Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 ... 52 53 54 55 56 57 58 ... 81 55
COLPAC Доцент Казань 1.3K 520
Отв.1080  30 Июня 16, 10:49
можно нептун купить.Papic, 30 Июня 16, 10:41
Можно,но пресс тоже в хозяйстве пригодится)))можно маленький пресс и Нептун,а можно большой хороший пресс.Нептуном,кроме яблок и картошки ничего не отожмёшь))))
сообщения удалены (14)
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.1081  30 Июня 16, 11:19
COLPAC, лучше средний Улыбающийся))  у меня пока так в планах Улыбающийся)
vasily Студент moscow 31
Отв.1082  06 Июля 16, 16:18
Коллеги!

Прочитал всю ветку и не понял - какая же мощность домкрата достаточна для рамного пресса. В одном случае коллега пишет, что использует то ли 16, то ли 25 тонн и десятка не прожимает. В другом случае можно прочитать отзывы счастливых пользователей пресса от Ставропольского Бондаря, а его прессы комлектуются (как он написал мне) 2-х тонными домкратами. При этом размеры решеток отличаются не сильно - в одном случае где-то 50х50, в другом 40х40 или что-то около того. Непонятненько :-) Объясните, а то надо уже делать, яблочки зреют, а тут такое разночтение...
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1083  06 Июля 16, 18:29
какая же мощность домкрата достаточна для рамного пресса.vasily, 06 Июля 16, 16:18
На одной раме,юзаю уже третий домкрат.Первый был автомобильный винтовой,на 2.5 тонны,за год скрутил ему бошку.Второй купил кетайский двух штоковый на 4 тонны,через год сам сдох.Следующий 5 тонник российский пока жив.
По моим ощущениям больше 5 тонн и не нужно,отжимает достаточно быстро,и мощно,при объеме загрузки 40 литров дроблёных яблок,весь процесс отжима занимает около 20 минут,не считая загрузки-разгрузки,правда последние литр-два что-бы дожать,требуется ещё минут 10-15,и если объём яблок не большой,то потери времени не критичны,а если большой,то ради экономии времени,этими литрами приходится жертвовать.Конечно если раму пресса сделать из мощного швелера,то домкрат можно ставить и помощней,мне вполне хватает 5 тонника.[Прессы для выжимки фруктов,ягод и соковыжималки. Страница 19]
vasily Студент moscow 31
Отв.1084  07 Июля 16, 10:19
Спасибо,

В общем, похоже, вырисовывается 8-12 т. Разница в цене сравнительно с 5 т. не так велика, а запас карман не тянет, тем более что рама у меня покрепче будет, выдержит. Теперь вот еще что - при закладке около 30-40 л яблочной дробленки четырьмя-пятью слоями на сколько просядет (ну плюс-минус) весь сэндвич? Это я к тому, что имеет ли смысл купить двухплунжерный домкрат Matrix 507445, ход штока 239мм, или его все равно не хватит за один раз отжать? Если все равно с переустановкой возиться, то что два, что три раза - уже не так важно, можно и не телескопическим обойтись.
Калеваныч Академик Усмань 4.2K 4.1K 5
Отв.1085  07 Июля 16, 11:45
vasily,Просаживается на 400-450 мм. Нарежь 4-5 плашек 300х120х40 и пару потоньше,и подкладывай под домкрат.
vasily Студент moscow 31
Отв.1086  07 Июля 16, 12:20, через 35 мин
Понял, двухплужерный не спасет, а цена вдвое-втрое и надежность (наверное) ниже. Ну, вот - возникла некоторая ясность :-)

Спасибо
Venom Студент Южный Урал 12 3
Отв.1087  07 Июля 16, 17:22
Испоганили соковыжималку:Отзывы о соковыжималке Пензмаш
Прежде чем приступить непосредственно к анализу отзывов, следует отметить, что еще пять лет назад соковыжималка Салют выпускалась в металлическом корпусе и действительно оснащалась мотором в 400 Вт. Сегодняшние соковыжималки приходят к потребителю с двигателями на 180 Вт. При этом в паспорте все еще указывается большая мощность. Этот факт вызвал вполне объяснимое недовольство покупателей.

Корпус современных соковыжималок Пензмаш выполняется из пластмассы, довольно хрупкой, судя по отзывам пользователей. Отверстий для циркуляции воздуха в корпусе прибора нет. По этой причине двигатель быстро нагревается. Итогом длительной работы соковыжималки может стать выход мотора из строя. Все владельцы современных СВПР-201 Салют отметили несоответствие прибора заявленным характеристикам, его низкую мощность и производительность, а также сомнительную надежность. Из десяти купленных соковыжималок девять сгорели в первые дни работы.

Прежние соковыжималки Салют отличались высокой надежностью и производительностью. Прибор позволял получить до 20 литров сока за один день при наличии сырья. Тем не менее, пользователи не рекомендуют соковыжималку для дома.

Первым существенным недостатком модели является шум во время работы. Для квартиры такой шум признан неприемлемым. Вибрация — второй недостаток соковыжималки. В момент отжима прибор нужно держать, чтобы он не прыгал по столу. Люфт пластмассовых деталей соковыжималки приводит к повсеместному загрязнению рабочей поверхности и окружающих предметов. Именно по этой причине прибор не стоит использовать на кухне.

