Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Похмельный синдром

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 24 5
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.80  09 Дек. 09, 18:16
Пить можно ведрами,но не больше своей нормы. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ДЯДЬКА, 09 Дек. 09, 18:12
Да этот вопрос не под силу никому! И где же эта "норма"! Сегодня она 200 грамм, завтра 500! Улыбающийся
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.81  09 Дек. 09, 19:19
За все в жизни надо платить... я раз десять в день, каждый день это говорю - одна из моих любимых присказок.
Другая - все в жизни относительно.

А тут мечта национальная, понимать надо.
Чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было.

То есть, приплетая поговорку номер два - чтобы за большое удовольствие заплатить три копейки (относительно рубля - вообще задаром)...

А ты как Веллер - наслаждение познается через страдания и тому подобный дуализм единый...  Зорекс то работает? - работает. Значит, есть пути в алкогольное русское Эльдорадо, по крайней мере искуственно-химические? - есть... но я не о том.

Самогон против ректификата, ректификат против полуректификата... какое поле для маневра - а никто не желает дискутировать. Ну и ладно - выпью сегодня самогона, пойду опытным путем, как все естесствоиспытатели.
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.82  09 Дек. 09, 19:29, через 10 мин
Ну и ладно - выпью сегодня самогона, пойду опытным путем, как все естесствоиспытатели.
игорь223, 09 Дек. 09, 19:19

Присоединяйся.  Подмигивающий
Я уже 300 добиваю. Еще чуть-чуть, а завтра проверю состояние. Но может сказаться влияние украинского сала и офигительного леща! Веселый
Кста, лещ оказывается не только под пиво идёт!? Подмигивающий
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.83  09 Дек. 09, 20:00, через 32 мин
Эх согрешу и я.Пойду стопку выпью.У меня оказывается праздник сегодня. Шокированный Шокированный Шокированный

Общее время, проведенное на форуме: 50 дней. Полтинник отмечу  Строит глазки
ДЯДЬКА Доктор наук КИЕВ 697 63
Отв.84  09 Дек. 09, 20:32, через 32 мин
Да этот вопрос не под силу никому! И где же эта "норма"! Сегодня она 200 грамм, завтра 500! Улыбающийся
Роман Николаевич, 09 Дек. 09, 18:16
Это в России нормы нет,а в Украине есть у каждого пьющего.
Стыдно не знать простых вещей!!! У нас норма ЯК НЕМА ТО ВЖЕ И ГОДИ. Смеющийся Смеющийся СмеющийсяВ переводе на русский. Как закончилось то уже и хватит.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.85  09 Дек. 09, 20:36, через 4 мин
 У нас норма ЯК НЕМА ТО ВЖЕ И ГОДИ.
ДЯДЬКА, 09 Дек. 09, 20:32
у Роман Николаевича, не заканчивается ни когда.Вишь какой у него аппарат на аватаре (непрерывный)
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.86  09 Дек. 09, 20:48, через 13 мин
Горняк, алаверды.
50 Зубровки
50 Тминной
200 самогона из Франгции - Камю бордюр написано
200 из италии (но это вино - lagar de cervera albarino (а по транскрипции - так испания.. кто их, пьяных - разберет)

Эксперимент продолжается... счас будет чай. Интересно, как чай повлияет на последствия невоздержания бытового обыденного?...
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.87  09 Дек. 09, 21:04, через 16 мин
Да....., могём! Завидую твоей печенке.
Но и не жалуйся на похмельный синдром. Один только Зорекс для тебя - детские слезы.
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.88  09 Дек. 09, 21:05, через 2 мин
Да....., могём! Завидую твоей печенке.
Но и не жалуйся на похмельный синдром. Один только Зорекс для тебя - детские слезы.

