Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года.

Форум самогонщиков Встречи
1 ... 21 22 23 24 25 26 27 ... 29 24
Прием заявок и подтверждение участия
Пожалуйста не загружайте фото в полный размер, используйте миниатюры!
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.460  11 Дек. 16, 21:45
Простите забыл,48 за вериут спасибо!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.461  11 Дек. 16, 22:37, через 53 мин
Сергей 220, немного прихватили. Особенно uazovod. Мы уже дома добрались без происшествий. Всем спасибо за встречу и отличное общение.
Гнездов Кандидат наук Домодедово 457 255
Отв.462  11 Дек. 16, 22:38, через 2 мин
Конкурс. Победил Калеваныч)))
img_2900.jpg
Img_2900. Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года. . Встречи.
img_2901.jpg
Img_2901. Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года. . Встречи.
Beaverage Бакалавр Москва 67 24
Отв.463  11 Дек. 16, 22:41, через 3 мин
Огромное спасибо всем участникам и организаторам в особенности )) Всё было суперски )))
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.464  11 Дек. 16, 22:46, через 5 мин
Результаты дегутстационного конкурса ЗИМА 2016
ВВ - внешний вид
А - аромат
В - вкус
П - послевкусие

Поправочные коэффициенты

Группа "хлебное вино" вид*0,4  послевкусие*0,7
Группа "фруктовый дистиллят"  вид*0,4  вкус*0,8
Группа "виноградный бренди"  вид*0,8 вкус*0,9 послевкусие*0,9
Группа "вермут" вид*0,3
Группа "натуральное вино" без поправок.
Всё остальное - 1

Пиво
2016_win_res1.3.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года
2016_win_res1.3.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года. . Встречи.


Основной конкурс
2016_win_res2.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года
2016_win_res2.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года. . Встречи.


Главный конкурс
2016_win_res3.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года
2016_win_res3.png Московская встреча "ЗИМА2016" 9-10-11 декабря 2016 года. . Встречи.


По ликерам 46 голосов, по водке - 15.

Добавлено через 4мин.:

Борь, напиши, какие подарки были.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.465  11 Дек. 16, 22:55, через 10 мин
 Котейка , Жень , мои поздравления . По ХВ. Кодзями сбраживал?
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.466  11 Дек. 16, 23:46, через 51 мин
По поводу водки,с одним номером 10 несогласен.Водка была три варианта 6 я поставил первое место,8 поставил второе место,4 третье.Ни знаю кто мог выбрать десятка,это кто не понимает,что дегустирует.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.467  11 Дек. 16, 23:48, через 3 мин
Ни знаю кто мог выбрать десятка,это кто не понимает,что дегустирует.Геннадий, 11 Дек. 16, 23:46
А что с ней не так?
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.468  11 Дек. 16, 23:51, через 4 мин
Дегустировали водку.Должен был запах водочный вкус и послевкусие соответственно напитку.А не так пьется хорошо и мягко.И тому подомному.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.469  12 Дек. 16, 00:31, через 40 мин
Gabriel 61, да, кодзи
Рожь80%,пшеница 20%
Аламбик
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.470  12 Дек. 16, 00:45, через 15 мин
Еще хочу похвалить один напиток.Фруктовый дистиллят.Чей был не знаю,Ксюша его должна было забрать.Такой первый раз я пил,на каких фруктах делали этот дистиллят такими же он вкус был и послевкусие.Очень благородный дистиллят был.Номер спрашивайте у Ксюши.
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.9K
Отв.471  12 Дек. 16, 04:56
Дегустировали водку.Должен был запах водочный вкус и послевкусие соответственно напитку.А не так пьется хорошо и мягко.И тому подомному.Геннадий, 11 Дек. 16, 23:51
Ну , это твое личное мнение. Возможно водочный вкус был тонким и ты его не почуял.
А вот на летней встрече в ароматных водках выступала настойка. И ничего , третье место заняла. Подмигивающий 
Геннадий Научный сотрудник Москва,районЩукино.Кулебаки 1.6K 399 3
Отв.472  12 Дек. 16, 07:08
А вот на летней встрече в ароматных водках выступала настойка. И ничего , третье место заняла.Gabriel 61, 12 Дек. 16, 04:56
  Это же не правильно.Везде где был водочный запах и вкус я их по три раза проверял.В остальных может и был как ты говоришь вдалеке.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.473  12 Дек. 16, 07:48, через 41 мин
Ну и кстати - о водке, о Борисе и о нас с вами...
Слегка отступлю в бок от темы, но в целом о водке, коллеги!)))

