Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Похмельный синдром

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 ... 24 7
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.120  11 Янв. 10, 14:31
http://www.gzt.ru/topnews/health/281311.html
Вот нашли лекарство от похмелья
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.121  12 Янв. 10, 20:16
МАТЕМАТИКА ПЬЯНСТВАигорь223, 28 Дек. 09, 19:47
retifikacija-84.jpg
Retifikacija-84. Похмельный синдром. Обсуждение напитков.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.122  13 Янв. 10, 02:07
Edgars1950, вот!
Для обычного человека 5-6 промилле в крови максимум.
Вот однажды в наших краях сняли с Камаза водилу, который въехал в жилой частный дом, так после анализа в наркодиспанцере, оказалось у него в крови 8,5 промилле. Улыбающийся
Лаборант чуть ручку не проглотил от результатов, а водила на ногах всё таки стоял подлец! Улыбающийся Улыбающийся
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.123  13 Янв. 10, 04:06
Вот нашли лекарство от похмельяJIAIIOTb, 11 Янв. 10, 14:31
Кароче, рассказываю...
Пришел как то отчим домой пьяный, пьяный... что называется мертвецки... точнее его друзья приволокли...
На ногах не стоит... язык практически не шевелится... сознание спутанное, периодически проваливается в кому... зрачки на свет практически не реагируют... вобщем сильнейшая интоксикация, того и гляди помереть может...
Маменька (врачь она у меня) развела в стакане воды морскую соль и ему в рот это дело влила, как коту...
Через пол часа он вскочил на ноги трезвый как стёклышко (почти) и стал вопить "чего вы мне вкололи?!"  ;D
Вот такая невыдуманная история...  ::)
А вам всё подавай гормоны... ферменты...  >:(
Дальневосточник Научный сотрудник Дальний Восток 863 576
Отв.124  13 Янв. 10, 05:25
Морская соль - тот еще рассольчик: соли натрия, калия, магния... Надо полагать ливер подстегивает только так!
Konstruktor Бакалавр Мин Воды 52 9
Отв.125  13 Янв. 10, 11:26
А я после "казленки" если хорошо перебрал то вообще умираю, как проснусь так хоть в гроб ложись голову просто разрывает на куски не чего не соображаю давление зашкаливает,рыгаю не пить не есть не могу еще часа 4 после того как проснусь а еще феномен провала памяти посещает потом чай лимоны и кефир. Литр кефира меня спосает а еще мороженое с пол кило. А после сэма конечно легче жить 
Ильич Бакалавр Тверь 68 6
Отв.126  13 Янв. 10, 17:21
У меня давно такой способ. С вечера покупаю минеральной газированной воды в стеклянной бутылке и ставлю около кровати с открывашкой. Ночью просыпаюсь, во рту и глотке сушняк, как коты насрали. И тут вспоминаю, что бутылочка-то заветная на расстоянии согнутой руки. Нащупываю ее, открываю и пью! Такой кайф! И так за ночь раза за 3 ее выпиваю. Утром как огурчик.
Но иногда забываю или уже не в состоянии купить. Тогда увы мне. Снится что пью газировочку, просыпаюсь и с ужасом осознаю, что ее под кроватью нет. Иногда, если приложишь неимоверные усилия воли, встаешь и покачиваясь идешь на кухню и рыскаешь по холодильнику и столам. Обычно по закону подлости ничего нет кроме тошного кипятка, от которого еще больше мутит.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.127  13 Янв. 10, 17:38, через 17 мин
У меня давно такой способ. С вечера покупаю минеральной газированной воды в стеклянной бутылке и ставлю около кровати с открывашкой. Ночью просыпаюсь, во рту и глотке сушняк, как коты насрали. И тут вспоминаю, что бутылочка-то заветная на расстоянии согнутой руки. Нащупываю ее, открываю и пью! Такой кайф! И так за ночь раза за 3 ее выпиваю. Утром как огурчик.Ильич, 13 Янв. 10, 17:21

Ильич, ну удивил, раскрыл тайну похмелья!
Я когда ещё сиську мамкину сосал - у меня уже тогда бутылочка водички рядышком возле кровати стояла! Улыбающийся Улыбающийся
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.128  13 Янв. 10, 19:29
Edgars1950, вот!
Для обычного человека 5-6 промилле в крови максимум.
Вот однажды в наших краях сняли с Камаза водилу, который въехал в жилой частный дом, так после анализа в наркодиспанцере, оказалось у него в крови 8,5 промилле. Улыбающийся
Лаборант чуть ручку не проглотил от результатов, а водила на ногах всё таки стоял подлец! Улыбающийся Улыбающийся
Роман Николаевич, 13 Янв. 10, 02:07
В 80-е живьем видел человека(музчину) с 10,5 пром. В трезвяк потом сволок его луноход, там промыли,
вкололи чего-то и баиньки в холодную. "...Гвозди бы делать из этих людей..."
А с 12 пром. мертвого, правда, но умер от удара о тупой предмет головой....
kil Кандидат наук Дальний восток (Хабаровск) 318 61
Отв.129  13 Янв. 10, 19:45, через 17 мин
"Нужно будет выпить на ночь два литра воды
Чтоб с утра была цела голова
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком их Кемерово"
(c)БГ

Пить надо же ж меньше! а уж если пить, то страдать.

