор не пригоден для изготовления спиртосодержащей жидкости которую можно употреблять.morfiy, 15 Февр. 11, 05:59
здесь никто никому ничего не должен, всё добровольно.
уже и так научно доказано, что прибор с такими размерами не может давать указанных характеристик напитка, иначе люди не городили бы колонны по 2 и более метра в высоту
Понимаете, не все комерсанты и спекулянты, кто то делает для себя чуть чуть.morfiy, 15 Февр. 11, 05:59
а с чего ты взял, что те, кто гонет в ёмкостях по 50-100 литров - продают самогон?многие делают для себя, что не выпивают сами - дарят, обмениваются с форумчанами.
P.S. почитай хотя бы ФАК, потом спрашивай.
Март Профессор Екатеринбург 6.9K 1.7K
Отв.23  14 Марта 11, 18:25
Пить сем ,одноразовой перегонки ,и не отчищеный \углевание ,итд \ это то же самое что пить растворитель ,а если перегонять  второй раз и чистить ,то обьем упадет проц на 20
итог 2,5 рубл + лекарства для печени ,
Ну а если два раза ,и чистить , то вполне пойдет на простинький -только дорого
Stu-pin Кандидат наук Гуслицы, Барышово, МО, Раменское 409 57
Отв.24  14 Марта 11, 21:53
а с чего ты взял, что те, кто гонет в ёмкостях по 50-100 литров - продают самогон?многие делают для себя, что не выпивают сами - дарят, обмениваются с форумчанами.Иваныч(an-drey85), 15 Февр. 11, 09:10
Это точно.Мой первый куб был 11 литров.Следующий 13л,потом 25л,а следом 38л.Сейчас с помощью коллег по форуму готовлю куб на 115л.И продавать самогон я не собираюсь.Просто чем меньше объём куба,тем больше коноё...щины.На форуме я год.И за этот год у меня появилась куча разного оборудования.А обзывать барыгами людей которые помочь пытаются нехорошо.
Ramzan Новичок Neplox 1
Отв.25  19 Марта 11, 20:34
господа,а какое мнение о брендимастере в среднем исполнении , но с колонной...?
alex1975 Новичок д Ясно 8 1
Отв.26  25 Марта 11, 13:59
эсть уменя такой аппарат доволен. Когда надо пергнать малое количество супер.Если после отбора голов продолжить отбор на маленькой скорости то получаешь продукт чистый с очень явным спиртовым запахом 80-85гр.При скорости отбора 4-5 капель в секунду появляется запах СЕМА крепость 60гр к-во примерно 450мл.Если гнать редко и мало почему нет.Но это мое мнение.
alex1975 Новичок д Ясно 8 1
Отв.27  25 Марта 11, 14:21, через 22 мин
но есть и куб на 38 литров это основной только для друзей без всяких продаж
morfiy Бакалавр абакан 58 25
Отв.28  30 Марта 11, 12:59
 
modernizaciya.jpg
Modernizaciya. Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.

День добрый. Был резок, каюсь. Никого не хотел обижать. Готов понести суровое наказание.
На счет аппарата: не «рекламный» я, аппарат этот (который в первом  посте на этой ветке) хреновенький, не покупайте его, поверьте форуму, почитайте его хотя бы месяц, и поймете, что сможете сделать лучше и за меньшие деньги. Он сильно долгий, нудный, медленный, малоэффективный, и дает не очень качественный продукт. Тут ИМХО конечно.
Я за месяц построил по форуму нормальную рек колонну, сейчас для нее коплю СС. Ну а раз он мне достался, не люблю что бы что то просто лежало, пылилось и не приносило пользы. Решил модернизировать для перегона браги в СС. Наростил, сменил куб Улыбающийся)), добавил еще один деф. Можно между двумя дефлегматорами поставить градусник (в планах). Там в покупном была дырка для связи с атмосферой, я приладил к ней трубочку. В кубе датчик давления, сливной патрубок. Надо еще попробовать разделить подачу охлаждающей воды на каждый дефлегматор (в планах).
Помню когда еще он был на банке я запомнил сколько флегмы при максимальном отборе, поэтому у меня отбор открыт всегда на полную сейчас.
Ну вот этот минимальный набор для перегонки браги меня устроил на выходе. Конечно, процесс перегонки идет медленнее обычного (25 литров браги/4часа), но я не тороплюсь (повторюсь, строил такой потому как была уже голова). Тем более как потом посчитал, потерь в объеме СС нет.
Разгоняюсь на двух тэнах за 35 минут. Соединяю последовательно, отбираю условные головы, около литра. Вторую часть на 1,3 Квт, беру литр, на самогон питьевой (70'), после очистки (белком) замечательно дегустируется. Ну и на 1,5 Квт литр(1,5-2) условных хвостов. Первая и третья часть копится на ректификацию.
Вот такие пирожки.
sergeevich Новичок Москва 4
Отв.29  05 Апр. 11, 01:14
Подскажите "профи", Самогонный аппарат Домашний 12 лит.,(в инете можно легко найти) стоит 5,5р, трубка змеевика 8-10мм, ваше мнение !!!!!
У меня тоже нет ни опыта сварки, ни знакомого сварщика но есть огромное желание!
Вот сейчас , пользуюсь стеклом , но оно хрупкое ( один кокнул сидел клеил пол ночи с помощью супер клея, фольги,презерватива и изоленты Смеющийся)и выход около 1л/час!
IMG_2976.JPG
IMG_2976.JPG Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_2975.JPG
IMG_2975.JPG Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
IMG_2977.JPG
IMG_2977.JPG Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SnakeFish Доцент Царь-пушка "без пороха" 1.2K 229
Отв.30  05 Апр. 11, 01:22, через 8 мин
sergeevich, Так нужен же только холодильник в металле?! Думаю лучше купить на форуме отдельно и выйдет значительно дешевле...
CHATsky Доктор наук С-кт Петербург 552 92
Отв.31  05 Апр. 11, 08:57
а но есть огромное желание!
Вот сейчас , пользуюсь стеклом , но оно хрупкое ( один кокнул сидел клеил пол ночи с помощью супер клея, фольги,презерватива и изоленты Смеющийся)и выход около 1л/час!sergeevich, 05 Апр. 11, 01:14