1. Приехали мы, как и практически все "матерые" в пятницу, после обеда.
И знаете, почему? Не потому, что пробки на выезде из Москвы (это только формальная причина))) - потому, что езжу я на Московскую Встречу фактически и исключительно за ОБЩЕНИЕМ.
Общением со своими друзьями, коллегами по цеху, единомышленниками и единоверцами. Социальный инкстинт, и люди душевные, так сказать...

2. Лет 5-7 назад на встречу я брал много всякого-разного. И на конкурсы, и вне конкурсов.
А сейчас новичка от "бывалого" влегкую отличаю не по беджику или степени малознакомства...нет - новичок как правило ходит со своей бутылкой, и через 2-3-5 минут разговора возникает предложение "попробуй мое" и вопрос "ну как".
Это естественно, человек хочет расти, и такого рода "конструктивная критика" помогает ему в этом процессе как нельзя лучше.

Потом у тусовщика приходит следующий этап - "а налей на пробу".
То есть ты начинаешь искать какие то свежие, оригинальные и яркие рецепты. Которые ты както пожизни пропустил....ну и третий этап - "а давай просто потрындим за жизнь"..ну и че нибудь пригубим, заодно.

Поскольку я уже прочно на третьей стадии, да и прилетел не из дома, с московского офиса беру с собой только то, что там стоит, из образцов. В этот раз был вакуумный дистиллят, вакуумный же джин, и солодовая с чесночком. Про то, что я записался на конкурс водки три месяца назад, я естественно и напрочь забыл. Тем более что был клич в ветке "дорогу - молодым!"...короче, водки нет, и я не парюсь...

3.Так вот.
Иду к Борису здороваться - в этот момент (вечер пятницы) и видно, сколь много и как скромно этот Человек делает для нас всех.
Комната ЗАВАЛЕНА посудой, пробниками, реквизитом...короче, мы все приехали расслабиться, а мой друг - пашет!

Говорю - Борь, помошник нужен?
Знаю, что откажется, и хочу по базе еще пять кругов "знакомственных" совершить - но говорю искренне, поскольку работы тут до полуночи ( плюс телефон, плюс такие бездельники как я и т.д. и т.п.)
Отказывается. Я сваливаю, чтобы не мешать хотя бы.

4. 11 вечера, мы в нашем третьем коттедже толкуем "за жизнь".
Тут приходит Третий и говорит угрюмо - где водка, мудила?
Шо делать?
Беру чуть отпитую бутылку, которая стоит передо мною на столе. Притащил Женя, мой московский партнер, и мы ее тлько пригубили, даже еще "рецепта" не слышали.
Пойдет, спрашиваю? Борис посмотрел на 400мл в таре - пойдет, говорит. И ушел.

Женя мне говорит - на хера ты мою самоводку отдал?
Она из солода, гнал на короткой колонне, дистиллят был ровно 93%, без финишного углевания
Я говорю - молчи, Боря меня за болтуна будет потом держать, тем более что
а) автором не ты указан, а я - с меня и спрос
б) самоводка сделана правильная, питкая - пусть участвует. 

5. Ну и забыли.
Утром было не до конкурсов, я раза два в конкурсный дом заходил, а все болььше по соседским кухням отирался, котлетки лосиные, солянка...

6. Ну и вот, набился конкурсный коттедж в 6 вечера, шо сельдей в бочке. Весело, пьяно, призы дают - короче, апофеоз праздника, все в курсе, никого не выгнать из избы.
Получаю я приз - второе место в конкурсе водки.
За самоводку, не мою, неуглеванную, привезенную "потому, что мы любим вот такое вот бухло".

Это я к чему все натрындел?