"Он не знал, что можно выжить с утра,
Кто-то черный разжег в его горле огонь.
И он слышит, как в кухне журчит незавернутый кран,
Он сегодня любитель жидкости с номером ноль."
(с) ЧИЖиК

Ибо нет очищения без страдания, и дано нам чтобы просветлялись. Гы.
adsh Научный сотрудник Kiev 393 113
Отв.130  13 Янв. 10, 19:48, через 3 мин
Kotische, видимо - гипертонический раствор солей вытягивает в желудок из организма воду, вместе с продуктами метаболизма спирта. В конце концов всё это выходит в сортир и пациент готов к дальнейшим подвигам Улыбающийся. А сколько соли то давать и сколько воды? Попадаются, иногда, тут некоторые клиенты Подмигивающий.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.131  13 Янв. 10, 20:01, через 13 мин
Спрошу... Подмигивающий
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.132  13 Янв. 10, 20:21, через 21 мин
Сомневаюсь я че то насчет соли... при алкоголизации органона наступает загущение кровей. В  том смысле, что вода потребна при расщеплении алкоголя. И "сушняк" именно с этим и связан... хотя, с другой стороны, равссол то пьют... водносолевой баланс там всякий, а раз баланс, значит - восстановление дисбаланса... короче - погуглить надо кому ясности хочется.
Kotische Академик Саратов 8.1K 2.5K
Отв.133  13 Янв. 10, 21:47
Спросил...

видимо - гипертонический раствор солей вытягивает в желудок из организма водуadsh, 13 Янв. 10, 19:48
Сказали что пропорций не знают, бадяжут на глазок, чтоб на вкус было умеренно солёно, что то типа минералки...
Так что об особо злобно гипертоническом растворе речь не идет.
Просто возмещают недостаток воды и солей. Но результат меня лично впечатлил...
Edgars1950 Специалист LATVIA 174 145
Отв.134  13 Янв. 10, 22:08, через 21 мин
Гвозди бы делать из этих людей..."mjStorm, 13 Янв. 10, 19:29
retifikacija-85.jpeg
Retifikacija-85. Похмельный синдром. Обсуждение напитков.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.135  20 Янв. 10, 16:30
Вот довольно прикольная статейка... Улыбающийся
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=7&aid=86371
Tacit Научный сотрудник Санкт Петербург 995 490
Отв.136  20 Янв. 10, 19:37
Насчет 15 г этанола "хронических" при регулярном потреблении женщинами, и 30 г мужских. Что то сильное сомнение берет за такие цифры.
Сам вырос в Крыму. Вино там в полном наличии, а вот вода чудовищно плохая. У многих не было привычки ее пить - только в супе. А пить что то надо. Соответственно стаканчик вина за едой просто норма. Даже 200 граммов стаканчик, даже при 7% крепости, это 14 грамм. За один прием пищи и весьма массово. А кушать хочется не раз в день, да еще есть и ужин, когда одним стаканчиком дело только начиналось....
Не припоминается при этом что то, проблем то со здоровьем у стариков, которые всю жизнь так прожили.
Не этанолом единым.....
C-Bell Научный сотрудник Улан-Удэ 1.8K 1.3K
Отв.137  21 Янв. 10, 08:45
Вчера переживал дичайшее похмелье. Накануне отмечали спортивный праздник - зал открыли после ремонта. Поиграли в волебол, потом перешли к "мероприятиям" была моя самогонка на кедровом орехе, пиво от производителя и еще водку принесли. Пил только свою самогонку, прихлебывал пивом. Все бы было замечательно, не попадись на глаза по пути домой кайфушка Фудзи-ко. Мысль продегустировать сакэ всем попутчикам показалась почему-то органичной. Не смотря на изрядность подпития, смог запомнить результаты дегустации - то чем нас там потчевали в подметки не годится даже самому моему первому самогону. Подозреваю, угостили нас пьяненких какой то поддельной болтанкой, хотя показывали красивую запечатанную бутылочку. Результат плачевный - как оказался дома не помню вовсе. Жена говорит, что я талдычил про какой то неразрываемый круг.
Часа в 4 утра выпил литр своего лимонада, по счастью был. Но это не помогло.
На работе превозмогая желание попить, порыгать и покакать одновременно, вращал в голове тяжелые как валуны мысли.
Пришел к выводу, что организм, сопротивляясь сильнейшей интоксикации усиливает метаболизм. То есть, переживая похмелье, мы быстрее стареем. Одно из косвенных подтверждений тому - щетина растет быстрее, хоть бриться отправляйся.
И еще одно: если пьете, пейте из проверенных источников!
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.138  21 Янв. 10, 09:38, через 54 мин
Давно подметил, что если "разминаешься" пивком, а потом переходишь к крепким напиткам, то утром последствий похмельных нет или почти нет. Но если наооборот, то сильнейшее похмелье обеспеченно. Тем не менее грешен, знаю о последствиях, но иногда люблю пивком завершить "посиделки".
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.139  21 Янв. 10, 10:31, через 53 мин
Вчера переживал дичайшее похмелье. Накануне отмечали спортивный праздник - зал открыли после ремонта.CoBell, 21 Янв. 10, 08:45
Класс! Вот это спортсмены из Улан-Уде! Улыбающийся Улыбающийся