Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Похмельный синдром

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 8
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.140  21 Янв. 10, 10:33
Жена говорит, что я талдычил про какой то неразрываемый кругCoBell, 21 Янв. 10, 08:45
Это наверное про коллайдер?
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.141  21 Янв. 10, 10:36, через 3 мин
Это наверное про коллайдер?
JIAIIOTb, 21 Янв. 10, 10:33
Если бы я помнил про что...
Не добавил, что собутыльники, не попавшие на дегустацию сакэ, утром сообщили о своем замечательном самочуствии.
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.142  21 Янв. 10, 11:35, через 60 мин
Из-за вот таких встречающихся на пути заведений чуть не пострадала репутация моих напитков. После коллективной пьянки-дегустации моих настоек, возвращаясь домой, зашли в ночной клуб, где два участника махнули текилы. Наутро болели. Те кто текилой не полировался чувствовали себя изумительно.
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.143  21 Янв. 10, 11:46, через 11 мин
Класс! Вот это спортсмены из Улан-Уде! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 21 Янв. 10, 10:31
Правильно: из Улан-Удэ Улыбающийся
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.144  21 Янв. 10, 12:24, через 39 мин
Аминь, брат!
сообщение удалено
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.145  21 Янв. 10, 15:41
Лекарство спившихся полицейских из американского кино - аспирин. Таблетку перед сном, таблетку после, если не помогла первая.
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.146  24 Янв. 10, 02:58
Добрый вечер.
... в принципе, были люди , которые пренебрежительно к этому относились, не пили таблетки- терпели.., счас их уже нет или инсульт.., так что иногда надо выбирать меньшее из зол...engine, 21 Янв. 10, 14:48
Совершенно правильная точка зрения.
У меня умерли уже трое моих одногодков (около 50-ти), и двое моложе в 1.5-2 раза, которые не жаловались на здоровье и не признавали никаких таблеток. И все - в состоянии - "после праздника"...
Пять лет назад у меня стало сильно подниматься артериальное давление.
И появились непредсказуемые приступы тахикардии.
И это даже без всякого алкоголя.
Месяцев 6 я не пил ни капли алкоголя, но ситуация не улучшалась.
Попался мне как-то старый врач кардиолог и "намекнул", что алкоголь одно из немногих
привычных для человеческого организма веществ, которое очищает сосуды, растворяя лишний холестерин и смывая его со стенок сосудов...
Но, употребление должно быть дозированным.
Доза для моих 90 кг 100-150 гр водки в день.
Если всё-таки произошёл перебор, то очень важно произвести определённые действия.
1. Первые 6 часов после застолья - сон.
2. Следущие 6 часов - проверка артериального давления и пульса. Если превышает 145/95, то принять одну таблетку каптоприла 25 мг, плюс одну таблетку эналаприла 20 мг. Если пульс превышает 90 (в состоянии лёжа), то принять одну таблетку эгилока 25 мг.
3. Следущие 6 часов - если перебор был небольшим, то уже ничего и не надо...
Если было выпито слишком много, то как раз через 12-ть часов начинается "ломка".
Чтобы ослабить неприятную ломоту во всём теле и "тревожное состояние", принять одну таблетку атаракса 25 мг, плюс одну таблетку грандаксина 50 мг.
Похмелье - пройдёт стороной...
Последние два года приступы у меня стали реже в три раза...