К тому, что с формальной точки зрения Геннадий ПРАВ НА ВСЕ СТО.
А с фактической - есть нюансы, граждане...
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.474  12 Дек. 16, 08:38, через 50 мин
Кстати да.
Всю пятницу прошлялся с бутылочкой хлебного в руке как распоследний новичок)) Оставил, помню, в 9 домике его - хозяин упросил отдать.
Борису Третьему - великое спасибо и земной поклон за организацию.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.475  12 Дек. 16, 09:07, через 30 мин
Koteyka, твоим ХВ вечером субботы Сергея Урса помянули, царствие ему небесное. Причем сидим с Серегой дворником, за жизнь говорим, свечи на столе. Урса вспомнили, Серега говорит, давай помянем что-ли хорошего человека, берёт ближайшую бутылку со стола, а там этикетка "ХВ "Урс" Котейка"... Вот и верь после этого в то, что твоя жизнь тебе принадлежит. Совпадает же иногда, мурашки по спине..

У меня трофей после встречи - РАСКЛАДНОЙ СТАКАН ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ "ЭКСПЕДИЦИЯ", оказался на столе нашей кухни. Кто удручён утратой - обращайтесь.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.476  12 Дек. 16, 10:07
По наградам. Всем победителям дегустационных конкурсов за первое, второе и третье места вручены дипломы.

Приз за первые места в конкурсах по водке и ликёру - хрустальный графин, набор бокалов и специальный приз, книги по технологии водки и текилы от автора Макарова Сергея mak210, с автографом.

Приз за первые места в групповых дегустациях пива и напитков, вторые места по ликёрам и водке, победителю конкурса "оригинальный напиток" - ифракрасный бесконтактный термометр пистолет. Специальный приз победителю в категории "хлебное вино" книга по теории и технологии виски от автора Макарова Сергея mak210, с автографом.

Призы за 2-3 места в групповых дегустациях - различные наборы пивных бокалов, фужеров и рюмок.

Приз победителю интеллектуального конкурса от Григория - книга справочник по спиртным напиткам, он приобретал сам, безвозмездно, спасибо!

Победитель конкурса "оригинальный напиток" - uazovod . Второе место - МОСКАЛЬ.

Также по просьбам изумлённых свидетелей сего, был вручён диплом и приз за "отчаянную смелость" участнику Beaverage, который не моргнув глазом махнул рюмку капустного самогона и запил рюмкой лукового от доктора Филатова .

Победитель силового конкурса - Калеваныч, удержал тяжелую бочку 53 секунды на вытянутых руках перед собой. Приз - эта же бочка, с различным пивом и напитками в бутылках от Третьего,Миши  nakhalovka и серёги Дворника.

Безграничная благодарность всем, кто помогал в подготовке, проведению мероприятий и последующей уборке!
Отдельное спасибо Андрею и его Алёне, Анне EremiKa, Григорию.
Koteyka Доцент Ярославль 1.3K 506
Отв.477  12 Дек. 16, 10:16, через 9 мин
Третий, я названия для ХВ придумывал, когда Сергей жив был еще.
Совпало, да.
Жизнь странная иногда штука.
Третий Академик МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.478  12 Дек. 16, 10:36, через 20 мин
Да, забыл сообщить.

В группу "вино натуральное" был добавлен на встрече ещё один образец. Вино от history. Дело в том, что вечером в пятницу возник жаркий спор между history и Семенн, на тему кто лучше разбирается в вине, и чьё вино лучше и правильнее. Чуть не дошло до рукопашной Подмигивающий Я лично этого шоу не видел, но конфликт очень тематический, заметьте мужики задрались не из-за женщин, или банально "ты меня уважаешь" а из-за вина, причем не принятого внутрь, а лично сделанного. Наутро я принял предложение включить дополнительный образец в группу, чтобы народ рассудил спор.
Как видно из результатов, показатели практически равные!
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.479  12 Дек. 16, 10:46, через 10 мин
Третий, если посмотришь на результаты то они практически у всех равные в виноградных винах. У  Гнездова выстрелил мускат естественно. На самом деле наша встреча это все таки больше мероприятие крепких категорий. Если у кого есть желание реально побывать на конкурсе северных  гаражных виноделов то милости просим на "Северную широту" в г.Орел обычно в 20х числах февраля. А в эту субботу 17 декабря едем в Воронеж на встречу виноделов. Тоже очень представительное место.