mjStorm, 09 Дек. 09, 21:04
не говори,миксует по страшному.Особо страдает потом ливер.
крис Кандидат наук Саратовская обл. 324 27
Отв.89  09 Дек. 09, 22:26
В армии, на обмывку приказа накупили ликёра Амаретто и вонючего местного самогона. Кто-то сказал что ликёр положено добавлять в водку (самогон). В здоровенной кастрюле сделали микс... Прошло 16 лет, но страшную боль в печонке помню до сих пор.  игорь223,  осторожнее...
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.90  10 Дек. 09, 00:33
Врагу не сдается наш гордый варяг - крепка броня и танки наши больше нефтяных в разы, однозначно!!...
Выводы - завтра...
игорь223, 09 Дек. 09, 21:23

Ну, МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, а Игорек как раз уже располагается - причём горизонтально! Улыбающийся Улыбающийся
С такими экспериментами быть аптекам в Таганроге в прибыли по Зорексу! Улыбающийся
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.91  10 Дек. 09, 07:10
Осилил вчера 400 хреновухи - сегодня проспал на работу. Злой Бля, стыднооооо! Хоть контроля "с верху" практически нет, всеравно перед собой стыдно. Строит глазки
Синдрома как такогого нет, так, легкая разболтанность организма. Выхлоп присутствует.
Представляю какого сейчас Игорю после микса. Веселый


Эксперимент продолжается... счас будет чай. Интересно, как чай повлияет на последствия невоздержания бытового обыденного?...
игорь223, 09 Дек. 09, 20:48

Я практически всегда завершаю двумя кружками чая. Заметил, что для меня это Good.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.92  10 Дек. 09, 07:45, через 36 мин
Докладываю.
Встал в полпятого утра (я всегда рано встаю). Аналогичная слегонца несфокусированность, легкий "перегар" - как сказала супруга. Но после душа и чистки зубов - признано наличие его отстутсвия. Чай попил и поехал в город. 7-40, я на работе, мне не стыдно.  Строит глазки

По существу вопроса - вино после коньяка пить вредно.
Но - не очень. Подмигивающий
Просто на первое был грибной суп-пюре (водка), в междублюдье - коньяк. А на второе - ципленок тапака (ну как его под водку есть?). Поэтому пришлось винца налить...
промежуточный вывод - меню надо продумывать заранее. Чтоб не алкоголь под еду, а еду под алкоголь подбирать. Смеющийся
митька Новичок Москва 2 1
Отв.93  10 Дек. 09, 22:55
Может это и старо как мир, но вот что я нашел по этому поводу:
Отоспаться. Особенно ежели танки в мозгах гоняют и ничего сделать с этим - сил нету.
Очистить желудок. Как именно - роли не играет, главное - помочь ему в борьбе с излишками.
Промыть желудок и кишочки. Для этого пейте больше простой жидкости. Потом - пару-пальцов-у-рот:
Поправица. Хлопните рюмашку того же, что пили накануне.
Рассол. Лучше кисло-капусный. Но можно и другие, лишь бы уксуса не много было. Соль находящаяся в рассоле не только оттянет, но и очистит Ваш организм, обновит так сказать.
Пивка бутылочку. Мало-алкогольный продукт поможет, но может и помешать, если силы на исходе.
Не сильно сладкий кофе. В нём кофеин, а он - тонизирует, да и сосуды, в общем то, расширяет.
Литрусик-другой минералки. Газики быстрее протолкнут в кровь вещества для поддержки Вашего организма. Особенно полезно если Вас колотит, ломает.
Кока-кола. Её и придумал дядька изночально как средство для поправки.
Горяченький бульончик, супчик, борщичок - принесут Вам явное облегчение, если Вы уже способны думать о еде.
Кефир. Очень, знаете ли, оттягивает! Японцы, чего-то, полюбили им, родимым лечиться
Душ. Это же кайф, какой, когда лёгкие струйки тебя нежно колотят по бесчувственному телу, разгоняя борзые стайки мурашек! Включишь, бывало погорячее, так прямо чувствуешь - вот она спиняга моя бренная - тут ещё, не совсем, круглая, отрафировалась: А потом холодненькой пройдёшься, дык, вообще - новорожденный!
Бухнете соли в ванну не сильно горячую, эдак с пол-килишка. Ну и поволяйтесь, конечно размешав хорошенько предварительно, гденеть с пол-часика, часик.
Как брага, знаете, томится, так вот и Вам, перекушевши лишку, поваляться без мыслей полезно. Телек можно - негромко. Чаёк рядышком, книжёнка крупношрифтовая, музычка, там, сердцу-любимая: Вобщем, спокойное отдохновение.
Летом - в речке скупнитесь, полежите на поверхности в расслабленности. Как колотить начнёт - на берег пора.
В другое время года - просто на воздух вылезьте. Дышите неспеша и с чувством.
Зима. Лыжи есть? Хватайте и в лес. Неспешной рысцой километров пять пройдёте и ладно. Забудете и что было-то накануне!
Насчёт секса с будуна - у всех по разному. Некоторым помогает.
Лимон в чай, сахару туда же побольше. Ну и кружечка, сама, должна быть добрая.
Чувствуете, что Вас мутит как то? Позывы, там, всякие? Скушайте сухарик, либо крекер, ну, короче, что-нибудь засушенное. Желудок, говорят, должен успокоиться.