Соковыжималка громоздкая, поэтому для отжима одного-двух стаканов сока она не подходит. Рекомендуется использовать прибор только для больших объемов. Мякоть на выходе получается влажной, но для владельцев собственных садов этот факт будет не критичным.

Пользователи отметили, что в современной соковыжималке Салют нож изготовлен из алюминия. Как следствие, он окисляется, что портит вкус сока. Фильтрующая сетка изготавливается из капрона, который изнашивается через несколько месяцев использования.

Приборы любого года выпуска не предназначены для обработки нарезанных плодов. Дольки просто проскакивают внутрь целыми, вызывая чудовищный грохот. В итоге, соковыжималка имеет больше недостатков, чем достоинств. Некоторые пользователи объяснили свой выбор отсутствием аналогов на нынешнем рынке.

Цены на соковыжималку Пензмаш
Купить соковыжималку СВПР-201 Салют можно от 3920 до 4200 рублей в интернете. Модель продается в немногих магазинах. На сайте производителя вовсе нет возможности приобрести соковыжималку.

Учитывая все перечисленные характеристики соковыжималки Пензмаш, ее можно рекомендовать только врагу. Современные приборы выпускаются в ненадежных корпусах, с маломощными моторами, склонными к перегрузкам и перегреву.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1088  08 Июля 16, 01:54
а россошанка современная как? терзабт муки выбора.
Семённ Профессор Курск 2.2K 1.5K
Отв.1089  08 Июля 16, 06:43
а россошанка современная как?папуас, 08 Июля 16, 01:54
Аналогично! Купил себе РОССОШАНКУ четыре года назад, двигатель не вытягивает ее, особенно по оборотам. В результате очень плохой отжим, стоит новая ждет своего часа. Тешу надежду, что "дойдут руки" и установлю другой, более мощный двигатель.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1090  08 Июля 16, 11:17
есть еще дачница из этой серии но там сетки нет, выгребать в ручную надо, ни кто не юзал?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1091  08 Июля 16, 12:26
папуас, Нептун. Но. Я купил в резерв еще один в этом году(пусть будет).Что хочу сказать: качество исполнения  стало хуже: провод силовой меньшего сечения,ряд мет. деталюшек заменен на пластик(((.
папуас Доктор наук М.О.Можайский р-н 615 101
Отв.1092  08 Июля 16, 19:11
нептун как я понял скорее фруктодробилка?
жора 444 Доцент Москва 1.3K 632
Отв.1093  08 Июля 16, 20:43
Не,выжималка.папуас,проводя анализ отзывов о свж. на данном форуме,я пришел к выводу,что пользователи Н., за редким искл.,все остались им довольны. Купил и я. Не пожалел ни разу,мысли поменять на что-либо другое не возникает. Да, надо приноровиться,да,жмых сырой получается. Весной этого года купил еще одну Н. про запас(пока не сезон и цены не взлетели) . Я не могу сравнить ,допустим ,с Россошанкой и пр.,но люди сравнивали и Н. выигрывал(по отзывам).У меня получалось (если память не врет) 2-е 65л. бочки резаных яб. за 30-35 мин..Сок конечно же с мякотью.
Ориентируюсь на яблоки.

Добавлено через 10мин.:

Потом приобрел пресс винтовой из нержи,хотел им жмых Нептуновский дожимать,но ,попробовав,отказался от этой затеи,т.к. кроме покусанных осами рук,мизерного выхода и @ботни с ним , ничего не получил. Имхо винт для винограда и малины. Рамный пресс и дробилка -для яблок. Как альтеркнатива- свж. типа Н..Пока пользуюсь альтернативой.    Сок--->кальвадос.  Жмых--->чача,очень похожая на К. после выдержки в бочке))).
porony Доктор наук Санкт-Ленинград 936 327
Отв.1094  10 Июля 16, 12:58
необычное решение корзины для пресса - пластик.
Venom Студент Южный Урал 12 3
Отв.1095  25 Июля 16, 16:23
Подскажите из какого швеллера сделать раму на пресс, для 12 тонного домкрата.
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.1096  25 Июля 16, 18:33
Мне кажется, что для 12 т требуется 12 швеллера по два на ребро внизу и вверху и т.д. для 6 т - 6 швеллера.
Motto Доцент Нижний Тагил 1.1K 840
Отв.1097  25 Июля 16, 22:12
У меня соковыжималка белоруская Беломо, косяков вроде нет и жмых сухой.
В прошлом году обработал ею килограмм 200 яблок.
В этом году яблок нет, неурожай.
Venom Студент Южный Урал 12 3
Отв.1098  26 Июля 16, 14:07
А практически это проверено ?
Sonologist Профессор Москва 2.5K 876
Отв.1099  26 Июля 16, 16:41
Мне кажется,cybervlad, 25 Июля 16, 18:33

А практически это проверено ?Venom, 26 Июля 16, 14:07
Мужики, для этого сопромат существует. Торкнитесь, кто изучал: задача примитивная (ответил бы сам, но сопромат не изучал, увы).