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.147  24 Янв. 10, 05:51
KVD, пульс может частить и из-за раздражения поджелудочной (выбрасыват ферменты). Первая помощь - таблетка анаприлина под язык, пока не успокоится пульс. Советую ещё принять капель 20-30 барбовала при минимуме воды. Лучше всего знать свою дозу и чуть раньше уйти. (обязательно сделайте эхограмму сердца, у самого пульс частит с рождения, когда то чуть дуба от этого не врезал, разбирался потом с кардиологами - советы от них)
Altair Научный сотрудник Омск 322 75
Отв.148  24 Янв. 10, 11:11
Я вот в прошлом году вычитал на микроконтроллерном форуме такой способ: Глоток коньяка держать во рту пока не полегчает. Говорят действует очень быстро. Сам не пробовал. Пью редко да и коньяка дома нет. :-)
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.149  24 Янв. 10, 16:15
Один мой знакомый, сердечник, после операции на сердце постоянно носит в кармане маленькую фляжку с коньяком. Говорит врач присоветовал: мол, при малейшем дискомфорте в области сердца, глотай коньяк, если не помогает - таблетки, а если чуешь, что совсем пи*дец, вызывай неотложку...
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.150  24 Янв. 10, 16:26, через 12 мин
Один мой знакомый, сердечник, после операции на сердце постоянно носит в кармане маленькую фляжку с коньяком. Говорит врач присоветовал: мол, при малейшем дискомфорте в области сердца, глотай коньяк, если не помогает - таблетки, а если чуешь, что совсем пи*дец, вызывай неотложку...
Дальневосточник, 24 Янв. 10, 16:15
Если совсем пи*дец надо  вызывать прозектора. Смеющийся
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.151  24 Янв. 10, 17:15, через 49 мин
KVD, пульс может частить и из-за раздражения поджелудочной (выбрасыват ферменты). Первая помощь - таблетка анаприлина под язык, пока не успокоится пульс. Советую ещё принять капель 20-30 барбовала при минимуме воды. Лучше всего знать свою дозу и чуть раньше уйти. (обязательно сделайте эхограмму сердца, у самого пульс частит с рождения, когда то чуть дуба от этого не врезал, разбирался потом с кардиологами - советы от них)
adsh, 24 Янв. 10, 05:51
Анаприлин пробовал ещё 5 лет назад.
Не эффективен!
Все анализы и аппаратные измерения, какие только есть в Ростове и Краснодаре - прошёл 5 лет назад.
Диагноз - сердце как у спортсмена...
Ну, типа, ...иди ...нафиг...
В итоге - для снятия приступов, которые пять лет назад происходили каждый второй месяц, а сейчас - не чаще 2-х раз в году использую неофициальный совет одного старого кардиолога.
А именно - ломаю ампулу реланиума (релиума) и выливаю содержимое в стакан с водой.
После выпивания этого горького коктейля, приступ проходит за 5 минут...
Приступы происходили в самых неожиданных местах, поэтому пару ампул всегда ношу с собой.

Впрочем - мы ведь не моё заболевание здесь обсуждаем, а то, как предотвратить гиппертонический криз у людей, которые считают себя совершенно здоровыми и именно из-за такого своего заблуждения не принимают вовремя копеешные и совершенно безопасные таблетки, продающиеся в любой из аптек...
В итоге жизнь этих людей стоит:
1. Каптоприл 1 уп. - 8 руб 40 коп
2. Эналаприл 1 уп. - 20 руб
3. Эгилок 1 уп.    - 105 руб
ИТОГО: 133 руб 40 коп
Дёшево, однако, ценят свою жизнь люди, не интересующиеся своим здоровьем...
сообщение удалено
андрей андреев Профессор Ленинград 3.6K 679
Отв.152  24 Янв. 10, 17:54, через 39 мин
Предпочитю не подерживать фармоцевтов,баня,сугроб,прорубь,каждое утро ДВА ведра холодной воды, травы,прогулки по тайге с полным снаряжением вёрст 5-10 ,всю дурь выбивает сразу.
Serga Кандидат наук Калининград 483 91
Отв.153  24 Янв. 10, 17:56, через 2 мин
Один мой знакомый, сердечник, после операции на сердце постоянно носит в кармане маленькую фляжку с коньяком.
Дальневосточник, 24 Янв. 10, 16:15
Мама друга, работала стомотологом, расказала историю:Пришол на осмотр мужик 55 лет, рот открыл, а том зубы идеальные, на деснах ни одного восполения, вобщем врачу там в ближайшие лет 15 делать нечего.На вопрос как удалось сохранить в таком состоянии зубы  и дёсны, он ответил что лет 35 каждое утро натирает зубы и десны коньяком, макает просто палец в коньяк и натерает и так каждое утро.