Некоторые способы уже были описаны, но я просто собрал все в одном посте.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.94  10 Дек. 09, 23:42, через 48 мин
                       


                  А Н Т А Б У С

Burbon Специалист Воронеж 167 31
Отв.95  11 Дек. 09, 00:01, через 19 мин
Нет, нет, только не это!! Шокированный Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Григорий Научный сотрудник Москва 1.5K 1.2K
Отв.96  11 Дек. 09, 00:11, через 11 мин
Чай вообще вещь символическая. Есть даже такая поговорка - "если на новый год вы помните вкус торта поданного к чаю, значит праздник не удался".

Я вот не могу после чая и под чай алкоголь пить. То есть чай как стоп-сигнал. Типа Хатит! И заметил - если чай пил - значит похмелья не будет. А вот если не пил - значит может быть все что угодно. Значит душа потребовала продолжения и пил напропалую. Потому что похмелье, как не крути, оно от невоздерженности. Много выпил - будь готов расплачиваться. И хоть пей нашатырь, или ешь хаш, делай все что угодно - все равно организм болеет, он отравлен продуктами распада и ему хреново. А вот если норму выдержал, не перебрал (остановился на чае), тогда и похмелья не будет.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.97  11 Дек. 09, 07:08
АНТАБУС
          (Antabuse) – торговое название дисульфирама, препарата, используемого иногда для лечения алкоголизма. В сочетании с любым количеством алкоголя вызывает сильную тошноту, рвоту, повышенное потоотделение, остановку дыхания, головную боль и боль в груди. Дисульфирам ингибирует фермент, который разлагает ацетальдегид – токсический продукт метаболизма алкоголя. В результате ацетальдегид накапливается в организме. Этот метод терапии, направленной на выработку рефлекса отвращения к алкоголю, несет в себе опасность коллапса и смерти от побочных токсических эффектов.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.98  11 Дек. 09, 08:43
Дисульфирам ингибирует фермент, который разлагает ацетальдегидигорь223, 11 Дек. 09, 07:08
типа почувствуй себя японцем!  Смеющийся
сообщение удалено
константин и.о. Студент Белхород 28 7
Отв.99  16 Дек. 09, 21:08
Я кушаю активированный уголь. желательно сразу, апосля, иногда даже пивом его запиваю. Недостатки- пару дней гадишь антрацитом, иногда, в завистмости от закуски - пардон - газы слегка. но до 800 мл. при собственном весе - 92 кг могу откушать. но это редко. но проблем. даже при употреблении казенки нет, даже могу пробежаться в парке с утреца.