Сделай прямоточник их водопроводной меди или из нержи на стандартных фитингах. На форуме в теме "Холодильники" есть чертежи. Сварка-пайка не нужны, всё на резьбах собирается.
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.32  06 Апр. 11, 11:05
 
sergeevich, предлагаю аппарат практически по себестоимости, делаю только для друзей и отвечаю за каждую железяку:
Надежный, компактный, но мощный (до 2 литров в час), особая система конденсации паров, простота в эксплуатации, минимум места при перевозке и хранении. Сталь нержавеющая (дистиллятор), хромированная сталь (штанги подставки). Инструкция, рекомендации и рецепт правильной браги от старого самогонщика прилагается. Отличный подарок самому себе. 770 руб.
аппаратсамогонный.jpg
аппаратсамогонный.jpg Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.33  06 Апр. 11, 11:11, через 7 мин
красивый холодильник
sergeevich Новичок Москва 4
Отв.34  06 Апр. 11, 11:14, через 3 мин
Вот сейчас , пользуюсь стеклом , но оно хрупкое ( один кокнул сидел клеил пол ночи с помощью супер клея, фольги,презерватива и изоленты )и выход около 1л/час!
sergeevich, предлагаю аппарат практически по себестоимости, делаю только для друзей и отвечаю за каждую железяку:
Надежный, компактный, но мощный (до 2 литров в час), особая система конденсации паров, простота в эксплуатации, минимум места при перевозке и хранении. Сталь нержавеющая (дистиллятор), хромированная сталь (штанги подставки). Инструкция, рекомендации и рецепт правильной браги от старого самогонщика прилагается. Отличный подарок самому себе. 770 руб.
Вован Кин, 06 Апр. 11, 11:05
с пересылом заморачиваться не охото!
Мужики , я вообще спрашивал про аппарат Домашний 12 лит, но я понимаю что его ни кто не юзал, так может кто визуальную оценку даст и отговорит от покупки!! фото ниже!
sergeevich Новичок Москва 4
Отв.35  06 Апр. 11, 11:16, через 2 мин
Характеристики писал чуть выше! Коллеги ваше мнение в студию !!! Подмигивающий Подмигивающий
Безымянный.png
Безымянный.png Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
Иваныч Научный сотрудник Саранск 1.4K 278
Отв.36  06 Апр. 11, 11:18, через 3 мин
Вован Кин, красота. Но вот только что-то не вижу подвод/отвод воды, да и что-то негерметичен он, помоему, и расход воды с такой рубашкой будет очень большой. Поправь, если не прав.
Roman_T Научный сотрудник Владивосток 1.4K 393
Отв.37  06 Апр. 11, 11:35, через 18 мин
Характеристики писал чуть выше! Коллеги ваше мнение в студию !!! Подмигивающий Подмигивающий
sergeevich, 06 Апр. 11, 11:16
Врооде сделанно всё правильно, только вот со скороваркой нужно  внимательней, часто заявляяю большую ёмкость - чем имеется на самом деле..
Вован Кин Магистр Новосибирск 201 72
Отв.38  06 Апр. 11, 11:58, через 24 мин
Вован Кин, красота. Но вот только что-то не вижу подвод/отвод воды, да и что-то негерметичен он, помоему, и расход воды с такой рубашкой будет очень большой. Поправь, если не прав.Иваныч, 06 Апр. 11, 11:18
Иваныч, твои сомнения обоснованны, непроизводительность данного аппарата по внешнему виду только кажущаяся. Объём прямоточника больше 50см2, притом он особым образом деформирован, что пары уже на трети длины превращаются в жидкость, а на выходе температура продукта чуть выше температуры воды , его охлаждающей. Толщина стенок прямоточника доведена на токарном станке до 0,4 мм., теплоотдача очень большая. Ну, зимой при температуре воды в системе +7* она конечно побольше, чем летом при +20, ну, что же мы все об этом знаем и к этому готовы.
Герметичность к слову сказать, самая, что ни на есть, герметичная, не подтекает, не пайка. Подвод воды на той фотографии не виден, добавил еще одну.
куб.jpg
куб.jpg Нужен совет по покупному самогонному аппарату Михалыч. Обсуждение товаров. Товары и услуги.
sergeevich Новичок Москва 4
Отв.39  06 Апр. 11, 12:00, через 3 мин
Вован Кин, красота. Но вот только что-то не вижу подвод/отвод воды, да и что-то негерметичен он, помоему, и расход воды с такой рубашкой будет очень большой. Поправь, если не прав.
Иваныч, 06 Апр. 11, 11:18
нажмите на фото и будет вам подвод воды! Больше интересует каков выход продукта в л/час со змеевиком 8-10мм????