Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа!

Форум самогонщиков Общая информация
1 ... 440 441 442 443 444 445 446 ... 582 443
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8840  10 Мая 22, 21:48
abychko, вау
как все просто оказывается....
glarin Новичок Казань 8 1
Отв.8841  10 Мая 22, 22:23, через 36 мин
всем спасибо за ответы, сей агрегат был так сказать первым опытом самогоноварения и соответсвенно покупки. О данном сообществе узнал уже апосля, когда стали появляться вопросы. Ну купил купил, не выкидывать же теперь его. Задача стоит получать достаточно хороший дистиллят, за спиртом в 96 градусов не стремлюсь. НА тему подключения игольчатых на обратку так и не раскрыли, но приму инфо что могут потечь. Когда прогонял воду для проверки, краны поставил на подачу и как я понял словил воздушную пробку в дефе. Отсюда и начал гуглить и наткнулся на данный тип подключения.
И уж коль такая пьянка пошла просветите что в комлекте wnei reform 1.5 дюйма так плохо, ответ что все не пройдет. Что стоит в первую очередь сменить? Благодарю за ответы.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.8842  10 Мая 22, 22:57, через 34 мин
И уж коль такая пьянка пошла просветите что в комлекте "wnei" reform 1.5 дюйма так плохо, ответ что все не пройдет. Что стоит в первую очередь сменить? Благодарю за ответы.glarin, 10 Мая 22, 22:23
Пока ничего не меняй, просто гони. С опытом придет понимание чего не хватает, там докупишь. Может оказаться что не твое это хобби. Может оказаться что, наоборот, все устраивает. У меня родственник гонит на простейшем аппарате, фигачит настойки и доволен как слон. Попытки давать советы воспринимает в штыки. Правда пить его шмурдяк не могу, когда нюхал кубовый остаток после колонны, становишься излишне чувствителен к сивухе. Хотя, раньше пил и ничего. Сам то начинал с китайского "горшка" с ячеистым холодильником. Сейчас чего только нет.
glarin Новичок Казань 8 1
Отв.8843  10 Мая 22, 23:06, через 10 мин
Пока ничего не меняй, просто гони. С опытом придет понимание чего не хватает, там докупишь. Может оказаться что не твое это хобби. Может оказаться что, наоборот, все устраивает. У меня родственник гонит на простейшем аппарате, фигачит настойки и доволен как слон. Попытки давать советы воспринимает в штыки. Правда пить его шмурдяк не могу, когда нюхал кубовый остаток после колонны, становишься излишне чувствителен к сивухе. Хотя, раньше пил и ничего. Сам то начинал с китайского "горшка" с ячеистым холодильником. Сейчас чего только нет.Ximichestvo, 10 Мая 22, 22:57

Ну я не настолько как ваш родственник, критику воспринимаю конструктивную а не из разряда жертва купил не пойми чего. В моем понимании жертва это когда покупаешь электро инструмент вместо макита макЕта) а все остальное это опыт. Пусть и не всегда беспоследственный.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.8844  10 Мая 22, 23:27, через 21 мин
Ну я не настолько как ваш родственник, критику воспринимаю конструктивную а не из разряда жертва купил не пойми чего. В моем понимании жертва это когда покупаешь электро инструмент вместо макита макЕта) а все остальное это опыт. Пусть и не всегда беспоследственный.glarin, 10 Мая 22, 23:06
Во первых, здесь принято "на ты" - милая особенность этого форума. Тяжеловато сперва, но привыкнешь. Тебеб посмотреть региональную ветку, у вас самогонщиков прилично. Встретиться, попробовать, а там уж как фишка ляжет. А сейчас что критиковать? Что советовать? Покупать полный набор на все случаи жизни, это штук 200 и без уверенность что завтра это не окажется на авито. Может тебя качнет в ректификат и тогда только полноценная РК. Может в НДРФ, джин, абсент и наливки - тогда тарельчатая колонна. А может в выдержанные напитки - тогда медь и гора бочек....
glarin Новичок Казань 8 1
Отв.8845  13 Мая 22, 07:23
Может тебя качнет в ректификат и тогда только полноценная РК. Может в НДРФ, джин, абсент и наливки - тогда тарельчатая колонна. А может в выдержанные напитки - тогда медь и гора бочек....Ximichestvo, 10 Мая 22, 23:27
Эти краники пластиковые от горячей воды потекут, я бы их на вход ставилЗигфрид, 10 Мая 22, 08:49
как итог после вчеращне

Добавлено через 4мин.:

Эти краники пластиковые от горячей воды потекут, я бы их на вход ставилЗигфрид, 10 Мая 22, 08:49
как итог вчера, после дробной 6ти часовой перегонки сахарной на этом чуде хлам(выбрать подходящее)железе получил НДРФ крепостью 92% особо не напрягаясь. И краны показали себя хорошо, буду следить дальше.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8846  13 Мая 22, 07:28, через 6 мин
Ximichestvo, а причем тарельчатая и джин???? не понял от слова совсем
dokmet Студент Воронеж 44 5
Отв.8847  13 Мая 22, 23:13
glarin, для обычного начинающего человека - это нормальный аппарат. Гони и не загоняйся, для настоек вообще самое то, уж всяко лучше обычного прямоточника. У тебя управление по пару (Cooling Management) и тут можно плюсы найти, главное кламповые унифицированные соединения - можно докупить узел отбора и перейти на отбор по жидкости, в общем рабочая основа есть, а дальше модификация по потребностям.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8848  14 Мая 22, 08:05
dokmet, да нихрена он не нормальный
учат гавно гнать
а потом вопросов в ветках куча
что, не так????
Sergik73 Профессор Куйбышев НСО 2.5K 709
Отв.8849  14 Мая 22, 08:41, через 36 мин
учат гавно гнать
а потом вопросов в ветках кучаSGUN, 14 Мая 22, 08:05
Просто производитель наобещал грандиозный продукт на не менее грандиозной скорости, вот народ и загоняется- почему обещанного не могут получить...
в общем рабочая основа есть, а дальше модификация по потребностям.dokmet, 13 Мая 22, 23:13
Вот если бы это было ХД-2, то тогда да. А так, при долнейшем росте- много денег в опу. имхо.
сообщения удалены (3)
glarin Новичок Казань 8 1
Отв.8850  14 Мая 22, 21:03
dokmet, да нихрена он не нормальный
учат гавно гнать
а потом вопросов в ветках куча
что, не так????SGUN, 14 Мая 22, 08:05
ну так вы просветите если не трудно конечно, что не так то в нем? особо выдающихся результатов пока не планирую. Так сказать познаю себя и железо.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8851  14 Мая 22, 21:19, через 17 мин
glarin, честно, лень
раз в 5 страниц одно и тоже
изучайте первоисточники
dokmet Студент Воронеж 44 5
Отв.8852  14 Мая 22, 22:56
dokmet, да нихрена он не нормальный
учат гавно гнать
а потом вопросов в ветках куча
что, не так????SGUN, 14 Мая 22, 08:05
Классический самогон на нем сделать сможет. Дистилят для мацерации сможет.
Что не сможет - водку или спирт? Так может и не надо ему.
В чем недостаток оборудования? Малая производительность - может больше не надо.
Короткая царга - докупить можно. Автоматики нет - так может пялиться интересно.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8853  15 Мая 22, 06:46
dokmet, крепко и грязно
с пляскам с бубном по воде

и что ты под классическим самогоном понимаешь? гаражную мурцовку?
Евгентий Доцент Белый Яр 1.2K 333
Отв.8854  15 Мая 22, 07:32, через 46 мин
Классический самогон на нем сделать сможетdokmet, 14 Мая 22, 22:56
классический самогон можно сделать и на ручье в корыте с обычным змеевиком , загнутым из медной трубки за 500 рублей на коленке, а тут аппаратhttps://wein.ru/assets/images/hero.webp за 20 К .
он должен выдавать амброзию на выходе)
dokmet Студент Воронеж 44 5
Отв.8855  15 Мая 22, 09:55
и что ты под классическим самогоном понимаешь? гаражную мурцовку?SGUN, 15 Мая 22, 06:46
тоже что и все, наверное-мягко пьющуюся жижу с характерным привкусом. Небольшим привкусом. Я сам не люблю такое. Недавно дали попробовать самогон из баклахи, я говорю:"этож один перегон", а товарищ, который покупает это за деньги:"я не люблю двойной перегонки - он не живой какой-то". Так что если рассматривать винокурение как хобби - мы удовлетворяем свои потребности, у большинства они не так высоки.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8856  15 Мая 22, 10:08, через 14 мин
dokmet, понятно...
сахерный небось

жаль мне твоего товарища
это как Эллочка людоедка со словарным запасом.... 48 чтоль слов
12 стульев Ильфа и Петрова, если что

Добавлено через 1ч. 5мин.:

вру, 30
glarin Новичок Казань 8 1
Отв.8857  15 Мая 22, 16:49
Классический самогон на нем сделать сможет. Дистилят для мацерации сможет.
Что не сможет - водку или спирт? Так может и не надо ему.
В чем недостаток оборудования? Малая производительность - может больше не надо.
Короткая царга - докупить можно. Автоматики нет - так может пялиться интересно.dokmet, 14 Мая 22, 22:56
Хорощо написано, поймите большинству тех кто покупает данные аппараты больше и не надо. НАиграются и все, понравится, дальше пойдут. Возможно как и я найдут этот форум и зададут аналогичные вопросы. И я считаю это здорово. Сразу скажу аппарат сей мне достался за 10к цилковых. Скажете дорого, найдите дешевле. Честно читаю и думаю что есть те кому лучше просто проходить мимо подобных вопросов а не высказывать свое гордое ХАу. Дома простите тоже не Боги строили (по профессии строитель). Всем peace
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.8858  15 Мая 22, 17:15, через 27 мин
glarin, медная клюха с димротом обходилась в 1900
щас наверное дороже ну раза в 2
не свисти, а?
Alex66 Бакалавр Екатеринбург 59 2
Отв.8859  15 Мая 22, 19:10
Подскажите здесь или отправьте в тему, где помогут.Какое необходимо оптимально - минимальное оборудование(V куба,царга,сухопарики ...) для получения 70-80%спирта из сахара.(Объем 50л в неделю для обеззараживания, дезинфекции перед и во время упаковки пищевой продукции.)
Сам для себя делаю только благородные дистилляты(зерновые,фруктовые в белую и в бочки), все на ХД-2 с тарельчатой вставкой.
На сахаре вообще ни одной браги не ставил да еще такие объемы
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация
Скорая помощь или есть вопрос требующий срочного ответа! Общая информация.

Просит подсказать знакомый, который не в форуме и хочет уити от закупа спирта и посчитать себестоимость. Помещение,вода,электроэнергия(5 руб/кВт)у него имеются. Если, конечно кто-то таким непитьевым вариантом занимается