Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Постройка дачи (Строительные работы)

Форум самогонщиков Общение по интересам Строительство и ремонт
1 2 3 4 5 ... 19 2
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.20  27 Марта 11, 14:17
Гудвин, передо мной точно такая же задача. Только построить нужно не дачу, а жилой дом с большим нежилым пространством под все мои хобби и профессии. Я выбрал монолито-каркас. Присматриваюсь к пластиковой опалубке. Она легкая, смогу сам переставлять. Дорогая, правда, сволочь, и в аренду не дают.
Про преимущества МК рассказывать не буду, - весь мир так строит (я не имею в виду южные районы США и Новую Зеландию).
А вот арабы оценили МК. Немного лирики. Там семья в складчину берет комплект опалубки, покупают участок и начинают строить высотку. Возводят фундамент, колонны и перекрытие первого этажа, обкладывают стены, ставят окна\двери и заселяются. Потом, к примеру, женят сына. Достают опалубку, ставят колонны и перекрытие второго этажа, обкладывают стены, ставят окна\двери,- туда заселяется молодая семья. И т.д. Снега у них не бывает, дождь - национальный праздник,- крыша не нужна. К тому-же, за готовый дом нужно платить налог, а за недострой - не нужно. Вот так и живут на стройке.
Так вот. МК на много дешевле, особенно, по трудозатратам. Поставить в каркас стенки из газобетона сможет, пожалуй, любой.
Но, самое главное. Использовать надо МЕСТНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.21  27 Марта 11, 14:17, через 1 мин
Я на дачу просто сделал бур из диска для пилы 305мм и две ручки разной длинны. Ворота засадил на 180см. В итоге этой зимой грунт вспучило так что калитку сняло с петель а воротам пох
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.22  27 Марта 11, 15:12, через 55 мин
Я на дачу просто сделал бур из диска для пилы 305мм и две ручки разной длинны. Ворота засадил на 180см. В итоге этой зимой грунт вспучило так что калитку сняло с петель а воротам пох
tixoxod-4x4, 27 Марта 11, 14:17

Конструктивом не поделишься? А то я бур ТИСЭ для столбов заказал. На ютубе есть ролик - там всё тоже самое что ты описываешь.

SpankyHam  погуглю и попробую узнать что это за хрень с твоей опалубкой.

tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.23  27 Марта 11, 15:13, через 2 мин
Это я про столбы и бур тисэ. Варят их птушники и сверлят они по многочисленным отзывам долго и хреново.
Опередил с вопросом Смеющийся Принцип простой. берешь диск от циркулярки с победитовыми напайками и режешь с одной стороны поперек возле зуба. ВВариваешь распирающюю пластинку(диск пружинит)  в середку ось и все. вот тут картинки покрупнее http://forum.lunohodov.net/viewtopic.php?t=1798 забыл, в последствии диск 150мм срезал и без него нормально сверлит. Палки одна 2м вторая 1.1м Прошлым летом сосед завертелся на 3м
бур.jpg
бур.jpg Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
SpankyHam Доцент Kiev 1.6K 386
Отв.24  27 Марта 11, 15:45, через 32 мин
Примеры с анимашкой:
Фундамент: http://www.malvast.com.ua/41.html
Колонны: http://www.malvast.com.ua/31.html http://www.malvast.com.ua/32.html или картонная одноразовая.
Перекрытие, там стандартно: стойки, опоры, балки Н20 и ламинированная фанера. Вместо дорогой фанеры, которую, правда, можно арендовать, можно взять несущий профнастил ПН. Но он там и останется.
Преимущества очевидны:
Операции по монтажу и демонтажу можно проводить самому.
Поварить и повязать арматуру - тоже сам.
Пригнал миксер бетона, залил, вибратором (аренда) пробулькал и неделю гуляешь.
Потом распалубил, переставил, и все по новой. Мелкие элементы, типа тонкой колонны можно и своей бетономешалкой по одной.
fofa Магистр Москва 256 63
Отв.25  27 Марта 11, 16:13, через 29 мин
Я работаю в фирме которая занимается арендой опалубки, в том числе и мелкощитовой (стальной каркас, палуба ламинированная фанера, самый тяжёлый щит 40 кг) так что кому надо обращайтесь в личку.
SpankyHam про эту пластиковую опалубку слышал от строителей только негативные отзывы, с помощью неё можно заливать только невысокие фундаменты, ленты, на 2,5-3 м стены подвала она плохо подходит.
Монтировать её в одиночку, хоть она и лёгкая ты не сможешь, нужен ещё хотя бы один человек, который будет находится с другой стороны арм. каркаса, шпильку направить, гайку закрутить-отпустить...
Про заливку бетона в одиночку ты наверное пошутил?
Серж 1 Научный сотрудник Оренбург 4.3K 2K
Отв.26  27 Марта 11, 16:28, через 16 мин
Гудвин, посмотрел ролик ТИСЭ. это полный пипец! особо понравилась перспектива трамбовки полусухого раствора вручную.
я в своё время делал шлакоблоки для своих нужд. в районе 4тыс. штук. но у меня и бетономешалки и станок с вибратором для уплотнения блока, и всякой хрени...
как человек прошедший этот путь (а было мне тогда чють за 20 годов), скажу тебе не связывайся с этой хренью.
щас строю помещение 26*7м так закупаю пеноблок. треть купил осенью и за зиму "подсобрал" на остальное.
хрен с ними, с баблом зато дело идет без особых физических затрат. 
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.27  27 Марта 11, 17:20, через 52 мин
Поройся вот здесь -  http://www.forumhouse.ru/
Народ делится реальными результатами своего труда
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.28  27 Марта 11, 19:44
И еще, я не специалист, но помоему стоимость стен не превышает 20% всей стоимости строительства. Как справедливо заметил  kim учитывай дальнейшую стоимость эксплуатации. Даже при нашей теплой зиме сосед спалил более 7т солярки для отапливания своего домика 8*8м, правда в 2 этажа, но стены из керамзитобетона толщиной всего 20см - эту сумму необходимо будет выкладывать каждый год. Не надо экономить на стенах, полах, утеплении крыши, окнах. Это во первых комфортное проживание, а во вторых снижение расходов при эксплуатации.
Ketzalkoatle Новичок Владимирская область 2
Отв.29  27 Марта 11, 19:55, через 11 мин
НИКАКОГО ПЕНОПЛАСТА! Мои клиенты торгуют щитовой опалубкой для МКС. Приезжаю к ним на выставку, а у соседей обугленный стенд.
- Что тут было,- спрашиваю.
- Тут такое,- говорят. - Стояла горка пенопластовой х-ни, менеджер с пеной у рта: "грызуны не едят (они, что, 3.14здоватые, такое жрать? они его прогрызают), не горит!!!". Тут кто-то из поситителей ЧИРК! зажигалкой!!! ПЫХНУЛО, как бензин! згорело за 2 минуты с черным едким дымом!SpankyHam, 26 Марта 11, 23:17
А дым ещё и ядовитый очень, вообще-то!
Меня убивают рекламирующие такое дело "господа" - абсолютно безответственно это.
А те, кто ведётся на подобное - те вообще самоубийцы! И таких довольно много - утепляют ИЗНУТРИ пенопластом под гипсокартон и оклеивают потолок пенопластовыми плитками - мини "Хромая лошадь" дома!
Пенопласт вообще для очень ограниченного применения в строительстве предназначен - ТОЛЬКО для внутристенового утепления - стены при этом должны быть из минеральных стеновых материалов - бетона, кирпича и т.д.
сообщение удалено
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.30  27 Марта 11, 20:21, через 26 мин
не фига се)))  до сих пор было желание на 300м2 дом поставить камин в гостинной и всё..???
engine, 27 Марта 11, 19:57
Разве если в Сочи и то попробуй такую махину протопить, особенно если нерегулярно и  будешь  как англичанин сидеть возле камина в свитере. А в отдаленных комнатах все равно сырость будет. Лучше тогда печку с множеством каналов для отопления и камин для релаксации. Учти дом 300кв.м. с несколькими комнатами, ванной, коридором  отпить одним камином или печкой нереально, минимум 2-3 или радиаторы и котел. Я поставил окна какой то новой технологии с отражением тепла вовнутрь, как писал стены из пенобетона, очень хорошее утепление крыши, двойная входная дверь, насыпной пол для прохлады летом, а зимой относительное тепло от земли. Так вот на первом этаже при температуре на улице -3-5 днем и до -10 ночью в течении  недели, совершенно не отапливая сохраняется 0*С. А камин я сделал в полузакрытой беседке(зимой проемы задергиваются плотными прозрачными шторами как в кафе), утеплил опять же крышу, в дождь очень комфортно(не барабанит по голове), за стенкой под навесом мангал. Кресло качалка. Смотрю на огонь и попиваю чачу выдержаную в бочке, которой угостил Makovka  ;). Сегодня было на улице +16  :)
14Znoj88 Доцент Волгоград 1.2K 267
Отв.31  27 Марта 11, 20:58, через 38 мин
Цитата: SpankyHam от Вчера в 23:17НИКАКОГО ПЕНОПЛАСТА! Мои клиенты торгуют щитовой опалубкой для МКС. Приезжаю к ним на выставку, а у соседей обугленный стенд.- Что тут было,- спрашиваю.- Тут такое,- говорят. - Стояла горка пенопластовой х-ни, менеджер с пеной у рта: "грызуны не едят (они, что, 3.14здоватые, такое жрать? они его прогрызают), не горит!!!". Тут кто-то из поситителей ЧИРК! зажигалкой!!! ПЫХНУЛО, как бензин! згорело за 2 минуты с черным едким дымом!А дым ещё и ядовитый очень, вообще-то!Меня убивают рекламирующие такое дело "господа" - абсолютно безответственно это.Ketzalkoatle, 27 Марта 11, 19:55
Ну это от производителя зависит, этим летом построил пристроичку из блоков несъемной опалубки из пенополистирола, так первое что я сделал - это отпилил кусок блока и попытался ПОДЖЕЧЬ - результат соответствовал предьявляемым требованиям, ППС затухал мгновенно, после извлечения его из факела пламени, поджигал китайской мощной горелкой и под действием пламени он только течет и неподдерживает горение!!!
Makovka Игорь Краснодарский край 9.5K 2.3K
Отв.32  27 Марта 11, 20:59, через 1 мин
Сегодня было на улице +16Healer, 27 Марта 11, 20:21
у нас не выше +5°.