Вот такой вот колгейт.
сообщение удалено
kir83 Кандидат наук Киев 301 18
Отв.154  24 Янв. 10, 19:53
кто не может заснуть и не желает похмеляться какого нибудь ...зепама, алпрозалама и спать.., в принципе, были люди , которые пренебрежительно к этому относились, не пили таблетки- терпели.., счас их уже нет или инсульт.., так что иногда надо выбирать меньшее из зол... конечно всё это применимо не на постоянной основе, а крайних случаях.. Улыбающийся
engine, 21 Янв. 10, 14:48
Оказывался пару раз в подобной неприятной ситуации только это уже не похмельный синдром а больше синдром алкогольной абстиненции который не развивается после одного вечера возлияния( то есть нужно постараться-попить подольше Смеющийся)  и знакомые врачи советовали именно Феназепам перед сном и объясняли почему именно он. Но все эти зепамы относятся к транквилизаторам. И совершенно справедливо что применять их нужно с большой осторожностью и разумеется в крайних случаях проконсультировавшись с кем то из врачей по конкретному именно твоему состоянию и дозе... Но самый лучший вариант знать меру Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.155  24 Янв. 10, 21:17
Но самый лучший вариант знать меруkir83, 24 Янв. 10, 19:53
От, наш метод. Только одно дополнение - меру можно знать только в отношении своего продукта. Иначе - лотерея выходит, вполне регулярно.

Именно поэтому на меня уже кумовья не обижаются, да и бармены знакомые - везде прихожу со своими бутылками, гы-ы-ы...
D1N Научный сотрудник SPB 2.2K 452
Отв.156  24 Янв. 10, 22:03, через 47 мин
3. Эгилок 1 уп.    - 105 рубKVD, 24 Янв. 10, 17:15
эгилок-наше все!
три года назад допился до аритмии, с тех пор все аккуратненько- под эгилок и аспирин(((
а вот спать пьяным лучше не укладываться, опытным путем установил. возможно, это только для меня)


каждое утро ДВА ведра холодной водыандрей андреев, 24 Янв. 10, 17:54
не, мне стока не выпить))

прогулки по тайге с полным снаряжением вёрст 5-10 ,андрей андреев, 24 Янв. 10, 17:54
непохмеленным проделал аналогичную прогулку по льду Ладоги, попал в реанимацию...
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.157  25 Янв. 10, 02:55
Диагноз - сердце как у спортсмена...Ну, типа, ...иди ...нафиг...KVD, 24 Янв. 10, 16:15
Видимо - причина тахикардии у каждого индивидуальна. Мне анаприлин быстро снимал, остаток таблетки выплёвывал.
каждое утро натирает зубы и десны коньякомSerga, 24 Янв. 10, 16:56
Качество / цена коньяка имеет значение?
KVD Специалист Юг России 118 70
Отв.158  25 Янв. 10, 10:37
Доброе утро.
хэ-хэ-хэхэхе! Смеющийся
этих таблеток не знаю, но посмотрю аннотацию, по мне так лучше лечиться после, чем добавлять таблетки в вотку..., ну и конечно, - главное-это индивидуальная доза, не знаю, у кого как, но у меня это от 0.25 до 0.5...., а у Вас??! Улыбающийся
engine, 24 Янв. 10, 17:17
Где это Вы увидели лекарство в водке...?...!...
Внимательно прочтите мои сообщения.
Лекарства нужно принимать ПОСЛЕ...
Я, при моих 90 кг, без затруднений могу употребить и более 0.5 водки - под холодец, свиные рульки или коровьи хвосты и ...мочёные арбузы.
А самое главное - под свежий хлеб или лаваш.