А строить engine, собирается в Туапсинском р-не
Смотрю на огонь и попиваю чачу выдержаную в бочке, которой угостил MakovkaHealer, 27 Марта 11, 20:21
Строит глазки
Healer Научный сотрудник На правом берегу Кубани 1.6K 400
Отв.33  27 Марта 11, 21:20, через 22 мин
На многих дачах сейчас проводят сетевой газ, тогда все гораздо проще.
kim Специалист Краснодар 177 68
Отв.34  27 Марта 11, 22:14, через 55 мин
http://www.wdvs.ru/atlas/systema-atlas-rocker.html
или
http://www.wdvs.ru/atlas/systema-atlas-stopter.html
При этом стена работает как тепло аккумулятор. Особенно актуально для второго этажа
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.35  27 Марта 11, 22:53, через 39 мин
Гудвин смотри мыло.
Гудвин Профессор Ульяновск/Симбирск 2.3K 1.1K
Отв.36  28 Марта 11, 00:37
Большой, красивые фотки. Блин, я наверное всё таки по этому же пути пойду. С начало выстрою временный сарайчик - жильё по этой технологии, а потом займусь серьёзным строительством.
А то уже всякий бред лезет в голову по поводу морских контейнеров

Постройка дачи (Строительные работы)
Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
dimklim Магистр Каменск-Уральский 210 23
Отв.37  28 Марта 11, 01:31, через 55 мин
А у меня дом сборно-щитовой, причем изготовлен был в 1953 году в Германии (судя по штампам на стропилах). Был установлен у нас в городе в 50-х годах, в 1992 году мы его разобрали и перевезли к себе в деревне. Когда дом разбирали, общались с его бывшим хозяином. Он рассказывал, что этом дом бригада из 5 человек установила за 3 дня. У нас с отцом на это же самое ушло 3 года...
homme1.JPG
homme1.JPG Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
homme2.JPG
homme2.JPG Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
homme3.JPG
homme3.JPG Постройка дачи (Строительные работы). Строительство и ремонт. Общение по интересам.
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.38  28 Марта 11, 11:40
Гудвин какие и вас грунты, уровень грунтовых вод,и желание подвала.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.39  28 Марта 11, 11:53, через 14 мин
Советы и рекомендации по стройке НА ПРАКТИКТИЧЕКОЙ ОСНОВЕ. - помогу всем.
...дело не хитрое коробку выгнать, ...есть горы "подводных камней". Кто не сталкивался, позже переделывать куда затратнее. В стройке оооочень часто вспоминается правило - жадный платит дважды