Можно и коньяку, бренди, виски или кальвадоса, но ...с гарантированным "отходняком"...
Предпочитю не подерживать фармоцевтов,баня,сугроб,прорубь,каждое утро ДВА ведра холодной воды, травы,прогулки по тайге с полным снаряжением вёрст 5-10 ,всю дурь выбивает сразу.
андрей андреев, 24 Янв. 10, 17:54
Андрей андреев, я тоже катаюсь летом на велосипеде по останкино -вднх-ботанический сад..,ну,короче километров этак 20., ты прав, "дурь" просто вылетает, а вот счас, зимой проблема...engine, 24 Янв. 10, 18:06
Ну,ну ребятки...
Я тоже по весне и под настроение летаю на параплане...
И таскаю рюкзачёк, весом 30 кг с сложенным парапланом на 100 метровую горку 3-4 раза в день...
Но - это только весной и только под настроение!
А вот всем известный энтузиаст здорового образа жизни - мой тёзка и ровестник Турчинский - рвал - рвал грелки, да и умер недавно потому, что не интересовался конструкцией собственного тела!
Это же надо - столько лет накапливать холестирин во всех частях тела и решить почистить кровь новомодным способом...
В обед почистил...
А к вечеру - умер.
Официальный диагноз - тромб оторвался и закупорил сосуд, питающий сердце.
...
Я занимаюсь автосервисом уже 20 лет.
Поэтому прекрасно знаю, что происходит в системе охлаждения авто, после её промывки жидкостью, растворяющей отложения на стенках патрубков.
Так вот - эти отложения отслаиваются и плывут с жидкостью в самое узкое место, где и образуют "тромб"...
Комментарии нужны?
Мама друга, работала стомотологом, расказала историю:Пришол на осмотр мужик 55 лет, рот открыл, а том зубы идеальные, на деснах ни одного восполения, вобщем врачу там в ближайшие лет 15 делать нечего.На вопрос как удалось сохранить в таком состоянии зубы  и дёсны, он ответил что лет 35 каждое утро натирает зубы и десны коньяком, макает просто палец в коньяк и натерает и так каждое утро.
Вот такой вот колгейт. Serga, 24 Янв. 10, 17:56
Возможно, что это - хороший совет.
Коньяк в данном случае работает как антисептик.
А именно эта функция - самая важная в зубных пастах...
эгилок-наше все!
три года назад допился до аритмии, с тех пор все аккуратненько- под эгилок и аспирин(((
а вот спать пьяным лучше не укладываться, опытным путем установил. возможно, это только для меня)

не, мне стока не выпить))
непохмеленным проделал аналогичную прогулку по льду Ладоги, попал в реанимацию...
D1N, 24 Янв. 10, 22:03
Я думаю, что не "допился", а просто ...возраст пришёл - и это НОРМАЛЬНО.
Важно знать о возможностях своего организма и разумно их использовать.
На это способны не многие...
Кстати - сон - это самое эффективное лекарство от любых болезней...!...
Но если перебрал слишком много, то, разумеется, необходимо почистить желудок, а если уж слишком перебрал, то и кишечник ДО СНА!!!!!
Видимо - причина тахикардии у каждого индивидуальна. Мне анаприлин быстро снимал, остаток таблетки выплёвывал.Качество / цена коньяка имеет значение?
adsh, 25 Янв. 10, 02:55
Просто у сердца есть два основных нарушения работоспособности:
1. Механический.
2. Электрический.
Турчинский умер из-за п.1.
У меня - нарушения п.2. ...
А у Вас?
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.159  25 Янв. 10, 10:39, через 3 мин
а вот спать пьяным лучше не укладываться, опытным путем установил. возможно, это только для меня)D1N, 24 Янв. 10, 22:03
Я тоже пьяным спать не ложусь,
гуляю после пьянки перед сном часа 1,5 -2, пока не протрезвею.
Потом дозу корвалдина и спать.
По поводу аритмии- куча людей непьющих имеет аритмию.